Ergebnisse - 14. Küchwaldlauf - 14.04.1996
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Josefcak Lutz m 1966 M30     SG Adelsberg0:33:55
2 2 1 Stephan Wieland m 1958 M35     LAC Chemnitz0:34:56
3 3 1 Uhlig Oliver m 1977 mU20     Chemnitzer PSV0:35:50
4 4 2 König Thomas m 1965 M30     LB Schwarzenberg 900:36:13
5 5 1 Richter Thomas m 1970 M20     BLV Rot-Weiß 90 Bautz.0:36:16
6 6 2 Kretzschmar Kai m 1970 M20     Oberwiesenthaler SV 19.0:36:26
7 7 3 Ebert Andreas m 1966 M30     SV Schönheide0:36:45
8 8 3 Harzer Torsten m 1970 M20     LAC Chemnitz0:37:01
9 9 2 Günther Matthias m 1961 M35     SV 1870 Großolbersdor.0:37:17
10 10 4 Thoß Hendrik m 1969 M20     TRI Team Chemnitz0:37:21
11 11 3 Fritzsche Michael m 1958 M35     Chemnitzer PSV0:37:32
12 12 5 Lindig Michael m 1973 M20     SBV Limbach-Oberfrohna0:38:11
13 13 2 Jahn Marco m 1978 mU20     SG Adelsberg0:38:17
14 14 6 Kretzschmar Jörg m 1967 M20     Rödlitz0:38:25
15 15 7 Krüpfganz Toni m 1976 M20     Chemnitzer PSV0:38:31
16 16 4 Heise Tino m 1960 M35     Chemnitzer PSV0:38:51
17 17 5 Dobritz Andreas m 1959 M35     Limbach-Oberfrohna0:38:51
18 18 1 Hohenstein Hartmut m 1936 M60     SG Adelsberg0:38:54
19 19 1 Weiß Michael m 1951 M45     LAC Chemnitz0:39:00
20 20 1 Franke Detlev m 1955 M40     LAC Chemnitz0:39:21
22 21 1 Richter Lars m 1980 mU18     LV 90 Thum0:39:39
23 22 2 Kluttig Roland m 1947 M45     SV Motor Hainichen0:40:10
24 23 4 Horn Olaf m 1965 M30     LAC Chemnitz0:40:17
26 24 2 Fritzsche Christian m 1956 M40     SV Zschopau0:40:31
27 25 3 Riedel Mirko m 1977 mU20     Burgstädt0:40:37
28 26 3 Langner Frank m 1950 M45     LAC Chemnitz0:40:46
30 27 4 Müller Lars m 1977 mU20     Chemnitzer PSV0:40:57
31 28 8 Scholz René m 1971 M20     Chemnitzer PSV0:41:11
32 29 9 Sonntag Ulf m 1968 M20     Gersdorf0:41:12
33 30 5 Fischer Wolfgang m 1966 M30     SG Adelsberg0:41:28
34 31 2 Richter Siegfried m 1934 M60     SG Adelsberg0:41:37
35 32 2 Wirth Roy m 1980 mU18     SV 1870 Großolbersdor.0:41:40
36 33 1 Kretzschmar Denis m 1981 mU16     SV Schönheide0:41:46
37 34 6 Strunz Karsten m 1962 M30     LAC Chemnitz0:41:51
39 35 4 Wetzel Werner m 1947 M45     TSV Elektronik Gornsdo.0:42:15
40 36 5 Conrad Helmut m 1947 M45     LAC Chemnitz0:42:33
41 37 6 Groß Dietmar m 1951 M45     1. TSV Limbach-Oberfro.0:42:47
42 38 7 Richter Falk m 1964 M30     WSV Mühlenstraße Che.0:42:55
43 39 7 Bihra Frank m 1950 M45     Post SV Chemnitz0:42:59
44 40 10 Rothe Frank m 1970 M20     SG Adelsberg0:43:02
46 41 3 Schubert Jörg m 1955 M40     TSV Flöha 18480:43:08
47 42 6 Langer Stefan m 1960 M35     SG Adelsberg0:43:09
48 43 1 Endler Werner m 1941 M55     LAC Chemnitz0:43:13
49 44 8 Leimes Ingo m 1964 M30     Chemnitzer PSV0:43:24
50 45 1 Klost Fritz m 1930 M65     SG Adelsberg0:43:25
52 46 2 Roßdeutscher Ernst m 1938 M55     TSV Fortschritt Mittwe.0:43:59
53 47 3 Schubert Wolfgang m 1940 M55     SSV Textima Chemnitz0:44:03
