Ergebnisse - 2. Küchwaldlauf - 01.04.1984
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach in diesem Jahr gültigen Altersklassen, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
Schüler 14
9
9
1
Nitzsche
René
m
1969
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:56
29
29
2
Petzsch
Axel
m
1969
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:39:13
52
52
3
Riemer
Sven
m
1972
mU16 
m14 
 TZ Mitte-No Karl-Marx-Stadt
0:42:02
68
68
4
Vieweg
Jörg
m
1971
mU16 
m14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:43:57
80
80
5
Schönborn
Nils
m
1968
mU18 
m14 
 Stahl Reichenhain
0:44:50
94
92
6
Lutze
Sascha
m
1971
mU16 
m14 
 SSG Salvador Allende OS
0:47:02
95
93
7
Mirtschin
Dirk
m
1972
mU16 
m14 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:32
100
98
8
Kupferschmied
Uwe
m
1970
mU16 
m14 
 SSG Salvador Allende OS
0:48:25
108
104
9
Kühnel
Peter
m
1970
mU16 
m14 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:50:23
115
108
10
Hoffmann
Jörg
m
1970
mU16 
m14 
 SSG Hans Eisler
0:55:33
117
109
11
Müller
Stephan
m
1970
mU16 
m14 
 SSG Salvador Allende OS
0:56:27
Schüler 15
7
7
1
Ehedy
Marek
m
1968
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:48
26
26
2
Schädlich
Holger
m
1969
mU16 
m15 
 SG Adelsberg
0:38:47
Schüler 16/17
17
17
1
Thümmler
Jens
m
1966
mU20 
m16/17 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:37:27
35
35
2
Steiger
Karsten
m
1966
mU20 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:01
41
41
3
Hartrampf
Uwe
m
1966
mU20 
m16/17 
 Motor Schönau
0:40:49
46
46
4
Merz
Carsten
m
1968
mU18 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:41:26
48
48
5
Mellendorf
Martin
m
1966
mU20 
m16/17 
 SG Bernsdorf
0:41:41
49
49
6
Schneider
Volker
m
1966
mU20 
m16/17 
 Motor Marienberg
0:41:46
50
50
7
Kneita
Andreas
m
1967
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:52
53
53
8
Heinze
Frank
m
1967
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:07
58
58
9
Knitsch
Hartmut
m
1967
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:41
60
60
10
Jahns
Achim
m
1967
mU18 
m16/17 
 Motor Grüna
0:42:43
73
73
11
Ettelt
Timo
m
1966
mU20 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:05
85
84
12
Kreschnak
Tino
m
1966
mU20 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:45
Senioren 18 - 32
1
1
1
Konietzky
Heinz
m
1959
M20 
M18-32 
 HSG Freiberg
0:34:14
3
3
2
Schönherr
Jürgen
m
1954
M30 
M18-32 
 Albert Funk Freiberg
0:34:48
5
5
3
Holzhey
Lutz
m
1959
M20 
M18-32 
 HSG Freiberg
0:35:15
8
8
4
Hauptmann
Thomas
m
1952
M30 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:35:52
10
10
5
Sonntag
Bernd
m
1959
M20 
M18-32 
 Fortschritt Hohenstein-E.
0:36:38
14
14
6
Döhler
Bernd
m
1954
M30 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:37:07
15
15
7
Präfke
Jörg
m
1956
M20 
M18-32 
 Rohrleitungsbau Karl-Marx-St.
0:37:09
16
16
8
Ullrich
Horst
m
1962
M20 
M18-32 
 Einheit Frankfurt (Oder)
0:37:16
20
20
9
Stimpel
Frank
m
1959
M20 
M18-32 
 Fortschritt Hohenstein-E.
