Ergebnisse - 23. Küchwaldlauf - 17.04.2005
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Winkler Thomas m 1980 M20     SC DHfK Leipzig0:33:33
2 2 1 Scholz Toni m 1988 mU18     Hetzdorfer SV 19900:33:39
3 3 2 Uhlig Oliver m 1977 M20     SC DHfK Leipzig0:34:13
4 4 1 Göpfert Falk m 1972 M30     WSV Reit im Winkl0:34:46
5 5 2 Schreiber Bernd m 1988 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:34:51
6 6 3 Neugebauer Tim m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:35:20
7 7 4 Rockoff Daniel m 1982 M20     Chemnitzer LV Megware0:35:43
8 8 2 Gasch Ronald m 1973 M30     Chemnitzer LV Megware0:35:58
9 9 5 Schönfeld Danny m 1981 M20     LG Mittweida0:36:43
10 10 6 Bachmann Matthias m 1978 M20     Chemnitzer LV Megware0:36:46
11 11 1 Esche Mario m 1969 M35     Chemnitzer LV Megware0:36:48
12 12 2 Thoß Hendrik m 1969 M35     TRI Team Chemnitz0:36:50
13 13 7 Scheffler Christian m 1982 M20     Hartmannsdorf0:37:04
14 14 3 Singer André m 1970 M35     Chemnitzer LV Megware0:37:10
15 15 8 Held Ludger m 1978 M20     SG Adelsberg0:37:14
16 16 9 Richter Lars m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:37:16
17 17 4 Sonntag Ulf m 1968 M35     SG Adelsberg0:37:26
18 18 1 Dobritz Andreas m 1959 M45     LV Limbach 20000:37:50
19 19 3 Friedrich Uwe m 1972 M30     Chemnitzer PSV0:37:52
20 20 5 Dresig Friedmar m 1970 M35     Post SV Chemnitz0:37:54
21 21 1 Wendler Lars m 1987 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:38:15
22 22 1 Klimanek Tilo m 1964 M40     LV Limbach 20000:38:18
23 23 2 Gründler Jochen m 1962 M40     SG Adelsberg0:38:33
24 24 2 Geyer Michael m 1987 mU20     LV Olympia Kirchberg0:38:36
25 25 1 Stoye Patrick m 1990 mU16     SG Adelsberg0:38:41
26 26 6 Winkler Thomas m 1966 M35     LV Limbach 20000:38:47
27 27 7 Glöckner Ralf m 1968 M35     LV Limbach 20000:38:52
28 28 2 Heise Tino m 1960 M45     Chemnitzer PSV0:39:01
29 29 3 Stephan Wieland m 1958 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:39:17
30 30 4 Engelhardt Axel m 1973 M30     Chemnitz0:39:25
31 31 1 Stempel Frank m 1955 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:39:29
32 32 10 Krause Meiko m 1980 M20     SG Adelsberg0:39:48
33 33 8 Plato Dirk m 1967 M35     Chemnitz0:39:52
34 34 4 Bräu Jürgen m 1960 M45     FSV Meuselwitz0:39:57
35 35 3 Däter Simon m 1988 mU18     Pulsschlag Erzgebirge0:39:59
36 36 11 Hofmann Norman m 1979 M20     Chemnitz0:40:03
37 37 12 Würfel Philipp m 1981 M20     LSV Großhartmannsdorf0:40:06
38 38 3 Merkel Torsten m 1964 M40     SG Adelsberg0:40:14
39 39 4 Mende Jens m 1962 M40     Chemnitz0:40:44
40 40 13 Blankenburg Thomas m 1977 M20     Chemnitzer LV Megware0:40:45
42 41 1 Heine Friedemann m 1939 M65     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:41:03
43 42 5 Mußmann Heiner m 1956 M45     Chemnitz0:41:15
44 43 5 Vießmann Frank m 1965 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:41:22
45 44 9 Fischer Gert m 1967 M35     SG Adelsberg0:41:26
46 45 6 Metzler Bernd m 1963 M40     SV Großwaltersdorf 19.0:41:29
47 46 6 Sehm Andreas m 1959 M45     Chemnitzer PSV0:41:34
