Ergebnisse - 7. Küchwaldlauf - 09.04.1989
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1
1
1
Schmieder
Gerd
m
1963
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:33:07
2
2
1
Neubauer
André
m
1972
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:33:12
3
3
1
Singer
André
m
1970
mU20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:33:26
4
4
1
Schramm
Dietmar
m
1956
M30 
M33-39 
 Tiefbau Schwarzenberg
0:33:52
5
5
2
Petzsch
Axel
m
1969
M20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:21
6
6
1
Döge
Lothar
m
1950
M35 
M33-39 
 SG Adelsberg
0:35:06
7
7
2
Schönherr
Jürgen
m
1954
M35 
M33-39 
 Albert Funk Freiberg
0:36:04
8
8
3
Winnerling
René
m
1967
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:10
9
9
4
Schwarz
Eyck
m
1965
M20 
M18-32 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:36:25
10
10
2
Richter
Axel
m
1971
mU20 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:36:26
11
11
3
Schönherr
Sven
m
1971
mU20 
m16/17 
 Dynamo Schwarzenberg
0:36:31
12
12
5
Heilmann
Olaf
m
1965
M20 
M18-32 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:36:38
13
13
1
Hohenstein
Hartmut
m
1936
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:36:42
14
14
4
Schäfer
Heiko
m
1971
mU20 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:37:12
15
15
1
Kluttig
Roland
m
1947
M40 
M40-44 
 Motor Hainichen
0:37:17
16
16
6
Fischer
Kay
m
1965
M20 
M18-32 
 Fortschritt Mitte Burgstädt
0:37:23
17
17
7
Börner
Andreas
m
1963
M20 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:37:24
18
18
8
Schreiber
Jan
m
1964
M20 
M18-32 
 WSG Schwarzenberg-Wildenau
0:37:32
19
19
9
Merz
Carsten
m
1968
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:37:33
20
20
1
Buschbeck
Dieter
m
1944
M45 
M45-49 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:37:37
21
21
10
Zesewitz
Andreas
m
1962
M20 
M18-32 
 Laufgruppe Küchwald
0:37:38
22
22
11
Wagner
Jan
m
1963
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:37:40
23
23
3
Hennig
Joachim
m
1951
M35 
M33-39 
 Einheit Mittweida
0:37:42
24
24
12
Merkel
Torsten
m
1964
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:37:46
25
25
2
Trappschuh
Gerd
m
1949
M40 
M40-44 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:37:47
26
26
2
Pötzsch
Holger
m
1973
mU18 
m16/17 
 WSG Schwarzenberg-Wildenau
0:37:53
27
27
2
Sieber
Stefan
m
1957
M30 
M18-32 
 Motor Rochlitz
0:37:54
28
28
2
Klitzsch
Peter
m
1942
M45 
M45-49 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:38:02
29
29
3
Einert
Tilo
m
1973
mU18 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:38:09
30
30
13
Bauer
Tobias
m
1961
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:38:28
31
31
3
Wehner
Winfried
m
1944
M45 
M45-49 
 Aufbau Stützengrün
0:38:34
32
32
4
Weiß
Ronny
m
1972
mU18 
m16/17 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:38:35
33
33
3
Mengel
Stefan
m
1948
M40 
M40-44 
 Waschgerätewerk Schwarzenberg
0:38:40
34
34
14
Fischer
Wolfgang
m
1966
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:38:45
35
35
15
Grabig
Thomas
m
1967
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:38:51
36
36
2
Köhler
Harry
m
1937
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:38:59
37
37
4
Schubert
Wolfgang
m
1940
M45 
M45-49 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:39:06
38
38
1
Richter
Siegfried
m
1934
M55 
M55-59 
 MC Wismut Karl-Marx-Stadt
0:39:17
39
39
4
Macherius
Manfred
m
1950
M35 
M33-39 
