Ergebnisse - 5. Küchwaldlauf - 12.04.1987
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1
1
1
Schinkitz
Heiko
m
1956
M30 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:32:10
2
2
1
Nitzsche
René
m
1969
mU20 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:33:27
3
3
2
Petzsch
Axel
m
1969
mU20 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:33:55
4
4
1
Schuster
Thomas
m
1967
M20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:09
5
5
3
Ehedy
Marek
m
1968
mU20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:31
6
6
4
Bergmann
André
m
1969
mU20 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:48
7
7
2
Pfennigschmidt
Thomas
m
1966
M20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:56
8
8
1
Dölling
Ralf
m
1971
mU18 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:59
9
9
2
Singer
André
m
1970
mU18 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:18
10
10
3
Sypli
Lutz
m
1963
M20 
M18-32 
 TU Karl-Marx-Stadt
0:35:21
11
11
4
Willutzki
Detlef
m
1960
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:46
12
12
5
Stephan
Wieland
m
1958
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:53
13
13
5
Manthee
Michael
m
1969
mU20 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:55
14
14
1
Neubauer
Heiko
m
1972
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:56
15
15
1
Hohenstein
Hartmut
m
1936
M50 
M51-60 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:36:12
16
16
2
Stempel
Frank
m
1955
M30 
M18-32 
 Fortschritt Hohenstein-E.
0:36:25
17
17
6
Weiner
Heiko
m
1962
M20 
M18-32 
 Wissenschaft Freiberg
0:36:28
18
18
3
Schulz
Rainer
m
1956
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:41
19
19
1
Prazynski
Joachim
m
1947
M40 
M37-42 
 Fortschritt Lichtentanne
0:36:48
20
20
7
Schreiber
Jan
m
1964
M20 
M18-32 
 Wildenau-Schwarzenberg
0:36:55
21
21
2
Köhler
Harry
m
1937
M50 
M43-50 
 BSG Post Crimmitschau
0:36:58
22
22
1
Hauptmann
Thomas
m
1952
M35 
M33-36 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:37:05
23
23
6
Schmidt
Sandro
m
1968
mU20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:37:14
24
24
2
Buschbeck
Dieter
m
1944
M40 
M43-50 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:37:31
25
25
8
Diersch
Jörg
m
1964
M20 
M18-32 
 HSG DHfK Leipzig
0:37:45
26
26
2
Fischer
Klaus
m
1951
M35 
M33-36 
 Dynamo Reichenhain
0:37:47
27
27
3
Richter
Siegfried
m
1934
M50 
M51-60 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:37:50
28
28
9
Knitsch
Wolfram
m
1965
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:37:53
29
29
3
Macherius
Manfred
m
1950
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:38:02
30
30
3
Schönherr
Sven
m
1971
mU18 
m15 
 Dynamo Schwarzenberg
0:38:13
31
31
4
Döhler
Bernd
m
1954
M30 
M33-36 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:38:20
32
32
2
Heinz
Nico
m
1972
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:26
33
33
4
Weiß
Michael
m
1951
M35 
M33-36 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:38:35
34
34
5
Felber
Konrad
m
1953
M30 
M33-36 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:39:02
35
35
5
Langner
Frank
m
1950
M35 
M37-42 
 Fortschritt Wüstenbrand
0:39:23
36
36
3
Thomas
Alexander
m
1973
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:39:34
37
37
3
Wehner
Winfried
m
1944
M40 
M43-50 
 Aufbau Stützengrün
0:39:47
38
38
4
May
Walter
m
1945
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:40:01
39
39
4
Brier
Dirk
m
1972
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:40:17
40
40
6
Richter
Gerd
m
1952
M35 
M33-36 
