Ergebnisse - 25. Küchwaldlauf - 22.04.2007
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Herold Tim m 1986 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:34:53
2 2 1 Friedrich Uwe m 1972 M35     Chemnitzer PSV0:35:04
3 3 1 Leibelt Philipp m 1990 mU18     Hetzdorfer SV 19900:35:18
4 4 1 Schreiber Bernd m 1988 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:36:34
5 5 2 Fritzsche Ralf m 1969 M35     1. FC Kaiserslautern0:37:01
6 6 3 Thoß Hendrik m 1969 M35     USG Chemnitz0:37:03
7 7 4 Knedel Dirk m 1971 M35     LV Limbach 20000:37:13
8 8 2 Stoye Patrick m 1990 mU18     SG Adelsberg0:37:31
9 9 1 Keinert Heiko m 1967 M40     LV Limbach 20000:37:38
10 10 2 Schönfeld Danny m 1981 M20     LG Mittweida0:37:46
11 11 3 Scheffler Christian m 1982 M20     Hartmannsdorf0:37:48
12 12 1 Lasch Wolfram m 1961 M45     Chemnitzer LV Megware0:37:54
13 13 2 Dobritz Andreas m 1959 M45     LV Limbach 20000:38:04
14 14 4 Wendler Lars m 1987 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:38:15
15 15 3 Gründler Jochen m 1962 M45     SG Adelsberg0:38:41
16 16 5 Fickert Martin m 1986 M20     USH Weiden0:38:52
17 17 6 Philipp André m 1983 M20     TSV Burkhardtsdorf0:39:02
18 18 5 Glöckner Ralf m 1968 M35     LV Limbach 20000:39:06
19 19 7 Richter Lars m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:39:11
20 20 4 Mende Jens m 1962 M45     LV Limbach 20000:39:16
21 21 8 Kraft Sebastian m 1983 M20     Bike-Racing-Oederan0:39:29
22 22 1 Reichel Hannes m 1951 M55     TSV 1872 Pobershau0:39:43
23 23 1 Meinicke Johannes m 1977 M30     Chemnitz0:39:53
24 24 9 Weber Thomas m 1983 M20     USV Jena0:40:04
26 25 10 Tiedt Benjamin m 1980 M20     Lunzenau0:40:10
27 26 2 Fischer Gert m 1967 M40     SG Adelsberg0:40:22
28 27 5 Gründig Hartmut m 1959 M45     Post SV Chemnitz0:40:27
29 28 6 Winkler Steffen m 1958 M45     Lichtenau0:40:30
30 29 1 Schlenzig Stephan m 1955 M50     SV Vorwärts Zwickau0:40:33
31 30 7 Brunner Enrico m 1962 M45     Gelenau0:40:35
32 31 3 Müller Jiri m 1967 M40     LV Limbach 20000:40:36
33 32 4 Nickl Uwe m 1967 M40     Pulsschlag Erzgebirge0:40:40
34 33 2 Mußmann Heiner m 1956 M50     Chemnitz0:40:56
35 34 2 Krüpfganz Toni m 1976 M30     LV Limbach 20000:41:04
36 35 5 Braune Jens m 1964 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:41:13
37 36 6 Seit Lars m 1970 M35     Chemnitz0:41:41
38 37 6 Richter Tino m 1967 M40     LV Limbach 20000:41:51
39 38 11 Müller Mario m 1978 M20     LG Erdgas Südsachsen0:41:58
40 39 3 Horn Alexander m 1976 M30     Stolpergruppe Chemnitz0:42:13
41 40 8 Grindemann Jörg m 1962 M45     Chemnitzer LV Megware0:42:21
42 41 7 Keller Thomas m 1965 M40     Hetzdorfer SV 19900:42:30
43 42 1 Piechotta Bernd m 1946 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:42:36
44 43 9 Grünke Michael m 1960 M45     1. ASV Annaberg0:42:47
45 44 8 Römpler Ingolf m 1967 M40     TV "Vater Jahn" Burgst.0:42:53
46 45 12 Bauta Max m 1987 M20     Schwimm-Club Chemnitz .0:43:00
47 46 9 Schneider Mario m 1964 M40     LV Limbach 20000:43:02
48 47 13 Hoff Sascha m 1978 M20     Dresden0:43:06
