Ergebnisse - 1. Küchwaldlauf - 17.04.1983
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach in diesem Jahr gültigen Altersklassen, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
Schüler 16/17
13
13
1
Eckard
Torsten
m
1966
mU18 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:04
14
14
2
Tittmann
Thomas
m
1966
mU18 
m16/17 
 ASK Potsdam
0:36:12
15
15
3
Ehedy
Marek
m
1968
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:36:14
17
17
4
Steiger
Karsten
m
1966
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:37:03
25
25
5
Nitzsche
René
m
1969
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:26
27
27
6
Bergmann
André
m
1969
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:43
29
29
7
Grabig
Thomas
m
1967
mU18 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:38:58
30
30
8
Thümmler
Jens
m
1966
mU18 
m16/17 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:39:03
33
33
9
Czabok
Andreas
m
1967
mU18 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:39:21
37
36
10
Schlösser
Karsten
m
1967
mU18 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:39:52
49
48
11
Hallbauer
Jens
m
1968
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:40:59
53
52
12
Nestler
Sven
m
1966
mU18 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:41:38
55
54
13
Kneita
Andreas
m
1967
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:47
57
56
14
Mellendorf
Martin
m
1966
mU18 
m16/17 
 Bernsdorf
0:41:58
58
57
15
Schönborn
Nils
m
1968
mU16 
m16/17 
 Stahl Reichenhain
0:42:09
61
60
16
Merz
Carsten
m
1968
mU16 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:42:20
66
65
17
Schädlich
Holger
m
1969
mU16 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:42:47
72
71
18
Petzsch
Axel
m
1969
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:43:11
78
76
19
Knitsch
Hartmut
m
1967
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:53
84
82
20
Knitsch
Wolfram
m
1965
mU20 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:28
85
83
21
Auerswald
Jörg
m
1969
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:44:31
96
93
22
Schulze
Kay
m
1967
mU18 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:45:35
98
95
23
Daams
Jörg
m
1966
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:48
100
97
24
Köhler
Sven
m
1966
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:51
106
103
25
Schneider
Volker
m
1966
mU18 
m16/17 
 Motor Marienberg
0:46:38
120
117
26
Graupner
Sven
m
1966
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:48:15
123
119
27
Ettelt
Timo
m
1966
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:48:46
131
124
28
Wollmann
Jens
m
1966
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:51:29
142
129
29
Zipfel
Jörg
m
1971
mU16 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:58:48
Senioren 18 - 32
1
1
1
Dobritz
Andreas
m
1959
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:32:37
2
2
2
Haubold
Lutz
m
1964
mU20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:33:15
3
3
3
Schönherr
Jürgen
m
1954
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:34:11
5
5
4
Kuna
Jürgen
m
1953
M30 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:34:42
6
6
5
Heilmann
Olaf
m
1965
mU20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:35:05
8
8
6
Haubold
Tilo
m
1963
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:35:14
11
11
7
Richter
Steffen
m
1965
mU20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:38
12
12
8
Hüsken
Jörg
m
1964
mU20 
M18-32 
 Freiberg
0:35:59
16
16
9
Löser
Uwe
m
1959
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:46
23
23
10
Pade
Hans-Jörg
m
1954
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:37:51
24
24
11
Hennig
Frank
m
1964
mU20 
M18-32 
 Olbernhau
0:38:07
26
26
12
Flemmig
Jörg
m
1961
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:38:41
31
31
13
Fischer
Stefan
m
1958
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:39:11
32
32
14
Unger
Michael
m
1964
mU20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:39:17
39
38
15
Hildebrandt
Ulrich
m
1952
M30 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:40:04
40
39
16
Kraft
Dietmar
m
1959
M20 
M18-32 
 FSG Karl-Marx-Stadt
0:40:10
41
40
17
Vogel
Andreas
m
1965
mU20 
M18-32 
 Mülsen St. Jakob
0:40:16
44
43
18
Hennig
Dietmar
m
1953
M30 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:40:30
