Ergebnisse - 35. Küchwaldlauf - 23.04.2017
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Härtig Niklas m 1999 mU20     Dresdner SC 18980:36:06
2 2 1 Muhl Konrad m 1984 M30     Lichtenau0:36:09
3 3 1 Seidel Stefan m 1993 M20     SG Adelsberg0:36:13
4 4 2 Kraft Sebastian m 1983 M30     Dresdner SC 18980:37:17
5 5 2 Held Jonas m 1997 M20     SC Riesa Triathlon0:37:22
6 6 3 Golm Björn m 1986 M30     Chemnitz0:37:52
7 7 4 Werner Maik m 1986 M30     SG Adelsberg0:38:16
8 8 3 Flechsig Tobias m 1988 M20     TSV Elektronik Gornsdo.0:38:47
9 9 1 Neugebauer Tim m 1980 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:38:51
10 10 5 Gehre Sven m 1985 M30     Chemnitz0:39:15
11 11 6 Praße Marco m 1985 M30     LV Limbach 20000:39:22
12 12 2 Schaupp Thomas m 1979 M35     Chemnitz0:39:28
13 13 1 Kruppa Sven m 1971 M45     TSV Elektronik Gornsdo.0:39:35
14 14 3 Dumdey René m 1978 M35     Team Erdinger alkoholf.0:39:39
15 15 4 Degenhardt Clemens m 1997 M20     Skisportverein Erfurt .0:39:44
16 16 1 Keppler Bernd m 1964 M50     Möllner SV0:39:52
17 17 2 Heiner Derek m 1967 M50     SG Adelsberg0:40:08
18 18 2 Eißmann Jörg m 1970 M45     Kirchberg0:40:19
19 19 3 Vogel Andreas m 1965 M50     Sparkassen SV Chemnitz0:40:20
20 20 5 Herkner Norbert m 1991 M20     Bautzener LV "Rot-Wei.0:40:24
21 21 4 Schreiber Frank m 1965 M50     LG eins0:40:33
22 22 6 Täufer Matthias m 1988 M20     Lauf-KulTour0:41:06
23 23 7 Gasch Michael m 1984 M30     LV Limbach 20000:41:16
24 24 1 Markert Tilo m 1974 M40     Chemnitz0:41:33
25 25 8 Emmerling Tobias m 1984 M30     TSV 1888 Falkenau0:41:52
26 26 3 Weber Torsten m 1971 M45     Chemnitz0:41:58
27 27 2 Thielsch Norman m 1977 M40     Chemnitz0:42:00
28 28 7 Kruppa Tom m 1993 M20     TSV Elektronik Gornsdo.0:42:04
29 29 9 Marschner Marco m 1984 M30     Hainichen0:42:08
30 30 4 Jahn Heiko m 1969 M45     Plauen0:42:15
31 31 8 Winter Michael m 1988 M20     Chemnitz0:42:17
33 32 4 Zimmermann Marco m 1981 M35     LG Goldkrone Leipzig0:42:38
34 33 9 Buschner Tom m 1990 M20     Edition 19110:43:02
35 34 1 Rockoff Andreas m 1960 M55     TKV Flöha0:43:07
36 35 5 Petersen Udo m 1968 M45     Einsiedler Skiverein0:43:23
37 36 5 Bausch Achim m 1967 M50     SV Altenhain0:43:26
38 37 10 Kiesewetter Pierre m 1989 M20     Chemnitz0:43:29
39 38 3 Kühnert Jens m 1975 M40     LV Limbach 20000:43:30
40 39 6 Müller Jiri m 1967 M50     LV Limbach 20000:43:34
42 40 4 Richter Andreas m 1974 M40     SG Adelsberg0:43:49
43 41 7 Neumeier Olaf m 1967 M50     ranning gomjunidi0:43:54
44 42 6 Keller Tilo m 1968 M45     SSV Erzgebirge0:43:58
45 43 8 Meyer Oliver m 1967 M50     Chemnitz0:44:00
46 44 10 Fröhlich Sebastian m 1985 M30     Chemnitz0:44:02
48 45 5 Felgner Robert m 1980 M35     Wasserwacht Marienberg0:44:17
49 46 5 Berger Marek m 1976 M40     STV-Limbach0:44:21
50 47 6 Leuschner Jan m 1979 M35     Chemnitz0:44:32
51 48 1 Meinig Max m 2002 mU16     ECC Chemnitz0:44:37
