Ergebnisse - 4. Küchwaldlauf - 05.04.1986
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1
1
1
Schinkitz
Heiko
m
1956
M30 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:30:45
2
2
1
Schwarz
Eyck
m
1965
M20 
M18-32 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:32:33
3
3
2
Dobritz
Andreas
m
1959
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:33:24
4
4
1
Nitzsche
René
m
1969
mU18 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:33:36
5
5
3
Ullrich
Horst
m
1962
M20 
M18-32 
 HSG Wissenschaft Freiberg
0:33:40
6
6
2
Schramm
Dietmar
m
1956
M30 
M18-32 
 TG Schwarzenberg
0:33:42
7
7
2
Petzsch
Axel
m
1969
mU18 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:23
8
8
1
Ehedy
Marek
m
1968
mU20 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:34:44
9
9
3
Kuna
Jürgen
m
1953
M30 
M33-36 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:34:54
10
10
3
Bergmann
André
m
1969
mU18 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:00
11
11
4
Stephan
Wieland
m
1958
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:02
12
12
5
Heilmann
Olaf
m
1965
M20 
M18-32 
 ASV Döbeln
0:35:13
13
13
6
Willutzki
Detlef
m
1960
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:25
14
14
1
Dölling
Ralf
m
1971
mU16 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:33
15
15
4
Manthee
Peter-Michael
m
1969
mU18 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:50
16
16
7
Fritzsche
Michael
m
1958
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:08
17
17
2
Eifert
Erik
m
1968
mU20 
M18-32 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:36:27
18
18
8
Heise
Tino
m
1960
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:27
19
19
9
Preuß
Michael
m
1959
M20 
M18-32 
 Lok Zwickau
0:36:37
20
20
5
Pachel
Ingo
m
1970
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:36:43
21
21
1
Wehner
Winfried
m
1944
M40 
M37-42 
 Aufbau Stützengrün
0:36:45
22
22
10
Löser
Uwe
m
1959
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:47
23
23
1
Prazynski
Joachim
m
1947
M35 
M37-42 
 Fortschritt Lichtentanne
0:36:48
24
24
2
Fischer
Klaus
m
1951
M35 
M33-36 
 Dynamo Reichenhain
0:36:51
25
25
4
Pade
Hans-Jörg
m
1954
M30 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:36:52
26
26
3
Schleider
Tino
m
1968
mU20 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:53
27
27
4
Schmidt
Sandro
m
1968
mU20 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:37:06
28
28
5
Präfke
Jörg
m
1956
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:37:20
29
29
11
Berndt
Peter
m
1959
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:37:22
30
30
2
Strohmeyer
Karl-Heinz
m
1942
M40 
M43-50 
 ASG Halberstadt
0:37:23
31
31
1
Köhler
Harry
m
1937
M45 
M43-50 
 BSG Post Crimmitschau
0:37:42
32
32
5
Grabig
Thomas
m
1967
mU20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:37:52
33
33
3
Richter
Hans-Joachim
m
1949
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:37:54
34
34
2
Schubert
Wolfgang
m
1940
M45 
M43-50 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:38:35
35
35
6
Kolbe
Kai-Uwe
m
1970
mU18 
m15 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:38:36
36
36
2
Neubauer
André
m
1972
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:54
37
37
4
Weiß
Michael
m
1951
M35 
M33-36 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:38:56
38
38
5
Macherius
Manfred
m
1950
M35 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:39:09
39
39
6
Merz
Carsten
m
1968
mU20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:39:11
40
40
3
Krönert
Rainer
m
1940
M45 
M43-50 
 Motor Werdau
0:39:19
41
41
6
Felber
Konrad
m
1953
M30 
M33-36 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:39:24
42
42
12
Schreiber
Jan
m
1964
M20 
M18-32 
 WSG Schwarzenberg-Wildenau
0:39:27
43
43
13
Unger
Michael
m
1964
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:39:27
44
44
3
Eifert
