Ergebnisse - 3. Küchwaldlauf - 31.03.1985
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach in diesem Jahr gültigen Altersklassen, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
Schüler 14
17
17
1
Dölling
Ralf
m
1971
mU16 
m14 
 SC Karl Marx Stadt
0:38:06
28
28
2
Singer
André
m
1970
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:44
34
34
3
Gleixner
Dirk
m
1970
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:39:06
96
92
4
Vieweg
Jörg
m
1971
mU16 
m14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:45:58
101
97
5
Kolbe
Kai-Uwe
m
1970
mU16 
m14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:46:26
128
115
6
Thill
Oliver
m
1971
mU16 
m14 
 Numerik Karl-Marx-Stadt
0:51:11
131
118
7
Hilbert
Enrico
m
1970
mU16 
m14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:51:50
Schüler 15
5
5
1
Nitzsche
René
m
1969
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:36
8
8
2
Petzsch
Axel
m
1969
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:36:22
12
12
3
Bergmann
André
m
1969
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:37:11
20
20
4
Braun
René
m
1969
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:13
130
117
5
Trampel
Sven
m
1969
mU18 
m15 
 Karl-Marx-Stadt
0:51:48
Schüler 16/17
40
40
1
Knitsch
Hartmut
m
1967
mU20 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:00
48
48
2
Kempe
Kai-Uwe
m
1968
mU18 
m16/17 
 Motor Spinnbau Karl-Marx-Stadt
0:40:44
58
58
3
Jahns
Achim
m
1967
mU20 
m16/17 
 Motor Grüna
0:42:08
91
88
4
Neubacher
Ralf
m
1968
mU18 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:45:36
Senioren 18 - 32
1
1
1
Schinkitz
Heiko
m
1956
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:33:00
2
2
2
Ullrich
Horst
m
1962
M20 
M18-32 
 Einheit Frankfurt (Oder)
0:33:42
3
3
3
Schönherr
Jürgen
m
1954
M30 
M18-32 
 Albert Funk Freiberg
0:34:34
4
4
4
Mädler
Uwe
m
1961
M20 
M18-32 
 FSG Karl-Marx-Stadt
0:35:00
6
6
5
Schmieder
Gerd
m
1963
M20 
M18-32 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:36:01
9
9
6
Nestler
Sven
m
1966
mU20 
M18-32 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:36:37
11
11
7
Löser
Uwe
m
1959
M20 
M18-32 
 HSG Humboldt-Uni Berlin
0:37:06
16
16
8
Präfke
Jörg
m
1956
M20 
M18-32 
 Rohrleitungsbau Karl-Marx-St.
0:37:33
18
18
9
Vießmann
Frank
m
1965
M20 
M18-32 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:38:09
23
23
10
Glös
Michael
m
1965
M20 
M18-32 
 SG Dynamo "C. Blenkle"
0:38:21
29
29
11
Graupner
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 Wismut Cainsdorf
0:38:47
33
33
12
Pade
Hans-Jörg
m
1954
M30 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:39:04
35
35
13
Felber
Konrad
m
1953
M30 
M18-32 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:39:08
39
39
14
Riedel
Friedhelm
m
1954
M30 
M18-32 
 Motor Werdau
0:39:19
41
41
15
Thomas
Jochen
m
1961
M20 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:40:04
43
43
16
Winnerling
René
m
1967
mU20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:40:14
45
45
17
Graf
Andreas
m
1961
M20 
M18-32 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:40:25
46
46
18
Berndt
Peter
m
1959
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:34
49
49
19
Schönfeld
Frank
m
1961
M20 
M18-32 
 SMW Karl-Marx-Stadt
0:40:49
53
53
20
Steiger
Karsten
m
1966
mU20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:27
54
54
21
Kreita
Andreas
m
1967
mU20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:38
55
55
22
Groke
Frank
m
1957
M20 
M18-32 
 Motor Hainichen
0:41:45
56
56
23
Schneider
Volker
m
1966
mU20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:41:50
57
57
24
Knitsch
Wolfram
m
1965
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:59
60
60
25
Dietzel
Ralf
m
1958
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:42:26
61
61
26
Lübke
Lutz
m
1959
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:42:28
66
66
27
Kaiser
Peter
m
1966
mU20 
M18-32 
 Motor Spinnbau Karl-Marx-Stadt
0:43:03
67
67
28
Kürchner
Harald
m
1953
M30 
M18-32 
 Motor Hainichen
0:43:21
69
69
29
Siegert
Roy
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:43:35
70
70
30
Schmidt
Jens
m
1966
mU20 
M18-32 
 Motor Hainichen
0:43:37
71
71
31
Zill
Gunter
m
1958
M20 
M18-32 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:43:42
72
72
32
Fey
Lutz
m
1962
M20 
M18-32 
 Lok Zwickau
0:43:48
77
77
33
Paproth
Frank
m
1966
mU20 
M18-32 
 Traktor Waldenburg
0:44:16
78
78
34
Feist
Andreas
m
1959
M20 
M18-32 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:44:22
83
81
35
Donath
Peter
m
1955
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:44:30
85
83
36
Ettelt
Timo
m
1966
mU20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:10
94
91
37
Born
Thomas
m
1955
M30 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:45:44
110
101
38
Gehrke
Armin
m
1958
M20 
