Ergebnisse - 37. Küchwaldlauf - 14.04.2019
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
67 61 1 Kühnl Tim m 2005 mU16     Eisschnellaufclub Chem.0:46:37
83 75 2 Wrobel Jesko m 2004 mU16     Eisschnelllaufclub Gre.0:48:03
88 80 3 Lippert Lars m 2005 mU16     Eisschnellaufclub Chem.0:48:36
114 100 4 Zill Arwed m 2004 mU16     Scheibenberg0:51:08
männlich U 18
11 11 1 Petersen Leon m 2002 mU18     Einsiedler Skiverein0:39:02
13 13 2 Meinig Max m 2002 mU18     ECC Chemnitz0:40:19
23 22 3 Al Khalaf Mohamad m 2003 mU18     TSV Ifa0:42:46
29 28 4 Brandt Finn-Bennet m 2003 mU18     Eisschnelllaufclub Che.0:43:13
34 33 5 Arnold Lukas m 2002 mU18     Chemnitz0:43:43
79 72 6 Martick Nicos-Jaron m 2003 mU18     CEC Chemnitzer Eislauf.0:47:34
männlich U 20
12 12 1 Prause Henning m 2000 mU20     Eisschnelllauf-Club Ch.0:39:39
37 35 2 Krüger Leon m 2001 mU20     TSV Germania Chemnitz0:44:11
135 115 3 Donner Jack m 2000 mU20     IGB Großrückerswalde0:53:37
Männer M 20
3 3 1 Zemuy Zeray m 1990 M20     Stollberg0:35:30
6 6 2 Degenhardt Clemens m 1997 M20     SSV Erfurt 020:37:12
14 14 3 Weiß Thomas-Anton m 1995 M20     Einsiedler Skiverein0:40:24
26 25 4 Guder Sören m 1997 M20     Team Gassenlauf0:43:08
49 46 5 Kruppa Tom m 1993 M20     TSV Elektronik Gornsdo.0:45:20
60 56 6 Zill Alexander m 1991 M20     Chemnitz0:46:22
118 103 7 Richert Alexander m 1994 M20     Schwarzenberg0:51:29
120 105 8 Schneider Erik m 1999 M20     IGB Großrückerswalde0:51:30
131 111 9 Groß David m 1993 M20     IGB Großrückerswalde0:52:34
132 112 10 Köhler Florian m 1998 M20     IGB Großrückerswalde0:52:49
Senioren M 30
1 1 1 Flegel Christian m 1987 M30     SG Adelsberg0:34:59
2 2 2 Perzel Jan m 1987 M30     Greiz0:35:29
4 4 3 Wendritsch Patrick m 1986 M30     SG Adelsberg0:36:48
15 15 4 Böhme Andy m 1988 M30     Scharfenstein0:40:27
28 27 5 Heilmann Danny m 1985 M30     LGV Marathon Giessen0:43:10
40 38 6 Müller Markus m 1988 M30     Chemnitz0:44:17
72 66 7 Winter Michael m 1988 M30     Chemnitz0:46:57
78 71 8 Vogel Benjamin m 1988 M30     Traktor Adorf0:47:34
84 76 9 Bergelt Markus m 1987 M30     Chemnitz0:48:06
86 78 10 Schramm Michael m 1986 M30     Chemnitz0:48:18
100 89 11 Grießler Toni m 1989 M30     IGB Großrückerswalde0:49:33
153 125 12 Siemann Paul m 1988 M30     IGB Großrückerswalde0:55:10
169 133 13 Schönfeld Carsten m 1988 M30     Freiberg0:58:01
182 140 14 Klier Stephan m 1985 M30     Chemnitz1:00:17
185 143 15 Mehlhorn Falk m 1985 M30     Chemnitz1:00:29
189 145 16 Riedel Andreas m 1986 M30     Chemnitz1:01:46
209 152 17 Drescher Lars m 1985 M30     Team Erdinger Alkoholf.1:14:49
Senioren M 35
5 5 1 Neugebauer Tim m 1980 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:36:57
