Ergebnisse - 1. Küchwaldlauf - 17.04.1983
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1
1
1
Dobritz
Andreas
m
1959
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:32:37
2
2
1
Haubold
Lutz
m
1964
mU20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:33:15
3
3
2
Schönherr
Jürgen
m
1954
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:34:11
4
4
1
Hohenstein
Hartmut
m
1936
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:34:38
5
5
1
Kuna
Jürgen
m
1953
M30 
M18-32 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:34:42
6
6
2
Heilmann
Olaf
m
1965
mU20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:35:05
7
7
2
Fischer
Gunter
m
1938
M45 
M43-50 
 Wissenschaft Freiberg
0:35:10
8
8
3
Haubold
Tilo
m
1963
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:35:14
9
9
1
Oehmigen
Hans-Günter
m
1948
M35 
M33-36 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:14
10
10
1
Fromm
Manfred
m
1940
M40 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:35:18
11
11
3
Richter
Steffen
m
1965
mU20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:35:38
12
12
4
Hüsken
Jörg
m
1964
mU20 
M18-32 
 Freiberg
0:35:59
13
13
1
Eckard
Torsten
m
1966
mU18 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:04
14
14
2
Tittmann
Thomas
m
1966
mU18 
m16/17 
 ASK Potsdam
0:36:12
15
15
1
Ehedy
Marek
m
1968
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:36:14
16
16
4
Löser
Uwe
m
1959
M20 
M18-32 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:36:46
17
17
3
Steiger
Karsten
m
1966
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:37:03
18
18
2
Berthel
Werner
m
1944
M35 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:37:12
19
19
2
Richter
Hans-Joachim
m
1949
M30 
M33-36 
 Motor Marienberg
0:37:24
20
20
3
Ruppelt
Siegfried
m
1944
M35 
M37-42 
 SG Hermsdorf
0:37:25
21
21
2
Schreier
Werner
m
1942
M40 
M37-42 
 Ascota Karl-Marx-Stadt
0:37:30
22
22
3
Unger
Helmut
m
1939
M40 
M43-50 
 Einheit Flöha
0:37:40
23
23
5
Pade
Hans-Jörg
m
1954
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:37:51
24
24
5
Hennig
Frank
m
1964
mU20 
M18-32 
 Olbernhau
0:38:07
25
25
2
Nitzsche
René
m
1969
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:26
26
26
6
Flemmig
Jörg
m
1961
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:38:41
27
27
3
Bergmann
André
m
1969
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:38:43
28
28
4
Buschbeck
Dieter
m
1944
M35 
M37-42 
 WSG "1.Mai" Flöha
0:38:55
29
29
4
Grabig
Thomas
m
1967
mU18 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:38:58
30
30
5
Thümmler
Jens
m
1966
mU18 
m16/17 
 HSG TH Karl-Marx-Stadt
0:39:03
31
31
7
Fischer
Stefan
m
1958
M20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:39:11
32
32
6
Unger
Michael
m
1964
mU20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:39:17
33
33
6
Czabok
Andreas
m
1967
mU18 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:39:21
34
34
4
Bartoll
Klaus
m
1941
M40 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:39:23
36
35
3
John
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 HSG Freiberg
0:39:48
37
36
7
Schlösser
Karsten
m
1967
mU18 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:39:52
38
37
5
Schönborn
Hartmut
m
1943
M40 
M37-42 
 Stahl Reichenhain
0:39:59
39
38
3
Hildebrandt
Ulrich
m
1952
M30 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:40:04
40
39
8
Kraft
Dietmar
m
1959
M20 
M18-32 
 FSG Karl-Marx-Stadt
0:40:10
41
40
7
Vogel
Andreas
m
1965
mU20 
M18-32 
 Mülsen St. Jakob
0:40:16
42
41
1
Klost
Fritz
m
1930
M50 
M51-60 
 Motor Markersdorf
0:40:18
43
42
4
Vieweg
Steffen
m
1949
M30 
M33-36 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:40:25
44
43
5
Hennig
Dietmar
m
1953
M30 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:40:30
45
44
2
Gläß
Frohwald
m
1929
M50 
M51-60 
 Motor "Fritz Heckert" Kmst.