 Motor Marienberg
0:39:33
40
40
16
Unger
Frank
m
1962
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:39:48
41
41
5
Schreier
Werner
m
1942
M45 
M45-49 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:39:54
42
42
1
Schwietzke
Michael
m
1975
mU16 
m14 
 Einheit Flöha
0:39:59
43
43
17
Mainka
Frank
m
1966
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:40:01
44
44
5
Groß
Dietmar
m
1951
M35 
M33-39 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:40:08
45
45
18
Glös
Michael
m
1965
M20 
M18-32 
 Fortschritt Mitte Burgstädt
0:40:14
47
46
4
Gries
Karl
m
1946
M40 
M40-44 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:40:19
48
47
3
Siegert
Roy
m
1959
M30 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:40:22
49
48
5
Sieber
Frank
m
1947
M40 
M40-44 
 Motor Rochlitz
0:40:29
51
49
19
Wahl
Dieter
m
1965
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:40:35
52
50
6
Bihra
Frank
m
1950
M35 
M33-39 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:44
53
51
5
Pampel
Dirk
m
1972
mU18 
m16/17 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:40:58
54
52
5
Menzel
Alexander
m
1970
mU20 
M18-32 
 Waschgerätewerk Schwarzenberg
0:41:06
55
53
7
Leistner
Frieder
m
1951
M35 
M33-39 
 Aufbau Stützengrün
0:41:12
56
54
20
Jadasch
Wolfram
m
1969
M20 
M18-32 
 SG Dynamo E. Schneller KMST
0:41:16
57
55
6
Vieweg
Jörg
m
1971
mU20 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:41:16
58
56
3
Weidmüller
Johannes
m
1937
M50 
M50-54 
 MBH Karl-Marx-Stadt
0:41:17
59
57
4
Peter
Gerd
m
1958
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:41:18
60
58
5
Böttger
Peter
m
1957
M30 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:22
61
59
6
Weber
Thomas
m
1972
mU18 
m16/17 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:41:23
62
60
21
Kühne
Jan
m
1964
M20 
M18-32 
 LSG Görlitz
0:41:39
63
61
4
Unger
Helmut
m
1939
M50 
M50-54 
 Einheit Flöha
0:41:43
64
62
6
Fischer
Stefan
m
1958
M30 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:41:47
65
63
7
Walther
René
m
1972
mU18 
m16/17 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:42:09
66
64
7
Quellmalz
Peter
m
1958
M30 
M18-32 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:42:10
67
65
6
Wahl
Manfred
m
1942
M45 
M45-49 
 BSG Post Crimmitschau
0:42:15
68
66
22
Möckel
Gert
m
1962
M20 
M18-32 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:42:16
69
67
6
Merker
Gunder
m
1947
M40 
M40-44 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:27
70
68
7
Pabst
Rudolf
m
1941
M45 
M45-49 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:42:31
71
69
8
Marohn
Lothar
m
1951
M35 
M33-39 
 Waschgerätewerk Schwarzenberg
0:42:38
73
70
8
Weise
Stefan
m
1956
M30 
M33-39 
 Fortschritt Mitte Burgstädt
0:42:53
74
71
7
Dresig
Friedmar
m
1970
mU20 
M18-32 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:43:02
75
72
9
Lange
Andreas
m
1959
M30 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:43:09
76
73
7
Weniger
Hans
m
1948
M40 
M40-44 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:43:11
77
74
5
Roßdeutscher
Ernst
m
1938
M50 
M50-54 
 Fortschritt Mittweida
0:43:12
78
75
8
Eifert
Reiner
m
1943
M45 
M45-49 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:43:15
80
76
1
Müller
Werner
m
1928
M60 
M60-64 
 Albert Funk Freiberg
0:43:23
81
77
8
Ohrt
Torsten
m
1973
mU18 
m15 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:43:33
82
78
6
Knobel
Wilhelm
m
1938
M50 