50
49
19
Donath
Peter
m
1955
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:03
52
51
20
Göhler
Rolf
m
1951
M30 
M18-32 
 Mulda
0:41:22
56
55
21
Lübke
Lutz
m
1959
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:41:57
62
61
22
Nahlowsky
Peter
m
1953
M30 
M18-32 
 Zwickau
0:42:23
64
63
23
Dietzel
Ralf
m
1958
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:42:35
80
78
24
Vincenz
Jens
m
1961
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:44:10
81
79
25
Ruttkies
Peter
m
1957
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:18
82
80
26
Irmscher
Ingo
m
1964
mU20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:44:20
91
89
27
Glaser
Jürgen
m
1956
M20 
M18-32 
 Gehringswalde
0:44:58
103
100
28
Schönfeld
Klaus
m
1956
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:46:08
107
104
29
Schaller
Rolf
m
1951
M30 
M18-32 
 Plauen
0:46:41
110
107
30
Siegert
Roy
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:46:49
116
113
31
Luwich
Peter
m
1960
M20 
M18-32 
 FSG Karl-Marx-Stadt
0:47:39
128
122
32
Busch
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:52
133
125
33
Höse
Ralf
m
1965
mU20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:51:52
Senioren 33 - 36
9
9
1
Oehmigen
Hans-Günter
m
1948
M35 
M33-36 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:14
19
19
2
Richter
Hans-Joachim
m
1949
M30 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:37:24
43
42
3
Vieweg
Steffen
m
1949
M30 
M33-36 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:40:25
65
64
4
Merker
Gunder
m
1947
M35 
M33-36 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:39
95
92
5
Bianchin
Roland
m
1948
M35 
M33-36 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:45:20
99
96
6
Kempe
Roland
m
1949
M30 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:51
113
110
7
Weimann
Horst
m
1948
M35 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:05
119
116
8
Becker
Dieter
m
1947
M35 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:55
Senioren 37 - 42
18
18
1
Berthel
Werner
m
1944
M35 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:37:12
20
20
2
Ruppelt
Siegfried
m
1944
M35 
M37-42 
 SG Hermsdorf
0:37:25
21
21
3
Schreier
Werner
m
1942
M40 
M37-42 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:37:30
28
28
4
Buschbeck
Dieter
m
1944
M35 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:38:55
34
34
5
Bartoll
Klaus
m
1941
M40 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:39:23
38
37
6
Schönborn
Hartmut
m
1943
M40 
M37-42 
 Stahl Reichenhain
0:39:59
46
45
7
Hornuff
Dieter
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:40:46
47
46
8
Kleinsteuber
Alfred
m
1944
M35 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:40:46
59
58
9
Ettelt
Jürgen
m
1944
M35 
M37-42 
 Buma Karl-Marx-Stadt
0:42:09
60
59
10
Rümmler
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Neukirchen
0:42:16
63
62
11
Grusa
Hans
m
1944
M35 
M37-42 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:42:28
67
66
12
Partzsch
Steffen
m
1942
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:42:55
70
69
13
Pabst
Rudolf
m
1941
M40 
M37-42 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:43:10
71
70
14
Richter
Egon
m
1946
M35 
M37-42 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:43:10
79
77
15
Steinbock
Bernd
m
1944
M35 
M37-42 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:43:56
90
88
16
Hrazanek
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:44:55
93
91
17
Hartwich
Jörg
m
1942
M40 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:05
97
94
18
Partzsch
Ulrich
m
1945
M35 
M37-42 
 SSG SM OS Zwickau
0:45:42
102
99
19
Jirnak
Laszar
m
1946
M35 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:02
104
101
20
Zipfel
Rainer
m
1943
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:46:08
108
105
21
Forbrig
Volker
m
1945
M35 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:45
109
106
22
Kreschnak
Klaus
m
1942
M40 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:47
112
109
23
Sachse
Klaus
m
1941
M40 
M37-42 
 Freiberg
0:47:05
125
120
24
Nestler
Hans-Jürgen
m
1943
M40 
M37-42 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:49:15
137
127
25
Köhler
Frank
m
1945
M35 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:54:52
Senioren 43 - 50
4
4
1
Hohenstein
Hartmut
m
1936