49 48 10 Metzler Bernd m 1963 M40     SV Großwaltersdorf 19.0:43:14
50 49 14 Loose Jens m 1985 M20     Chemnitzer PSV0:43:22
51 50 1 Knorr Joachim m 1940 M65     SV Vorwärts Zwickau0:43:23
52 51 10 Beer Jörg m 1959 M45     TSV Flöha 18480:43:24
53 52 2 Rudolph Mike m 1989 mU20     Chemnitz0:43:35
54 53 3 Ullmann Daniel m 1989 mU20     Flitzpiepen Chemnitz0:43:40
55 54 11 Riechert Michael m 1959 M45     Chemnitzer PSV0:43:41
56 55 11 Glös Michael m 1965 M40     Burgstädt0:43:45
57 56 12 Scholz Wolfgang m 1958 M45     Chemnitz0:43:46
58 57 7 Weißbach Frank m 1969 M35     Chemnitz0:43:48
59 58 3 Vogel Christian m 1990 mU18     Chemnitzer LV Megware0:43:50
60 59 12 Röder Lars m 1964 M40     Chemnitz0:43:51
61 60 15 Würfel Philipp m 1981 M20     LSV Großhartmannsdorf0:44:05
62 61 3 Heyer Ulrich m 1953 M50     Chemnitz0:44:13
63 62 4 Tautenhahn Frank m 1955 M50     SG Adelsberg0:44:15
64 63 13 Heise Tino m 1960 M45     Chemnitzer PSV0:44:22
65 64 14 Mertz Matthias m 1959 M45     Chemnitz0:44:32
67 65 2 Bennewitz Frank m 1951 M55     Chemnitz0:44:47
68 66 13 Berthold Uwe m 1963 M40     MC Burgstädt0:44:51
69 67 14 Mallick Marco m 1965 M40     Lichtenau0:44:54
70 68 15 Scheffler Lutz m 1960 M45     Chemnitzer LV Megware0:45:03
71 69 16 Knoop Andreas m 1978 M20     Jogginggruppe Rabenste.0:45:05
72 70 4 Voigt Andreas m 1974 M30     Turtle Runners0:45:06
73 71 15 Gottschall Ullrich m 1964 M40     Post SV Chemnitz0:45:06
74 72 8 Langer Falk-Uwe m 1968 M35     SV Mühlbach0:45:09
75 73 16 Seidel Michael m 1963 M40     ESV Lok Chemnitz0:45:10
76 74 1 Hecht Philipp m 1993 mU16     LV Limbach 20000:45:13
77 75 16 Thiele Thomas m 1961 M45     Chemnitz0:45:15
78 76 17 Wünsch Uwe m 1963 M40     SV Großwaltersdorf 19.0:45:26
79 77 9 Tröger Ronny m 1969 M35     Niederwiesa0:45:32
80 78 4 Rudroph Clemens m 1990 mU18     SG Adelsberg0:45:39
81 79 5 Kraut Nick m 1990 mU18     SV Altenberg0:45:44
82 80 18 Mellendorf Martin m 1966 M40     Flitzpiepen Chemnitz0:45:46
83 81 5 Enger Michael m 1974 M30     Chemnitz0:45:51
84 82 10 Walther René m 1972 M35     SG Neukirchen / Erzg.0:46:04
85 83 2 Endler Werner m 1941 M65     LAC Erdgas Chemnitz0:46:05
86 84 3 Gahut Dieter m 1952 M55     TSV 1888 Falkenau0:46:11
88 85 6 Beck Alexander m 1976 M30     Talschock Runners0:46:24
90 86 4 Weiß Michael m 1951 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:46:29
91 87 2 Peter Jonas m 1993 mU16     Chemnitz0:46:31
92 88 19 Uhlich Frank m 1965 M40     Chemnitz0:46:33
93 89 20 Süß Matthias m 1965 M40     Chemnitz0:46:46
94 90 17 Gründig Volkmar m 1959 M45     Chemnitz0:46:47
95 91 21 Pfeil Matthias m 1964 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:46:50
96 92 2 Barthold Manfred m 1943 M60     Post SV Chemnitz0:46:55
97 93 18 Mäßig Jens m 1962 M45     Chemnitz0:46:56
98 94 11 Kania Christian m 1968 M35     Chemnitzer PSV0:47:02
99 95 5 Köhler Andreas m 1954 M50     Gymnastikverein Gablen.0:47:29
100 96 7 Fischer André m 1973 M30     Bernsbach0:47:29
102 97 17 Gasch Michael m 1984 M20     LV Limbach 20000:47:38