M50-54 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:43:37
83
79
8
Rümmler
Rolf
m
1946
M40 
M40-44 
 MBH Karl-Marx-Stadt
0:43:39
84
80
9
Rösch
Bernd
m
1952
M35 
M33-39 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:43:42
86
81
23
Lermer
Falko
m
1967
M20 
M18-32 
 SG Dynamo R. Sorge KMST
0:43:57
87
82
10
Müller
Helmut
m
1953
M35 
M33-39 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:44:07
88
83
24
Steinke
André
m
1960
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:16
89
84
10
Heuft
Andreas
m
1959
M30 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:44:22
90
85
9
Schlenkrich
Bernd
m
1940
M45 
M45-49 
 Motor IFA Karl-Marx-Stadt
0:44:23
91
86
10
Borrmann
Peter
m
1941
M45 
M45-49 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:44:24
92
87
25
Kania
Christian
m
1968
M20 
M18-32 
 ITVK Karl-Marx-Stadt
0:44:24
93
88
11
Ettelt
Jürgen
m
1944
M45 
M45-49 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:25
94
89
9
Mehner
Jan
m
1972
mU18 
m16/17 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:44:28
95
90
11
Präfke
Jörg
m
1956
M30 
M33-39 
 SG Dynamo West Karl-Marx-Stadt
0:44:34
96
91
7
Postler
Gerhard
m
1938
M50 
M50-54 
 BSG Post Crimmitschau
0:44:55
98
92
26
Martens
Torsten
m
1964
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:45:04
99
93
11
Gahut
Dieter
m
1952
M35 
M33-39 
 Fortschritt Falkenau
0:45:13
100
94
8
Roß
Ulrich
m
1938
M50 
M50-54 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:45:21
101
95
12
Schiefer
Klaus
m
1956
M30 
M33-39 
 Robotron Karl-Marx-Stadt
0:45:28
102
96
9
Wittig
Martin
m
1935
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:45:31
103
97
27
Zabel
Torsten
m
1967
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:45:52
104
98
12
Mehlhorn
Rolf
m
1942
M45 
M45-49 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:45:55
105
99
12
Pfeifer
Christian
m
1952
M35 
M33-39 
 Motor Webstuhlbau KMST
0:45:55
106
100
28
Albert
Steffen
m
1967
M20 
M18-32 
 M. Modul Karl-Marx-Stadt
0:46:12
107
101
8
Liebscher
Uwe
m
1971
mU20 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:46:18
108
102
13
Frenzel
Horst
m
1955
M30 
M33-39 
 Aufbau Altenburg
0:46:26
109
103
13
Werner
Heinz
m
1952
M35 
M33-39 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:35
110
104
10
Reimann
Klaus
m
1936
M50 
M50-54 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:46:50
111
105
13
Steinbock
Bernd
m
1944
M45 
M45-49 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:46:55
112
106
14
Beulig
Dieter
m
1940
M45 
M45-49 
 KBS 4 Karl-Marx-Stadt
0:46:56
113
107
29
Freudenberg
Falk
m
1963
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:46:59
114
108
15
Kreschnak
Klaus
m
1942
M45 
M45-49 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:47:21
115
109
9
Winkler
Michael
m
1947
M40 
M40-44 
 Motor ESKA Karl-Marx-Stadt
0:48:12
116
110
14
Fischer
Uwe
m
1957
M30 
M18-32 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:48:23
117
111
15
Pierschel
Heiner
m
1956
M30 
M33-39 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:48:27
118
112
2
Hirschbach
Werner
m
1928
M60 
M60-64 
 Albert Funk Freiberg
0:48:43
119
113
2
Ducke
Günter
m
1934
M55 
M55-59 
 MC Wismut Karl-Marx-Stadt
0:48:50
120
114
3
Geyler
Manfred
m
1929
M60 
M60-64 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:49:04
123
115
16
Zimmer
Stefan
m
1957
M30 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:49:43
126
116
2
Weigel
Tobias
m
1979
mU16 
m14 
