Ergebnisse - 34. Küchwaldlauf - 17.04.2016
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Khales Tarik m 1987 M20     Chemnitz0:34:25
2 2 2 Leibelt Philipp m 1990 M20     Hetzdorfer SV 19900:35:38
3 3 3 Seidel Stefan m 1993 M20     SG Adelsberg0:35:50
4 4 4 Wendler Lars m 1987 M20     Chemnitzer LV Megware0:35:59
5 5 1 Uhlig Oliver m 1977 M35     Chemnitzer PSV0:36:11
6 6 1 Herold Tim m 1986 M30     ASV Erfurt0:37:30
7 7 5 Schneider Philipp m 1989 M20     Chemnitz0:37:58
8 8 1 Kirmse André m 1975 M40     Laufen gegen Leiden0:38:07
9 9 2 Praße Marco m 1985 M30     LV Limbach 20000:38:12
10 10 1 Flade Armin m 1967 M45     Chemnitzer LV Megware0:38:22
11 11 3 Emmerling Tobias m 1984 M30     TSV 1888 Falkenau0:38:55
12 12 2 Leßmüller Rene m 1970 M45     Wismut Aue + FSV Lucka0:39:00
13 13 4 Uhlmann Tobias m 1983 M30     Chemnitz0:39:39
14 14 1 Schreiber Frank m 1965 M50     LG eins0:39:44
15 15 2 Braun Ronny m 1975 M40     Chemnitzer Jungs0:39:52
16 16 6 Roquette Rico m 1987 M20     TTC Nagel 040:40:13
17 17 2 Engelmann Ralph m 1964 M50     Chemnitz0:40:16
18 18 1 Lasch Wolfram m 1961 M55     Chemnitzer LV Megware0:40:20
19 19 3 Hünig Tino m 1971 M45     LV Limbach 20000:40:26
20 20 3 Waitz Dirk m 1972 M40     LG Fuchsberg / STV Lim.0:40:50
21 21 7 Richter Kevin m 1996 M20     LV Limbach 20000:41:06
22 22 2 Richter Lars m 1980 M35     Chemnitzer LV Megware0:41:30
23 23 8 Folde Sascha m 1988 M20     Friends0:41:42
24 24 4 Gasch Ronald m 1973 M40     Chemnitzer LV Megware0:41:51
25 25 5 Künzel Christof m 1983 M30     entspannt-lang-laufen .0:41:52
26 26 2 Riechert Michael m 1959 M55     Chemnitzer PSV0:42:36
27 27 4 Reimann Marco m 1970 M45     Laufgruppe Nord0:42:59
28 28 9 Ullmann Alexander m 1992 M20     Reaktor Penig0:43:04
29 29 3 Zeunert Andre m 1980 M35     TSV 92 Freiberg0:43:09
30 30 1 Vogel Sebastian m 2001 mU16     Chemnitzer LV Megware0:43:10
31 31 3 Urban Andreas m 1961 M55     Röthenbach0:43:28
32 32 5 Kühnert Jens m 1975 M40     LV Limbach 20000:43:31
33 33 5 Bausch Achim m 1967 M45     SV Altenhain0:43:32
35 34 4 Gründig Hartmut m 1959 M55     Post SV Chemnitz0:44:00
36 35 10 Heidrich Dario m 1989 M20     Chemnitz0:44:01
37 36 6 Weber Torsten m 1971 M45     Chemnitz0:44:10
38 37 6 Gehre Sven m 1985 M30     Chemnitz0:44:11
39 38 5 Peters Harald m 1957 M55     Chemnitzer LV Megware0:44:14
40 39 7 Seidel Christian m 1985 M30     TSV 1888 Falkenau0:44:15
41 40 6 Dobritz Andreas m 1959 M55     Limbach-Oberfrohna0:44:22
42 41 6 Meyer Oliver m 1973 M40     SV Sparkasse Erzgebier.0:44:27
43 42 11 Uhlmann Tom m 1987 M20     TSV Elektronik Gornsdo.0:44:30