104 98 3 Kreschnak Klaus m 1942 M65     LTV KK Reichenbrand0:47:40
106 99 4 Schneider Christian m 1989 mU20     Siebdruck Boettcher0:47:51
107 100 5 Mothes Wolfgang m 1948 M55     SG Reumtengrün0:48:02
108 101 22 Leonhardt Thomas m 1963 M40     Autoglas-Team Chemnitz0:48:05
109 102 6 Kempe Roland m 1949 M55     FSG Chemnitz0:48:07
110 103 23 Flade Rolf m 1966 M40     LG Erdgas Südsachsen0:48:09
111 104 19 Sandig Volker m 1961 M45     TC Frankenberg0:48:13
112 105 7 Grundmann Lothar m 1950 M55     SV Vorwärts Zwickau0:48:15
113 106 24 Grünert Mario m 1966 M40     LG Erdgas Südsachsen0:48:20
114 107 4 Glöckner Wolfgang m 1940 M65     LV Limbach 20000:48:22
115 108 5 Salzer Friedrich m 1989 mU20     SV Puffendorf Gymnasiu.0:48:26
118 109 5 Przybylla Manfred m 1940 M65     Chemnitz0:48:39
119 110 18 Walter Marcel m 1979 M20     Running-Group Borna0:48:41
120 111 6 Präfke Jörg m 1956 M50     MTB Totenstein Chemnit.0:48:52
121 112 7 Kempe Werner m 1957 M50     Chemnitz0:48:54
122 113 20 Bilz Matthias m 1958 M45     Chemnitz0:48:55
123 114 6 Andrä Tim m 1991 mU18     LV Limbach 20000:49:01
124 115 8 Müller Lars m 1977 M30     Chemnitzer PSV0:49:02
125 116 3 Guld Alfred m 1944 M60     LG Erdgas Südsachsen0:49:05
127 117 4 Zimmermann Günter m 1946 M60     LSV Großhartmannsdorf0:49:14
128 118 12 Hornung Thomas m 1970 M35     Chemnitz0:49:16
129 119 25 Kapust Michael m 1963 M40     Chemnitz0:49:18
130 120 26 Freitäger Udo m 1965 M40     LG Erdgas Südsachsen0:49:32
131 121 27 Baldauf Udo m 1963 M40     SV Großwaltersdorf 19.0:49:36
132 122 6 Müller Jürgen m 1942 M65     Geyer0:49:37
134 123 28 Hertel Frank m 1966 M40     Chemnitz0:49:50
135 124 29 Strödel Jürgen m 1964 M40     Brand-Erbisdorf0:49:51
136 125 1 Bartl Reiner m 1936 M70     SuL Lößnitz0:49:51
137 126 21 Fritzsch Holm m 1961 M45     Adorf / Erzg.0:49:58
138 127 30 Schwarz Frank m 1966 M40     Chemnitz0:50:03
139 128 8 Haß Jürgen m 1951 M55     Bau - Haß - HOT0:50:05
140 129 31 Grundmann Andreas m 1967 M40     LG Fuchsberg0:50:05
141 130 32 Herrmann Andreas m 1967 M40     Hohenstein-Ernstthal0:50:06
143 131 7 Richter Harald m 1940 M65     Chemnitz0:50:08
144 132 5 Wachsmann Jörg m 1946 M60     TSV Fortschritt Mittwe.0:50:12
145 133 9 Güttler Thomas m 1976 M30     Chemnitz0:50:23
146 134 3 Zückler Lucas m 1994 mU16     LV Limbach 20000:50:24
147 135 8 Fankhänel Werner m 1941 M65     LG Vogtland0:50:27
148 136 13 Pätzold Mirko m 1969 M35     Neukirchen0:50:48
151 137 14 Kölb Udo m 1970 M35     Chemnitzer LV Megware0:50:58
152 138 15 Seltner Thomas m 1969 M35     Pleißa0:51:03
153 139 16 Köpnick Torsten m 1970 M35     Chemnitz0:51:14
154 140 9 Schulze Reinhard m 1951 M55     Chemnitz0:51:23
155 141 2 Köhler Harry m 1937 M70     Post SV Chemnitz0:51:29
157 142 10 Brandt Thomas m 1973 M30     Chemnitz0:51:36
158 143 22 Salzer Jörg m 1961 M45     Falkenau0:51:47
160 144 19 Heinig Maik m 1980 M20     LV Limbach 20000:52:08
161 145 9 Hercht Karl-Heinz m 1940 M65     Zschopau0:52:21
162 146 23 Barthel Andreas m 1958 M45     Chemnitz0:52:23