 Motor ESKA Bärenstein
0:50:07
129
117
11
Creutziger
Wolfgang
m
1938
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:50:48
131
118
3
Porstmann
Gert
m
1976
mU16 
m14 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:50:59
133
119
4
Philipp
Wolfgang
m
1929
M60 
M60-64 
 Stahl Reichenhain
0:51:19
134
120
5
Prüfer
Fritz
m
1926
M60 
M60-64 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:51:22
135
121
16
Lehmann
Joachim
m
1944
M45 
M45-49 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:51:27
139
122
10
Hißlinger
Reinhard
m
1946
M40 
M40-44 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:52:27
141
123
3
Taube
Günter
m
1934
M55 
M55-59 
 Aufbau Stützengrün
0:52:52
142
124
11
Leonhardt
Siegfried
m
1945
M40 
M40-44 
 SG Adelsberg
0:53:18
143
125
4
Sieber
Dirk
m
1975
mU16 
m14 
 SSG Milkau
0:53:43
146
126
12
Reiche
Karl-Heinz
m
1936
M50 
M50-54 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:54:47
148
127
30
Ranft
Andreas
m
1961
M20 
M18-32 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:55:11
151
128
31
Classe
Thomas
m
1961
M20 
M18-32 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:56:21
152
129
4
Herrmann
Ekkehard
m
1933
M55 
M55-59 
 Empor Karl-Marx-Stadt
0:56:41
153
130
5
Mewes
Lothar
m
1932
M55 
M55-59 
 BSG Post Crimmitschau
1:04:55
weiblich
46
1
1
Richter
Anja
w
1973
wU18 
w16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:40:16
50
2
1
Zempel
Peggy
w
1969
W20 
W18-28 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:40:33
72
3
1
Lapp
Simone
w
1970
wU20 
W18-28 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:42:47
79
4
2
Rauer
Conny
w
1966
W20 
W18-28 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:43:20
85
5
3
Gallon
Manuela
w
1964
W20 
W18-28 
 Stahl Reichenhain
0:43:53
97
6
2
Leonhardt
Karen
w
1972
wU18 
w16/17 
 SG Adelsberg
0:44:58
121
7
3
Oettel
Ines
w
1973
wU18 
w16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:49:10
122
8
4
Richter
Katrin
w
1972
wU18 
w16/17 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:49:30
124
9
5
Schulz
Silke
w
1972
wU18 
w16/17 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:49:46
125
10
1
Weigel
Ursula
w
1956
W30 
W29-34 
 Motor ESKA Bärenstein
0:49:56
127
11
1
Beier
Evelin
w
1944
W45 
W45-49 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:50:08
128
12
2
Friderici
Karla
w
1970
wU20 
W18-28 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:50:39
130
13
3
Grünert
Hanka
w
1970
wU20 
W18-28 
 SG Adelsberg
0:50:49
132
14
1
Creutziger
Ruth
w
1924
W65 
W60+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:51:02
136
15
2
Vater
Elke
w
1959
W30 
W29-34 
 Numerik Karl-Marx-Stadt
0:51:40
137
16
6
Petzold
Ines
w
1972
wU18 
w16/17 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:51:56
138
17
1
Vieweg
Gerda
w
1951
W35 
W35-39 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:52:11
140
18
4
Frohs
Ramona
w
1964
W20 
W18-28 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:52:49
144
19
5
Knitter
Sabine
w
1966
W20 
W18-28 
 Lok Zwickau
0:53:52
145
20
6
Kersten
Antje
w
1962
W20 
W18-28 
 Karl-Marx-Stadt
0:54:25
147
21
2
Koppe
Rosemarie
w
1941
W45 
W45-49 
 Lok Annaberg
0:55:00
149
22
4
Hengst
Regina
w
1971
wU20 
W18-28 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:55:12
150
23
1
Brunner
Renate
w
1946
W40 
W40-44 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:56:03
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de