44 43 7 Glöckner Ralf m 1968 M45     LV Limbach 20000:44:31
45 44 7 Richter Andreas m 1974 M40     SG Adelsberg0:44:42
46 45 7 Nerger-Baumgart Dirk m 1960 M55     Chemnitz0:44:49
47 46 8 Müller Enrico m 1972 M40     SG Adelsberg0:44:49
48 47 9 Schrader Maik m 1975 M40     Döbeln0:44:51
49 48 10 Beckmann Kai m 1975 M40     SSV Blau-Weiß Gersdor.0:44:52
50 49 11 Rudert Mario m 1975 M40     Chemnitzer LV Megware0:44:56
51 50 12 Walther René m 1972 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:44:59
52 51 8 Scheffler Daniel m 1983 M30     Grenzland Erzgebirge0:45:13
53 52 1 Hüppe Andreas m 1956 M60     SG Adelsberg0:45:24
54 53 3 Beckmann Matthias m 1966 M50     SSV Rottluff0:45:26
55 54 8 Keller Tilo m 1968 M45     SSV Erzgebirge0:45:36
56 55 4 Stricker Frank m 1965 M50     Burkhardtsdorf0:45:38
57 56 12 Richert Alexander m 1994 M20     Chemnitz0:45:39
58 57 9 Obers Florian m 1983 M30     Helden am Sonntag0:45:39
59 58 13 Winter Michael m 1988 M20     Chemnitz0:45:40
61 59 9 Neumeier Olaf m 1967 M45     Burkhardtsdorf0:46:02
62 60 10 Buchmann Oliver m 1984 M30     Chemnitz0:46:06
63 61 8 Gratz Detlef m 1958 M55     Leubsdorf0:46:22
64 62 10 Günther Michael m 1970 M45     EBM-Team Seiffen0:46:27
65 63 5 Schöne Ralf m 1962 M50     Chemnitz0:46:41
66 64 11 Schuffenhauer Rico m 1970 M45     Amtsberg0:46:42
67 65 4 Kristalla Nico m 1977 M35     FZ Adelsberg0:46:49
68 66 6 Mellendorf Martin m 1966 M50     Team Erdinger Alkoholf.0:46:53
70 67 7 Böttrich Rainer m 1965 M50     Team Gassenlauf0:47:05
71 68 13 Seidel Carsten m 1973 M40     Chemnitz0:47:07
72 69 14 Wagner Paul m 1994 M20     Meyer Deluxe0:47:19
73 70 8 Sprunk Sven m 1966 M50     LV Limbach 20000:47:21
74 71 15 Schneider Vincent m 1988 M20     entspannt-lang-laufen .0:47:25
75 72 1 Mirzayie Ali m 1998 mU20     Chemnitz0:47:31
77 73 14 Grund Thomas m 1975 M40     JagtWürste0:47:39
78 74 15 Naumann Sven m 1974 M40     Team Erdinger Alkoholf.0:47:44
80 75 2 Hildebrand Volkmar m 1952 M60     Pulsschlag Erzgebirge0:47:53
81 76 12 Ahner Ralf m 1971 M45     Chemnitz0:47:55
82 77 16 Sommer Roché m 1992 M20     Chemnitz Bergwacht Rit.0:47:58
83 78 5 Knoop Andreas m 1978 M35     gelbestreifen0:48:01
85 79 13 Fiedler Swen m 1971 M45     Pockau-Lengefeld0:48:10
86 80 9 Hohlfeld Jörg m 1965 M50     Chemnitz0:48:12
88 81 11 Mitschke Christian m 1984 M30     Chemnitz0:48:21
89 82 16 Enger Michael m 1974 M40     Chemnitz0:48:27
90 83 6 Riedel Tino m 1980 M35     Karl-Marx-Stadt0:48:29
91 84 14 Liebscher René m 1971 M45     Freiberg0:48:34
92 85 10 Hensel Carsten m 1962 M50     SV Burkhardtsgrün0:48:40
93 86 15 Bilz Tino m 1967 M45     Bobritzsch0:48:44