163 147 8 Findeisen Andreas m 1956 M50     Chemnitz0:52:24
166 148 33 Kühn Gerd m 1964 M40     Chemnitzer PSV0:52:30
167 149 10 Müller Wolfgang m 1949 M55     SV Eiche Reichenbrand0:52:40
169 150 11 Vieweg Steffen m 1949 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:52:51
171 151 6 Schubert Bernd m 1944 M60     SG Adelsberg0:53:03
174 152 20 Laue Jens m 1978 M20     Siebdruck Boettcher0:53:26
175 153 21 Oehmichen Eric m 1978 M20     Altmittweida0:53:29
176 154 17 Rauchfuß Ingo m 1969 M35     Chemnitz0:53:41
178 155 24 Busch Olaf m 1961 M45     Chemnitzer PSC Budo0:54:03
181 156 9 Kuksch Andreas m 1956 M50     Chemnitz0:54:14
183 157 7 Rüdiger Bernd m 1946 M60     LG Erdgas Südsachsen0:54:20
184 158 18 Leibelt Stefan m 1968 M35     Hetzdorfer SV 19900:54:25
188 159 10 Kauk Arnold m 1939 M65     Chemnitz0:55:08
189 160 19 Bodach René m 1971 M35     Hohenstein-Ernstthal0:55:16
190 161 34 Rupf Sebastian m 1964 M40     Chemnitz0:55:31
191 162 20 Roewer Mario m 1968 M35     Augustusburg0:56:09
192 163 21 Lippold Thomas m 1972 M35     RSV Chemnitz0:56:22
193 164 25 Werner Wolfgang m 1959 M45     GEK Chemnitz0:56:42
194 165 6 Mellendorf Max m 1989 mU20     Flitzpiepen Chemnitz0:56:51
198 166 35 Schindler Dirk m 1965 M40     Chemnitz0:57:00
200 167 10 Kuhnert Steffen m 1953 M50     USG Chemnitz0:57:15
201 168 26 Ullmann Uwe m 1961 M45     Flitzpiepen Chemnitz0:57:31
203 169 22 Jungnickel Henrik m 1968 M35     Zeitsprung Chemnitz0:57:41
207 170 27 Seidenglanz René m 1961 M45     Eisschnellaufclub Chem.0:58:17
213 171 36 Orgis Sigfried m 1964 M40     Chemnitz0:59:05
215 172 11 Wolf Andreas m 1974 M30     Limbach-Oberfrohna0:59:31
217 173 22 Fehrmann Frank m 1981 M20     Kammerchor Chemnitz1:00:15
219 174 1 Kraut Harald m 1929 M75     Chemnitz1:01:00
222 175 11 Mann Gunter m 1957 M50     LG Erdgas Südsachsen1:01:47
230 176 3 Lahn Gerhard m 1935 M70     Lichtenstein1:02:46
231 177 2 Philipp Wolfgang m 1929 M75     LAC Erdgas Chemnitz1:02:56
233 178 11 Bondzio Horst m 1939 M65     Chemnitz1:03:14
236 179 4 Franz Sebastian m 1995 mU16     Chemnitz1:03:48
237 180 37 Franz Andreas m 1966 M40     Chemnitz1:03:49
239 181 12 Töpfer Carsten m 1977 M30     Kammerchor Chemnitz1:04:33
241 182 28 Fuß Michael m 1960 M45     Plauen1:08:51
242 183 29 Hoffmann Ingo m 1958 M45     Chemnitz1:11:18
243 184 1 Prüfer Fritz m 1926 M80     LAC Erdgas Chemnitz1:14:58
weiblich
25 1 1 Grünke Sonja w 1964 W40     1. ASV Annaberg0:40:07
66 2 1 Resch Ria w 1985 W20     SG Adelsberg0:44:33
87 3 2 Wünsch Steffi w 1965 W40     SV Großwaltersdorf 19.0:46:13
89 4 1 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:46:28
101 5 1 Schreiter Simone w 1962 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:47:36
103 6 3 Kunz / Thiele Simone w 1965 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:47:39
105 7 2 Mehnert Sandra w 1979 W20     Dresdner Laufsportlade.0:47:43
116 8 3 Heyer Ina w 1980 W20     Chemnitz0:48:28
117 9 4 Born Elke w 1963 W40     Lichtenau0:48:30
126 10 5 Frohs Ramona w 1964 W40     Freiberg0:49:10
133 11 1 Gründler Anne w 1989 wU20     SG Adelsberg0:49:43
