Vormeldungen zum 36. Küchwaldlauf 2018
Sortiert nach Verein, aufsteigend
Nr.  Strecke   Nachname  Vorname m/w JG Ak  Verein oder Wohnort
10 km Lauf
10 km  Heine  Andreas m 1963  M55   ADFC Chemnitz
10 km  Tiedt  Benjamin m 1980  M35   Auerswalde
10 km  Thieme  Daniel m 1981  M35   Baugeschäft Rehnert
10 km  Herkner  Norbert m 1991  M20   Bautzener LV Rot-Weiß 90
10 km  Lobin  Ulrich m 1947  M70   Bergstadt Freiberg
10 km  Schönweiß  Marc m 1969  M45   Blitzteam M16
10 km  Drescher  Markus m 1976  M40   Borna
10 km  Glös  Michael m 1965  M50   Burgstädt
10 km  Busch  Olaf m 1961  M55   CPSC Budo Chemnitz
10  10 km  Riechert  Michael m 1959  M55   CPSV
11  10 km  Szeski  Angela w 1971  W45   CPSV
12  10 km  Bauknecht  Sylvia w 1967  W50   Chemnitz
13  10 km  Eckensberger  Jonny m 1992  M20   Chemnitz
14  10 km  Engelmann  Ralph m 1964  M50   Chemnitz
15  10 km  Fehrmann  Jürgen m 1950  M65   Chemnitz
16  10 km  Findeisen  Andreas m 1956  M60   Chemnitz
17  10 km  Gehre  Sven m 1985  M30   Chemnitz
18  10 km  Goldberg  Kai m 1988  M30   Chemnitz
19  10 km  Heintze  Sven m 1977  M40   Chemnitz
20  10 km  Hippmann  Bert m 1973  M45   Chemnitz
21  10 km  Hoffmann  Harald m 1970  M45   Chemnitz
22  10 km  Hohlfeld  Jörg m 1965  M50   Chemnitz
23  10 km  Humpisch  Sophie w 1989  W20   Chemnitz
24  10 km  Jäckel  Christian m 1988  M30   Chemnitz
25  10 km  Kant  Stefan m 1992  M20   Chemnitz
26  10 km  Keller  Fabian m 1995  M20   Chemnitz
27  10 km  Knoblauch  Anja w 1989  W20   Chemnitz
28  10 km  Korb  Jana w 1969  W45   Chemnitz
29  10 km  Lehmann  Marlen w 1984  W30   Chemnitz
30  10 km  Lori  Harto m 1962  M55   Chemnitz
31  10 km  Michel  Matteo m 1978  M40   Chemnitz
32  10 km  Mitschke  Christian m 1984  M30   Chemnitz
33  10 km  Müller  Franziska w 1977  W40   Chemnitz
34  10 km  Petlinski  Roy m 1982  M35   Chemnitz
35  10 km  Polster  Arik m 1974  M40   Chemnitz
36  10 km  Rennar  Hans m 1953  M65   Chemnitz
37  10 km  Richter  Hans m 1974  M40   Chemnitz
38  10 km  Rudolph  Matthias m 1965  M50   Chemnitz
39  10 km  Röder  Susi w 1993  W20   Chemnitz
40  10 km  Schenkel  Bernhard m 1963  M55   Chemnitz
41  10 km  Schmutzler  Kristin w 1991  W20   Chemnitz
42  10 km  Schwarzenberger  Jens m 1966  M50   Chemnitz
43  10 km  Schwemmer  Mandy w 1973  W45   Chemnitz
44  10 km  Seidel  Carsten m 1973  M45   Chemnitz
45  10 km  Specht  Michael m 1985  M30   Chemnitz
46  10 km  Strauch  Marcel m 1986  M30   Chemnitz
47  10 km  Tornow  Anja w 1984  W30   Chemnitz
48  10 km  Uhlich  Frank m 1965  M50   Chemnitz
49  10 km  Vogel  Boris m 1982  M35   Chemnitz
50  10 km  Weber  Melina w 1999  wU20   Chemnitz
51  10 km  Weber  Torsten m 1971  M45   Chemnitz
52  10 km  Weiße  Martin m 1991  M20   Chemnitz
53  10 km  Wiech  Andreas m 1975  M40   Chemnitz
54  10 km  Wintrich  Daniel m 1979  M35   Chemnitz
55  10 km  Wolf  Henry m 1983  M35   Chemnitz
56  10 km  Zill  Hendrik m 1976  M40   Chemnitz
57  10 km  Winter  Uwe m 1958  M60   Chemnitz-Reichenhain