94 87 11 Hartrampf Uwe m 1966 M50     Schwimmclub Chemnitz v.0:48:55
95 88 17 Weber Mario m 1973 M40     LV 90 Erzgebirge0:48:58
96 89 3 Richter Hans-Jürgen m 1954 M60     Einsiedler Skiverein0:49:00
97 90 17 Schlegel Jan m 1987 M20     Chemnitz0:49:02
98 91 12 May Andreas m 1962 M50     Freiberg0:49:08
99 92 7 Müller Lars m 1977 M35     Chemnitzer PSV0:49:11
101 93 8 Mehlhorn Marcel m 1981 M35     rehabil Hainichen0:49:19
102 94 13 Vießmann Frank m 1965 M50     Chemnitzer PSV0:49:21
104 95 14 Glös Michael m 1965 M50     Burgstädt0:49:32
105 96 15 Mallick Marco m 1965 M50     Lichtenau0:49:40
106 97 16 Fritzsche Jörg m 1969 M45     DKB AG BSG Chemnitz0:49:45
107 98 16 Mäßig Jens m 1962 M50     Königshain-Wiederau0:49:46
108 99 4 Mußmann Heiner m 1956 M60     Chemnitzer PSV0:49:48
109 100 9 Heintze Sven m 1977 M35     Chemnitz0:49:50
110 101 12 Liebing Thomas m 1984 M30     Deutuna0:49:54
111 102 18 Berger Veiko m 1973 M40     Chemnitz0:49:54
113 103 17 Feudel René m 1967 M45     Amateure Wiederau0:50:09
114 104 1 Conrad Helmut m 1947 M65     Post SV Chemnitz0:50:13
115 105 18 Leuoth Gunnar m 1971 M45     Chemnitz0:50:18
116 106 1 Piechotta Bernd m 1946 M70     LG Wüstenbrand0:50:31
117 107 10 Voggenreiter Michael m 1981 M35     Mühlau0:50:32
119 108 17 Lori Harto m 1962 M50     USG Ski Chemnitz0:50:37
121 109 18 Meyer Tobias m 1988 M20     Meyer Deluxe0:50:40
122 110 13 Weber Thomas m 1983 M30     USV Jena0:50:42
124 111 14 Billig Norman m 1986 M30     Rennschnecken Mittweid.0:50:46
127 112 11 Rabe Dirk m 1978 M35     LG eins0:50:58
128 113 19 Nebe Tobias m 1987 M20     Auerswalde0:51:00
129 114 12 Ranfeld Thomas m 1978 M35     Meyer Deluxe0:51:01
130 115 15 Dick Peter m 1985 M30     LG eins0:51:16
132 116 19 Sprunk Thomas m 1969 M45     GSV Waldenburg0:51:19
133 117 16 Wagner Thomas m 1983 M30     Grenzland Erzgebirge0:51:26
134 118 18 Uhlich Frank m 1965 M50     Chemnitz0:51:35
135 119 20 Bergelt Markus m 1987 M20     Chemnitz0:51:35
136 120 19 Wetzel Uwe m 1966 M50     STV Limbach-Oberfrohna0:51:43
138 121 20 Keller Thomas m 1965 M50     Hetzdorfer SV 19900:51:46
139 122 20 Illing Frank m 1967 M45     DKB AG BSG Chemnitz0:51:48
140 123 21 Richter Frank m 1967 M45     Rennschnecken Mittweid.0:51:51
142 124 5 Muhle Rainer m 1953 M60     Mittweida0:52:15
143 125 9 Uhlig Andreas m 1961 M55     Chemnitz0:52:21
144 126 10 Schachoff Frank m 1958 M55     LG eins0:52:40
145 127 2 Schulze Reinhard m 1951 M65     Chemnitz0:52:41
147 128 13 Dietel Holger m 1980 M35     Chemnitz0:52:58
148 129 22 Klitzsch Andreas m 1969 M45     ESV Lok Chemnitz0:53:07
