Ergebnisse - 6. Küchwaldlauf - 10.04.1988
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1
1
1
Schinkitz
Heiko
m
1956
M30 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:32:55
2
2
1
Petzsch
Axel
m
1969
mU20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:33:36
3
3
1
Knies
Dietmar
m
1951
M35 
M33-39 
 HSG KMU Leipzig
0:33:56
4
4
1
Pfennigschmidt
Thomas
m
1966
M20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:09
5
5
2
Schramm
Dietmar
m
1956
M30 
M18-32 
 Tiefbau Schwarzenberg
0:34:20
6
6
2
Singer
André
m
1970
mU20 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:59
7
7
3
Stephan
Wieland
m
1958
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:16
8
8
1
Deparade
Martin
m
1944
M40 
M40-44 
 VSG "Saaletal" Wettin
0:35:33
9
9
2
Winnerling
René
m
1967
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:23
10
10
2
Döge
Lothar
m
1950
M35 
M33-39 
 Sportstaettenbetr. KMST
0:36:54
11
11
4
Schulz
Rainer
m
1956
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:37:11
12
12
2
Wehner
Winfried
m
1944
M40 
M40-44 
 Aufbau Stützengrün
0:37:37
13
13
3
Trappschuh
Gerd
m
1949
M35 
M33-39 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:37:56
14
14
3
Mengel
Stefan
m
1948
M40 
M40-44 
 Waschgerätewerk Schwarzenberg
0:38:02
15
15
3
Löser
Uwe
m
1959
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:38:11
16
16
4
Richter
Hans-Joachim
m
1949
M35 
M33-39 
 Motor Marienberg
0:38:20
17
17
4
Börner
Andreas
m
1963
M20 
M18-32 
 Magdeburg
0:38:22
18
18
5
Macherius
Manfred
m
1950
M35 
M33-39 
 Motor Marienberg
0:38:24
19
19
1
Köhler
Harry
m
1937
M50 
M50-54 
 BSG Post Crimmitschau
0:38:39
20
20
1
Schubert
Wolfgang
m
1940
M45 
M45-49 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:38:41
21
21
5
Richling
Peter
m
1962
M20 
M18-32 
 LSG Karl-Marx-Stadt
0:38:42
22
22
2
Richter
Siegfried
m
1934
M50 
M50-54 
 MC Wismut Karl-Marx-Stadt
0:38:44
23
23
6
Glös
Michael
m
1965
M20 
M18-32 
 Fortschritt Mitte Burgstädt
0:38:50
24
24
4
Buschbeck
Dieter
m
1944
M40 
M40-44 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:38:54
25
25
7
Plaenitz
Michael
m
1964
M20 
M18-32 
 HSS Uni Jena
0:38:55
26
26
8
Graupner
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 BAC Cainsdorf
0:38:59
27
27
9
Junghänel
Sven
m
1965
M20 
M18-32 
 HSG PH Dresden
0:39:01
28
28
6
Hauptmann
Thomas
m
1952
M35 
M33-39 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:39:02
29
29
7
In der Stroth
Reinhard
m
1951
M35 
M33-39 
 SG Dynamo Nord K-M-Stadt
0:39:10
30
30
1
Schönherr
Sven
m
1971
mU18 
m16/17 
 Dynamo Schwarzenberg
0:39:32
31
31
8
Weiß
Michael
m
1951
M35 
M33-39 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:39:44
32
32
2
Schreier
Werner
m
1942
M45 
M45-49 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:39:53
33
33
9
Felber
Konrad
m
1953
M35 
M33-39 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:39:58
34
34
10
Thomas
Jochen
m
1961
M20 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:40:04
35
35
3
Porstmann
Manfred
m
1940
M45 
M45-49 
 Karl-Marx-Stadt
0:40:07
36
36
10
Richter
Gerd
m
1952
M35 
M33-39 
 DVZ Karl-Marx-Stadt
0:40:09
37
37
11
Knitsch
Wolfram
m
1965
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:10
38
38
11
Groß
Dietmar
m
1951
M35 
M33-39 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:40:16
39
39
4
Przybylla
Manfred
m
1940
M45 
M45-49 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:40:25
40
40
12
Jaentsch
Siegfried
m
1959
M20 
M18-32 
 Waschgerätewerk Schwarzenberg
0:40:32
42
41
13
Zesewitz
Andreas
m
1962
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:40:36
43
42
12
Marohn
Lothar
m
1951
M35 
M33-39 
 Waschgerätewerk Schwarzenberg
0:40:46
44
43
14
Merkel
Torsten
m
1964
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:40:58
45
44
2
Giron
Michael
m
1971