8 8 2 Schaarschmidt Thomas m 1984 M35     Chemnitzer LV Megware0:38:24
22 21 3 Richter Lars m 1980 M35     Chemnitzer LV Megware0:42:01
32 31 4 Jünger Carsten m 1981 M35     Chemnitz0:43:22
35 34 5 Kolditz Ronald m 1984 M35     Chemnitz0:44:04
45 42 6 Wolf Henry m 1983 M35     SG Adelsberg0:44:58
50 47 7 Kieselstein Jens m 1980 M35     KIC Chemnitz0:45:26
53 50 8 Kunis Raphael m 1981 M35     Wittgensdorf0:45:33
64 59 9 Stölzel Alexander m 1984 M35     Chemnitz0:46:35
65 60 10 Bauer Tristan m 1981 M35     Glauchau0:46:36
71 65 11 Klier Thomas m 1983 M35     Chemnitz0:46:57
74 67 12 Ullmann Rico m 1982 M35     SG 47 Wolkenstein0:47:11
93 83 13 Prüstel Alexander m 1981 M35     Glauchau0:48:59
98 87 14 Braun André m 1980 M35     Wittgensdorf0:49:30
122 106 15 Melzer Sönke m 1984 M35     Chemnitz0:51:46
127 108 16 Diering Hermann m 1983 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:52:00
129 109 17 Dietel Holger m 1980 M35     Chemnitz0:52:11
186 144 18 Wagner Thomas m 1983 M35     Grenzland Erzgebirge1:00:45
212 154 19 Neuenfeldt Rico m 1982 M35     Oberschöna1:20:04
Senioren M 40
7 7 1 Uhlig Oliver m 1977 M40     Chemnitzer PSV0:37:42
9 9 2 Bleimeier Uwe m 1979 M40     SG Adelsberg0:38:38
38 36 3 Berger Marek m 1976 M40     STV-Limbachoberfrohna0:44:12
51 48 4 Conrad Jens m 1975 M40     ECC Chemnitz0:45:30
52 49 5 Zill Hendrik m 1976 M40     Chemnitz0:45:31
55 52 6 Lehmann Enrico m 1975 M40     Chemnitz0:45:45
59 55 7 Knoop Andreas m 1978 M40     Gelbe Streifen0:46:11
70 64 8 Müller Lars m 1977 M40     Chemnitzer PSV0:46:52
82 74 9 Krüpfganz Toni m 1976 M40     LV Limbach 20000:47:48
87 79 10 Riedel Rico m 1975 M40     ECC Chemnitz0:48:25
94 84 11 Haubner Jörg m 1976 M40     LO Rennsemmeln0:49:14
110 96 12 Reichel Heiko m 1976 M40     LO Rennsemmeln0:50:50
112 98 13 Stuber Mario m 1975 M40     Team O.S.T. Stuber Lug.0:51:00
116 102 14 Heintze Sven m 1977 M40     LSG Pfeffi0:51:19
119 104 15 Ahner Matthias m 1975 M40     SSV Königshain-Wieder.0:51:29
133 113 16 Colditz Daniel m 1975 M40     Grüna0:53:08
137 116 17 Leonhardt Ronny m 1979 M40     Chemnitz0:53:42
140 118 18 Püschel Silvio m 1978 M40     Hetzdorfer SV 19900:54:01
148 123 19 Kuschel Gunnar m 1977 M40     LSG Pfeffi0:54:42
168 132 20 Hochmuth Andreas m 1979 M40     Chemnitz0:57:51
192 146 21 Voigt Mike m 1976 M40     Kirchner GS1:03:01
Senioren M 45
10 10 1 Voigt Carsten m 1971 M45     Burgstädter LV0:38:52
16 16 2 Weber Torsten m 1971 M45     Chemnitz0:40:28
19 18 3 Schanze Hagen m 1970 M45     Chemnitz0:41:03
20 19 4 Kruppa Sven m 1971 M45     TSV Elektronik Gornsdo.0:41:07
31 30 5 Strempel Frank m 1971 M45     Flemming Runners Chemn.0:43:17
39 37 6 Walther René m 1972 M45     SG Neukirchen / Erzg.0:44:15