150 130 3 Fehrmann Jürgen m 1950 M65     Chemnitz0:53:24
152 131 11 Grünke Michael m 1960 M55     Mildenau0:53:37
153 132 21 Maseberg Carsten m 1964 M50     LG eins0:53:41
154 133 1 Knorr Joachim m 1940 M75     SV Vorwärts Zwickau0:53:49
156 134 2 Köther Bernd m 1941 M75     PSV Hohenstein-Ernstth.0:53:56
158 135 17 Winkler Christian m 1985 M30     kein Verein0:54:05
160 136 22 Freitäger Udo m 1965 M50     LG eins0:54:20
161 137 23 Fiedler André m 1968 M45     Chemnitz0:54:24
162 138 19 Schwarzenberg Kai m 1976 M40     Großwaltersdorf0:54:24
164 139 20 Göthel Robert m 1973 M40     SV Sparkasse Mittl. Er.0:54:37
165 140 14 Wolf Karsten m 1977 M35     SG Neukirchen / Erzg.0:54:49
166 141 24 Leibelt Stephan m 1968 M45     Hetzdorfer SV 19900:54:59
167 142 18 Lorenz Markus m 1985 M30     Mach Watt0:55:16
168 143 21 Drescher Markus m 1976 M40     Borna0:55:19
169 144 22 Wied Michael m 1976 M40     Chemnitz0:55:21
170 145 23 Flämig Thomas m 1975 M40     Chemnitz0:55:22
171 146 23 Rudolph Matthias m 1965 M50     Chemnitz0:55:23
177 147 3 Fankhänel Werner m 1941 M75     LG Vogtland0:55:57
178 148 12 Barthel Andreas m 1958 M55     Chemnitz0:56:03
179 149 24 Vergöhl Uwe m 1964 M50     Hetzdorfer SV 19900:56:07
180 150 25 Köhler Peter m 1962 M50     Laufschule Chemnitz0:56:09
181 151 15 Wendel Jens m 1979 M35     LV Limbach 20000:56:10
182 152 19 Goltz Robert m 1985 M30     entspannt-lang-laufen .0:56:12
183 153 20 Köhler Sebastian m 1986 M30     entspannt-lang-laufen .0:56:13
184 154 26 Heinze Jörg m 1962 M50     Laufschule Chemnitz0:56:18
185 155 25 Jödicke Ralph m 1968 M45     Lauf-KulTour0:56:28
186 156 13 Saupe Peter m 1961 M55     Chemnitz0:56:32
188 157 26 Römpler Ingolf m 1967 M45     TV "Vater Jahn" Burgst.0:56:42
189 158 24 Orlitz Daniel m 1972 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:56:48
192 159 4 Mothes Wolfgang m 1948 M65     Reumtengrün0:57:22
193 160 4 Köhler Harry m 1937 M75     Post SV Chemnitz0:57:27
194 161 5 Reiter Wolfgang m 1938 M75     TSV Dresden0:57:36
195 162 6 Glöckner Wolfgang m 1940 M75     LV Limbach 20000:57:51
196 163 16 Gertig Timo m 1977 M35     LV Limbach 20000:57:53
200 164 14 Busch Olaf m 1961 M55     Chemnitzer PSC Budo0:58:07
202 165 25 Mattner Rajko m 1976 M40     Leichtathletik Sauerla.0:58:30
206 166 15 Winter Uwe m 1958 M55     Chemnitz0:58:43
209 167 27 Kaden Hendrik m 1968 M45     Chemnitz0:59:00
210 168 21 Holewa Sven m 1986 M30     entspannt-lang-laufen .0:59:43
211 169 16 Wötzel Harry m 1958 M55     SG Neukirchen / Erzg.0:59:47
213 170 27 Lasch Olaf m 1962 M50     Chemnitz0:59:54
216 171 26 Krüger-Kalitzk. Sven m 1972 M40     Chemnitz1:00:20