M18-32 
 Motor Hainichen
0:47:55
113
103
39
Siegel
Thomas
m
1954
M30 
M18-32 
 Traktor Leukersdorf
0:48:35
122
110
40
Mühlmann
Roberto
m
1962
M20 
M18-32 
 Wismut Aue
0:50:23
126
113
41
Wieland
Dirk
m
1966
mU20 
M18-32 
 Motor Spinnbau Karl-Marx-Stadt
0:50:58
136
120
42
Busch
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 HSG KMU Leipzig
0:52:40
137
121
43
Vincenz
Jens
m
1961
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:54:48
Senioren 33 - 36
14
14
1
Fischer
Klaus
m
1951
M30 
M33-36 
 Dynamo Reichenhain
0:37:22
19
19
2
Heese
Gert
m
1950
M35 
M33-36 
 Lok Zwickau
0:38:13
21
21
3
Richter
Hans-Joachim
m
1949
M35 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:38:17
38
38
4
Weiß
Michael
m
1951
M30 
M33-36 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:39:19
42
42
5
Vieweg
Steffen
m
1949
M35 
M33-36 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:40:07
75
75
6
Hebenstreit
Ulrich
m
1952
M30 
M33-36 
 Lok Zwickau
0:44:06
76
76
7
Bihra
Frank
m
1950
M35 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:07
79
79
8
Meyer
Stefan
m
1950
M35 
M33-36 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:44:22
111
102
9
Winkler
Ekkehard
m
1949
M35 
M33-36 
 Lok Zwickau
0:48:00
125
112
10
Kurze
Eberhard
m
1950
M35 
M33-36 
 Vorwärts Bitterfeld
0:50:55
Senioren 37 - 42
7
7
1
Frohs
Günter
m
1946
M35 
M37-42 
 HSG Freiberg
0:36:07
10
10
2
Wehner
Winfried
m
1944
M40 
M37-42 
 Aufbau Stützengrün
0:36:53
13
13
3
Prazynski
Joachim
m
1947
M35 
M37-42 
 Fortschritt Lichtentanne
0:37:17
24
24
4
May
Walter
m
1945
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:38:29
27
27
5
Buschbeck
Dieter
m
1944
M40 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:38:42
30
30
6
Werner
Dietmar
m
1948
M35 
M37-42 
 Lok Zwickau
0:38:48
36
36
7
Berthel
Werner
m
1944
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:39:11
37
37
8
Kraft
Volker
m
1945
M40 
M37-42 
 Fortschritt Wilkau-Haßlau
0:39:13
59
59
9
Uhlig
Jürgen
m
1944
M40 
M37-42 
 Lok Zwickau
0:42:23
64
64
10
Lempe
Hans-Jürgen
m
1948
M35 
M37-42 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:42:45
65
65
11
Hornuff
Dieter
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:42:47
73
73
12
Rümmler
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Einheit Neukirchen
0:43:53
74
74
13
Merker
Gunder
m
1947
M35 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:00
97
93
14
Lüders
Klaus
m
1946
M35 
M37-42 
 Wismut Schneeberg
0:46:01
119
107
15
Hepperle
Christfried
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:49:43
121
109
16
Dost
Dietmar
m
1947
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:50:21
132
119
17
Gottschalk
Rainer
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:51:50
Senioren 43 - 50
15
15
1
Fromm
Manfred
m
1940
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:37:27
22
22
2
Schubert
Wolfgang
m
1940
M45 
M43-50 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:38:18
25
25
3
Krönert
Rainer
m
1940
M45 
M43-50 
 Motor Werdau
0:38:32
26
26
4
Knorr
Joachim
m
1940
M45 
M43-50 
 Martin Hoop Mülsen
0:38:32
31
31
5
Unger
Helmut
m
1939
M45 
M43-50 
 Einheit Flöha
0:38:52
32
32
6
Schreier
Werner
m
1942
M40 
M43-50 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:39:02
44
44
7
Weidmüller
Johannes
m
1937
M45 
M43-50 
 Einheit Neukirchen
0:40:16
47
47
8
Aschenborn
Armin
m
1941
M40 
M43-50 
 HSG PH Zwickau
0:40:40
50
50
9
Postler
Gerhard
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Crimmitschau
0:40:51
52
52
10
Roßdeutscher
Ernst
m
1938
M45 
M43-50 
 Fortschritt Mittweida
0:40:58
62
62
11
Breuer
Tilo
m
1941
M40 
M43-50 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:42:32
63
63
12
Schmeißer
Ronald
m
1937
M45 
M43-50 
 Gornau
0:42:35
68
68
13
Tittmann
Siegfried
m
1935
M50 
M43-50 
 Lok Zwickau
0:43:32
80
80
14
Müller
Bruno
m
1939
M45 
M43-50 
 Hohenstein-Ernstthal
0:44:24
86
84
15
Engelhardt
Günther
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Crimmitschau
0:45:17
87
85
16
Hännig
Peter
m
1936
M45 
M43-50 
 Motor Hainichen
0:45:21
93
90
17
Wittig
Martin
m
1935
M50 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:45:40
98
94
18
Sörgel
Gunter
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Schneeberg
0:46:01
99
95
19
Schlenkrich
Bernd
m
1940
M45 
M43-50 
 Motor IFA Karl-Marx-Stadt
0:46:12
100
96
20
Flieger
Wolfgang
m
1940
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:15
105
98
21
Kreschnak
Klaus
m
1942
M40 
M43-50 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:47:10
109
100
22
Lorenz
Reiner
m
1942
M40 
M43-50 
 Lok Zwickau
0:47:33
115
104
23
Willner
Gerhard
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:49:01
116
105
24
Tauber
Lothar
m
1935
M50 
M43-50 
 Lok Zwickau
0:49:06
129
116
25
Maschner
Wolfgang
m
1936
M45 
M43-50 
 Rohrleitungsbau Karl-Marx-St.