44 41 7 Richter Andreas m 1974 M45     SG Adelsberg0:44:44
47 44 8 Delling Thomas m 1971 M45     LV Limbach 20000:45:16
48 45 9 Schreiter Thomas m 1970 M45     Chemnitz0:45:18
57 54 10 Reimann Marco m 1970 M45     Laufgruppe Nord0:45:53
63 58 11 Weise Mario m 1970 M45     Chemnitz0:46:34
68 62 12 Mantau Heiko m 1970 M45     Mitlaufgelegenheit Fre.0:46:38
76 69 13 Hähnel Olaf m 1970 M45     SG Adelsberg0:47:26
99 88 14 Fassl Gunnar m 1970 M45     Gornau/Erz.0:49:31
105 92 15 Leuoth Gunnar m 1971 M45     Genussläufer Chemnitz0:50:34
108 94 16 Enger Michael m 1974 M45     Chemnitz0:50:42
130 110 17 Seidel Carsten m 1973 M45     Chemnitz0:52:25
163 128 18 Naumann Sven m 1974 M45     Team Erdinger Alkoholf.0:56:55
165 129 19 Beier Lutz m 1972 M45     Adelsberg0:57:30
178 137 20 Schwabe Heiko m 1972 M45     Chemnitz0:59:27
184 142 21 Hippmann Bert m 1973 M45     Chemnitz1:00:25
198 148 22 Haubold Rico m 1973 M45     Burgstädt1:05:08
Senioren M 50
17 17 1 Laubenstein Timo m 1967 M50     SV Linda0:40:50
21 20 2 Schreiber Frank m 1965 M50     LG eins0:41:08
25 24 3 Petersen Udo m 1968 M50     Einsiedler Skiverein0:42:54
27 26 4 Neumeier Olaf m 1967 M50     Ranning gommjunidi0:43:09
30 29 5 Glöckner Ralf m 1968 M50     LV Limbach 20000:43:15
42 40 6 Müller Jiri m 1967 M50     LV Limbach 20000:44:31
46 43 7 Beckmann Matthias m 1966 M50     SSV Rottluff0:45:10
56 53 8 Meyer Oliver m 1967 M50     SV Erzgebirgs Sparkass.0:45:50
77 70 9 Stricker Frank m 1965 M50     Burkhardtsdorf0:47:27
80 73 10 Schwarzenberger Jens m 1966 M50     Chemnitz0:47:46
95 85 11 Zieger Jochen m 1965 M50     Burgstädter LV0:49:19
107 93 12 Feudel René m 1967 M50     SSV Königshain-Wieder.0:50:42
109 95 13 Hartrampf Uwe m 1966 M50     Schwimm-Club Chemnitz .0:50:46
111 97 14 Mellendorf Martin m 1966 M50     Team Erdinger Alkoholf.0:50:52
115 101 15 Glös Michael m 1965 M50     Burgstädt0:51:13
139 117 16 Keller Thomas m 1965 M50     Hetzdorfer SV 19900:54:01
145 121 17 Leibelt Stephan m 1968 M50     Hetzdorfer SV 19900:54:23
151 124 18 Hopke Steffen m 1966 M50     Chemnitz0:54:51
166 130 19 Römpler Ingolf m 1967 M50     TV "Vater Jahn" Burgst.0:57:32
200 149 20 Hertel Matthias m 1968 M50     LAC Chemnitz1:07:06
Senioren M 55
33 32 1 Lasch Wolfram m 1961 M55     Chemnitzer LV Megware0:43:34
61 57 2 Bornemann Frank m 1962 M55     Chemnitzer LV Megware0:46:27
69 63 3 Roscher Frank m 1964 M55     SV Skiverein Einsiedel0:46:39
89 81 4 Weiß Klaus-Peter m 1963 M55     SV Fortschritt Lunzena.0:48:46
97 86 5 Kluge Frank m 1964 M55     SC Chemnitz Triathlon0:49:28
102 90 6 Mäßig Jens m 1962 M55     Königshain-Wiederau0:49:58
104 91 7 Frey Holger m 1964 M55     LG eins0:50:31
113 99 8 Melzer Uwe m 1963 M55     LG eins0:51:03