218 172 6 Lorenz Manfred m 1953 M60     Mach Watt1:01:12
222 173 21 Ludwig Dominique m 1987 M20     DKB AG BSG Chemnitz1:01:38
226 174 7 Hercht Karl-Heinz m 1940 M75     Zschopau1:02:01
227 175 28 Wagner Tilo m 1964 M50     Chemnitz1:02:09
229 176 17 Rudolph Volkmar m 1977 M35     Chemnitz1:02:24
230 177 7 Mrwa Axel m 1953 M60     DAV Chemnitz1:02:39
233 178 17 Bernstein Helmut m 1960 M55     Hetzdorfer SV 19901:02:49
235 179 22 Riedel Andreas m 1986 M30     Chemnitz1:03:20
242 180 2 Wachsmann Jörg m 1946 M70     Rennschnecken Mittweid.1:04:17
246 181 23 Becht Robert m 1983 M30     entspannt-lang-laufen .1:04:47
248 182 3 Kleinsteuber Alfred m 1944 M70     Chemnitz1:04:49
249 183 28 Heidrich Andreas m 1968 M45     Chemnitz1:05:08
250 184 18 Vollgold Frank m 1980 M35     FUN Runners Chemnitz1:06:02
251 185 29 Christoph Sven m 1967 M45     Augsburg1:07:08
252 186 18 Gottschall Thomas m 1960 M55     HSG Warnemünde1:09:38
254 187 22 Groschupp Patrick m 1990 M20     Chemnitz1:12:08
256 188 5 Illgen Wolfgang m 1949 M65     Döbeln1:19:58
weiblich
34 1 1 Küttner Franziska w 1993 W20     SG Adelsberg0:43:41
60 2 2 Viehweger Patricia w 1990 W20     Chemnitz0:45:57
69 3 1 Wetzel Katrin w 1984 W30     Chemnitzer LV Megware0:46:56
76 4 1 Reichel Katrin w 1999 wU18     Chemnitz0:47:33
79 5 1 Engisch Michèle w 2002 wU16     SC Chemnitz Triathlon0:47:50
84 6 3 Rothe Lisa w 1995 W20     SC Norweger / MunichRR.0:48:04
87 7 1 Kunz / Thiele Simone w 1965 W50     Deutscher Alpenverein .0:48:13
100 8 1 Kaldenhoff Jacqueline w 1973 W40     Rennschnecken Mittweid.0:49:15
103 9 1 Baldauf Annett w 1980 W35     Röhrsdorf0:49:31
112 10 1 Neuber Pauline w 1997 wU20     SSV Blau-Weiß Gersdor.0:49:55
118 11 2 Grünke Sonja w 1964 W50     Injoy Annaberg0:50:34
120 12 4 Burkhardt Stefanie w 1988 W20     LG eins0:50:37
123 13 2 Beier Katrin w 1975 W40     Rennschnecken Mittweid.0:50:45
125 14 2 Heyer Ina w 1980 W35     Chemnitz0:50:49
126 15 2 Ogorsolka Luise w 1985 W30     LG Fuchsberg0:50:51
131 16 1 Möke Kerstin w 1971 W45     GSV Waldenburg0:51:18
137 17 5 Kloppe Marie w 1996 W20     Hetzdorfer SV 19900:51:46
141 18 3 Schilbach Katja w 1976 W40     Grüna0:51:53
146 19 2 Langer Katrin w 1969 W45     Jahnsbach0:52:46
149 20 3 Wünsche Sylvia w 1963 W50     Chemnitz0:53:10
151 21 4 Mädler Katrin w 1974 W40     Laufschule Chemnitz0:53:28
155 22 1 Bochmann Evelyn w 1958 W55     Stiftung Wadentest Che.0:53:52
157 23 3 Kühnert Claudia w 1979 W35     LV Limbach 20000:54:00
159 24 5 Bohring Ulrike w 1975 W40     SG Adelsberg0:54:17
163 25 4 Ziegler Anja w 1978 W35     Chemnitz0:54:33