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:34:38
7
7
2
Fischer
Gunter
m
1938
M45 
M43-50 
 Wissenschaft Freiberg
0:35:10
10
10
3
Fromm
Manfred
m
1940
M40 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:35:18
22
22
4
Unger
Helmut
m
1939
M40 
M43-50 
 Einheit Flöha
0:37:40
36
35
5
John
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 HSG Freiberg
0:39:48
48
47
6
Schubert
Wolfgang
m
1940
M40 
M43-50 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:40:50
51
50
7
Creutziger
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:09
54
53
8
Tittmann
Siegfried
m
1935
M45 
M43-50 
 Zwickau
0:41:42
69
68
9
Heilmann
Paul-Willy
m
1934
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:43:02
74
72
10
Ungethüm
Helmut
m
1933
M50 
M43-50 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:43:23
75
73
11
Roß
Ulrich
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:43:28
76
74
12
Kluge
Jürgen
m
1939
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:41
77
75
13
Flieger
Wolfgang
m
1940
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:50
86
84
14
Tessmer
Wilfried
m
1935
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:44:33
87
85
15
Schneider
Manfred
m
1933
M50 
M43-50 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:44:44
88
86
16
Heidenreich
Fritz
m
1939
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:46
89
87
17
Bauer
Rainer
m
1938
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:50
92
90
18
Höch
Karl-Heinz
m
1937
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:45:02
105
102
19
Herfter
Hanno
m
1935
M45 
M43-50 
 Motor Hainichen
0:46:22
115
112
20
Wodara
Siegfried
m
1937
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:13
117
114
21
Willner
Gerhard
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:47:50
118
115
22
Borgmann
Ulrich
m
1936
M45 
M43-50 
 Albert Funk Freiberg
0:47:54
122
118
23
Pietzarka
Herbert
m
1933
M50 
M43-50 
 GST Bezirksv. Karl-Marx-Stadt
0:48:41
126
121
24
Siegert
Gunter
m
1936
M45 
M43-50 
 Motor Marienberg
0:49:28
129
123
25
Marschner
Wolfgang
m
1936
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:58
Senioren 51 - 60
42
41
1
Klost
Fritz
m
1930
M50 
M51-60 
 Motor Markersdorf
0:40:18
45
44
2
Gläß
Frohwald
m
1929
M50 
M51-60 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:40:34
68
67
3
Hirschbach
Werner
m
1928
M55 
M51-60 
 Albert Funk Freiberg
0:42:56
83
81
4
Müller
Werner
m
1928
M55 
M51-60 
 Albert Funk Freiberg
0:44:25
101
98
5
Prüfer
Fritz
m
1926
M55 
M51-60 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:45:58
114
111
6
Klötzer
Werner
m
1929
M50 
M51-60 
 Martin Hoop Mülsen
0:47:09
139
128
7
Ehrler
Dietrich
m
1932
M50 
M51-60 
 Martin Hoop Mülsen
0:55:46
Senioren über 60
111
108
1
Schneider
Siegfried
m
1922
M60 
M61+ 
 Motor Marienberg
0:46:52
135
126
2
Bandorf
Walter
m
1920
M60 
M61+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:52:58
Schülerinnen 16/17
73
2
1
Rauer
Conny
w
1966
wU18 
w16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:43:22
140
12
2
Weißbach
Heike
w
1966
wU18 
w16/17 
 SG Adelsberg
0:56:12
Seniorinnen 18 - 28
94
3
1
Sandig
Petra
w
1959
W20 
W18-28 
 Freiberg
0:45:12
121
4
2
Tost
Karla
w
1964
wU20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:48:40
127
6
3
Busch - Frideri.
Dagmar
w
1962
W20 
W18-28 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:52
130
7
4
Otto
Heidrun
w
1964
wU20 
W18-28 
 Ehrenfriedersdorf
0:50:25
132
8
5
Born
Andrea
w
1964
wU20 
W18-28 
 Karl-Marx-Stadt
0:51:30
136
10
6
Behge
Gabriele
w
1960
W20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:53:52
138
11
7
Oehme
Ramona
w
1964
wU20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:55:07
143
14
8
Neupert
Ramona
w
1964
wU20 
W18-28 
 Karl-Marx-Stadt
1:00:35
Seniorinnen 29 - 32
134
9
1
Vieweg
Gerda
w
1951
W30 
W29-32 
 Motor Altendorf Karl-Marx-St.
0:52:14
Seniorinnen 33 - 36
35
1
1
Bianchin
Monika
w
1949
W30 
W33-36 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:39:35
Seniorinnen 43 - 50
124
5
1
Buchwald
Ursula
w
1937
W45 
W43-50 
 Einheit Lengenfeld
0:48:52
141
13
2
Creutziger
Ruth
w
1924
W55 
W43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:56:34
Seniorinnen über 50
144
15
1
Seidel
Theresia
w
1921
W60 
W50+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
1:02:58
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de