123 107 9 Heine Andreas m 1963 M55     Swing & Brass Ottendor.0:51:52
141 119 10 Dumke Stefan m 1963 M55     Chemnitz0:54:06
142 120 11 Schenkel Bernhard m 1963 M55     Chemnitz0:54:11
159 126 12 Strutwolf Jörg m 1961 M55     Hessen0:56:21
170 134 13 Heinze Jörg m 1962 M55     Laufschule Chemnitz0:58:06
173 135 14 Busch Olaf m 1961 M55     CPSC Budo0:58:58
174 136 15 Vergöhl Uwe m 1964 M55     Hetzdorfer SV 19900:59:09
183 141 16 Uhlig Andreas m 1961 M55     Sander Fördertechnik1:00:18
197 147 17 Bernstein Helmut m 1960 M55     Hetzdorfer SV 19901:04:37
206 151 18 Oelsch Jens m 1961 M55     Markkleeberg1:09:25
Senioren M 60
24 23 1 Gründig Hartmut m 1959 M60     Post SV Chemnitz0:42:46
41 39 2 Riechert Michael m 1959 M60     Chemnitzer PSV0:44:22
54 51 3 Dobritz Andreas m 1959 M60     Limbach Oberfrohna0:45:37
85 77 4 Mußmann Heiner m 1956 M60     Chemnitzer PSV0:48:16
134 114 5 Worm Andreas m 1958 M60     Niederwürschnitz0:53:32
147 122 6 Findeisen Andreas m 1956 M60     Chemnitz0:54:33
162 127 7 Höhrenz Bernd m 1955 M60     Chemnitz/Glösa0:56:52
167 131 8 Winter Uwe m 1958 M60     Chemnitz0:57:36
Senioren M 65
75 68 1 Pfeifer Ulrich m 1954 M65     TSV 1848 Flöha0:47:15
91 82 2 Richter Hans-Jürgen m 1954 M65     Einsiedler Skiverein0:48:52
Senioren M 70
179 138 1 Georgi Thomas m 1949 M70     WSV Grüna0:59:39
180 139 2 Scherf Klaus m 1947 M70     Röhrsdorf1:00:04
210 153 3 Illgen Wolfgang m 1949 M70     Döbeln1:16:16
Senioren M 80
202 150 1 Köhler Harry m 1937 M80     Post SV Chemnitz1:07:34
214 156 2 Engemann Klaus m 1938 M80     ESV Lok Döbeln1:30:22
Senioren M 90
213 155 1 Kraut Harald m 1929 M90     Post SV Chemnitz1:22:03
weiblich U 16
66 6 1 Altrogge Tami w 2005 wU16     Eisschnellaufclub Chem.0:46:36
126 19 2 Flade Larissa w 2005 wU16     Eisschnellaufclub Chem.0:51:58
156 31 3 Oeser Amy w 2005 wU16     Eisschnellaufclub Chem.0:55:26
190 45 4 Wilkens Kim w 2004 wU16     Eisschnelllaufclub Che.1:02:11
weiblich U 18
90 9 1 Vogelsang Emelie w 2003 wU18     Eischnelllaufclub Chem.0:48:49
125 18 2 Zschimmer Vivien w 2003 wU18     Chemnitz0:51:56
128 20 3 Pönisch Katharina w 2002 wU18     Eisschnelllaufclub Che.0:52:04
weiblich U 20
96 11 1 Mehnert Lucy w 2001 wU20     Eisschnelllauf-Club Ch.0:49:21
201 52 2 Leuoth Carina w 2000 wU20     Genussläufer Chemnitz1:07:23
Frauen W 20
18 1 1 Stricker Nadine w 1995 W20     SG Motor Gohlis-Nord L.0:40:56
36 2 2 Viehweger Patricia w 1990 W20     Chemnitz0:44:10
43 3 3 Zelt Stefanie w 1990 W20     SG Adelsberg0:44:36
136 21 4 Glaser Loreen w 1992 W20     Oederan0:53:40
Seniorinnen W 30
58 4 1 Ogorsolka Luise w 1985 W30     LG Fuchsberg / Kirchne.0:46:02
62 5 2 Ramm Cora w 1985 W30     Flöha0:46:29
138 22 3 Lehmann Anja w 1988 W30     Chemnitz0:53:45