172 26 2 Emmerling Maria w 1997 wU20     TSV 1888 Falkenau0:55:26
173 27 4 Schildan Heike w 1964 W50     Kändler0:55:28
174 28 6 Kalitzki Sabine w 1976 W40     Chemnitz0:55:29
175 29 7 Schwemmer Mandy w 1973 W40     ISB Sporthort Chemnitz0:55:35
176 30 1 Weigel Ursula w 1956 W60     LG Thalheim0:55:44
187 31 5 Schmidt Diana w 1977 W35     Leipzig0:56:42
190 32 3 Viehweger Lydia w 1984 W30     Läuferbund Schwarzenb.0:57:03
191 33 6 Bergner Susann w 1978 W35     Chemnitz0:57:09
197 34 5 Frohs Ramona w 1964 W50     Freiberg0:57:55
198 35 3 Korb Jana w 1969 W45     Chemnitz0:57:57
199 36 4 Gertig Tina w 1986 W30     LV Limbach 20000:58:00
201 37 6 Linz Bianka w 1990 W20     chemnitz0:58:11
203 38 6 Urban Barbara w 1963 W50     Röthenbach0:58:36
204 39 4 Hänig Anke w 1971 W45     Frankenberg0:58:38
205 40 7 Rothe Carmen w 1964 W50     Oberwiesenthal0:58:40
207 41 2 Silabetzschky-V. Gabriele w 1957 W55     WSG Schwarzenberg-Wild.0:58:49
208 42 7 Uhlig Anne w 1989 W20     DKB AG BSG Chemnitz0:59:00
212 43 8 Orlitz Gabriele w 1976 W40     SG Neukirchen / Erzg.0:59:47
214 44 8 Neumann Katrin w 1966 W50     Röhrsdorf1:00:18
215 45 5 Goldschmidt Indira w 1970 W45     Laufschule Chemnitz1:00:18
217 46 9 Rösch Ines w 1975 W40     TUS Zwönitz1:00:47
219 47 8 Edelhäuser Lena w 1989 W20     Chemnitz1:01:28
220 48 9 Kluska Katrin w 1989 W20     Chemnitz1:01:34
221 49 5 Hürrig Christin w 1986 W30     Chemnitz1:01:35
223 50 3 Dietze Hella w 1958 W55     Post SV Chemnitz1:01:43
224 51 6 Melzer Karoline w 1982 W30     Röhrsdorfer Kinderwel.1:01:51
225 52 10 Frisch Almut w 1987 W20     Chemnitz1:01:58
228 53 2 Leuoth Carina w 2000 wU18     Chemnitz1:02:14
231 54 10 Schupp Antje w 1973 W40     Chemnitz1:02:40
232 55 7 Linz Janet w 1983 W30     Radeberg1:02:46
234 56 9 Weikert Sabine w 1963 W50     Pferdesportverein Alte.1:02:53
236 57 11 Straach Yvonne w 1974 W40     Chemnitz1:03:27
237 58 3 Fischer Henriette w 1997 wU20     Chemnitz1:03:35
238 59 7 Anders Daniela w 1978 W35     Chemnitz1:03:55
239 60 1 Mantey Danuta w 1950 W65     Grimma1:03:56
240 61 12 Baldauf Kerstin w 1972 W40     CSGH1:04:08
241 62 2 Andrä Monika w 1954 W60     SSV Geyer1:04:15
243 63 8 Graupner Carola w 1984 W30     Chemnitz1:04:25
244 64 11 Hofmann Lisa w 1996 W20     Schwarzenberg1:04:41
245 65 12 Meyer Andrea w 1996 W20     Meyer Deluxe1:04:44
247 66 13 Humpisch Sophie w 1989 W20     Chemnitz1:04:47
253 67 6 Groschupp Jana w 1970 W45     Chemnitz1:12:08
255 68 3 Püschmann Karin w 1954 W60     Limbach-Oberfrohna1:15:25
257 69 2 Riefenstahl Gabriele w 1951 W65     Döbeln1:19:58
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de