0:40:34
46
45
5
Hornuff
Dieter
m
1946
M35 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:40:46
47
46
6
Kleinsteuber
Alfred
m
1944
M35 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:40:46
48
47
6
Schubert
Wolfgang
m
1940
M40 
M43-50 
 Motor Textima Karl-Marx-Stadt
0:40:50
49
48
4
Hallbauer
Jens
m
1968
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:40:59
50
49
9
Donath
Peter
m
1955
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:03
51
50
4
Creutziger
Wolfgang
m
1938
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:41:09
52
51
6
Göhler
Rolf
m
1951
M30 
M18-32 
 Mulda
0:41:22
53
52
8
Nestler
Sven
m
1966
mU18 
m16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:41:38
54
53
5
Tittmann
Siegfried
m
1935
M45 
M43-50 
 Zwickau
0:41:42
55
54
9
Kneita
Andreas
m
1967
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:41:47
56
55
10
Lübke
Lutz
m
1959
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:41:57
57
56
10
Mellendorf
Martin
m
1966
mU18 
m16/17 
 Bernsdorf
0:41:58
58
57
5
Schönborn
Nils
m
1968
mU16 
m16/17 
 Stahl Reichenhain
0:42:09
59
58
7
Ettelt
Jürgen
m
1944
M35 
M37-42 
 Buma Karl-Marx-Stadt
0:42:09
60
59
8
Rümmler
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Neukirchen
0:42:16
61
60
6
Merz
Carsten
m
1968
mU16 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:42:20
62
61
7
Nahlowsky
Peter
m
1953
M30 
M18-32 
 Zwickau
0:42:23
63
62
9
Grusa
Hans
m
1944
M35 
M37-42 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:42:28
64
63
11
Dietzel
Ralf
m
1958
M20 
M18-32 
 Stahl Reichenhain
0:42:35
65
64
10
Merker
Gunder
m
1947
M35 
M33-36 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:42:39
66
65
7
Schädlich
Holger
m
1969
mU16 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:42:47
67
66
7
Partzsch
Steffen
m
1942
M40 
M37-42 
 Motor Marienberg
0:42:55
68
67
1
Hirschbach
Werner
m
1928
M55 
M51-60 
 Albert Funk Freiberg
0:42:56
69
68
6
Heilmann
Paul-Willy
m
1934
M45 
M43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:43:02
70
69
8
Pabst
Rudolf
m
1941
M40 
M37-42 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:43:10
71
70
11
Richter
Egon
m
1946
M35 
M37-42 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:43:10
72
71
8
Petzsch
Axel
m
1969
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:43:11
74
72
3
Ungethüm
Helmut
m
1933
M50 
M43-50 
 Lok Karl-Marx-Stadt
0:43:23
75
73
7
Roß
Ulrich
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:43:28
76
74
9
Kluge
Jürgen
m
1939
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:41
77
75
10
Flieger
Wolfgang
m
1940
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:50
78
76
11
Knitsch
Hartmut
m
1967
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:43:53
79
77
12
Steinbock
Bernd
m
1944
M35 
M37-42 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:43:56
80
78
12
Vincenz
Jens
m
1961
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:44:10
81
79
13
Ruttkies
Peter
m
1957
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:18
82
80
8
Irmscher
Ingo
m
1964
mU20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:44:20
83
81
2
Müller
Werner
m
1928
M55 
M51-60 
 Albert Funk Freiberg
0:44:25
84
82
9
Knitsch
Wolfram
m
1965
mU20 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:28
85
83
9
Auerswald
Jörg
m
1969
mU16 
m16/17 
 SC Karl-Marx-Stadt
0:44:31
86
84
8
Tessmer
Wilfried
m
1935
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:44:33
87
85
4
Schneider
Manfred
m
1933
M50 
M43-50 
 Fortschritt Limbach-Oberfrohna
0:44:44
88
86
11
Heidenreich
Fritz
m
1939
M40 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:46
89
87
9
Bauer
Rainer
m
1938
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:44:50
90
88
13
Hrazanek
Rolf
m
1946
M35 
M37-42 
 Aufbau Karl-Marx-Stadt
0:44:55
91
89
14
Glaser
Jürgen
m
1956
M20 
M18-32 
 Gehringswalde
0:44:58
92
90
10
Höch
Karl-Heinz
m
1937
M45 
M43-50 
 WSG Fritz Heckert K.-M.-Stadt
0:45:02
93
91
12
Hartwich
Jörg
m
1942
M40 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:05
95
92
14
Bianchin
Roland
m
1948
M35 
M33-36 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:45:20
96
93
12
Schulze
Kay
m
1967
mU18 
m16/17 
 SG Adelsberg
0:45:35
97
94
15
Partzsch
Ulrich
m
1945
M35 
M37-42 
 SSG SM OS Zwickau
0:45:42
98
95
13
Daams
Jörg
m
1966
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:48
99
96
8
Kempe
Roland
m
1949
M30 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:51
100
97
14
Köhler
Sven
m
1966
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:45:51
101
98
3
Prüfer
Fritz
m
1926
M55 
M51-60 
 Wismut Karl-Marx-Stadt
0:45:58
102
99
16
Jirnak
Laszar
m
1946
M35 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:02
103
100
15
Schönfeld
Klaus
m
1956
M20 
M18-32 
 Aufbau Geringswalde
0:46:08
104
101
13
Zipfel
Rainer
m
1943
M40 
M37-42 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:46:08
105
102
11
Herfter
Hanno
m
1935
M45 
M43-50 
 Motor Hainichen
0:46:22
106
103
15
Schneider
Volker
m
1966
mU18 
m16/17 
 Motor Marienberg
0:46:38
107
104
9
Schaller
Rolf
m
1951
M30 
M18-32 
 Plauen
0:46:41
108
105
17
Forbrig
Volker
m
1945
M35 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:45
109
106
14
Kreschnak
Klaus
m
1942
M40 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:46:47
110
107
16
Siegert
Roy
m
1959
M20 
M18-32 
 Motor Marienberg
0:46:49
111
108
1
Schneider
Siegfried
m
1922
M60 
M61+ 
 Motor Marienberg
0:46:52
112
109
15
Sachse
Klaus
m
1941
M40 
M37-42 
 Freiberg
0:47:05
113
110
18
Weimann
Horst
m
1948
M35 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:05
114
111
5
Klötzer
Werner
m
1929
M50 
M51-60 
 Martin Hoop Mülsen
0:47:09
115
112
12
Wodara
Siegfried
m
1937
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:13
116
113
17
Luwich
Peter
m
1960
M20 
M18-32 
 FSG Karl-Marx-Stadt
0:47:39
117
114
13
Willner
Gerhard
m
1938
M45 
M43-50 
 WSG Yorckgebiet Karl-Marx-St.