 DVZ Karl-Marx-Stadt
0:40:23
41
41
7
Merz
Carsten
m
1968
mU20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:40:42
42
42
4
Weidmüller
Johannes
m
1937
M50 
M43-50 
 Einheit Neukirchen
0:40:48
43
43
7
Kühn
Hans-Jürgen
m
1952
M35 
M33-36 
 WKM Mittweida
0:40:52
44
44
5
Eifert
Reiner
m
1943
M40 
M43-50 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:40:57
45
45
10
Reißmann
Jörgen
m
1963
M20 
M18-32 
 TU Karl-Marx-Stadt
0:41:02
46
46
1
Unger
Helmut
m
1939
M45 
M43-50 
 Einheit Flöha
0:41:03
47
47
11
Quellmalz
Peter
m
1958
M20 
M18-32 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:41:04
48
48
2
Przybylla
Manfred
m
1940
M45 
M43-50 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:41:07
49
49
3
Pabst
Rudolf
m
1941
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:41:29
50
50
1
Klost
Fritz
m
1930
M55 
M51-60 
 Motor Markersdorf
0:41:35
51
51
4
Roßdeutscher
Ernst
m
1938
M45 
M43-50 
 Fortschritt Mittweida
0:41:38
52
52
12
Thomas
Jochen
m
1961
M20 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:41:38
53
53
6
Gries
Karl
m
1946
M40 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:41:46
54
54
2
Gläß
Frohwald
m
1929
M55 
M51-60 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:41:53
55
55
7
Merker
Gunder
m
1947
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:00
56
56
13
Junghänel
Sven
m
1965
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:11
57
57
5
Creutziger
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:13
58
58
4
Schreier
Gunter
m
1970
mU18 
m16/17 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:42:18
59
59
5
Kind
Mirko
m
1972
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:42:20
60
60
8
Ettelt
Jürgen
m
1944
M40 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:23
61
61
6
Roß
Ulrich
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:42:25
62
62
8
Pfeifer
Christian
m
1952
M35 
M33-36 
 Motor Webstuhlbau KMST
0:42:30
63
63
6
Präfke
Jörg
m
1956
M30 
M18-32 
 SG Dynamo West Karl-Marx-Stadt
0:42:38
64
64
14
Siegert
Roy
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:42:40
66
65
7
Kürschner
Harald
m
1953
M30 
M33-36 
 Hainichen
0:42:58
67
66
9
Stengel
Fritz
m
1952
M35 
M33-36 
 Germania Karl-Marx-Stadt
0:43:05
68
67
9
Rümmler
Rolf
m
1946
M40 
M37-42 
 Einheit Neukirchen
0:43:12
69
68
10
Liebscher
Gunther
m
1948
M35 
M37-42 
 "Albert Funk" Freiberg
0:43:25
70
69
7
Kreschnak
Klaus
m
1942
M45 
M43-50 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:43:30
71
70
6
Carlowitz
Rico
m
1972
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:43:37
72
71
15
Husser
Steffen
m
1959
M20 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:43:43
73
72
11
Auerbach
Frank
m
1948
M35 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:58
74
73
3
Müller
Werner
m
1928
M55 
M51-60 
 "Albert Funk" Freiberg
0:44:02
75
74
8
Knobel
Wilhelm
m
1938
M45 
M43-50 
 RAW Wilhelm Pieck K.-M.-Stadt
0:44:11
76
75
12
Lempe
Hans-Jürgen
m
1948
M35 
M37-42 
 "Barkas" Karl-Marx-Stadt
0:44:17
77
76
5
Wittig
Martin
m
1935
M50 
M51-60 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:18
78
77
10
Spitzler
Hans
m
1947
M40 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:22
79
78
11
Steinbock
Bernd
m
1944
M40 
M43-50 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:44:44
80
79
16
Prax
Ludwig
m
1960
M20 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:44:45
81
80
8
Michael
Wolfgang
m
1954
M30 
M33-36 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:44:53
82
81
9
Schlenkrich
Bernd
m
1940
M45 
M43-50 
 Motor IFA Karl-Marx-Stadt
