Ergebnisse - 10. Küchwaldlauf - 01.04.1992
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Weiß Ronny m 1972 M20     SV Wismut Chemnitz0:34:23
2 2 2 Singer André m 1970 M20     SG Adelsberg0:35:04
3 3 1 Pötzsch Holger m 1973 mU20     WSG Schwarzenberg-Wild.0:35:33
4 4 3 Grabig Thomas m 1967 M20     TSC Berlin0:35:41
5 5 1 Gründler Jochen m 1962 M30     SG Aufbau Chemnitz0:35:54
6 6 2 Ullrich Horst m 1962 M30     Dresden0:35:58
7 7 3 Stephan Wieland m 1958 M30     Chemnitzer PSV0:36:13
8 8 1 Hübner Torsten m 1976 mU18     SV Wismut Chemnitz0:36:15
9 9 1 Schulz Rainer m 1956 M35     Chemnitzer PSV0:36:21
10 10 2 Rudert Mario m 1975 mU18     SV Wismut Chemnitz0:36:26
11 11 1 Hohenstein Hartmut m 1936 M55     Post SV Chemnitz0:36:30
12 12 4 Merz Carsten m 1968 M20     SG Adelsberg0:36:33
13 13 5 Heiner Jackie m 1971 M20     SG Adelsberg0:36:45
14 14 6 Heiner Derek m 1967 M20     SG Adelsberg0:36:47
15 15 3 Conrad Jens m 1975 mU18     SV Wismut Chemnitz0:36:50
16 16 4 Fritzsche Michael m 1958 M30     Chemnitzer PSV0:36:55
17 17 2 Krain Gerhard m 1954 M35     CSC0:37:01
18 18 5 Wagenknecht Lutz m 1958 M30     SV Wismut Chemnitz0:37:06
19 19 1 Mengel Stefan m 1948 M40     LB Schwarzenberg 900:37:07
20 20 7 Lösch André m 1971 M20     CSC0:37:12
21 21 8 Hüsken Jörg m 1964 M20     Einheit Bräunsdorf0:37:40
22 22 1 Kluttig Roland m 1947 M45     Motor Hainichen0:38:11
23 23 9 Harzer Torsten m 1970 M20     SV Wismut Chemnitz0:38:15
24 24 6 Janke Joachim m 1961 M30     Geithain0:38:55
25 25 1 Wulst Matthias m 1977 mU16     CSC0:39:03
26 26 2 Weiß Michael m 1951 M40     Rapid Kappel0:39:13
27 27 1 Reiher Peter m 1940 M50     ASC Konstanz0:39:16
28 28 3 Franke Detlev m 1955 M35     Herrenhaide0:39:18
29 29 2 Köhler Harry m 1937 M55     Post SV Chemnitz0:39:22
30 30 2 Fischer Gunter m 1938 M50     ATSV Freiberg0:39:25
32 31 10 Fritzsch Jens m 1971 M20     SG Adelsberg0:39:37
33 32 2 Buschbeck Dieter m 1944 M45     TSV Flöha 18480:39:48
34 33 3 Groß Dietmar m 1951 M40     TSV Limbach0:39:54
35 34 11 Fischer Wolfgang m 1966 M20     SG Adelsberg0:39:57
36 35 3 Richter Siegfried m 1934 M55     SG Adelsberg0:40:01
37 36 4 Stabler Gert m 1955 M35     Dresden0:40:07
38 37 4 Ohrt Harald m 1952 M40     Chemnitzer PSV0:40:20
39 38 5 Richter Hans-Joachim m 1949 M40     LV Marienberg0:40:21
40 39 12 Merkel Torsten m 1964 M20     SG Aufbau Chemnitz0:40:29
41 40 13 Altrogge Dirk m 1969 M20     SG Adelsberg0:40:53
42 41 7 Kirchhübel C.-Dieter m 1958 M30     FSV Zedlitz 910:40:59
43 42 8 Helbig Tilo m 1959 M30     ESV Lok Chemnitz0:41:20
44 43 14 Glös Michael m 1965 M20     SV 1860 Burgstädt0:41:32
45 44 3 Endler Werner m 1941 M50     SV Wismut Chemnitz0:41:34
46 45 6 Meyer Stephan m 1950 M40     Chemnitzer PSV0:41:35
49 46 4 Schubert Volker m 1975 mU18     Grünhain0:41:56
50 47 1 Klost Fritz m 1930 M60     ESV Markersdorf0:42:00