Reiner
m
1943
M40 
M43-50 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:39:34
45
45
4
Aschenborn
Armin
m
1941
M45 
M43-50 
 HSG PH Zwickau
0:39:35
46
46
6
Conrad
Helmut
m
1947
M35 
M37-42 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:39:37
47
47
5
Unger
Helmut
m
1939
M45 
M43-50 
 Einheit Flöha
0:39:43
48
48
4
Gries
Karl
m
1946
M40 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:39:51
49
49
7
Vieweg
Steffen
m
1949
M35 
M37-42 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:40:02
50
50
7
Kempe
Kay
m
1968
mU20 
M18-32 
 Spinnbau Karl-Marx-Stadt
0:40:18
51
51
5
May
Walter
m
1945
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:40:23
52
52
6
Schreier
Werner
m
1942
M40 
M43-50 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:40:33
53
53
14
Fischer
Stefan
m
1958
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:40:38
54
54
6
Przybylla
Manfred
m
1940
M45 
M43-50 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:40:54
55
55
7
Pabst
Rudolf
m
1941
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:41:02
56
56
7
Schädlich
Holger
m
1969
mU18 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:41:05
57
57
3
Schönherr
Sven
m
1971
mU16 
m14 
 WSG Schwarzenberg-Wildenau
0:41:19
58
58
8
Auerbach
Jürgen
m
1950
M35 
M33-36 
 SG Dynamo Süd Karl-Marx-Stadt
0:41:25
59
59
8
Creutziger
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:29
60
60
9
Merker
Gunder
m
1947
M35 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:32
61
61
9
Roßdeutscher
Ernst
m
1938
M45 
M43-50 
 Fortschritt Mittweida
0:41:38
62
62
4
Richter
Axel
m
1971
mU16 
m14 
 SG Adelsberg
0:41:40
63
63
5
Riemer
Sven
m
1972
mU16 
m14 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:41:40
64
64
15
Schneider
Jörg
m
1958
M20 
M18-32 
 Robotron Hartmannsdorf
0:41:46
65
65
16
Salzer
Jörg
m
1961
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:41:50
66
66
10
Postler
Gerhard
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Crimmitschau
0:41:52
67
67
7
Rümmler
Rolf
m
1946
M40 
M37-42 
 Einheit Neukirchen
0:41:54
68
68
1
Lange
Roland
m
1935
M50 
M51-60 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:56
69
69
17
Thomas
Jochen
m
1961
M20 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:41:58
70
70
11
Müller
Bruno
m
1939
M45 
M43-50 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:42:00
71
71
8
Richter
Rico
m
1968
mU20 
M18-32 
 Spinnbau Karl-Marx-Stadt
0:42:08
72
72
10
Meyer
Stefan
m
1950
M35 
M33-36 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:15
73
73
11
Bihra
Frank
m
1950
M35 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:42:30
74
74
12
Scherf
Klaus
m
1947
M35 
M37-42 
 Wittgensdorf
0:42:40
75
75
8
Göpel
Hans
m
1946
M40 
M37-42 
 BSG Post Crimmitschau
0:42:51
76
76
13
Lempe
Hans-Jürgen
m
1948
M35 
M37-42 
 DTSB Süd Karl-Marx-Stadt
0:42:59
77
77
6
Vieweg
Jörg
m
1971
mU16 
m15 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:43:04
78
78
18
Fischer
Wolfgang
m
1966
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:43:10
79
79
19
Siegert
Roy
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:43:11
80
80
8
Schreier
Gunter
m
1970
mU18 
m15 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:43:26
81
81
20
Lange
Andreas
m
1959
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:43:27
82
82
21
Hempel
Dirk
m
1965
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:43:46
83
83
12
Knobel
Wilhelm
m
1938
M45 
M43-50 
 RAW Wilhelm Pieck K.-M.-Stadt
0:43:48
84
84
7
Mirtschin
Dirk
m
1972
mU16 
m14 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:43:53
85
85
8
Stolpe
Thilo
m
1971
mU16 
m15 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:43:54
86
86
14
Flotow
Gerhard
m
1950
M35 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:44:20
87
87
22
Schneider
Volker
m
1966
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:44:27
88
88
9
Hippler