mU18 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:41:01
46
45
5
May
Walter
m
1945
M40 
M40-44 
 Motor Marienberg
0:41:02
47
46
3
Weidmüller
Johannes
m
1937
M50 
M50-54 
 Einheit Neukirchen
0:41:07
48
47
5
Klaus
Thomas
m
1957
M30 
M18-32 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:41:09
49
48
5
Wahl
Manfred
m
1942
M45 
M45-49 
 BSG Post Crimmitschau
0:41:11
50
49
6
Fischer
Stefan
m
1958
M30 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:41:11
51
50
13
Kühn
Hans-Jürgen
m
1952
M35 
M33-39 
 Wälzlagerkäfigwerk Mittweida
0:41:14
52
51
3
Neukirchner
Jörg
m
1972
mU18 
m15 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:41:14
53
52
4
Vieweg
Jörg
m
1971
mU18 
m16/17 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:41:19
54
53
6
Milek
Reiner
m
1943
M45 
M45-49 
 Einheit Lengenfeld
0:41:21
56
54
15
Stockhaus
Ralf
m
1963
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:31
57
55
4
Helbig
Wolfgang
m
1938
M50 
M50-54 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:41:31
58
56
7
Peter
Gerd
m
1958
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:41:34
59
57
16
Möckel
Gert
m
1962
M20 
M18-32 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:41:34
60
58
6
Wittchen
Ingolf
m
1945
M40 
M40-44 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:41:48
61
59
7
Mengert
Fritz
m
1945
M40 
M40-44 
 Chemie Glauchau
0:41:55
62
60
5
Mann
Rolf
m
1937
M50 
M50-54 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:41:56
63
61
8
Pade
Hans-Jörg
m
1954
M30 
M33-39 
 Stahl Reichenhain
0:41:56
64
62
17
Siegert
Roy
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:42:00
65
63
18
Gorke
Jens
m
1961
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:42:06
66
64
1
Klost
Fritz
m
1930
M55 
M55-59 
 Motor Markersdorf
0:42:08
67
65
19
Lermer
Falko
m
1967
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:42:11
68
66
7
Pabst
Rudolf
m
1941
M45 
M45-49 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:42:12
69
67
20
Lanne
Andreas
m
1959
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:42:15
70
68
21
Martens
Torsten
m
1964
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:42:17
71
69
22
Niepelt
Uwe
m
1962
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:42:19
72
70
14
Meyer
Stefan
m
1950
M35 
M33-39 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:20
73
71
9
Fraundorf
Andreas
m
1954
M30 
M33-39 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:26
74
72
8
Rümmler
Rolf
m
1946
M40 
M40-44 
 Einheit Neukirchen
0:42:42
75
73
10
Qellmalz
Peter
m
1958
M30 
M18-32 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:42:50
76
74
9
Schreiber
Karl-Heinz
m
1946
M40 
M40-44 
 Messgerätewerk Beierfeld
0:43:04
77
75
10
Lang
Jürgen
m
1944
M40 
M40-44 
 Waschgerätewerk Schwarzenberg
0:43:06
78
76
6
Kienast
Günther
m
1936
M50 
M50-54 
 Industriewerk Karl-Marx-Stadt
0:43:11
79
77
15
Pfeifer
Christian
m
1952
M35 
M33-39 
 Motor Webstuhlbau KMST
0:43:13
80
78
23
Hoppe
Uwe
m
1964
M20 
M18-32 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:43:21
81
79
16
Auerbach
Jürgen
m
1950
M35 
M33-39 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:43:31
82
80
17
Müller
Helmut
m
1953
M35 
M33-39 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:43:34
83
81
3
Schädlich
Holger
m
1969
mU20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:43:34
84
82
24
Fischer
Wolfgang
m
1966
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:43:40
85
83
7
Roßdeutscher
Ernst
m
1938
M50 
M50-54 
 Fortschritt Mittweida
0:43:42
86
84
4
Trampel
Sven
m
1969
mU20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:43:47
87
85
25
Salzer
Jörg
m
1961
M20 
M18-32 
 Dynamo Reichenhain
0:43:51
88
86
26
Gottschall
Ullrich
m
1964
M20 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:43:55
89
87
27
Husser
Steffen
m
1959