0:45:00
83
82
9
Ruttkies
Peter
m
1957
M30 
M18-32 
 BBS "Georg Garreis" KMST
0:45:10
84
83
5
Nagy
Rodny
m
1971
mU18 
m15 
 Einheit Neukirchen
0:45:19
85
84
8
Trampel
Sven
m
1969
mU20 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:45:25
86
85
6
Schneider
Manfred
m
1933
M50 
M51-60 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:45:28
87
86
7
Pampel
Dirk
m
1972
mU16 
m15 
 Einheit Neukirchen
0:45:52
89
88
13
Müller
Ulf
m
1950
M35 
M37-42 
 Lok Freiberg
0:45:59
90
89
17
Freudenberg
Falk
m
1963
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:46:14
91
90
10
Beulig
Dieter
m
1940
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:16
92
91
6
Dresig
Friedmar
m
1970
mU18 
m16/17 
 Stahl Borna Karl-Marx-Stadt
0:46:29
93
92
11
Werner
Gerd
m
1956
M30 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:46:36
95
93
18
Hänsel
Ralf
m
1959
M20 
M18-32 
 IHS Cottbus
0:46:40
96
94
7
Siegert
Gunter
m
1936
M50 
M51-60 
 Motor Marienberg
0:46:57
97
95
11
Hartwich
Jörg
m
1942
M45 
M43-50 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:47:01
98
96
8
Reimann
Klaus
m
1936
M50 
M51-60 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:47:07
99
97
9
Ducke
Günter
m
1934
M50 
M51-60 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:47:22
100
98
12
Lange
Klaus
m
1938
M45 
M43-50 
 "Robotron" Karl-Marx-Stadt
0:47:24
102
99
12
Berger
Frank
m
1957
M30 
M18-32 
 Robotron Karl-Marx-Stadt
0:47:48
104
100
7
Lohs
Tobias
m
1971
mU18 
m15 
 Karl-Marx-Stadt
0:48:22
105
101
4
Hirschbach
Werner
m
1928
M55 
M51-60 
 "Albert Funk" Freiberg
0:49:01
106
102
10
Forbig
Bernd
m
1934
M50 
M51-60 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:49:10
109
103
13
Flieger
Wolfgang
m
1940
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:27
112
104
14
Baeck
Manfred
m
1942
M45 
M43-50 
 Empor Karl-Marx-Stadt
0:50:11
113
105
1
Prüfer
Fritz
m
1926
M60 
M61+ 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:50:40
116
106
12
Hepperle
Christfried
m
1946
M40 
M37-42 
 Niederlauterstein
0:51:15
117
107
13
Dost
Dietmar
m
1947
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:51:45
118
108
14
Winkler
Ekkehard
m
1949
M35 
M37-42 
 Lok Zwickau
0:51:45
119
109
14
Gottschalk
Rainer
m
1946
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:52:01
121
110
11
Rache
Karl-Heinz
m
1936
M50 
M51-60 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:53:23
122
111
19
Jäger
Matthias
m
1961
M20 
M18-32 
 Blau-Weiß Auerbach
0:53:45
weiblich
65
1
1
Richter
Anja
w
1973
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:42:41
94
2
1
Lammel
Monika
w
1959
W20 
W18-28 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:46:40
101
3
1
Langner
Roswitha
w
1952
W35 
W33-36 
 Fortschritt Wüstenbrand
0:47:34
103
4
1
Hengst
Regina
w
1971
wU18 
w16/17 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:48:16
107
5
2
Friderici
Karla
w
1970
wU18 
w16/17 
 Medizin Karl-Marx-Stadt
0:49:12
108
6
1
Creutziger
Ruth
w
1924
W60 
W50+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:49:20
110
7
2
Vieweg
Gerda
w
1951
W35 
W33-36 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:49:30
111
8
2
Frommhold
Simone
w
1972
wU16 
w14 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:49:44
114
9
2
Schubert
Grit
w
1962
W20 
W18-28 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:51:03
115
10
3
Göthel
Gisela
w
1950
W35 
W37-42 
 BBS Mittweida
0:51:14
120
11
3
Behge
Gabriele
w
1960
W20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:53:15
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de