48 47 7 Melzer Uwe m 1963 M40     LG Erdgas Südsachsen0:41:36
49 48 8 Leibiger Jörg m 1965 M40     Chemnitz0:41:38
50 49 9 Krause Uwe m 1965 M40     Chemnitzer LV Megware0:41:41
51 50 10 Schwanitz Robby m 1965 M40     Energy-Fitness-Studio0:41:47
52 51 7 Bemerl Detlef m 1956 M45     VfL 05 Hohenstein-E.0:41:51
53 52 10 Sprunk Sven m 1966 M35     LV Limbach 20000:41:55
54 53 8 Gründig Hartmut m 1959 M45     Post SV Chemnitz0:41:58
55 54 2 Weiß Michael m 1951 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:41:59
56 55 2 Merkel Robert m 1990 mU16     LV Limbach 20000:42:02
57 56 1 Sieber Wolfgang m 1948 M55     SG Neukirchen / Erzg.0:42:05
58 57 2 Piechotta Bernd m 1946 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:42:06
59 58 9 Schieck Karsten m 1958 M45     Chemnitzer PSV0:42:08
60 59 11 Wewetzer Sven m 1966 M35     TSV Flöha 18480:42:11
61 60 12 Gotzler André m 1968 M35     SG Neukirchen / Erzg.0:42:19
62 61 10 Uhlig Rainer m 1958 M45     LG Bihra0:42:21
63 62 11 Braune Jens m 1964 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:42:27
64 63 13 Weichelt Frank m 1966 M35     1. CSSV0:42:38
65 64 12 Glös Michael m 1965 M40     Burgstädt0:42:43
66 65 13 Thiele Thomas m 1961 M40     Chemnitz0:42:50
67 66 4 Welker Florian m 1988 mU18     Limbach-Oberfrohna0:42:52
68 67 14 Richter Tino m 1967 M35     Chemnitz0:43:01
69 68 3 Hildebrand Volkmar m 1952 M50     Geyersdorf0:43:04
70 69 15 Seit Lars m 1970 M35     Chemnitz0:43:05
71 70 11 Beyse Uwe m 1960 M45     Zwickau0:43:08
72 71 16 Römpler Ingolf m 1967 M35     TV "Vater Jahn" Burgst.0:43:11
73 72 5 Kleine Torsten m 1972 M30     Chemnitzer PSV0:43:15
74 73 17 Burkert Ralph m 1970 M35     WSC Erzgebirge Oberwie.0:43:18
75 74 4 Schmitt Bernd m 1955 M50     SG Adelsberg0:43:19
76 75 5 Lienert Silvio m 1989 mU18     LV Limbach 20000:43:21
78 76 14 Präfke Hendrik m 1980 M20     RSC Chemnitz0:43:26
79 77 1 Endler Werner m 1941 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:43:27
81 78 14 Pfeil Matthias m 1964 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:44:06
82 79 5 Bennewitz Frank m 1951 M50     Chemnitz0:44:08
83 80 18 Weißbach Frank m 1969 M35     Chemnitz0:44:10
84 81 12 Scheffler Lutz m 1960 M45     Chemnitzer LV Megware0:44:15
85 82 13 Hilbenz Roland m 1960 M45     Sportfreunde Ottendorf.0:44:20
87 83 14 Jentzsch Jörg m 1957 M45     MPA Chemnitz0:44:34
88 84 6 Richter Heinz m 1953 M50     SV Lok Glauchau0:44:36
89 85 15 Müller Lars m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:44:42
90 86 2 Knorr Joachim m 1940 M65     SV Vorwärts Zwickau0:44:43
91 87 6 Koethe Sven m 1971 M30     SSV Scheibenberg0:44:45
92 88 15 Richter Falk m 1964 M40     Chemnitzer PSV0:44:51
93 89 19 Gläser Steffen m 1970 M35     Chemnitz0:44:55
94 90 15 Mertz Matthias m 1959 M45     Chemnitz0:45:01
95 91 16 Seidel Michael m 1963 M40     ESV Lok Chemnitz0:45:02
96 92 16 Horn Alexander m 1976 M20     Stolpergruppe Chemnitz0:45:10
97 93 7 Ziegler Harri m 1951 M50     Chemnitz0:45:13
98 94 8 Richter Gerd m 1952 M50     Frankenberg0:45:15