M20 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:43:59
90
88
8
Bergner
Rolf
m
1943
M45 
M45-49 
 Stahl Reichenhain
0:44:04
91
89
2
Voigt
Gunter
m
1931
M55 
M55-59 
 Aktivist BMK Oelsnitz
0:44:04
92
90
28
Schwalm
Gerald
m
1961
M20 
M18-32 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:44:05
93
91
11
Grusa
Hans
m
1944
M40 
M40-44 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:44:19
94
92
9
Kreschnak
Klaus
m
1942
M45 
M45-49 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:44:51
95
93
12
Merker
Gunder
m
1947
M40 
M40-44 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:57
96
94
8
Postler
Gerhard
m
1938
M50 
M50-54 
 BSG Post Crimmitschau
0:45:04
97
95
29
Prax
Ludwig
m
1960
M20 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:45:13
98
96
10
Ludwig
Joachim
m
1940
M45 
M45-49 
 Waschgerätewerk Schwarzenberg
0:45:14
99
97
9
Wittig
Martin
m
1935
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:45:17
101
98
30
Albert
Steffen
m
1967
M20 
M18-32 
 Motor Modul Karl-Marx-Stadt
0:45:27
102
99
18
Gessner
Klaus
m
1952
M35 
M33-39 
 BSG Post Crimmitschau
0:45:33
104
100
11
Werner
Gerd
m
1956
M30 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:45:41
105
101
11
Fleischer
Claus
m
1941
M45 
M45-49 
 Robotron Karl-Marx-Stadt
0:45:43
106
102
12
Pickert
Jürgen
m
1939
M45 
M45-49 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:45:46
107
103
13
Borrmann
H.-Peter
m
1941
M45 
M45-49 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:45:55
108
104
13
Steinbock
Bernd
m
1944
M40 
M40-44 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:46:07
109
105
12
Pippig
Bernd
m
1958
M30 
M18-32 
 BSG Post Crimmitschau
0:46:08
110
106
10
Roß
Ulrich
m
1938
M50 
M50-54 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:46:10
111
107
11
Tessmer
Wilfried
m
1935
M50 
M50-54 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:46:11
112
108
13
Berger
Frank
m
1957
M30 
M18-32 
 Robotron Karl-Marx-Stadt
0:46:20
113
109
14
Schiefer
Klaus
m
1956
M30 
M18-32 
 Robotron Karl-Marx-Stadt
0:46:27
114
110
12
Creutziger
Wolfgang
m
1938
M50 
M50-54 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:46:39
116
111
19
Englisch
Wolf-Dieter
m
1949
M35 
M33-39 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:47:03
117
112
31
Luther
Achim
m
1961
M20 
M18-32 
 Turbine Karl-Marx-Stadt
0:47:13
118
113
3
Thum
Achim
m
1932
M55 
M55-59 
 Motor Hainichen
0:47:23
119
114
13
Jähn
Jochen
m
1937
M50 
M50-54 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:47:27
120
115
32
Heuft
Andreas
m
1959
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:47:32
121
116
14
Rümmler
Eberhard
m
1935
M50 
M50-54 
 Stahl Reichenhain
0:47:32
122
117
33
Uhlich
Sven
m
1968
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:47:48
123
118
14
Beulig
Dieter
m
1940
M45 
M45-49 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:51
125
119
1
Hirschbach
Werner
m
1928
M60 
M60-64 
 Albert Funk Freiberg
0:48:06
126
120
15
Hauck
Hartwig
m
1939
M45 
M45-49 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:48:12
127
121
15
Buchholz
Conni
m
1956
M30 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:48:20
128
122
16
Präfke
Jörg
m
1956
M30 
M18-32 
 SG Dynamo West Karl-Marx-Stadt
0:48:22
129
123
15
Böttcher
Heinz
m
1936
M50 
M50-54 
 8. Mai K-M-Stadt
0:48:31
130
124
16
Heunig
Manfred
m
1940
M45 
M45-49 
 Robotron Karl-Marx-Stadt
0:48:36
131
125
4
Geyler
Manfred
m
1929
M55 
M55-59 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:48:44
132
126
34
Weihrauch
Frank
m
1965
M20 
M18-32 
 Vorwärts Kamenz
0:48:52
134
127
2
Hübsch
Eberhard
m
1928
M60 
M60-64 
 Einheit Süd Karl-Marx-Stadt
0:48:57
136
128
16
Schneider
Hans
m
1938
M50 
M50-54 
 Motor
0:49:00
137
129
5
Börner
Kai
m
1969
mU20 
M18-32 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:49:03
138
130
5
Philipp
Wolfgang
m