143 23 4 Krogner Susann w 1986 W30     Amtsberg0:54:13
150 27 5 Spitzner Sandy w 1985 W30     Laufschule Chemnitz0:54:48
152 28 6 Voche Juliane w 1986 W30     Chemnitz0:54:52
158 33 7 Lämmel Karin w 1986 W30     TSV Elektronik Gornsdo.0:55:54
194 48 8 Schindler Nicole w 1985 W30     Frankenberg1:03:51
195 49 9 Humpisch Sophie w 1989 W30     Chemnitz1:04:10
204 54 10 Schütze Charlott w 1989 W30     Chemnitz1:08:36
Seniorinnen W 35
73 7 1 Gasch Janine w 1981 W35     Chemnitzer LV Megware0:47:06
155 30 2 Stuber Sandra w 1981 W35     Team O.S.T. Stuber Lug.0:55:23
161 35 3 Lauszus-Schütt. Katrin w 1980 W35     Chemnitz0:56:43
177 41 4 Mäckel Jana w 1981 W35     Chemnitz0:59:26
188 44 5 Behnke Claudia w 1981 W35     Chemnitz1:00:54
203 53 6 Freier Simone w 1981 W35     Chemnitz1:08:32
211 58 7 Rentzsch Anja w 1983 W35     Oberschöna1:20:04
Seniorinnen W 40
103 13 1 Fleischer Jacqueline w 1979 W40     Mitlaufgelegenheit Fre.0:50:12
106 14 2 Leonhardt Evelyn w 1978 W40     Chemnitz0:50:38
146 25 3 Hüttig Ines w 1979 W40     Freiläufer Freiberg0:54:25
160 34 4 Hötzel Peggy w 1977 W40     LG eins0:56:24
176 40 5 Bohring Ulrike w 1975 W40     SG Westthüringen0:59:24
187 43 6 Lohse Daniela w 1979 W40     City Bootcamp Chemnitz1:00:52
205 55 7 Zwingenberger Mandy w 1978 W40     Chemnitz1:09:20
208 57 8 Nehrkorn Silvia w 1979 W40     Chemnitz1:14:39
Seniorinnen W 45
92 10 1 Güttler Ines w 1971 W45     LV Limbach 20000:48:56
117 15 2 Heber Jana w 1974 W45     Team Chemnitz Mitte0:51:22
124 17 3 Szeski Angela w 1971 W45     CPSV0:51:52
154 29 4 Schwemmer Mandy w 1973 W45     Mitlaufgelegenheit Che.0:55:20
181 42 5 Goldschmidt Indira w 1970 W45     Laufschule Chemnitz1:00:07
193 47 6 Liebig Jeannette w 1973 W45     LT Rheinhessen-Pfalz1:03:12
207 56 7 Leuoth Antje w 1972 W45     Genussläuferin Chemni.1:10:52
Seniorinnen W 50
101 12 1 Lorenz Marion w 1967 W50     Chemnitzer LV Megware0:49:37
121 16 2 Schneider Barbara w 1969 W50     Schwarzenberg0:51:44
144 24 3 Mätzold Sylvia w 1967 W50     Mitlaufgelegenheit FG0:54:19
157 32 4 Rehn Steffi w 1968 W50     Chemnitz0:55:27
172 38 5 Taudt Silke w 1965 W50     Schwarzenberg0:58:51
175 39 6 Bauknecht Sylvia w 1967 W50     Chemnitz0:59:11
191 46 7 Oelsch Ines w 1966 W50     Markkleeberg1:02:32
196 50 8 Paul Heike w 1965 W50     SV Mühlbach1:04:22
Seniorinnen W 55
81 8 1 Herfurt Ute w 1964 W55     LV Limbach 20000:47:47
164 36 2 Worm Heike w 1961 W55     Niedwerwürschnitz0:56:58
199 51 3 Weikert Sabine w 1963 W55     Pferdesportverein Alte.1:05:53
Seniorinnen W 60
149 26 1 Weigel Ursula w 1956 W60     LG Thalheim0:54:46
171 37 2 Auxel Bärbel w 1959 W60     LT Rheinhessen-Pfalz0:58:22
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de