Ergebnisse - 8. Küchwaldlauf - 08.04.1990
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1
1
1
Schinkitz
Heiko
m
1956
M30 
M33-39 
 SG Adelsberg
0:32:56
2
2
1
Singer
André
m
1970
M20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:33:26
3
3
2
Petzsch
Axel
m
1969
M20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:08
4
4
3
Schmieder
Gerd
m
1963
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:34:37
5
5
4
Merz
Carsten
m
1968
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:34:50
6
6
1
Richter
Axel
m
1971
mU20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:35:01
7
7
1
Döge
Lothar
m
1950
M40 
M40-44 
 SG Adelsberg
0:35:04
8
8
2
Lissowski
Waldemar
m
1949
M40 
M40-44 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:18
9
9
1
Schmidt
Mike
m
1973
mU18 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:20
10
10
2
Stephan
Wieland
m
1958
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:03
11
11
1
Hohenstein
Hartmut
m
1936
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:36:27
12
12
5
Rüppel
Henner
m
1961
M20 
M18-32 
 Laufgruppe Fuldatal
0:36:39
13
13
6
Kolbe
Kai-Uwe
m
1970
M20 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:36:42
14
14
7
Ebert
Andreas
m
1966
M20 
M18-32 
 Aufbau Schönheide
0:36:56
15
15
8
Fickel
Thomas
m
1967
M20 
M18-32 
 HSG HAB Weimar
0:37:15
16
16
9
Langer
Thomas
m
1965
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:37:55
17
17
3
Fritzsche
Michael
m
1958
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:38:00
18
18
3
Kluttig
Roland
m
1947
M40 
M40-44 
 Motor Hainichen
0:38:27
19
19
1
Schwietzke
Michael
m
1975
mU16 
m14 
 Einheit Flöha
0:38:37
20
20
2
Müller
Lars
m
1975
mU16 
m14 
 Einheit Flöha
0:38:58
21
21
1
Richter
Siegfried
m
1934
M55 
M55-59 
 MC Wismut Karl-Marx-Stadt
0:39:00
22
22
10
Fischer
Wolfgang
m
1966
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:39:07
23
23
2
Köhler
Harry
m
1937
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:39:13
24
24
1
Groß
Dietmar
m
1951
M35 
M33-39 
 Trikotagen Limbach
0:39:18
25
25
2
Schönherr
Sven
m
1971
mU20 
M18-32 
 Dynamo Schwarzenberg
0:39:24
26
26
4
Richter
Hans-Joachim
m
1949
M40 
M40-44 
 Motor Marienberg
0:39:30
27
27
1
Buschbeck
Dieter
m
1944
M45 
M45-49 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:39:40
28
28
4
Birkenbach
Rainer
m
1958
M30 
M18-32 
 Laufgruppe Fuldatal
0:39:45
29
29
3
Weidmüller
Johannes
m
1937
M50 
M50-54 
 MBH Neukirchen
0:39:47
30
30
5
Trappschuh
Gerd
m
1949
M40 
M40-44 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:39:54
31
31
3
Thieme
Alexander
m
1975
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:40:00
32
32
6
Macherius
Manfred
m
1950
M40 
M40-44 
 Motor Marienberg
0:40:11
33
33
11
Junghänel
Sven
m
1965
M20 
M18-32 
 HSG PH Dresden
0:40:16
35
34
5
Siegert
Roy
m
1959
M30 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:40:23
36
35
12
Glös
Michael
m
1965
M20 
M18-32 
 Fortschritt Mitte Burgstädt
0:40:39
37
36
4
Ortel
Lars
m
1975
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:40:48
38
37
13
Kania
Christian
m
1968
M20 
M18-32 
 ITVK Karl-Marx-Stadt
0:41:08
39
38
2
Pade
Hans-Jörg
m
1954
M35 
M33-39 
 Stahl Reichenhain
0:41:10
40
39
14
Strunz
Karsten
m
1962
M20 
M18-32 
 Dynamo Siegmar
0:41:14
41
40
1
Klost
Fritz
m
1930
M60 
M60-64 
 Motor Markersdorf
0:41:22
43
41
6
Fischer
Stefan
m
1958
M30 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:41:46
44
42
3
Ohrt
Harald
m
1952
M35 
M33-39 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:42:03
45
43
2
Gläß
Frohwald
m
1929
M60 
M60-64 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:11
47
44
15
Niepelt
Uwe
m
1962
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:42:25
48
45
7
Brosch
Peter
m
1959
M30 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:42:26