1929
M55 
M55-59 
 Stahl Reichenhain
0:49:06
139
131
35
Freudenberg
Falk
m
1963
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:49:32
140
132
36
Ranft
Andreas
m
1961
M20 
M18-32 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:49:42
141
133
6
Wurlitzer
Jörg
m
1970
mU20 
m16/17 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:49:43
142
134
17
Flieger
Wolfgang
m
1940
M45 
M45-49 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:54
143
135
6
Schneider
Manfred
m
1933
M55 
M55-59 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:49:55
144
136
14
Pelta
Fridger
m
1946
M40 
M40-44 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:57
145
137
17
Forbig
Bernd
m
1934
M50 
M50-54 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:49:58
147
138
18
Korndörfer
Rolf
m
1940
M45 
M45-49 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:50:02
148
139
1
Badura
Sven
m
1975
mU16 
m14 
 BSG Post Crimmitschau
0:50:20
149
140
18
Siegert
Gunter
m
1936
M50 
M50-54 
 Motor Marienberg
0:50:57
150
141
19
Reimann
Klaus
m
1936
M50 
M50-54 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:51:06
151
142
20
Willner
Gerhard
m
1938
M50 
M50-54 
 Industriewerk Karl-Marx-Stadt
0:51:08
155
143
20
Kuhnert
Steffen
m
1953
M35 
M33-39 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:52:03
156
144
37
Tomsa
Uwe
m
1960
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:52:08
158
145
21
Winkler
Ekkehard
m
1949
M35 
M33-39 
 Lok Zwickau
0:52:35
159
146
7
Schneider
Siegfried
m
1932
M55 
M55-59 
 Karl-Marx-Stadt
0:52:49
161
147
15
Dost
Dietmar
m
1947
M40 
M40-44 
 Motor Marienberg
0:54:03
162
148
16
Lehmann
Joachim
m
1944
M40 
M40-44 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:54:06
163
149
17
Gottschalk
Rainer
m
1946
M40 
M40-44 
 Motor Marienberg
0:54:08
164
150
21
Reiche
Karl-Heinz
m
1936
M50 
M50-54 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:54:43
167
151
18
Hepperle
Christfried
m
1946
M40 
M40-44 
 Motor Marienberg
0:54:51
168
152
38
Hentschel
Jörg
m
1961
M20 
M18-32 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:56:39
169
153
1
Schönherr
Max
m
1923
M65 
M65+ 
 Albert Funk Freiberg
0:57:15
170
154
8
Mewes
Lothar
m
1932
M55 
M55-59 
 BSG Post Crimmitschau
1:00:58
171
155
2
Gessner
Jens
m
1975
mU16 
m14 
 BSG Post Crimmitschau
1:08:06
weiblich
41
1
1
Zempel
Peggy
w
1969
wU20 
W18-28 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:40:33
55
2
2
Jähn
Gabriele
w
1969
wU20 
W18-28 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:41:25
100
3
1
Möckel
Cornelia
w
1967
W20 
W18-28 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:45:20
103
4
2
Rebentisch
Heike
w
1962
W20 
W18-28 
 Waschgerätewerk Schwarzenberg
0:45:38
115
5
3
Voigt
Romy
w
1961
W20 
W18-28 
 Aktivist BMK Oelsnitz
0:46:45
124
6
1
Hennig
Lore
w
1953
W35 
W35-39 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:47:53
133
7
4
Richter
Antje
w
1963
W20 
W18-28 
 USG Karl-Marx-Stadt
0:48:57
135
8
3
Friderici
Karla
w
1970
wU20 
W18-28 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:49:00
146
9
1
Creutziger
Ruth
w
1924
W60 
W60+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:50:00
152
10
2
Vieweg
Gerda
w
1951
W35 
W35-39 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:51:10
153
11
1
Petzold
Ines
w
1972
wU18 
w15 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:51:11
154
12
1
Beier
Evelin
w
1944
W40 
W40-44 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:51:59
157
13
1
Weigel
Ursula
w
1956
W30 
W29-34 
 Motor ESKA Bärenstein
0:52:23
160
14
5
Kersten
Antje
w
1962
W20 
W18-28 
 Karl-Marx-Stadt
0:53:28
165
15
6
Behge
Gabriele
w
1960
W20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:54:48
166
16
1
Koppe
Rosemarie
w
1941
W45 
W45-49 
 Lok Annaberg
0:54:48
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de