Reinhard
m
1945
M40 
M37-42 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:44:30
89
89
1
Berndt
Werner
m
1931
M55 
M51-60 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:37
90
90
10
Kreschnak
Klaus
m
1942
M40 
M43-50 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:44:38
92
91
2
Thum
Achim
m
1932
M50 
M51-60 
 Motor Hainichen
0:44:58
93
92
3
Wittig
Martin
m
1935
M50 
M51-60 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:45:09
94
93
11
Steinbock
Bernd
m
1944
M40 
M37-42 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:45:16
95
94
4
Schneider
Manfred
m
1933
M50 
M51-60 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:45:33
96
95
23
Heuft
Andreas
m
1959
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:45:52
97
96
5
Ungethüm
Helmut
m
1933
M50 
M51-60 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:46:27
99
97
12
Nestler
Hans-Jürgen
m
1943
M40 
M43-50 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:46:53
100
98
13
Willner
Gerhard
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:46:59
101
99
14
Flieger
Wolfgang
m
1940
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:32
102
100
2
Arnold
Manfred
m
1929
M55 
M51-60 
 Laufgruppe Herold
0:47:51
104
101
6
Taube
Günter
m
1934
M50 
M51-60 
 Aufbau Stützengrün
0:48:02
106
102
15
Winkler
Ekkehard
m
1949
M35 
M37-42 
 Lok Zwickau
0:48:09
107
103
9
Scholz
René
m
1971
mU16 
m14 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:48:14
108
104
7
Ducke
Günter
m
1934
M50 
M51-60 
 ADMV Wismut Karl-Marx-Stadt
0:48:21
109
105
24
Freudenberg
Falk
m
1963
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:48:28
110
106
3
Hirschbach
Werner
m
1928
M55 
M51-60 
 Albert Funk Freiberg
0:48:30
111
107
13
Lehmann
Joachim
m
1944
M40 
M37-42 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:48:31
113
108
16
Janauschek
Jürgen
m
1948
M35 
M37-42 
 Stahl Reichenhain
0:49:43
114
109
8
Siegert
Gunter
m
1936
M50 
M43-50 
 Motor Marienberg
0:49:52
117
110
14
Hepperle
Christfried
m
1946
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:50:07
120
111
10
Brunner
Frank
m
1972
mU16 
m14 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:51:35
121
112
17
Dost
Dietmar
m
1947
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:51:41
122
113
25
Busch
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 HSG KMU Leipzig
0:51:55
127
114
1
Schneider
Siegfried
m
1922
M60 
M61+ 
 Motor Marienberg
0:53:51
128
115
7
Gerlenye
Ferenc
m
1954
M30 
M18-32 
 Hohenstein-Ernstthal
0:55:09
130
116
9
Mewes
Lothar
m
1932
M50 
M51-60 
 BSG Post Crimmitschau
0:59:57
weiblich
91
1
1
Borrmann
Ilka
w
1968
wU20 
w16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:44:56
98
2
1
Leonhardt
Karen
w
1972
wU16 
w14 
 SG Adelsberg
0:46:46
103
3
1
Käbe
Gisela
w
1947
W35 
W37-42 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:47:56
105
4
2
Richter
Anja
w
1973
wU16 
w14 
 Fortschritt Eppendorf
0:48:07
112
5
1
Friderici
Karla
w
1970
wU18 
w16/17 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:49:09
115
6
2
Göthel
Gisela
w
1950
W35 
W33-36 
 SSG BBS Mittweida
0:50:02
116
7
3
Hengst
Regina
w
1971
wU16 
w15 
 Dimitroff OS Karl-Marx-Stadt
0:50:02
118
8
3
Vieweg
Gerda
w
1951
W35 
W33-36 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:50:10
119
9
1
Creutziger
Ruth
w
1924
W60 
W50+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:50:58
123
10
1
Busch - Frideri.
Dagmar
w
1962
W20 
W18-28 
 HSG KMU Leipzig
0:51:55
124
11
2
Ellhardt
Ilona
w
1957
W20 
W29-32 
 ITVK Karl-Marx-Stadt
0:52:36
125
12
3
Schubert
Grit
w
1962
W20 
W18-28 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:52:40
126
13
2
Berndt
Käthe
w
1926
W60 
W50+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:52:53
129
14
4
Behge
Gabriele
w
1960
W20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:57:16
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de