51 48 2 Uhlig Holger m 1974 mU20     Sommerbiathlon Limbach0:42:06
52 49 3 Ohrt Torsten m 1973 mU20     Chemnitzer PSV0:42:14
53 50 7 Vieweg Steffen m 1949 M40     SV Wismut Chemnitz0:42:16
54 51 15 Kleinsteuber Carsten m 1970 M20     USG Chemnitz0:42:19
55 52 5 Bachmann Joachim m 1955 M35     VSV 77 Borna-Nord0:42:25
56 53 8 Vogel Frank m 1952 M40     Motor Zschopau0:42:34
57 54 2 Bellmann Uwe m 1977 mU16     SG Adelsberg0:42:39
58 55 4 Weidmüller Johannes m 1937 M55     EV Neukirchen0:42:40
59 56 3 Kießling Mario m 1946 M45     Leipzig0:42:54
60 57 16 Irmscher Michael m 1967 M20     SG Adelsberg0:42:59
61 58 17 Kania Christian m 1968 M20     Lok Chemnitz0:42:59
62 59 9 Ernst Roland m 1958 M30     Shell Berlin0:43:30
64 60 5 Sachunsky Heinz m 1936 M55     Grüna0:43:36
65 61 9 Kühn Hans-Jürgen m 1952 M40     SV Mühlbach0:43:54
66 62 18 Rothe Jens m 1970 M20     USG Chemnitz0:44:01
67 63 19 Molle Torsten m 1969 M20     USG Chemnitz0:44:01
68 64 10 Thomas Jochen m 1961 M30     Aufbau Chemnitz0:44:14
69 65 4 Roßdeutscher Ernst m 1938 M50     Fortschritt Mittweida0:44:24
70 66 4 Grusa Hans m 1944 M45     LV Chemnitz0:44:27
71 67 20 Papendick Jörg m 1966 M20     USG Chemnitz0:44:31
72 68 11 Willutzki Detlef m 1960 M30     Chemnitzer PSV0:44:36
73 69 12 Siegert Roy m 1959 M30     LV Marienberg0:44:39
75 70 5 Schubert Wolfgang m 1940 M50     SSV Textima Chemnitz0:44:53
76 71 5 Hollstein Rainer m 1944 M45     Burkhardtsdorf0:45:01
77 72 21 Dostal Sven m 1966 M20     Markersdorf0:45:06
79 73 6 Mann Rolf m 1937 M55     SSV Textima Chemnitz0:45:09
80 74 6 Müller Helmut m 1953 M35     LV Yorkgebiet0:45:14
81 75 13 Brosch Peter m 1959 M30     ESV Lok Chemnitz0:45:18
82 76 22 Benedict Rainer m 1964 M20     Chemnitz0:45:26
84 77 10 Wagner Klaus m 1950 M40     SV Wismut Chemnitz0:45:30
85 78 23 Eifert Erik m 1968 M20     SG Adelsberg0:45:38
86 79 24 Rothe Frank m 1970 M20     SG Adelsberg0:45:44
87 80 25 Haase Holger m 1964 M20     CSC0:45:50
88 81 26 Reinsdorf Sven m 1969 M20     Chemnitz0:46:07
89 82 14 Bachmann Rainer m 1960 M30     VSV 77 Borna-Nord0:46:08
90 83 6 Rümmler Rolf m 1946 M45     SG Neukirchen / Erzg.0:46:13
91 84 6 Kreschnak Klaus m 1942 M50     SV Wismut Chemnitz0:46:22
92 85 7 Müller Jürgen m 1942 M50     TSV Geyer0:46:27
93 86 7 Rossow Gerhard m 1934 M55     SV Saxonia Freiberg0:46:29
94 87 8 Schlenkrich Bernd m 1940 M50     Chemnitz0:46:36
95 88 15 Richling Peter m 1962 M30     TU Chemnitz0:46:54
96 89 8 Tessmer Wilfried m 1935 M55     Chemnitz0:47:08
97 90 7 Merker Gunder m 1947 M45     Post SV Chemnitz0:47:13
98 91 2 Hirschbach Werner m 1928 M60     SV Saxonia Freiberg0:47:14
99 92 11 Gahut Dieter m 1952 M40     TSV Falkenau0:47:29
100 93 9 Roß Ulrich m 1938 M50     Chemnitz0:47:36
101 94 3 Buschbeck Frank m 1979 mU16     TSV Flöha 18480:47:44
102 95 7 Kuhnert Steffen m 1953 M35     USG Chemnitz0:47:44
