Ergebnisse - 36. Küchwaldlauf - 15.04.2018
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Wendritsch Patrick m 1986 M30     SG Adelsberg0:36:41
2 2 2 Schaarschmidt Thomas m 1984 M30     Chemnitzer LV Megware0:36:54
3 3 1 Helbig Christian m 1995 M20     SV Remse0:37:02
4 4 3 Golm Björn m 1986 M30     SG Adelsberg0:37:15
5 5 4 Gehre Sven m 1985 M30     Chemnitz0:37:22
6 6 1 Eisleben Maik m 1983 M35     SG Adelsberg0:37:25
7 7 5 Gerlach Tom m 1985 M30     SG Adelsberg0:37:36
8 8 1 Hilbert Jörg m 1976 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:39:18
9 9 1 Dani Jörg m 1966 M50     LV Limbach 20000:39:34
10 10 1 Schanze Hagen m 1970 M45     Reiseland Chemnitz0:39:43
11 11 2 Hahn Philippe m 1991 M20     SG Adelsberg0:39:52
12 12 6 Lohmann Sven m 1984 M30     LSV 99 Hartha0:41:00
13 13 2 Schaupp Thomas m 1979 M35     Genie und Wahnsinn0:41:04
14 14 2 Schreiber Frank m 1965 M50     LG eins0:41:11
15 15 3 Engelmann Ralph m 1964 M50     Chemnitz0:41:13
16 16 3 Kant Stefan m 1992 M20     Chemnitz0:41:24
17 17 7 Heilmann Danny m 1985 M30     LGV Marathon Giessen0:41:38
18 18 8 Specht Michael m 1985 M30     Chemnitz0:41:41
19 19 1 Hickmann Sten m 1999 mU20     SG Schellerhau0:41:54
20 20 1 Meinig Max m 2002 mU18     ECC Chemnitz0:41:56
21 21 2 Mertens Bernhardt m 2001 mU18     Saxcare Sports0:41:59
22 22 2 Weber Torsten m 1971 M45     Chemnitz0:42:09
24 23 3 Richter Lars m 1980 M35     Chemnitzer LV Megware0:42:18
25 24 3 Kruppa Sven m 1971 M45     TSV Elektronik Gornsdo.0:42:37
26 25 1 Urban Andreas m 1961 M55     Röthenbach0:42:46
27 26 9 Gasch Michael m 1984 M30     LV Limbach 20000:43:09
28 27 2 Lasch Wolfram m 1961 M55     Chemnitzer LV Megware0:43:11
29 28 2 Kühnert Jens m 1975 M40     LV Limbach 20000:43:31
30 29 4 Kruppa Tom m 1993 M20     TSV Elektronik Gornsdo.0:43:33
32 30 4 Furmaniuk Jaromir m 1972 M45     Poznan (PL)0:43:40
33 31 4 Felgner Robert m 1980 M35     Marienberg0:43:42
34 32 5 Fischer Sven m 1981 M35     SV Hermsdorf0:43:45
35 33 5 Strempel Frank m 1971 M45     Chemnitzer Wadenmodels0:43:46
36 34 3 Riechert Michael m 1959 M55     Chemnitzer PSV0:43:48
37 35 4 Eifert Erik m 1968 M50     SG Adelsberg0:43:51
38 36 3 Oehme Michael m 1974 M40     Post SV Chemnitz0:43:56
39 37 1 Hickmann Iven m 2003 mU16     SG Schellerhau0:43:59
40 38 6 Reimann Marco m 1970 M45     Laufgruppe Nord0:44:03
41 39 5 Dlugosz Felix m 1989 M20     SG Adelsberg0:44:09
42 40 5 Beckmann Matthias m 1966 M50     SSV Rottluff0:44:14
43 41 6 Sperling Mike m 1968 M50     TSG Glauchau0:44:22
44 42 7 Meyer Oliver m 1967 M50     SV Erzgebirgs Sparkass.0:44:37
45 43 4 Reinecke Jörg m 1974 M40     Schwimm-Club Chemnitz .0:44:47
47 44 2 Brandt Finn m 2003 mU16     ECC Chemnitz0:44:55
48 45 5 Zill Hendrik m 1976 M40     Chemnitz0:44:58
49 46 10 Emmerling Tobias m 1984 M30     TSV 1888 Falkenau0:45:03
50 47 7 Wenzel Matthias m 1973 M45     Glückauf-Team Gersdor.0:45:06
51 48 6 Richter Andreas m 1974 M40     SG Adelsberg0:45:14
52 49 8 Uhlig Torsten m 1971 M45     Oberlungwitzer SV0:45:19