52 49 7 Glöckner Ralf m 1968 M45     LV Limbach 20000:44:41
53 50 11 Mende Benjamin m 1995 M20     TSV Medizin Wechselbur.0:45:00
54 51 9 Kempe Gert m 1966 M50     SV Grün-Weiß Leubsdo.0:45:16
55 52 2 Platzer Marius m 2002 mU16     ECC Chemnitz0:45:24
56 53 7 Staubitz André m 1978 M35     LG Goldkrone Leipzig0:45:26
57 54 8 Walther René m 1972 M45     SG Neukirchen / Erzg.0:45:29
58 55 8 Knoop Andreas m 1978 M35     gelbestreifen0:45:32
60 56 6 Lange Ingmarq m 1977 M40     Team FangDasGnu0:45:43
61 57 10 Dani Jörg m 1966 M50     LV Limbach 20000:45:48
62 58 11 Meier Norbert m 1986 M30     ESV Lok Döbeln0:45:50
63 59 12 Obert Florian m 1983 M30     Helden am Sonntag0:46:02
64 60 9 Tiedt Benjamin m 1980 M35     Auerswalde0:46:04
65 61 9 Hähnel Olaf m 1970 M45     SG Adelsberg0:46:06
66 62 11 Beckmann Matthias m 1966 M50     SSV Rottluff0:46:10
67 63 7 Zill Hendrik m 1976 M40     Chemnitz0:46:16
69 64 13 Liebing Thomas m 1984 M30     Deutuna0:46:26
70 65 10 Nowak Steffen m 1972 M45     Chemnitz/Ebersdorf0:46:36
71 66 12 Stricker Frank m 1965 M50     Burkhardtsdorf0:46:37
72 67 12 Wagner Sebastian m 1988 M20     DRK Chemnitz0:46:49
73 68 8 Müller Lars m 1977 M40     Chemnitzer PSV0:46:52
74 69 11 Uhlig Christian m 1971 M45     Team FangtDasGnu0:46:54
75 70 13 Hohlfeld Jörg m 1965 M50     Chemnitz0:47:01
76 71 9 Zwingenberger Carsten m 1974 M40     TEAM "Fangt das Gnu"0:47:08
77 72 10 Stibenz Carsten m 1975 M40     Team FangtDasGnu0:47:11
78 73 1 Tautenhahn Frank m 1955 M60     SG Adelsberg0:47:17
80 74 2 Mußmann Heiner m 1956 M60     Chemnitzer PSV0:47:19
81 75 11 Krüpfganz Toni m 1976 M40     LV Limbach 20000:47:22
83 76 14 Bilz Tino m 1967 M50     Bobritzsch0:47:33
85 77 12 Enger Michael m 1974 M40     Fuenlis Werksteam0:47:36
86 78 13 Seidel Carsten m 1973 M40     Chemnitz0:47:37
87 79 12 Glück Oliver m 1972 M45     LV Limbach 20000:47:38
88 80 13 Findeisen Stefan m 1991 M20     Zetteritz0:47:52
89 81 14 Plontke Ronny m 1975 M40     Team FangtDasGnu0:48:01
91 82 10 Riedel Tino m 1980 M35     Karl-Marx-Stadt0:48:06
92 83 14 Mitschke Christian m 1984 M30     Chemnitz0:48:11
93 84 11 Thieme Daniel m 1981 M35     Helden am Sonntag0:48:11
94 85 13 Koppe Marcus m 1970 M45     DINGENS BUMMELI0:48:16
95 86 15 Sprunk Sven m 1966 M50     LV Limbach 20000:48:26
96 87 3 Peters Harald m 1957 M60     Chemnitzer LV Megware0:48:31
97 88 16 Schwarzenberger Jens m 1966 M50     Chemnitz0:48:33
98 89 15 Luca Alfonz m 1973 M40     Chemnitz0:48:36
99 90 16 Stroh Marco m 1977 M40     Leipzig0:48:39
100 91 17 Hartrampf Uwe m 1966 M50     Schwimm-Club Chemnitz .0:48:40
101 92 2 Albert Frank m 1962 M55     Zschorlau0:48:41
102 93 3 Dobritz Andreas m 1959 M55     Limbach-Oberfrohna0:48:42
103 94 15 Lohse Andreas m 1985 M30     Chemnitz0:48:46
104 95 4 Gründig Volkmar m 1959 M55     TTM Chemnitz 20:49:00
105 96 18 Illing Frank m 1967 M50     DKB Betriebssportgemei.0:49:01