0:38:00
22
22
10
Felber
Konrad
m
1953
M30 
M18-32 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:38:30
24
24
11
Pade
Hans-Jörg
m
1954
M30 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:38:41
28
28
12
Schönfeld
Frank
m
1961
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:39:03
30
30
13
Müller
Andreas
m
1964
M20 
M18-32 
 HSG PH Zwickau
0:39:22
36
36
14
Knitsch
Wolfram
m
1965
mU20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:08
47
47
15
Pfeifer
Christian
m
1952
M30 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:27
51
51
16
Klaus
Thomas
m
1957
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:56
56
56
17
Paulig
Gotthard
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor 8. Mai Karl-Marx-Stadt
0:42:38
61
61
18
Dresig
Frank
m
1959
M20 
M18-32 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:43:01
65
65
19
Werner
Gerd
m
1956
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:21
66
66
20
Schlegel
Hans-Ullrich
m
1959
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:31
74
74
21
Hempel
Dirk
m
1965
mU20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:44:12
82
82
22
Eckart
Bernd
m
1955
M20 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:45:07
83
83
23
Siegert
Roy
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:45:09
88
86
24
Peter
Gisbert
m
1959
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:46:16
106
103
25
Busch
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 HSG KMU Leipzig
0:49:57
Senioren 33 - 36
2
2
1
In der Stroth
Reinhard
m
1951
M30 
M33-36 
 SG Dynamo Nord K-M-Stadt
0:34:34
13
13
2
Fischer
Klaus
m
1951
M30 
M33-36 
 Dynamo Reichenhain
0:37:05
18
18
3
Richter
Hans-Joachim
m
1949
M35 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:37:34
23
23
4
Müller
Karl-Heinz
m
1951
M30 
M33-36 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:38:37
27
27
5
Vieweg
Steffen
m
1949
M35 
M33-36 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:38:55
45
45
6
Paetzel
Harrbert
m
1951
M30 
M33-36 
 Einheit Flöha
0:41:24
59
59
7
Flotow
Gerhard
m
1950
M30 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:42:42
62
62
8
Göhler
Rolf
m
1951
M30 
M33-36 
 Mulda
0:43:04
86
85
9
Martin
Reiner
m
1951
M30 
M33-36 
 Fortschritt Gornau
0:45:56
92
90
10
Weimann
Horst
m
1948
M35 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:53
Senioren 37 - 42
4
4
1
Hofmann
Gerd
m
1946
M35 
M37-42 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:35:00
6
6
2
Frohs
Günter
m
1946
M35 
M37-42 
 HSG Freiberg
0:35:30
11
11
3
Berthel
Werner
m
1944
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:36:48
19
19
4
May
Walter
m
1945
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:37:42
21
21
5
Schreier
Werner
m
1942
M40 
M37-42 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:38:12
31
31
6
Buschbeck
Dieter
m
1944
M40 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:39:28
40
40
7
Schönborn
Hartmut
m
1943
M40 
M37-42 
 Stahl Reichenhain
0:40:34
43
43
8
Merker
Gunder
m
1947
M35 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:58
44
44
9
Gries
Karl
m
1946
M35 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:41:12
55
55
10
Rümmler
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Einheit Neukirchen
0:42:28
64
64
11
Ettelt
Jürgen
m
1944
M40 
M37-42 
 Buma Karl-Marx-Stadt
0:43:16
67
67
12
Brunner
Dietmar
m
1944
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:43:52
71
71
13
Kampfrath
Jürgen
m
1942
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:43:59
76
76
14
Steinbock
Bernd
m
1944
M40 
M37-42 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:44:30
77
77
15
Hrazanek
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:44:37
78
78
16
Hartwich
Jörg
m
1942
M40 
M37-42 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:44:41