53 50 8 Hohlfeld Jörg m 1965 M50     Chemnitz0:45:27
54 51 9 Keller Tilo m 1968 M50     SSV Erzgebirge0:45:29
55 52 9 Seidel Heiko m 1971 M45     die küche0:45:39
56 53 10 Neumeier Olaf m 1967 M50     Ranning gomjunidi0:45:43
57 54 10 Delling Thomas m 1971 M45     LV Limbach 20000:45:45
58 55 11 Müller Jiri m 1967 M50     LV Limbach 20000:45:58
59 56 7 Knoop Andreas m 1978 M40     gelbestreifen0:46:07
61 57 11 Vogel Benjamin m 1988 M30     Traktor Adorf0:46:12
62 58 11 Ahner Ralf m 1971 M45     Sport- & Spielverein C.0:46:17
63 59 6 Wolf Henry m 1983 M35     Chemnitz0:46:42
64 60 1 Mußmann Heiner m 1956 M60     Chemnitzer PSV0:46:46
66 61 7 Fensch Tobias m 1983 M35     Die Emissionslosen0:46:54
67 62 8 Kunis Raphael m 1981 M35     Wittgensdorf0:46:56
68 63 12 Schwarzenberger Jens m 1966 M50     Chemnitz0:47:00
70 64 8 Wagner Andreas m 1974 M40     TSG Glauchau0:47:09
72 65 6 Bauer Heiner m 1991 M20     Heiner Bauer0:47:22
74 66 12 Hänel Olaf m 1970 M45     SG Adelsberg0:47:37
75 67 7 Keller Fabian m 1995 M20     Chemnitz0:47:40
76 68 13 Sprunk Sven m 1966 M50     LV Limbach 20000:47:54
77 69 12 Körner Chris m 1986 M30     VfL Wildenfels0:48:05
78 70 4 Heise Tino m 1960 M55     Chemnitzer PSV0:48:08
79 71 13 Kolditz Ronald m 1984 M30     Post SV Chemnitz0:48:10
81 72 13 Weise Mario m 1970 M45     Team Chemnitz Mitte0:48:15
82 73 9 Kieselstein Jens m 1980 M35     Chemnitz0:48:17
83 74 3 Arnold Lukas m 2002 mU18     ECC Chemnitz0:48:27
84 75 14 Loos Tobias m 1985 M30     Ortmannsdorf0:48:28
85 76 9 Enger Michael m 1974 M40     Chemnitz0:48:36
86 77 8 Scholz Martin m 1990 M20     Wittgensdorf (Kirchner.0:48:38
89 78 14 Hartrampf Uwe m 1966 M50     Schwimm-Club Chemnitz .0:48:54
91 79 15 Mitschke Christian m 1984 M30     Chemnitz0:49:16
92 80 2 Schneider Peter m 1956 M60     SV Sachsenring0:49:21
93 81 15 Feudel René m 1967 M50     SSV Königshain-Wieder.0:49:24
95 82 10 Vogel Boris m 1982 M35     Chemnitz0:49:36
96 83 10 Müller Lars m 1977 M40     Chemnitzer PSV0:49:42
98 84 11 Hofmann Alexander m 1978 M40     Chemnitz0:49:51
99 85 14 Hoffmann Harald m 1970 M45     Chemnitz0:49:55
100 86 16 Kluge Frank m 1964 M50     Schwimm-Club Chemnitz .0:50:02
101 87 3 Tautenhahn Frank m 1955 M60     SG Adelsberg0:50:10
102 88 11 Thieme Daniel m 1981 M35     Baugeschäft Rehnert0:50:12
103 89 12 Tiedt Benjamin m 1980 M35     Auerswalde0:50:14
104 90 17 Illing Frank m 1967 M50     DKB AG BSG Chemnitz0:50:19
106 91 9 Eckensberger Jonny m 1992 M20     Chemnitz0:50:24
107 92 12 Michel Matteo m 1978 M40     Chemnitz0:50:26
108 93 13 Junghans Toni m 1982 M35     Glauchau0:50:35
110 94 15 Göpfert André m 1972 M45     Waldenburg0:50:46
111 95 13 Heintze Sven m 1977 M40     Chemnitz0:50:48
112 96 18 Mellendorf Martin m 1966 M50     Team Erdinger Alkoholf.0:50:50
113 97 1 Lobin Ulrich m 1947 M70     Bergstadt Freiberg0:51:00
114 98 5 Weiß Klaus-Peter m 1963 M55     SV Fortschritt Lunzena.0:51:07
115 99 6 Kupko Steffen m 1961 M55     Freiläufer Freiberg0:51:10
116 100 7 Lori Harto m 1962 M55     Chemnitz0:51:12