107 97 5 Meier Gerd m 1959 M55     ESV Lok Döbeln0:49:09
108 98 14 Gerndt Peter m 1990 M20     Chemnitz0:49:11
109 99 6 Weber Jens m 1962 M55     Oberlungwitz0:49:13
110 100 7 Mertz Matthias m 1959 M55     Post SV Chemnitz0:49:16
113 101 19 Weiß Klaus-Peter m 1963 M50     SV Fortschritt Lunzena.0:49:24
114 102 20 Frey Holger m 1964 M50     LG eins0:49:31
115 103 17 Birkner Thomas m 1974 M40     Dresden0:49:46
116 104 1 Hildebrand Volkmar m 1952 M65     Pulsschlag Erzgebirge0:49:48
117 105 8 Kupko Steffen m 1961 M55     Freiläufer Freiberg0:49:53
118 106 15 Müller Erik m 1990 M20     Zwönitz0:50:01
119 107 14 Seltmann Jörg m 1970 M45     SV Aweba0:50:20
120 108 15 Fritzsche Jörg m 1969 M45     DKB Betriebssportgemei.0:50:25
121 109 1 Lobin Ulrich m 1947 M70     Bergstadt Freiberg0:50:32
123 110 3 Petersen Leon m 2002 mU16     Einsiedler Skiverein0:50:47
125 111 21 Uhlich Frank m 1965 M50     Chemnitz0:50:52
126 112 22 Fache Jörn m 1965 M50     LV Limbach 20000:50:59
127 113 16 Wagner Paul m 1994 M20     Meyer Deluxe0:51:06
128 114 17 Meyer Tobias m 1988 M20     Meyer Deluxe0:51:07
129 115 18 Haubner Jörg m 1976 M40     Limbach Oberfrohna0:51:23
130 116 12 Berger Benny m 1979 M35     Chemnitz0:51:27
132 117 2 Sprunk Kevin m 1999 mU20     LV Limbach 20000:51:36
133 118 23 Glös Michael m 1965 M50     Burgstädt0:51:41
134 119 24 Richter Tino m 1967 M50     Chemnitz0:52:02
135 120 19 Barz Holger m 1973 M40     LV Limbach 20000:52:06
136 121 20 Neubert Jörg m 1974 M40     Limbach-Oberfrohna0:52:08
139 122 13 Rabe Dirk m 1978 M35     LG eins0:52:18
140 123 16 Fischer Christian m 1985 M30     Waiblingen0:52:20
141 124 21 Wolf Karsten m 1977 M40     SG Neukirchen/Erzg.0:52:40
143 125 25 Natzschka Dirk m 1967 M50     Sugaring Center Chemni.0:53:17
144 126 26 Buschmann Frank m 1966 M50     Frankenberg0:53:21
145 127 14 Grimm Michael m 1980 M35     Chemnitz0:53:22
146 128 9 uhlig andreas m 1961 M55     witzschdorf0:53:23
148 129 15 Micklisch Udo m 1980 M35     Chemnitz0:53:24
152 130 16 Klitzsch Andreas m 1969 M45     ESV Lok Chemnitz0:53:39
153 131 17 Ollhoff Tom m 1987 M30     Chemnitz0:53:51
154 132 17 Delling Thomas m 1971 M45     LV Limbach 20000:53:54
155 133 10 Mende Jens m 1962 M55     LV Limbach 20000:53:54
158 134 16 Dietel Holger m 1980 M35     Chemnitz0:54:17
159 135 22 Drescher Markus m 1976 M40     Borna0:54:22
162 136 27 Schwarz Frank m 1966 M50     DRK Chemnitz0:54:34
163 137 28 Güttler Hans-Joachim m 1963 M50     LV Limbach 20000:54:59
164 138 11 Schneider Jörg m 1958 M55     LV Limbach 20000:55:00
165 139 12 Schachoff Frank m 1958 M55     LG eins0:55:17
167 140 29 Kapust Michael m 1963 M50     Chemnitz0:55:38
171 141 30 Römpler Ingolf m 1967 M50     TV "Vater Jahn" Burgst.0:55:43
172 142 2 Gerstenberger Bernd m 1952 M65     PSV HOT0:55:45
174 143 3 Fehrmann Jürgen m 1950 M65     Chemnitz0:55:55
175 144 13 Winter Uwe m 1958 M55     Chemnitz0:56:08