49
46
4
Donath
Peter
m
1955
M35 
M33-39 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:42:29
50
47
3
Lüpfert
Stefan
m
1927
M60 
M60-64 
 ATS Kulmbach
0:42:33
51
48
2
Lange
Roland
m
1935
M55 
M55-59 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:42
52
49
2
Pabst
Rudolf
m
1941
M45 
M45-49 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:42:54
53
50
2
Ohrt
Torsten
m
1973
mU18 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:43:15
54
51
4
Schubert
Wolfgang
m
1940
M50 
M50-54 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:43:36
55
52
16
Kauk
Thoralf
m
1966
M20 
M18-32 
 ITVK Karl-Marx-Stadt
0:43:43
56
53
3
Grusa
Hans
m
1944
M45 
M45-49 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:43:47
57
54
5
Paetzel
René
m
1977
mU16 
m14 
 Einheit Flöha
0:43:50
58
55
5
Pfeifer
Christian
m
1952
M35 
M33-39 
 Motor Webstuhlbau KMST
0:44:03
59
56
4
Alefs
Willi
m
1945
M45 
M45-49 
 Laufgruppe Fuldatal
0:44:05
60
57
5
Seifert
Gunter
m
1937
M50 
M50-54 
 Laufgruppe Fuldatal
0:44:05
63
58
6
Roß
Ulrich
m
1938
M50 
M50-54 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:44:10
64
59
7
Jäger
Dieter
m
1940
M50 
M50-54 
 Laufgruppe Fuldatal
0:44:20
65
60
17
Schädlich
Holger
m
1969
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:44:22
66
61
6
Werner
Heinz
m
1952
M35 
M33-39 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:33
67
62
3
Koch
René
m
1971
mU20 
M18-32 
 Laufgruppe Fuldatal
0:44:42
69
63
18
Holl
Thomas
m
1964
M20 
M18-32 
 Laufgruppe Fuldatal
0:44:52
70
64
8
Schlenkrich
Bernd
m
1940
M50 
M50-54 
 Motor IFA Karl-Marx-Stadt
0:44:55
71
65
5
Kentner
Peter
m
1944
M45 
M45-49 
 Laufgruppe Fuldatal
0:45:03
72
66
19
Vießmann
Frank
m
1965
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:45:18
73
67
7
Rümmler
Rolf
m
1946
M40 
M40-44 
 MBH Neukirchen
0:45:29
75
68
3
Kleinsteuber
Ulli
m
1974
mU18 
m16/17 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:45:48
76
69
20
Dresig
Friedmar
m
1970
M20 
M18-32 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:45:52
77
70
9
Koch
Waldemar
m
1936
M50 
M50-54 
 Laufgruppe Fuldatal
0:45:59
78
71
6
Borrmann
H.-Peter
m
1941
M45 
M45-49 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:46:02
79
72
7
Kleinsteuber
Alfred
m
1944
M45 
M45-49 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:09
80
73
10
Kaden
Roland
m
1940
M50 
M50-54 
 Motor Marienberg
0:46:10
81
74
8
Zimmer
Stefan
m
1957
M30 
M33-39 
 Stahl Reichenhain
0:46:17
82
75
8
Merker
Gunder
m
1947
M40 
M40-44 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:46:43
85
76
7
Engst
Lothar
m
1954
M35 
M33-39 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:11
86
77
21
Ettel
Timo
m
1966
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:11
87
78
8
Kreschnak
Klaus
m
1942
M45 
M45-49 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:47:19
88
79
4
Uhlig
Holger
m
1974
mU18 
m16/17 
 Brennhydraulik Limbach
0:47:24
89
80
9
Steinbock
Bernd
m
1944
M45 
M45-49 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:47:25
90
81
8
Eckart
Bernd
m
1955
M35 
M33-39 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:47:36
91
82
3
Ducke
Günter
m
1934
M55 
M55-59 
 MC Wismut Karl-Marx-Stadt
0:47:50
92
83
10
Bergner
Rolf
m
1943
M45 
M45-49 
 Stahl Reichenhain
0:48:10
93
84
11
Wollmann
Bernd
m
1940
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:48:15
94
85
12
Reinecke
Helmut
m
1937
M50 
M50-54 
 Laufgruppe Fuldatal
0:48:17
97
86
11
Stodolsky
Peter
m
1941
M45 
M45-49 
 Laufgruppe Fuldatal
0:48:35
98
87
13
Klemm
Joachim
m
1939
M50 
M50-54 
 Karl-Marx-Stadt
0:48:56
99
88
9
Werner
Gerd
m
1956
M30 
M33-39 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:49:15
101
89
12
Opper
Rainer
m
1943
M45 
M45-49 
 Laufgruppe Fuldatal