117 101 8 Mäßig Jens m 1962 M55     Königshain-Wiederau0:51:20
118 102 16 Seidel Carsten m 1973 M45     Chemnitz0:51:22
119 103 3 Colditz Fabian m 2004 mU16     ECC Chemnitz0:51:33
121 104 10 Weißbach Martin m 1991 M20     EMC Witzschdorf0:51:43
122 105 14 Neubert Jörg m 1974 M40     Limbach-Oberfrohna0:51:45
123 106 19 Roscher Frank m 1964 M50     SV Einsiedler Skiverei.0:51:49
125 107 11 Weiße Martin m 1991 M20     Chemnitz0:51:58
126 108 20 Wolf Torsten m 1965 M50     Chemnitz0:52:00
127 109 21 Mallick Marco m 1965 M50     Lichtenau0:52:06
129 110 17 Fassl Gunnar m 1970 M45     Gornau0:52:10
130 111 4 Niemand Thomas m 1958 M60     LG Fuchsberg0:52:16
131 112 15 Stuber Mario m 1975 M40     Team O.S.T. Stuber - L.0:52:20
133 113 14 Grundmann Ben m 1981 M35     Chemnitz0:52:24
134 114 4 Zill Arwed m 2004 mU16     Scheibenberg0:52:32
135 115 22 Glös Michael m 1965 M50     Burgstädt0:52:35
136 116 16 Schönherr Norman m 1987 M30     Lichtenau0:52:39
138 117 16 Haubner Jörg m 1976 M40     Pleißa0:53:11
139 118 23 Uhlich Frank m 1965 M50     Chemnitz0:53:13
142 119 15 Pilz Patrick m 1981 M35     RHHV Nossen0:53:26
144 120 24 Wetzel Uwe m 1966 M50     LG Fuchsberg - Oschatz0:53:31
146 121 17 Goldberg Kai m 1988 M30     Chemnitz0:53:37
148 122 16 Weigelt Philipp m 1983 M35     USG Chemnitz0:53:47
149 123 17 Wolf Karsten m 1977 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:53:54
150 124 17 Scholz Enrico m 1980 M35     Chemnitz0:53:55
153 125 18 Sprunk Thomas m 1969 M45     GSV Waldenburg0:54:12
154 126 19 Schönweiß Marc m 1969 M45     Blitzteam M160:54:15
155 127 18 Pohl Stefan m 1983 M35     Chemnitz0:54:16
156 128 18 Beck Alexander m 1976 M40     Chemnitz0:54:23
157 129 19 Bertl Henryk m 1977 M40     Frankenberg / Sa.0:54:28
158 130 20 Winkler Thomas m 1974 M40     Wacker 90 Wittgensdorf0:54:29
159 131 25 Maier Thomas m 1967 M50     Sonntagsläufer0:54:32
160 132 19 Dietel Holger m 1980 M35     Chemnitz0:54:34
161 133 20 Weiser Johannes m 1982 M35     Chemnitz0:54:43
162 134 9 Heine Andreas m 1963 M55     ADFC Chemnitz0:54:46
165 135 26 Keller Thomas m 1965 M50     Hetzdorfer SV 19900:55:17
166 136 27 Leibelt Stephan m 1968 M50     Hetzdorfer SV 19900:55:18
167 137 28 Teubner Jan m 1965 M50     Plauen0:55:23
168 138 10 Uhlig Andreas m 1961 M55     Sander Fördertechnik0:55:26
169 139 20 Klitzsch Andreas m 1969 M45     ESV Lok Chemnitz0:55:33
171 140 18 Richter Daniel m 1987 M30     Chemnitz0:55:44
172 141 19 Reinhold Sven m 1988 M30     Zollhaus Bieberstein0:56:00
173 142 21 Estel Andreas m 1974 M40     Wittgensdorf (Kirchner.0:56:04
175 143 29 Voigt Michael m 1966 M50     Meter für Meter0:56:24
177 144 5 Frohberg Wulff-Ingo m 1954 M60     LG Fuchsberg0:56:37
179 145 21 Leuoth Gunnar m 1971 M45     Genussläufer Chemnitz0:56:50
180 146 20 Kutter Martin m 1987 M30     Wittgensdorf (Kirchner.0:57:04
181 147 6 Findeisen Andreas m 1956 M60     Chemnitz0:57:08
183 148 21 Martin Danilo m 1985 M30     Wittgensdorf0:57:13
184 149 30 Freitäger Udo m 1965 M50     LG eins0:57:19