176 145 23 Heintze Sven m 1977 M40     Chemnitz0:56:14
177 146 14 Barthel Andreas m 1958 M55     Post SV Chemnitz0:56:16
180 147 24 Reichau Steffen m 1977 M40     Glauchau0:56:24
181 148 4 Otto Rolf m 1949 M65     Mühlau0:56:42
182 149 15 Köhler Peter m 1962 M55     Laufschule Chemnitz0:56:48
183 150 16 Heinze Jörg m 1962 M55     Laufschule Chemnitz0:56:52
184 151 2 Scherf Klaus m 1947 M70     Röhrsdorf0:57:00
185 152 25 Göthel Robert m 1973 M40     SV Sparkasse Mittl. Er.0:57:08
186 153 17 Busch Olaf m 1961 M55     Chemnitzer PSC Budo0:57:13
188 154 18 Grünke Michael m 1960 M55     Mildenau0:57:19
189 155 19 Saupe Peter m 1961 M55     Chemnitz0:57:22
191 156 1 Knorr Joachim m 1940 M75     SV Vorwärts Zwickau0:57:35
193 157 18 Leuoth Gunnar m 1971 M45     Genussläufer0:57:54
195 158 1 Köhler Harry m 1937 M80     Post SV Chemnitz0:58:09
198 159 19 Kaden Hendrik m 1968 M45     Chemnitz0:58:47
199 160 18 Schönherr Norman m 1987 M30     Lichtenau0:58:59
200 161 19 Martin Danilo m 1985 M30     Wittgensdorf0:59:13
203 162 5 Georgi Thomas m 1949 M65     WSV Grüna0:59:22
204 163 20 Riedel Andreas m 1986 M30     Chemnitz0:59:24
206 164 4 Höhrenz Bernd m 1955 M60     Chemnitz0:59:32
208 165 31 Gola Erik m 1964 M50     Freiläufer Freiberg0:59:36
210 166 21 Bergelt Markus m 1987 M30     Chemnitz1:00:56
211 167 32 Schaedlich Lutz m 1967 M50     FCK1:01:01
212 168 20 Lorenz Stephan m 1961 M55     SCC 18921:01:01
213 169 6 Spitz Wilhelm m 1949 M65     spoorth1:01:18
216 170 20 Jödicke Ralph m 1968 M45     Lauf-KulTour1:01:28
217 171 21 Haase Michael m 1971 M45     Grüna1:01:31
219 172 2 Hercht Karl-Heinz m 1940 M75     Zschopau1:02:16
220 173 18 Zill Alexander m 1991 M20     Chemnitz1:02:24
223 174 5 Mrwa Axel m 1953 M60     Chemnitz1:03:51
225 175 22 Krüger-Kalitzk. Sven m 1972 M45     Chemnitz1:04:16
226 176 3 Glöckner Wolfgang m 1940 M75     LV Limbach 20001:04:18
227 177 1 Beier Lasse m 2001 mU18     Adelsberg1:04:28
228 178 26 Wiech Andreas m 1975 M40     Chemnitz1:04:37
229 179 19 Pietzsch Marcel m 1988 M20     Chemnitz1:04:40
230 180 23 Beier Lutz m 1972 M45     SG Adelsberg1:04:56
231 181 17 Vollgold Frank m 1980 M35     Fun Runners Chemnitz1:06:10
232 182 24 Heidrich Andreas m 1968 M45     Chemnitz1:06:23
235 183 3 Kleinsteuber Alfred m 1944 M70     Chemnitz1:09:17
236 184 27 Ruscher Mario m 1974 M40     Chemnitz1:12:27
238 185 7 Illgen Wolfgang m 1949 M65     Döbeln1:16:27
240 186 1 Kraut Harald m 1929 M85     Post SV Chemnitz1:18:44
241 187 4 Engemann Klaus m 1938 M75     ESV Lok Döbeln1:27:24
weiblich
32 1 1 Rietzschel Theresa w 1989 W20     SG Adelsberg0:42:35
41 2 2 Gründler Anne w 1989 W20     SG Adelsberg0:43:35
47 3 1 Ludwig Mandy w 1974 W40     Grüna0:44:05
59 4 1 Glorius C. w 1971 W45     SG Adelsberg0:45:38
68 5 2 Türke Christiane w 1976 W40     SG Adelsberg0:46:20
79 6 1 Noack Antje w 1979 W35     SG Adelsberg0:47:17