58  10 km  Lasch  Wolfram m 1961  M55   Chemnitzer LV Megware
59  10 km  Richter  Lars m 1980  M35   Chemnitzer LV Megware
60  10 km  Schaarschmidt  Thomas m 1984  M30   Chemnitzer LV Megware
61  10 km  Schulze  Carolin w 1989  W20   Chemnitzer LV Megware
62  10 km  Wetzel  Katrin w 1984  W30   Chemnitzer LV Megware
63  10 km  Heise  Tino m 1960  M55   Chemnitzer PSV
64  10 km  Mußmann  Heiner m 1956  M60   Chemnitzer PSV
65  10 km  Müller  Lars m 1977  M40   Chemnitzer PSV
66  10 km  Strempel  Frank m 1971  M45   Chemnitzer Wadenmodels
67  10 km  Ogorsolka  Paul m 1985  M30   DPFA Regenbogen
68  10 km  Fensch  Tobias m 1983  M35   Die Emissionslosen
69  10 km  Reim  Nancy w 1981  W35   Dresden
70  10 km  Scholz  Manja w 1977  W40   Dresden
71  10 km  Arnold  Lukas m 2002  mU18   ECC Chemnitz
72  10 km  Brandt  Finn m 2003  mU16   ECC Chemnitz
73  10 km  Colditz  Fabian m 2004  mU16   ECC Chemnitz
74  10 km  Kattner  Olivia w 2003  wU16   ECC Chemnitz
75  10 km  König  Sarah w 2004  wU16   ECC Chemnitz
76  10 km  Künstler  Gianina w 2002  wU18   ECC Chemnitz
77  10 km  Mehnert  Lucy w 2001  wU18   ECC Chemnitz
78  10 km  Meinig  Max m 2002  mU18   ECC Chemnitz
79  10 km  Pönisch  Katharina w 2002  wU18   ECC Chemnitz
80  10 km  Unger  Babett w 2002  wU18   ECC Chemnitz
81  10 km  Vogelsang  Emelie w 2003  wU16   ECC Chemnitz
82  10 km  Wilkens  Kim w 2004  wU16   ECC Chemnitz
83  10 km  Zschimmer  Vivien w 2003  wU16   ECC Chemnitz
84  10 km  Thiele  Heiko m 1969  M45   Elterlein
85  10 km  Stachowitz  Wolfgang-H. m 1962  M55   FC Schalke 04
86  10 km  Lorenz  Helfried m 1947  M70   Fortschritt Glauchau
87  10 km  Bertl  Henryk m 1977  M40   Frankenberg Sa.
88  10 km  Potgieter  Juliane w 1979  W35   Frankenberg Sa.
89  10 km  Gola  Christiane w 1967  W50   Freiläufer Freiberg
90  10 km  Gola  Erik m 1964  M50   Freiläufer Freiberg
91  10 km  Hüttig  Ines w 1979  W35   Freiläufer Freiberg
92  10 km  Kupko  Steffen m 1961  M55   Freiläufer Freiberg
93  10 km  Leuoth  Antje w 1972  W45   Genussläufer Chemnitz
94  10 km  Leuoth  Carina w 2000  wU20   Genussläufer Chemnitz
95  10 km  Leuoth  Gunnar m 1971  M45   Genussläufer Chemnitz
96  10 km  Junghans  Toni m 1982  M35   Glauchau
97  10 km  Fassl  Gunnar m 1970  M45   Gornau
98  10 km  Schneider  Doris w 1960  W55   Hartmannsdorf
99  10 km  Bauer  Heiner m 1991  M20   Heiner Bauer
100  10 km  Keller  Thomas m 1965  M50   Hetzdorfer SV 1990
101  10 km  Leibelt  Stephan m 1968  M50   Hetzdorfer SV 1990
102  10 km  Kieselstein  Jens m 1980  M35   KIC
103  10 km  Kluge  Gerd m 1970  M45   Kleinhartmannsdorf
104  10 km  Mäßig  Jens m 1962  M55   Königshain-Wiederau
105  10 km  Schreiter  Simone w 1962  W55   LAC Edgas Chemnitz
106  10 km  Frohberg  Wulff-Ingo m 1954  M60   LG Fuchsberg
107  10 km  Wetzel  Uwe m 1966  M50   LG Fuchsberg - Oschatz
108  10 km  Ogorsolka  Luise w 1985  W30   LG Fuchsberg Kirchner GS
109  10 km  Brühl  Anke w 1972  W45   LG Thalheim Erzgeb.