186 150 11 Heinze Jörg m 1962 M55     Laufschule Chemnitz0:57:25
189 151 2 Müller Bruno m 1999 mU20     LV Limbach 20000:57:44
190 152 7 Winter Uwe m 1958 M60     Chemnitz Reichenhain0:57:46
191 153 1 Rennar Hans m 1953 M65     Chemnitz0:57:51
192 154 8 Thielemann Günther m 1954 M60     Laufteam vom Heidelber.0:58:03
195 155 22 Thiele Heiko m 1969 M45     Elterlein0:58:09
196 156 22 Strauch Marcel m 1986 M30     Chemnitz0:58:18
198 157 23 Hippmann Bert m 1973 M45     Chemnitz0:58:38
199 158 9 Barthel Andreas m 1958 M60     Post SV Chemnitz0:58:40
200 159 2 Scherf Klaus m 1947 M70     Röhrsdorf0:58:43
202 160 31 Gola Erik m 1964 M50     Freiläufer Freiberg0:58:48
205 161 32 Rudolph Matthias m 1965 M50     Chemnitz0:58:50
207 162 24 Beier Lutz m 1972 M45     Lauffreunde Adelsberg0:58:54
211 163 25 Haase Michael m 1971 M45     gelbestreifen0:59:40
212 164 22 Neumann Sven m 1974 M40     Team Erdinger Alkoholf.0:59:52
215 165 12 Grünke Michael m 1960 M55     Mildenau1:00:01
222 166 1 Richter Harald m 1940 M75     Chemnitz1:01:19
223 167 26 Göthel Robert m 1973 M45     SSV Erzgebirge1:01:30
224 168 33 Kaden Hendrik m 1968 M50     Chemnitz1:01:30
226 169 3 Lorenz Helfried m 1947 M70     Fortschritt Glauchau1:01:59
227 170 23 Jäckel Christian m 1988 M30     Chemnitz1:02:12
230 171 13 Busch Olaf m 1961 M55     CPSC Budo Chemnitz1:02:51
231 172 2 Fehrmann Jürgen m 1950 M65     Chemnitz1:03:05
232 173 14 Lasch Olaf m 1962 M55     Chemnitz1:03:09
233 174 2 Hercht Karl-Heinz m 1940 M75     Zschopau1:03:23
235 175 23 Wiech Andreas m 1975 M40     Chemnitz1:04:29
237 176 24 Polster Arik m 1974 M40     Chemnitz1:04:36
238 177 1 Köhler Harry m 1937 M80     Post SV Chemnitz1:06:23
240 178 3 Spitz Wilhelm m 1949 M65     spoorth1:07:22
242 179 15 Oelsch Jens m 1961 M55     TSG Markkleeberg1:10:30
247 180 4 Illgen Wolfgang m 1949 M65     Döbeln1:14:06
248 181 1 Kraut Harald m 1929 M85     Post SV Chemnitz1:27:36
249 182 16 Mertz Matthias m 1959 M55     Post SV Chemnitz1:27:38
weiblich
23 1 1 Schulze Carolin w 1989 W20     Chemnitzer LV Megware0:42:11
31 2 1 Ludwig Mandy w 1974 W40     gelbestreifen0:43:38
46 3 2 Fürbringer Kathrin w 1978 W40     SSV Fortschritt Lichte.0:44:51
60 4 1 Glorius Claudia w 1971 W45     SG Adelsberg0:46:09
65 5 1 Wetzel Katrin w 1984 W30     Chemnitzer LV Megware0:46:53
69 6 2 Schmutzler Kristin w 1991 W20     Chemnitz0:47:02
71 7 3 Scholz Manja w 1977 W40     Dresden0:47:16
73 8 1 Wenzel Bea w 2001 wU18     FC Erzgebirge Aue0:47:35
80 9 2 Güttler Ines w 1971 W45     LV Limbach 20000:48:14
87 10 1 Herfurt Ute w 1964 W50     LV Limbach 20000:48:47
88 11 1 Potgieter Juliane w 1979 W35     Frankenberg / Sa.0:48:50
90 12 3 Zelt Stefanie w 1990 W20     SG Adelsberg0:49:01
94 13 2 Grünke Sonja w 1964 W50     Injoy Annaberg0:49:32
97 14 2 Blankenhagen Susanne w 1984 W30     Pirna0:49:48
105 15 3 Ogorsolka Luise w 1985 W30     LG Fuchsberg / Kirchne.0:50:22
109 16 1 Kattner Olivia w 2003 wU16     ECC Chemnitz0:50:36
120 17 2 Mehnert Lucy w 2001 wU18     ECC Chemnitz0:51:35
124 18 2 Vogelsang Emelie w 2003 wU16     ECC Chemnitz0:51:54