82 7 2 Güttler Ines w 1971 W45     LV Limbach 20000:47:28
84 8 3 Kempe Melanie w 1996 W20     TSV Flöha 18480:47:35
90 9 1 Ogorsolka Luise w 1985 W30     LG Fuchsberg0:48:06
106 10 1 Herfurt Ute w 1964 W50     LV Limbach 20000:49:08
111 11 2 Schönfeld Corinna w 1987 W30     Lauf-KulTour0:49:19
112 12 3 Schiffner Heike w 1970 W45     Glauchau0:49:21
122 13 2 Heyer Ina w 1980 W35     Chemnitz0:50:42
124 14 1 Geißler Charlotte w 1998 wU20     TSV Medizin Wechselbur.0:50:50
131 15 3 Schönherr Romy w 1981 W35     Chemnitz0:51:33
137 16 3 Mädler Katrin w 1974 W40     Laufschule Chemnitz0:52:12
138 17 2 Grünke Sonja w 1964 W50     Injoy Annaberg0:52:13
142 18 3 Fellechner Miriam w 1987 W30     Chemnitz0:53:06
147 19 4 Micklisch Claudia w 1980 W35     Chemnitz0:53:24
149 20 5 Kühnert Claudia w 1979 W35     LV Limbach 20000:53:32
150 21 6 Lindemann Norma w 1981 W35     TSV Flöha 18480:53:34
151 22 1 Weigel Ursula w 1956 W60     LG Thalheim0:53:38
156 23 4 Schwemmer Mandy w 1973 W40     ISB Sporthort Chemnitz0:54:01
157 24 2 Halfter Sybille w 1957 W60     SG Adelsberg0:54:05
160 25 4 Knoblauch Anja w 1989 W20     Chemnitz0:54:23
161 26 1 Mehnert Lucy w 2001 wU18     ECC Chemnitz0:54:34
166 27 4 Kranefeld Nicole w 1984 W30     Chemnitz0:55:34
168 28 7 Freiberg Janet w 1978 W35     LV Limbach 20000:55:38
169 29 3 Groß Kathrin w 1963 W50     SSV Blau Weiß Gersdor.0:55:40
170 30 5 Wünsch Conny w 1985 W30     Chemnitz0:55:43
173 31 4 Rehn Steffi w 1968 W45     SG 53 Niederlichtenau0:55:48
178 32 5 Bohring Ulrike w 1975 W40     SG Adelsberg0:56:18
179 33 8 Krusche Nadine w 1981 W35     LV Limbach 20000:56:21
187 34 4 Langer Birgit w 1965 W50     Oberlungwitz0:57:18
190 35 5 Fischer Annett w 1972 W45     LV Limbach 20000:57:23
192 36 6 Hötzel Peggy w 1977 W40     LG eins0:57:53
194 37 6 Focke Juliane w 1986 W30     Chemnitz0:58:00
196 38 6 Goldschmidt Indira w 1970 W45     Laufschule Chemnitz0:58:19
197 39 9 Melzer Karoline w 1982 W35     Röhrsdorf0:58:45
201 40 7 Lindt Julia w 1986 W30     LG eins0:59:18
202 41 10 Ost Stephanie w 1982 W35     Dresden0:59:19
205 42 7 Schubert Jacqueline w 1976 W40     Limbach-Oberfrohna0:59:28
207 43 5 Gola Christiane w 1967 W50     Freiläufer Freiberg0:59:34
209 44 5 Humpisch Sophie w 1989 W20     Chemnitz1:00:05
214 45 8 Kalitzki Sabine w 1976 W40     Chemnitz1:01:20
215 46 7 Gorges Ina w 1970 W45     Niederwiesa1:01:24
218 47 9 Meyer Wilma w 1973 W40     Chemnitz1:01:39
221 48 2 Fache Marie w 2000 wU18     LV Limbach 20001:02:32
222 49 6 Weikert Sabine w 1963 W50     Pferdesportverein Alte.1:02:53
224 50 3 Leuoth Carina w 2000 wU18     Genussläufer1:04:09
233 51 8 Korb Jana w 1969 W45     Chemnitz1:07:18
234 52 1 Göthel Heidrun w 1951 W65     SV 1870 Großolbersdor.1:08:00
237 53 9 Leuoth Antje w 1972 W45     Genussläufer1:16:14
239 54 3 Püschmann Karin w 1954 W60     Limbach-Oberfrohna1:17:09
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de