110  10 km  Freitäger  Udo m 1965  M50   LG eins
111  10 km  Hötzel  Peggy w 1977  W40   LG eins
112  10 km  Schreiber  Frank m 1965  M50   LG eins
113  10 km  Heilmann  Danny m 1985  M30   LGV Marathon Giessen
114  10 km  Lohmann  Sven m 1984  M30   LSV 99 Hartha
115  10 km  Dani  Jörg m 1966  M50   LV Limbach 2000
116  10 km  Delling  Thomas m 1971  M45   LV Limbach 2000
117  10 km  Fischer  Annett w 1972  W45   LV Limbach 2000
118  10 km  Glöckner  Ralf m 1968  M50   LV Limbach 2000
119  10 km  Güttler  Ines w 1971  W45   LV Limbach 2000
120  10 km  Herfurt  Ute w 1964  W50   LV Limbach 2000
121  10 km  Kühnert  Jens m 1975  M40   LV Limbach 2000
122  10 km  Mende  Jens m 1962  M55   LV Limbach 2000
123  10 km  Müller  Jiri m 1967  M50   LV Limbach 2000
124  10 km  Preißler  Franziska w 1977  W40   LV Limbach 2000
125  10 km  Sprunk  Sven m 1966  M50   LV Limbach 2000
126  10 km  Lohse  Daniela w 1979  W35   Lauf-Liebe
127  10 km  Richter  Kevin m 1996  M20   Laufen-fuer-sachsen
128  10 km  Herzog  Melanie w 1976  W40   Laufgruppe Dresden
129  10 km  Reimann  Marco m 1970  M45   Laufgruppe Nord
130  10 km  Goldschmidt  Indira w 1970  W45   Laufschule Chemnitz
131  10 km  Heinze  Jörg m 1962  M55   Laufschule Chemnitz
132  10 km  Thielemann  Günther m 1954  M60   Laufteam vom Heidelberg
133  10 km  Schönherr  Norman m 1987  M30   Lichtenau
134  10 km  Neubert  Jörg m 1974  M40   Limbach-Oberfrohna
135  10 km  Teichmann  Stephanie w 1993  W20   Mauersberg
136  10 km  Niedermeier  Steve m 1989  M20   Neukirchen Pleiße
137  10 km  Langer  Birgit w 1965  W50   Oberlungwitz
138  10 km  Olomek  Tobias m 1976  M40   Oberlungwitz
139  10 km  Uhlig  Torsten m 1971  M45   Oberlungwitzer SV
140  10 km  Glaser  Loreen w 1992  W20   Oederan
141  10 km  Loos  Tobias m 1985  M30   Ortmannsdorf
142  10 km  Blankenhagen  Susanne w 1984  W30   Pirna
143  10 km  Haubner  Jörg m 1976  M40   Pleißa
144  10 km  Köhler  Harry m 1937  M80   Post SV Chemnitz
145  10 km  Kraut  Harald m 1929  M85   Post SV Chemnitz
146  10 km  Oehme  Michael m 1974  M40   Post SV Chemnitz
147  10 km  Furmaniuk  Jaromir m 1972  M45   Poznan (PL)
148  10 km  Pilz  Patrick m 1981  M35   RHHV Nossen
149  10 km  Neumeier  Olaf m 1967  M50   Ranning gomjunidi
150  10 km  Bohring  Ulrike w 1975  W40   Rapunzelracer
151  10 km  Schanze  Hagen m 1970  M45   Reiseland Chemnitz
152  10 km  Scherf  Klaus m 1947  M70   Röhrsdorf
153  10 km  Urban  Andreas m 1961  M55   Röthenbach
154  10 km  Reinecke  Jörg m 1974  M40   SC Chemnitz Triathlon
155  10 km  Rehn  Steffi w 1968  W50   SG 53 Niederlichtenau
156  10 km  Dlugosz  Felix m 1989  M20   SG Adelsberg
157  10 km  Gerlach  Tom m 1985  M30   SG Adelsberg
158  10 km  Golm  Björn m 1986  M30   SG Adelsberg
159  10 km  Richter  Andreas m 1974  M40   SG Adelsberg
160  10 km  Wendritsch  Patrick m 1986  M30   SG Adelsberg
161  10 km  Hilbert  Jörg m 1976  M40   SG Neukirchen Erzg.