54 48 7 Barthel Andreas m 1958 M35     Post SV Chemnitz0:44:07
55 49 3 Sachhunsky Heinz m 1936 M60     LAC Chemnitz0:44:10
56 50 1 Alefs Willi m 1945 M50     SG Fuldatal0:44:19
57 51 8 Henmeyer Dietrich m 1960 M35     SV Zschopau0:44:27
58 52 9 Haas Holger m 1964 M30     LAC Chemnitz0:44:31
59 53 11 Umbach Rainer m 1967 M20     USG Chemnitz0:44:39
60 54 4 Köhler Harry m 1937 M55     Post SV Chemnitz0:45:10
61 55 10 Greif Uwe m 1963 M30     LAC Chemnitz0:45:12
62 56 2 Weigel Christian m 1982 mU16     Bärenstein0:45:19
63 57 11 Leonhardt Thomas m 1963 M30     Chemnitz0:45:20
65 58 2 Weese Horst m 1942 M50     MRRC München0:45:25
66 59 5 Wahlich Joachim m 1941 M55     Post SV Chemnitz0:45:29
67 60 9 Wintermeyer Jürgen m 1957 M35     Chemnitz0:45:34
68 61 10 Muche Heiko m 1960 M35     LAC Chemnitz0:45:39
70 62 8 Spitz Wilhelm m 1949 M45     Chemnitz0:45:53
71 63 3 Rümmler Rolf m 1946 M50     SG Neukirchen / Erzg.0:46:08
73 64 12 Gottschall Ullrich m 1964 M30     Grüna0:46:19
74 65 3 Claus Eike m 1982 mU16     LAC Chemnitz0:46:26
76 66 4 Kreschnak Klaus m 1942 M50     LTV KK Reichenbrand0:46:31
79 67 5 Kentner Peter m 1944 M50     Laufgruppe Fuldatal0:46:35
80 68 12 Lermer Falko m 1967 M20     Chemnitz0:46:38
81 69 6 Hollstein Rainer m 1944 M50     Burkhardtsdorf0:46:47
82 70 7 Wachsmann Jörg m 1946 M50     TSV Fortschritt Mittwe.0:46:52
83 71 9 Claus Rainer m 1949 M45     LAC Chemnitz0:46:54
84 72 13 Thieme Jens m 1964 M30     Chemnitz0:46:56
86 73 8 Mehlhorn Siegfried m 1945 M50     SuL Lößnitz0:47:06
87 74 5 Köhler Jens m 1977 mU20     SV Buna Schkopau0:47:10
88 75 6 Breuer Tilo m 1941 M55     Chemnitzer PSV0:47:11
89 76 13 Putze Michael m 1976 M20     WSV Mühlenstraße Che.0:47:18
90 77 3 Ludwig Sven m 1979 mU18     SBV Limbach-Oberfrohna0:47:33
92 78 9 Kursawe Klaus m 1942 M50     Chemnitz0:47:47
93 79 14 Rupf Andreas m 1973 M20     Neukirchen0:48:04
96 80 4 Hielscher Manfred m 1953 M40     SuL Lößnitz0:48:19
98 81 10 Steinbock Bernd m 1944 M50     SG Neukirchen / Erzg.0:48:35
100 82 4 Gaida Peter m 1980 mU18     LSV Niesky0:48:44
102 83 11 Rost Hartmut m 1959 M35     Hohndorf0:48:53
103 84 12 Fiedler Thomas m 1959 M35     Kappel-Chemnitz0:49:02
104 85 11 Kleinsteuber Alfred m 1944 M50     Chemnitz0:49:08
105 86 12 Göbel Bernd m 1944 M50     SuL Lößnitz0:49:13
107 87 5 Wunderlich Roman m 1979 mU18     LAC Chemnitz0:49:23
108 88 6 Pröhl Frank m 1979 mU18     SBV Limbach-Oberfrohna0:49:35
109 89 5 Walther Jens m 1956 M40     SV Labertus Hohenstein.0:49:47
110 90 13 Hohmeister Stefan m 1958 M35     Chemnitz0:49:50
112 91 10 Müller Ulf m 1950 M45     ESV Lok Freiberg0:50:02
113 92 14 Kreschnak Tino m 1966 M30     LTV KK Reichenbrand0:50:12
114 93 15 Böhme Frank m 1973 M20     Chemnitz0:50:32
115 94 16 Gotzler André m 1968 M20     SG Neukirchen / Erzg.0:50:33
116 95 15 Sandt Ralph m 1963 M30     VfA Rochlitzer Berg0:50:33