103 96 4 Oettel Olaf m 1979 mU16     SV Wismut Chemnitz0:47:45
104 97 10 Wollmann Bernd m 1940 M50     Post SV Chemnitz0:48:05
106 98 3 Kunze Manfred m 1931 M60     SV Motor Hainichen0:48:18
108 99 8 Wachsmann Jörg m 1946 M45     SV WKM Mittweida0:48:31
110 100 11 Klemm Joachim m 1939 M50     Chemnitz0:49:04
111 101 5 Eckart Ronald m 1978 mU16     SV Wismut Chemnitz0:49:12
112 102 8 Präfke Jörg m 1956 M35     Chemnitzer PSV0:49:14
113 103 12 Lehmann Bernhard m 1949 M40     Starkstrom Leipzig0:49:44
114 104 6 Leuchner Jan m 1979 mU16     SV Wismut Chemnitz0:50:03
116 105 9 Pott Gerhard m 1946 M45     Laufgruppe Fuldatal0:50:13
117 106 12 Fleischer Claus m 1941 M50     Chemnitz0:50:17
118 107 9 Lorenz Horst m 1937 M55     SV Mühlbach0:50:33
121 108 27 Reinsdorf Uwe m 1967 M20     Chemnitz0:51:27
122 109 28 Neukirchner Volker m 1970 M20     Chemnitz0:51:31
124 110 10 Borgmann Ulrich m 1936 M55     SV Saxonia Freiberg0:52:06
125 111 11 Ducke Günter m 1934 M55     SV Wismut Chemnitz0:52:06
127 112 9 Engst Lothar m 1954 M35     Chemnitz0:52:16
128 113 1 Prüfer Fritz m 1926 M65     SV Wismut Chemnitz0:52:23
130 114 4 Hübsch Eberhard m 1928 M60     Chemnitz0:52:37
131 115 12 Böttcher Heinz m 1936 M55     TSV Einheit Süd Chemn.0:53:00
132 116 4 Hetze Mike m 1973 mU20     Kenbukan Chemnitz0:53:07
134 117 13 Lange Klaus m 1938 M50     Chemnitz0:53:23
135 118 5 Arnold Manfred m 1929 M60     Laufgruppe Herold0:53:38
136 119 14 Creutziger Wolfgang m 1938 M50     Post SV Chemnitz0:54:43
137 120 1 Unger Heinz m 1921 M70     SG Adelsberg0:55:16
139 121 7 Hirche Pierre m 1979 mU16     Chemnitz1:00:16
141 122 2 Bandorf Walter m 1920 M70     Post SV Chemnitz1:05:12
weiblich
31 1 1 Schmidt Claudia w 1964 W20     Starkstrom Leipzig0:39:28
47 2 1 Zimmer Julia w 1976 wU18     SV Wismut Chemnitz0:41:35
48 3 1 Lisowskaja Anna w 1961 W30     Chemnitzer PSV0:41:45
63 4 2 Zeißig Jana w 1976 wU18     CSC0:43:35
74 5 2 Gründel Sabine w 1966 W20     CSC0:44:48
78 6 3 Meißner Romy w 1976 wU18     TSV Grimma0:45:08
83 7 1 Göthel Gisela w 1950 W40     Post SV Chemnitz0:45:27
105 8 3 Dietsch Anja w 1971 W20     SG Adelsberg0:48:14
107 9 2 Helbig Angela w 1960 W30     ESV Lok Chemnitz0:48:23
109 10 1 Hennig Lore w 1953 W35     LV Chemnitz0:48:54
115 11 2 Vieweg Gerda w 1951 W40     SV Wismut Chemnitz0:50:06
119 12 1 Beier Evelin w 1944 W45     TCC Küchwald0:50:46
120 13 4 Schmidt Christina w 1969 W20     Uni Leipzig0:51:03
123 14 3 Gründler Heike w 1962 W30     Chemnitz0:51:41
126 15 1 Creutziger Ruth w 1924 W65     Post SV Chemnitz0:52:08
129 16 5 Richter Antje w 1963 W20     TU Chemnitz0:52:28
133 17 2 Weigel Ursula w 1956 W35     Bärenstein0:53:23
138 18 6 Zedlitz Solveig w 1972 W20     SG Adelsberg0:57:47
140 19 1 Kießling Jana w 1979 wU16     Leipzig1:02:07
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de