142 12 1 Dittrich Lisa w 1993 wU16     LV Limbach 20000:50:07
149 13 6 Lorenz Marion w 1967 W40     Chemnitzer LV Megware0:50:51
150 14 2 Naundorf Petra w 1961 W45     Reitzenhain0:50:54
156 15 1 Lindner Grit w 1969 W35     Pleißa0:51:33
159 16 1 Wieser Elisabeth w 1990 wU18     LV Limbach 20000:52:05
164 17 2 Kreher Ines w 1970 W35     Chemnitz0:52:27
165 18 2 Zückler Eileen w 1990 wU18     LV Limbach 20000:52:28
168 19 1 Schilbach Katja w 1976 W30     Stolpergruppe Chemnitz0:52:50
170 20 3 Kugler Christin w 1991 wU18     LV Limbach 20000:52:56
172 21 4 Schlitter Janine w 1981 W20     Chemnitzer LV Megware0:53:16
173 22 3 Gründler Heike w 1962 W45     SG Adelsberg0:53:23
177 23 3 Reimann Grit w 1969 W35     Chemnitzer LV Megware0:54:01
179 24 2 Poralla Agnes w 1975 W30     Radebeul0:54:07
180 25 2 Weigel Ursula w 1956 W50     Bärenstein0:54:12
182 26 2 Süß Stefanie w 1992 wU16     Chemnitzer LV Megware0:54:15
185 27 4 Kraut Silka w 1970 W35     SV Großwaltersdorf 19.0:54:43
186 28 5 Schieck Stephanie w 1987 W20     LV Limbach 20000:55:01
187 29 4 Dittrich Kerstin w 1962 W45     Chemnitzer PSV0:55:05
195 30 4 Thümmler Juliane w 1991 wU18     Chemnitzer LV Megware0:56:52
196 31 3 Kölb Carolin w 1996 wU16     Chemnitzer LV Megware0:56:56
197 32 5 Seidenglanz Ute w 1961 W45     SG Adelsberg0:56:57
199 33 6 Scharff Heike w 1961 W45     FZ Adelsberg0:57:08
202 34 6 Linz Katharina w 1987 W20     Chemnitz0:57:40
204 35 7 Lauszus Katrin w 1980 W20     Chemnitz0:57:51
205 36 3 Kuhfuß Karin w 1956 W50     Post SV Chemnitz0:58:01
206 37 4 Bennewitz Burglinde w 1954 W50     LG Erdgas Südsachsen0:58:04
208 38 7 Langer Birgit w 1965 W40     Oberlungwitz0:58:27
209 39 1 Vieweg Gerda w 1951 W55     LAC Erdgas Chemnitz0:58:28
210 40 8 Pätzold Nancy w 1982 W20     Chemnitz0:58:29
211 41 9 Schwanitz Nicole w 1986 W20     SV Grün-Weiß Mohnsdo.0:58:48
212 42 7 Schwanitz Kathrin w 1962 W45     Grün-Weiß Mohsdorf0:58:48
214 43 8 Wetzel Angelika w 1961 W45     Gelenau0:59:08
216 44 3 Freyt Sandra w 1977 W30     LG Erdgas Südsachsen0:59:33
218 45 1 Ackermann Erika w 1942 W65     Chemnitz1:00:27
220 46 10 Bruhn Sandy w 1979 W20     RSV Chemnitz1:01:26
221 47 11 Kretzschmar Tina w 1981 W20     Chemnitz1:01:42
223 48 1 Fankhänel Christiane w 1947 W60     LG Vogtland1:01:48
224 49 5 Müller-Oellers Britta w 1970 W35     Chemnitz1:01:49
225 50 12 Kühn Mandy w 1979 W20     Lichtenstein1:01:56
226 51 5 Herfurt Leslie-Frances w 1990 wU18     LV Limbach 20001:02:03
227 52 13 Haase Elisabeth w 1982 W20     Heilsarmee Chemnitz1:02:16
228 53 14 Lämmel Maria w 1984 W20     Heilsarmee Chemnitz1:02:16
229 54 4 Kölb Katharina w 1995 wU16     Chemnitzer LV Megware1:02:17
232 55 15 Oeser Tina w 1986 W20     LV Limbach 20001:03:14
234 56 8 Winkler Uta w 1966 W40     Chemnitz1:03:15
235 57 9 Mellendorf Kerstin w 1965 W40     Flitzpiepen Chemnitz1:03:17
238 58 16 Weise Denise w 1978 W20     Kammerchor Chemnitz1:04:29
240 59 17 Präfke Christiane w 1984 W20     UNI Jena1:05:07
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de