162  10 km  Wolf  Karsten m 1977  M40   SG Neukirchen Erzg.
163  10 km  Hickmann  Iven m 2003  mU16   SG Schellerhau
164  10 km  Hickmann  Sten m 1999  mU20   SG Schellerhau
165  10 km  Keller  Tilo m 1968  M50   SSV ERZ
166  10 km  Fürbringer  Kathrin w 1978  W40   SSV Fortschritt Lichtenstein
167  10 km  Beckmann  Matthias m 1966  M50   SSV Rottluff
168  10 km  Roscher  Frank m 1964  M50   SV Einsiedler Skiverein
169  10 km  Meyer  Oliver m 1967  M50   SV Erzgebirgs Sparkasse
170  10 km  Weiß  Klaus-Peter m 1963  M55   SV Fortschritt Lunzenau
171  10 km  Fischer  Sven m 1981  M35   SV Hermsdorf
172  10 km  Schneider  Peter m 1956  M60   SV Sachsenring
173  10 km  Zill  Arwed m 2004  mU16   Scheibenberg
174  10 km  Schneider  Barbara w 1969  W45   Schwarzenberg
175  10 km  Kluge  Frank m 1964  M50   Schwimm-Club Chemnitz v. 1892
176  10 km  Maier  Thomas m 1967  M50   Sonntagsläufer
177  10 km  Voigt  Katja w 1964  W50   Sonntagsläufer
178  10 km  Ahner  Ralf m 1971  M45   Sport- & Spielverein Chemnitz
179  10 km  Wagner  Andreas m 1974  M40   TSG Glauchau
180  10 km  Oelsch  Ines w 1966  W50   TSG Markkleeberg
181  10 km  Oelsch  Jens m 1961  M55   TSG Markkleeberg
182  10 km  Emmerling  Tobias m 1984  M30   TSV 1888 Falkenau
183  10 km  Kruppa  Sven m 1971  M45   TSV Elektronik Gornsdorf
184  10 km  Kruppa  Tom m 1993  M20   TSV Elektronik Gornsdorf
185  10 km  Juhrs  Rebekka w 2004  wU16   Taekwondo Seoul Limbach
186  10 km  Drescher  Lars m 1985  M30   Team Erdinger Alkoholfrei
187  10 km  Heidrich  Dario m 1989  M20   TopForm Chemnitz
188  10 km  Vogel  Benjamin m 1988  M30   Traktor Adorf
189  10 km  Körner  Chris m 1986  M30   VfL Wildenfels
190  10 km  Winkler  Thomas m 1974  M40   Wacker 90 Wittgensdorf
191  10 km  Kunis  Raphael m 1981  M35   Wittgensdorf
192  10 km  Martin  Danilo m 1985  M30   Wittgensdorf
193  10 km  Brabenetz  Heike w 1978  W40   Wittgensdorf (Kirchner GS)
194  10 km  Estel  Andreas m 1974  M40   Wittgensdorf (Kirchner GS)
195  10 km  Kutter  Martin m 1987  M30   Wittgensdorf (Kirchner GS)
196  10 km  Scholz  Martin m 1990  M20   Wittgensdorf (Kirchner GS)
197  10 km  Soa  Torsten m 1972  M45   Wüstenbrander SV 1862
198  10 km  Reinhold  Sven m 1988  M30   Zollhaus Bieberstein
199  10 km  Hercht  Karl-Heinz m 1940  M75   Zschopau
200  10 km  Schaarschmidt  Mario m 1989  M20   Zwönitzer HSV 1928
201  10 km  Seidel  Heiko m 1971  M45   die küche
202  10 km  Knoop  Andreas m 1978  M40   gelbestreifen
203  10 km  Spitz  Wilhelm m 1949  M65   spoorth
Für Korrekturen oder Streichung aus der Meldeliste, eine kurze Mitteilung an
anmeldung@kuechwaldlauf.de senden!
Enthalten sind Meldedaten aus dem Formular der Internetanmeldung, nur bei vollständiger Angabe
der Pflichtdaten, in Originalfassung der dort wunschgemäß eingetragenen Daten, Schreibweise, Mehrfachmeldungen oder Anzahl gleicher Meldungen.
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de