Ergebnisse - 3. Küchwaldlauf - 31.03.1985
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1
1
1
Schinkitz
Heiko
m
1956
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:33:00
2
2
2
Ullrich
Horst
m
1962
M20 
M18-32 
 Einheit Frankfurt (Oder)
0:33:42
3
3
1
Schönherr
Jürgen
m
1954
M30 
M18-32 
 Albert Funk Freiberg
0:34:34
4
4
3
Mädler
Uwe
m
1961
M20 
M18-32 
 FSG Karl-Marx-Stadt
0:35:00
5
5
1
Nitzsche
René
m
1969
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:35:36
6
6
4
Schmieder
Gerd
m
1963
M20 
M18-32 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:36:01
7
7
1
Frohs
Günter
m
1946
M35 
M37-42 
 HSG Freiberg
0:36:07
8
8
2
Petzsch
Axel
m
1969
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:36:22
9
9
1
Nestler
Sven
m
1966
mU20 
M18-32 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:36:37
10
10
1
Wehner
Winfried
m
1944
M40 
M37-42 
 Aufbau Stützengrün
0:36:53
11
11
5
Löser
Uwe
m
1959
M20 
M18-32 
 HSG Humboldt-Uni Berlin
0:37:06
12
12
3
Bergmann
André
m
1969
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:37:11
13
13
2
Prazynski
Joachim
m
1947
M35 
M37-42 
 Fortschritt Lichtentanne
0:37:17
14
14
2
Fischer
Klaus
m
1951
M30 
M33-36 
 Dynamo Reichenhain
0:37:22
15
15
1
Fromm
Manfred
m
1940
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:37:27
16
16
6
Präfke
Jörg
m
1956
M20 
M18-32 
 Rohrleitungsbau Karl-Marx-St.
0:37:33
17
17
1
Dölling
Ralf
m
1971
mU16 
m14 
 SC Karl Marx Stadt
0:38:06
18
18
7
Vießmann
Frank
m
1965
M20 
M18-32 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:38:09
19
19
3
Heese
Gert
m
1950
M35 
M33-36 
 Lok Zwickau
0:38:13
20
20
4
Braun
René
m
1969
mU18 
m15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:13
21
21
4
Richter
Hans-Joachim
m
1949
M35 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:38:17
22
22
2
Schubert
Wolfgang
m
1940
M45 
M43-50 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:38:18
23
23
8
Glös
Michael
m
1965
M20 
M18-32 
 SG Dynamo "C. Blenkle"
0:38:21
24
24
2
May
Walter
m
1945
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:38:29
25
25
3
Krönert
Rainer
m
1940
M45 
M43-50 
 Motor Werdau
0:38:32
26
26
4
Knorr
Joachim
m
1940
M45 
M43-50 
 Martin Hoop Mülsen
0:38:32
27
27
3
Buschbeck
Dieter
m
1944
M40 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:38:42
28
28
2
Singer
André
m
1970
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:44
29
29
9
Graupner
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 Wismut Cainsdorf
0:38:47
30
30
5
Werner
Dietmar
m
1948
M35 
M37-42 
 Lok Zwickau
0:38:48
31
31
5
Unger
Helmut
m
1939
M45 
M43-50 
 Einheit Flöha
0:38:52
32
32
4
Schreier
Werner
m
1942
M40 
M43-50 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:39:02
33
33
3
Pade
Hans-Jörg
m
1954
M30 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:39:04
34
34
3
Gleixner
Dirk
m
1970
mU16 
m14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:39:06
35
35
4
Felber
Konrad
m
1953
M30 
M18-32 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:39:08
36
36
5
Berthel
Werner
m
1944
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:39:11
37
37
6
Kraft
Volker
m
1945
M40 
M37-42 
 Fortschritt Wilkau-Haßlau
0:39:13
38
38
5
Weiß
Michael
m
1951
M30 
M33-36 
 Chemie Karl-Marx-Stadt
0:39:19
39
39
6
Riedel
Friedhelm
m
1954
M30 
M18-32 
 Motor Werdau
0:39:19
40
40
2
Knitsch
Hartmut
m
1967
mU20 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:00
41
41
10
Thomas
Jochen
m
1961
M20 
M18-32 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:40:04
42
42
6
Vieweg
Steffen
m
1949
M35 
M33-36 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:40:07
43
43
3
Winnerling
René
m
1967
mU20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:40:14
44
44
6
Weidmüller
Johannes
m
1937
M45 
M43-50 
 Einheit Neukirchen
0:40:16
45
45
11
Graf
Andreas
m
1961
M20 
M18-32 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:40:25
46
46
12
Berndt
Peter
m
1959
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:40:34
47
47
7
Aschenborn
Armin
m
1941
M40 
M43-50 