79
79
17
Partzsch
Steffen
m
1942
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:44:46
99
97
18
Peter
Jürgen
m
1944
M40 
M37-42 
 Motor Modul Karl-Marx-Stadt
0:48:00
102
100
19
Kreschnak
Klaus
m
1942
M40 
M37-42 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:48:54
112
105
20
Dost
Dietmar
m
1947
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:53:47
113
106
21
Hepperle
Christfried
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:54:05
Senioren 43 - 50
12
12
1
Fromm
Manfred
m
1940
M40 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:36:58
25
25
2
Unger
Helmut
m
1939
M45 
M43-50 
 Einheit Flöha
0:38:42
32
32
3
Bartoll
Klaus
m
1941
M40 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:39:31
33
33
4
Aschenborn
Armin
m
1941
M40 
M43-50 
 HSG PH Zwickau
0:39:38
34
34
5
Schubert
Wolfgang
m
1940
M40 
M43-50 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:39:43
38
38
6
Roßdeutscher
Ernst
m
1938
M45 
M43-50 
 Fortschritt Mittweida
0:40:24
42
42
7
John
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 HSG Freiberg
0:40:54
54
54
8
Schmeißer
Ronald
m
1937
M45 
M43-50 
 Fortschritt Gornau
0:42:21
57
57
9
Creutziger
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:41
63
63
10
Roß
Ulrich
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:43:06
69
69
11
Lippmann
Karl
m
1941
M40 
M43-50 
 LSV Großhartmannsdorf
0:43:58
70
70
12
Flieger
Wolfgang
m
1940
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:58
75
75
13
Mehnert
Siegfried
m
1943
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:19
81
81
14
Wittig
Martin
m
1935
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:55
89
87
15
Höch
Karl-Heinz
m
1937
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:46:39
90
88
16
Irmscher
Ingo
m
1964
M20 
M43-50 
 Motor Marienberg
0:46:40
96
94
17
Schneider
Hans
m
1938
M45 
M43-50 
 Motor 8. Mai Karl-Marx-Stadt
0:47:38
97
95
18
Wodara
Siegfried
m
1937
M45 
M43-50 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:47:45
101
99
19
Siegert
Gunter
m
1936
M45 
M43-50 
 Motor Marienberg
0:48:44
103
101
20
Korndörfer
Rolf
m
1940
M40 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:48:59
105
102
21
Marschner
Wolfgang
m
1936
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:54
Senioren 51 - 60
37
37
1
Klost
Fritz
m
1930
M50 
M51-60 
 Motor Markersdorf
0:40:12
39
39
2
Gläß
Frohwald
m
1929
M55 
M51-60 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:40:31
72
72
3
Berndt
Werner
m
1931
M50 
M51-60 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:00
91
89
4
Arnold
Manfred
m
1929
M55 
M51-60 
 Traktor Herold
0:46:47
98
96
5
Pietzarka
Herbert
m
1933
M50 
M51-60 
 GST Bezirksv. Karl-Marx-Stadt
0:47:48
Senioren über 60
93
91
1
Schneider
Siegfried
m
1922
M60 
M61+ 
 Motor Marienberg
0:46:56
114
107
2
Bandorf
Walter
m
1920
M60 
M61+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:55:22
118
110
3
Mehnert
Armin
m
1923
M60 
M61+ 
 Karl-Marx-Stadt
0:56:38
Schülerinnen 14
116
8
1
Hengst
Regina
w
1971
wU16 
w14 
 Karl-Marx-Stadt
0:55:50
Seniorinnen 18 - 28
84
1
1
Lammel
Monika
w
1959
W20 
W18-28 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:45:26
109
5
2
Müller
Eva
w
1966
wU20 
W18-28 
 Lok Zwickau
0:52:19
111
7
3
Behge
Gabriele
w
1960
W20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:53:41
Seniorinnen 29 - 32
87
2
1
Frohs
Martina
w
1955
W20 
W29-32 
 HSG Freiberg
0:46:03
107
4
2
Vieweg
Gerda
w
1951
W30 
W29-32 
 Motor Altendorf Karl-Marx-St.
0:50:00
Seniorinnen 37 - 42
104
3
1
Beier
Evelin
w
1944
W40 
W37-42 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:49:10
Seniorinnen über 50
110
6
1
Berndt
Käthe
w
1926
W55 
W50+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:53:12
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de