0:51:22
140
124
26
Uhle
Klaus
m
1941
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:55:28
Senioren 51 - 60
51
51
1
Klost
Fritz
m
1930
M55 
M51-60 
 Motor Markersdorf
0:40:56
84
82
2
Thum
Achim
m
1932
M50 
M51-60 
 Motor Hainichen
0:45:03
89
86
3
Ungethüm
Helmut
m
1933
M50 
M51-60 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:45:25
90
87
4
Schneider
Manfred
m
1933
M50 
M51-60 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:45:31
92
89
5
Kunze
Manfred
m
1931
M50 
M51-60 
 Motor Hainichen
0:45:38
106
99
6
Arnold
Manfred
m
1929
M55 
M51-60 
 Laufgruppe Herold
0:47:11
120
108
7
Taube
Günter
m
1934
M50 
M51-60 
 Aufbau Stützengrün
0:50:03
123
111
8
Pietzarka
Herbert
m
1933
M50 
M51-60 
 GST Bezirksv. Karl-Marx-Stadt
0:50:33
138
122
9
Mewes
Lothar
m
1932
M50 
M51-60 
 BSG Post Crimmitschau
0:55:17
139
123
10
Wolf
Dieter
m
1934
M50 
M51-60 
 Karl Marx Stadt
0:55:28
Senioren über 60
118
106
1
Schneider
Siegfried
m
1922
M60 
M61+ 
 Motor Marienberg
0:49:35
127
114
2
Schönherr
Max
m
1923
M60 
M61+ 
 Albert Funk Freiberg
0:51:08
Schülerinnen 14
88
3
1
Brucksch
Heike
w
1972
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:45:22
95
4
2
Seifert
Heike
w
1971
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:45:54
102
5
3
Weidensdorfer
Ute
w
1970
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:46:26
103
6
4
Lapp
Simone
w
1970
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:46:44
104
7
5
Kötzsch
Indira
w
1970
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:47:01
134
15
6
Hengst
Regina
w
1971
wU16 
w14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:52:16
Schülerinnen 15
81
1
2
Jähn
Gabi
w
1969
wU18 
w15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:44:26
82
2
1
Zempel
Peggy
w
1969
wU18 
w15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:44:26
107
8
3
Schubert
Corinna
w
1970
wU16 
w15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:47:30
133
14
4
Reimann
Grit
w
1969
wU18 
w15 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:52:01
Seniorinnen 18 - 28
135
16
1
Busch - Frideri.
Dagmar
w
1962
W20 
W18-28 
 HSG KMU Leipzig
0:52:40
Seniorinnen 29 - 32
108
9
1
Frohs
Martina
w
1955
W30 
W29-32 
 HSG Freiberg
0:47:31
142
18
2
Kihas
Barbara
w
1956
W20 
W29-32 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
1:04:36
Seniorinnen 33 - 36
112
10
1
Vieweg
Gerda
w
1951
W30 
W33-36 
 Motor Altendorf Karl-Marx-St.
0:48:25
117
12
2
Werner
Sigrid
w
1950
W35 
W33-36 
 Lok Zwickau
0:49:18
141
17
3
Göthel
Gisela
w
1950
W35 
W33-36 
 BBS Mittweida
0:58:06
Seniorinnen 37 - 42
114
11
1
Beier
Evelin
w
1944
W40 
W37-42 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:48:49
124
13
2
Käbe
Gisela
w
1947
W35 
W37-42 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:50:41
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de