0:47:50
118
115
14
Borgmann
Ulrich
m
1936
M45 
M43-50 
 Albert Funk Freiberg
0:47:54
119
116
19
Becker
Dieter
m
1947
M35 
M33-36 
 Karl-Marx-Stadt
0:47:55
120
117
16
Graupner
Sven
m
1966
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:48:15
122
118
6
Pietzarka
Herbert
m
1933
M50 
M43-50 
 GST Bezirksv. Karl-Marx-Stadt
0:48:41
123
119
17
Ettelt
Timo
m
1966
mU18 
m16/17 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:48:46
125
120
16
Nestler
Hans-Jürgen
m
1943
M40 
M37-42 
 Motor West Karl-Marx-Stadt
0:49:15
126
121
15
Siegert
Gunter
m
1936
M45 
M43-50 
 Motor Marienberg
0:49:28
128
122
18
Busch
Olaf
m
1961
M20 
M18-32 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:52
129
123
16
Marschner
Wolfgang
m
1936
M45 
M43-50 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:58
131
124
18
Wollmann
Jens
m
1966
mU18 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:51:29
133
125
10
Höse
Ralf
m
1965
mU20 
M18-32 
 SG Adelsberg
0:51:52
135
126
2
Bandorf
Walter
m
1920
M60 
M61+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:52:58
137
127
20
Köhler
Frank
m
1945
M35 
M37-42 
 Karl-Marx-Stadt
0:54:52
139
128
7
Ehrler
Dietrich
m
1932
M50 
M51-60 
 Martin Hoop Mülsen
0:55:46
142
129
10
Zipfel
Jörg
m
1971
mU16 
m16/17 
 Karl-Marx-Stadt
0:58:48
weiblich
35
1
1
Bianchin
Monika
w
1949
W30 
W33-36 
 Brennstoffinstitut Freiberg
0:39:35
73
2
1
Rauer
Conny
w
1966
wU18 
w16/17 
 SG Dynamo Karl-Marx-Stadt
0:43:22
94
3
1
Sandig
Petra
w
1959
W20 
W18-28 
 Freiberg
0:45:12
121
4
1
Tost
Karla
w
1964
wU20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:48:40
124
5
1
Buchwald
Ursula
w
1937
W45 
W43-50 
 Einheit Lengenfeld
0:48:52
127
6
2
Busch - Frideri.
Dagmar
w
1962
W20 
W18-28 
 Karl-Marx-Stadt
0:49:52
130
7
2
Otto
Heidrun
w
1964
wU20 
W18-28 
 Ehrenfriedersdorf
0:50:25
132
8
3
Born
Andrea
w
1964
wU20 
W18-28 
 Karl-Marx-Stadt
0:51:30
134
9
2
Vieweg
Gerda
w
1951
W30 
W29-32 
 Motor Altendorf Karl-Marx-St.
0:52:14
136
10
3
Behge
Gabriele
w
1960
W20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:53:52
138
11
4
Oehme
Ramona
w
1964
wU20 
W18-28 
 Motor Marienberg
0:55:07
140
12
2
Weißbach
Heike
w
1966
wU18 
w16/17 
 SG Adelsberg
0:56:12
141
13
1
Creutziger
Ruth
w
1924
W55 
W43-50 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
0:56:34
143
14
5
Neupert
Ramona
w
1964
wU20 
W18-28 
 Karl-Marx-Stadt
1:00:35
144
15
1
Seidel
Theresia
w
1921
W60 
W50+ 
 BSG Post Karl-Marx-Stadt
1:02:58
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de