117 96 4 Sandt Marcus m 1986 mU16     VfA Rochlitzer Berg0:50:33
118 97 11 Merker Gunder m 1947 M45     Post SV Chemnitz0:50:49
119 98 16 Leonhardt Jens m 1964 M30     ESV Lok Freiberg0:50:53
121 99 13 Molle Frank m 1944 M50     SV Medizin Chemnitz0:51:17
125 100 7 Wollmann Bernd m 1940 M55     Post SV Chemnitz0:52:50
126 101 8 Fleischer Claus m 1941 M55     Chemnitz0:52:59
129 102 4 Ducke Günter m 1934 M60     LAC Chemnitz0:53:25
130 103 14 Seidenglanz René m 1961 M35     Chemnitz0:53:26
131 104 2 Hübsch Eberhard m 1928 M65     Chemnitz0:53:50
132 105 5 Schneider Siegfried m 1932 M60     Chemnitz0:54:11
133 106 1 Prüfer Fritz m 1926 M70     LAC Chemnitz0:55:29
134 107 14 Kremer Steffen m 1946 M50     Chemnitz0:55:45
135 108 6 Müller Horst m 1934 M60     Laufgruppe Fuldatal0:55:54
136 109 6 Richter Lothar m 1953 M40     SG Adelsberg0:57:05
138 110 5 Werner Oliver m 1984 mU16     BSC Motor Rochlitz1:00:27
139 111 9 Burkhardt Karl-Heinz m 1937 M55     SG Dittersdorf1:00:32
140 112 3 Geyler Manfred m 1929 M65     SV Mittweida1:02:28
weiblich
21 1 1 Haselbach Kathrin w 1970 W20     SV 1870 Großolbersdor.0:39:38
25 2 2 Zimmer Julia w 1976 W20     SG Adelsberg0:40:28
29 3 1 Günther Sabine w 1963 W30     SV 1870 Großolbersdor.0:40:48
38 4 3 Fritzke Doreen w 1970 W20     SG Adelsberg0:42:00
45 5 4 Jähn Gabriele w 1969 W20     LAC Chemnitz0:43:04
51 6 1 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W35     LAC Chemnitz0:43:54
64 7 2 Semjonowa Tanja w 1960 W35     Leipzig0:45:23
69 8 2 Estel Ulrike w 1965 W30     SV Zschopau0:45:44
72 9 5 Kursawe Anett w 1969 W20     SG Adelsberg0:46:18
75 10 1 Steinbach Anne w 1980 wU18     SV 1870 Großolbersdor.0:46:30
77 11 3 Kunz / Thiele Simone w 1965 W30     LAC Chemnitz0:46:32
78 12 6 Kießling Elke w 1971 W20     LAC Chemnitz0:46:34
85 13 7 Werner Kristina w 1975 W20     SV 1870 Großolbersdor.0:46:59
91 14 3 Pönicke Marlis w 1958 W35     Lichtenwalde0:47:40
94 15 1 Weigel Ursula w 1956 W40     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:48:05
95 16 1 Mühler Angelika w 1950 W45     TSV Elektronik Gornsdo.0:48:14
97 17 1 Witthuhn Brigitte w 1946 W50     SG Fuldatal0:48:20
99 18 2 Jäger Monika w 1949 W45     Laufgruppe Fuldatal0:48:36
101 19 4 Burkhardt Kerstin w 1962 W30     LAC Chemnitz0:48:51
106 20 2 Wunderlich Dagmar w 1956 W40     LAC Chemnitz0:49:22
111 21 3 Vieweg Gerda w 1951 W45     LAC Chemnitz0:49:55
120 22 3 Langner Roswitha w 1952 W40     LAC Chemnitz0:51:09
122 23 4 Gellwitz Anne w 1951 W45     SAL Leipzig0:51:54
123 24 8 Frommhold Simone w 1972 W20     Post SV Chemnitz0:52:26
124 25 9 Steinert Jana w 1973 W20     TSV Fortschritt Mittwe.0:52:35
127 26 5 Göbel Christel w 1962 W30     LAC Chemnitz0:53:03
128 27 1 Hennig Isabell w 1978 wU20     TSV Fortschritt Mittwe.0:53:19
137 28 6 Böhmke Evelyn w 1962 W30     Chemnitz0:57:15
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de