 HSG PH Zwickau
0:40:40
48
48
5
Kempe
Kai-Uwe
m
1968
mU18 
m16/17 
 Motor Spinnbau Karl-Marx-Stadt
0:40:44
49
49
13
Schönfeld
Frank
m
1961
M20 
M18-32 
 SMW Karl-Marx-Stadt
0:40:49
50
50
7
Postler
Gerhard
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Crimmitschau
0:40:51
51
51
1
Klost
Fritz
m
1930
M55 
M51-60 
 Motor Markersdorf
0:40:56
52
52
8
Roßdeutscher
Ernst
m
1938
M45 
M43-50 
 Fortschritt Mittweida
0:40:58
53
53
4
Steiger
Karsten
m
1966
mU20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:27
54
54
5
Kreita
Andreas
m
1967
mU20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:38
55
55
14
Groke
Frank
m
1957
M20 
M18-32 
 Motor Hainichen
0:41:45
56
56
6
Schneider
Volker
m
1966
mU20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:41:50
57
57
15
Knitsch
Wolfram
m
1965
M20 
M18-32 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:59
58
58
7
Jahns
Achim
m
1967
mU20 
m16/17 
 Motor Grüna
0:42:08
59
59
8
Uhlig
Jürgen
m
1944
M40 
M37-42 
 Lok Zwickau
0:42:23
60
60
16
Dietzel
Ralf
m
1958
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:42:26
61
61
17
Lübke
Lutz
m
1959
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:42:28
62
62
9
Breuer
Tilo
m
1941
M40 
M43-50 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:42:32
63
63
9
Schmeißer
Ronald
m
1937
M45 
M43-50 
 Gornau
0:42:35
64
64
7
Lempe
Hans-Jürgen
m
1948
M35 
M37-42 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:42:45
65
65
8
Hornuff
Dieter
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:42:47
66
66
8
Kaiser
Peter
m
1966
mU20 
M18-32 
 Motor Spinnbau Karl-Marx-Stadt
0:43:03
67
67
7
Kürchner
Harald
m
1953
M30 
M18-32 
 Motor Hainichen
0:43:21
68
68
1
Tittmann
Siegfried
m
1935
M50 
M43-50 
 Lok Zwickau
0:43:32
69
69
18
Siegert
Roy
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:43:35
70
70
9
Schmidt
Jens
m
1966
mU20 
M18-32 
 Motor Hainichen
0:43:37
71
71
19
Zill
Gunter
m
1958
M20 
M18-32 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:43:42
72
72
20
Fey
Lutz
m
1962
M20 
M18-32 
 Lok Zwickau
0:43:48
73
73
9
Rümmler
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Einheit Neukirchen
0:43:53
74
74
10
Merker
Gunder
m
1947
M35 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:44:00
75
75
8
Hebenstreit
Ulrich
m
1952
M30 
M33-36 
 Lok Zwickau
0:44:06
76
76
11
Bihra
Frank
m
1950
M35 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:07
77
77
10
Paproth
Frank
m
1966
mU20 
M18-32 
 Traktor Waldenburg
0:44:16
78
78
21
Feist
Andreas
m
1959
M20 
M18-32 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:44:22
79
79
12
Meyer
Stefan
m
1950
M35 
M33-36 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:44:22
80
80
10
Müller
Bruno
m
1939
M45 
M43-50 
 Hohenstein-Ernstthal
0:44:24
83
81
9
Donath
Peter
m
1955
M30 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:44:30
84
82
2
Thum
Achim
m
1932
M50 
M51-60 
 Motor Hainichen
0:45:03
85
83
11
Ettelt
Timo
m
1966
mU20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:10
86
84
11
Engelhardt
Günther
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Crimmitschau
0:45:17
87
85
12
Hännig
Peter
m
1936
M45 
M43-50 
 Motor Hainichen
0:45:21
89
86
3
Ungethüm
Helmut
m
1933
M50 
M51-60 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:45:25
90
87
4
Schneider
Manfred
m
1933
M50 
M51-60 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:45:31
91
88
6
Neubacher
Ralf
m
1968
mU18 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:45:36
92
89
5
Kunze
Manfred
m
1931
M50 
M51-60 
 Motor Hainichen
0:45:38
93
90
6
Wittig
Martin
m
1935
M50 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:45:40
94
91
10
Born
Thomas
m
1955
M30 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:45:44
96
92
4
Vieweg
Jörg
m
1971
mU16 
m14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:45:58
97
93
13
Lüders
Klaus
m
1946
M35 
M37-42 
 Wismut Schneeberg
0:46:01
98
94
13
Sörgel
Gunter
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Schneeberg
0:46:01
99
95
14
Schlenkrich
Bernd
m
1940
M45 
M43-50 