0:49:33
102
90
9
Pott
Gerhard
m
1946
M40 
M40-44 
 Laufgruppe Fuldatal
0:50:24
103
91
5
Dietz
Olaf
m
1974
mU18 
m15 
 SG Adelsberg
0:50:38
104
92
14
Habermann
Dieter
m
1936
M50 
M50-54 
 Laufgruppe Fuldatal
0:50:46
105
93
15
Creutziger
Wolfgang
m
1938
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:50:46
107
94
13
Molle
Frank
m
1944
M45 
M45-49 
 Medizin Karl-Marx-Stadt
0:51:00
108
95
4
Geyler
Manfred
m
1929
M60 
M60-64 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:51:30
109
96
6
Weigel
Tobias
m
1979
mU16 
m14 
 Motor ESKA Bärenstein
0:51:34
111
97
16
Burbaum
Rudolf
m
1939
M50 
M50-54 
 Laufgruppe Fuldatal
0:52:05
113
98
14
Lehmann
Joachim
m
1944
M45 
M45-49 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:53:00
114
99
7
Molle
Thomas
m
1976
mU16 
m14 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:53:06
115
100
4
Müller
Horst
m
1934
M55 
M55-59 
 Laufgruppe Fuldatal
0:53:08
120
101
5
Prüfer
Fritz
m
1926
M60 
M60-64 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:54:45
122
102
6
Philipp
Wolfgang
m
1929
M60 
M60-64 
 Stahl Reichenhain
0:55:22
124
103
17
Witthuhn
Horst
m
1938
M50 
M50-54 
 Laufgruppe Fuldatal
0:58:02
129
104
10
Sennhold
Peter
m
1946
M40 
M40-44 
 Laufgruppe Fuldatal
0:59:42
weiblich
34
1
1
Richter
Anja
w
1973
wU18 
w16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:40:20
42
2
1
Lisowskaja
Anna
w
1961
W20 
W29-34 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:41:25
46
3
2
Fischer
Anett
w
1974
wU18 
w15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:42:18
61
4
3
Witthuhn
Tanja
w
1973
wU18 
w16/17 
 Laufgruppe Fuldatal
0:44:09
62
5
2
Beckmann
Marion
w
1967
W20 
W18-28 
 Laufgruppe Fuldatal
0:44:09
68
6
1
Wagner / Schulz.
Ursula
w
1957
W30 
W29-34 
 Stahl Reichenhain
0:44:45
74
7
1
Leonhardt
Karen
w
1972
wU20 
w16/17 
 SG Adelsberg
0:45:43
83
8
1
Witthuhn
Brigitte
w
1946
W40 
W40-44 
 Laufgruppe Fuldatal
0:46:55
84
9
1
Wieland
Anja
w
1978
wU16 
w14 
 Einheit Flöha
0:46:57
95
10
2
Garlipp
Udit
w
1960
W30 
W29-34 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:48:28
96
11
1
Beier
Evelin
w
1944
W45 
W45-49 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:48:35
100
12
3
Weigel
Ursula
w
1956
W30 
W29-34 
 Motor ESKA Bärenstein
0:49:33
106
13
1
Creutziger
Ruth
w
1924
W65 
W60+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:50:49
110
14
2
Richter
Katrin
w
1972
wU20 
W18-28 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:51:35
112
15
4
Vater
Elke
w
1959
W30 
W29-34 
 Numerik Karl-Marx-Stadt
0:52:17
116
16
2
Koppe
Rosemarie
w
1941
W45 
W45-49 
 Lok Annaberg
0:53:33
117
17
2
Büttner
Anita
w
1949
W40 
W40-44 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:53:57
118
18
3
Jäger
Monika
w
1949
W40 
W40-44 
 Laufgruppe Fuldatal
0:54:44
119
19
1
Pott
Gabriele
w
1951
W35 
W35-39 
 Laufgruppe Fuldatal
0:54:44
121
20
5
Behge
Gabriele
w
1960
W30 
W29-34 
 Motor Marienberg
0:55:18
123
21
2
Meyer
Gerlinde
w
1953
W35 
W35-39 
 Laufgruppe Fuldatal
0:55:43
125
22
4
Alefs
Ursula
w
1948
W40 
W40-44 
 Laufgruppe Fuldatal
0:58:08
126
23
3
Burbaum
Waltraud
w
1944
W45 
W45-49 
 Laufgruppe Fuldatal
0:58:21
127
24
3
Birke
Anett
w
1961
W20 
W29-34 
 SG Bernsdorf
0:58:58
128
25
4
Wesely
Stephanie
w
1961
W20 
W29-34 
 SG Bernsdorf
0:58:58
130
26
4
Stodolsky
Theresia
w
1942
W45 
W45-49 
 Laufgruppe Fuldatal
1:01:28
131
27
5
Heim
Margrit
w
1942
W45 
W45-49 
 Laufgruppe Fuldatal
1:08:58
132
28
6
Kentner
Marion
w
1945
W45 
W45-49 
 Laufgruppe Fuldatal
1:08:58
133
29
1
Habermann
Gertrud
w
1936
W50 
W50-54 
 Laufgruppe Fuldatal
1:08:58
134
30
1
Hackenbruch
Ursula
w
1933
W55 
W55-59 
 Laufgruppe Fuldatal
1:08:58
135
31
5
Koch
Sabine
w
1949
W40 
W40-44 
 Laufgruppe Fuldatal
1:08:58
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de