128 19 2 Baldauf Annett w 1980 W35     Röhrsdorf0:52:08
132 20 3 Zschimmer Vivien w 2003 wU16     ECC Chemnitz0:52:22
137 21 3 Hüttig Ines w 1979 W35     Freiläufer Freiberg0:52:41
140 22 3 Brühl Anke w 1972 W45     LG Thalheim / Erzgeb.0:53:19
141 23 4 Knoblauch Anja w 1989 W20     Chemnitz0:53:20
143 24 4 Szeski Angela w 1971 W45     Chemnitzer PSV0:53:29
145 25 4 Herzog Melanie w 1976 W40     Laufgruppe Dresden0:53:33
147 26 4 Lohse Daniela w 1979 W35     Lauf-Liebe0:53:41
151 27 5 Sprunk Kerstin w 1971 W45     GSV Waldenburg0:54:08
152 28 1 Schreiter Simone w 1962 W55     LAC Edgas Chemnitz0:54:10
163 29 4 Lehmann Marlen w 1984 W30     Chemnitz0:54:48
164 30 6 Schneider Barbara w 1969 W45     Schwarzenberg0:54:59
170 31 5 Stuber Sandra w 1981 W35     Team O.S.T. Stuber - L.0:55:36
174 32 3 Möbius Kerstin w 1965 W50     Oederan0:56:12
176 33 3 Pönisch Katharina w 2002 wU18     ECC Chemnitz0:56:30
178 34 4 Voigt Katja w 1964 W50     Sonntagsläufer0:56:47
182 35 5 Steger Petra w 1964 W50     DKB Sportverein0:57:10
185 36 6 Rehn Steffi w 1968 W50     SG 53 Niederlichtenau0:57:21
187 37 2 Schneider Doris w 1960 W55     Hartmannsdorf0:57:29
188 38 7 Langer Birgit w 1965 W50     Oberlungwitz0:57:42
193 39 7 Korb Jana w 1969 W45     Chemnitz0:58:05
194 40 5 Teichmann Stephanie w 1993 W20     Mauersberg0:58:08
197 41 8 Frohs Ramona w 1964 W50     Freiberg0:58:27
201 42 4 König Sarah w 2004 wU16     ECC Chemnitz0:58:46
203 43 9 Gola Christiane w 1967 W50     Freiläufer Freiberg0:58:48
204 44 8 Goldschmidt Indira w 1970 W45     Laufschule Chemnitz0:58:49
206 45 5 Juhrs Rebekka w 2004 wU16     Taekwondo Seoul Limbac.0:58:51
208 46 4 Künstler Gianina w 2002 wU18     ECC Chemnitz0:58:57
209 47 6 Böttcher Claudia w 1980 W35     Chemnitz0:58:58
210 48 9 Fischer Annett w 1972 W45     LV Limbach 20000:59:06
213 49 10 Schwemmer Mandy w 1973 W45     Chemnitz0:59:55
214 50 10 Bauknecht Sylvia w 1967 W50     Chemnitz0:59:57
216 51 11 Dani Ines w 1967 W50     Bergpiratenteam1:00:11
217 52 5 Tornow Anja w 1984 W30     Chemnitz1:00:20
218 53 12 Finger Simone w 1965 W50     TSG Glauchau1:00:25
219 54 6 Glaser Loreen w 1992 W20     Oederan1:00:38
220 55 7 Humpisch Sophie w 1989 W20     Chemnitz1:00:54
221 56 5 Bohring Ulrike w 1975 W40     Rapunzelracer1:01:13
225 57 6 Hötzel Peggy w 1977 W40     LG eins1:01:49
228 58 8 Röder Susi w 1993 W20     Chemnitz1:02:29
229 59 13 Oelsch Ines w 1966 W50     TSG Markkleeberg1:02:32
234 60 7 Brabenetz Heike w 1978 W40     Wittgensdorf (Kirchner.1:03:31
236 61 6 Wilkens Kim w 2004 wU16     ECC Chemnitz1:04:33
239 62 8 Preißler Franziska w 1977 W40     LV Limbach 20001:06:26
241 63 14 Engelhardt Grit w 1966 W50     TSV Elektronik Gornsdo.1:09:32
243 64 1 Leuoth Carina w 2000 wU20     Genussläufer Chemnitz1:11:29
244 65 11 Leuoth Antje w 1972 W45     Genussläufer Chemnitz1:11:31
245 66 5 Unger Babett w 2002 wU18     ECC Chemnitz1:13:05
246 67 1 Göthel Heidrun w 1951 W65     Zschopau1:14:05
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de