 Motor IFA Karl-Marx-Stadt
0:46:12
100
96
15
Flieger
Wolfgang
m
1940
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:15
101
97
5
Kolbe
Kai-Uwe
m
1970
mU16 
m14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:46:26
105
98
10
Kreschnak
Klaus
m
1942
M40 
M43-50 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:47:10
106
99
2
Arnold
Manfred
m
1929
M55 
M51-60 
 Laufgruppe Herold
0:47:11
109
100
11
Lorenz
Reiner
m
1942
M40 
M43-50 
 Lok Zwickau
0:47:33
110
101
22
Gehrke
Armin
m
1958
M20 
M18-32 
 Motor Hainichen
0:47:55
111
102
14
Winkler
Ekkehard
m
1949
M35 
M33-36 
 Lok Zwickau
0:48:00
113
103
11
Siegel
Thomas
m
1954
M30 
M18-32 
 Traktor Leukersdorf
0:48:35
115
104
16
Willner
Gerhard
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:49:01
116
105
7
Tauber
Lothar
m
1935
M50 
M43-50 
 Lok Zwickau
0:49:06
118
106
1
Schneider
Siegfried
m
1922
M60 
M61+ 
 Motor Marienberg
0:49:35
119
107
15
Hepperle
Christfried
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:49:43
120
108
8
Taube
Günter
m
1934
M50 
M51-60 
 Aufbau Stützengrün
0:50:03
121
109
16
Dost
Dietmar
m
1947
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:50:21
122
110
23
Mühlmann
Roberto
m
1962
M20 
M18-32 
 Wismut Aue
0:50:23
123
111
9
Pietzarka
Herbert
m
1933
M50 
M51-60 
 GST Bezirksv. Karl-Marx-Stadt
0:50:33
125
112
17
Kurze
Eberhard
m
1950
M35 
M33-36 
 Vorwärts Bitterfeld
0:50:55
126
113
12
Wieland
Dirk
m
1966
mU20 
M18-32 
 Motor Spinnbau Karl-Marx-Stadt
0:50:58
127
114
2
Schönherr
Max
m
1923
M60 
M61+ 
 Albert Funk Freiberg
0:51:08
128
115
6
Thill
Oliver
m
1971
mU16 
m14 
 Numerik Karl-Marx-Stadt
0:51:11
129
116
17
Maschner
Wolfgang
m
1936
M45 
M43-50 
 Rohrleitungsbau Karl-Marx-St.
0:51:22
130
117
7
Trampel
Sven
m
1969
mU18 
m15 
 Karl-Marx-Stadt
0:51:48
131
118
7
Hilbert
Enrico
m
1970
mU16 
m14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:51:50
132
119
18
Gottschalk
Rainer
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:51:50
136
120
24
Busch
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 HSG KMU Leipzig
0:52:40
137
121
25
Vincenz
Jens
m
1961
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:54:48
138
122
10
Mewes
Lothar
m
1932
M50 
M51-60 
 BSG Post Crimmitschau
0:55:17
139
123
11
Wolf
Dieter
m
1934
M50 
M51-60 
 Karl Marx Stadt
0:55:28
140
124
12
Uhle
Klaus
m
1941
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:55:28
weiblich
81
1
1
Jähn
Gabi
w
1969
wU18 
w15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:44:26
82
2
2
Zempel
Peggy
w
1969
wU18 
w15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:44:26
88
3
1
Brucksch
Heike
w
1972
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:45:22
95
4
2
Seifert
Heike
w
1971
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:45:54
102
5
3
Weidensdorfer
Ute
w
1970
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:46:26
103
6
4
Lapp
Simone
w
1970
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:46:44
104
7
5
Kötzsch
Indira
w
1970
wU16 
w14 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:47:01
107
8
6
Schubert
Corinna
w
1970
wU16 
w15 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:47:30
108
9
1
Frohs
Martina
w
1955
W30 
W29-32 
 HSG Freiberg
0:47:31
112
10
2
Vieweg
Gerda
w
1951
W30 
W33-36 
 Motor Altendorf Karl-Marx-St.
0:48:25
114
11
1
Beier
Evelin
w
1944
W40 
W37-42 
 Einheit Mitte Karl-Marx-Stadt
0:48:49
117
12
1
Werner
Sigrid
w
1950
W35 
W33-36 
 Lok Zwickau
0:49:18
124
13
2
Käbe
Gisela
w
1947
W35 
W37-42 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:50:41
133
14
3
Reimann
Grit
w
1969
wU18 
w15 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:52:01
134
15
7
Hengst
Regina
w
1971
wU16 
w14 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:52:16
135
16
1
Busch - Frideri.
Dagmar
w
1962
W20 
W18-28 
 HSG KMU Leipzig
0:52:40
141
17
3
Göthel
Gisela
w
1950
W35 
W33-36 
 BBS Mittweida
0:58:06
142
18
2
Kihas
Barbara
w
1956
W20 
W29-32 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
1:04:36
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de