99 95 17 Hartung Sebastian m 1978 M20     Chemnitz0:45:19
100 96 9 Groß Dietmar m 1951 M50     LV Limbach 20000:45:21
101 97 6 Michalk Tim m 1989 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:45:22
102 98 7 Voigt Andreas m 1974 M30     CSG Helbersdorf0:45:23
103 99 3 Przybylla Manfred m 1940 M65     LV 90 Thum0:45:26
104 100 10 Köhler Andreas m 1954 M50     Gymnastikverein Gablen.0:45:27
105 101 11 Haß Jürgen m 1951 M50     Bau - Haß - HOT0:45:29
106 102 2 Stark Bernd m 1942 M60     Heilbronn0:45:32
107 103 20 Mauersberger Jörg m 1967 M35     SG Aufbau Chemnitz0:45:41
108 104 4 Glöckner Wolfgang m 1940 M65     LV Limbach 20000:45:44
109 105 17 Mallick Marco m 1965 M40     Lichtenau0:45:49
110 106 7 Seidenglanz Tony m 1989 mU18     Eisschnellaufclub Chem.0:45:51
111 107 18 Heyne Gerd m 1964 M40     St. Michaelis0:45:54
112 108 19 Schilling Edgar m 1964 M40     Chemnitz0:45:57
113 109 3 Wagner Klaus m 1950 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:46:04
114 110 21 Hornung Thomas m 1970 M35     Chemnitz0:46:14
115 111 16 Fritzsche Michael m 1958 M45     Chemnitzer PSV0:46:15
116 112 8 Petzold Sven m 1971 M30     LG Bihra0:46:16
118 113 20 Uhlich Frank m 1965 M40     Chemnitz0:46:18
119 114 4 Bihra Frank m 1950 M55     Post SV Chemnitz0:46:19
120 115 12 Gahut Dieter m 1952 M50     TSV Falkenau0:46:27
121 116 21 Sillke Jens m 1961 M40     ESV Lok Freiberg0:46:29
124 117 3 Kreschnak Klaus m 1942 M60     LTV KK Reichenbrand0:46:30
125 118 22 Böhme Jörg m 1961 M40     LG Erdgas Südsachsen0:46:34
126 119 23 Höppner Jürgen m 1962 M40     SV Zwickau 040:46:36
127 120 4 Barthold Manfred m 1943 M60     Post SV Chemnitz0:46:39
128 121 18 Heinig Maik m 1980 M20     LV Limbach 20000:46:43
129 122 5 Zimmermann Günter m 1946 M55     LSV Großhartmannsdorf0:46:45
130 123 24 Buschbeck Jörg m 1965 M40     Chemnitz0:46:51
131 124 25 Mäßig Jens m 1962 M40     Chemnitz0:46:57
132 125 5 Berthel Werner m 1944 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:46:59
134 126 19 Böhm Daniel m 1983 M20     Wüstenbrand0:47:05
135 127 26 Lorenz Stephan m 1961 M40     Schwimm-Club Chemnitz .0:47:10
136 128 17 Präfke Jörg m 1956 M45     MTB Totenstein Chemnit.0:47:16
138 129 18 Bilz Matthias m 1958 M45     HSV Seiffen0:47:25
139 130 19 Zimmer Volkmar m 1958 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:47:29
140 131 27 Welker Karsten m 1964 M40     Limbach-Oberfrohna0:47:30
141 132 22 Rieche Carsten m 1967 M35     Leipzig0:47:45
143 133 13 Stecher Ulrich m 1953 M50     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:47:53
144 134 20 Friedemann Martin m 1978 M20     Chemnitz0:47:54
145 135 23 Mellendorf Martin m 1966 M35     Chemnitz0:47:55
147 136 28 Franke Thomas m 1964 M40     Röhrsdorf0:48:03
148 137 29 Leonhardt Jens m 1964 M40     ESV Lok Freiberg0:48:05
149 138 6 Fankhänel Werner m 1941 M60     LG Vogtland0:48:07
150 139 8 Metzler Kevin m 1989 mU18     SV Großwaltersdorf 19.0:48:11
151 140 30 Freitäger Udo m 1965 M40     LG Erdgas Südsachsen0:48:23
152 141 9 Naumann Dirk m 1975 M30     Leipzig-Reudnitz0:48:33
154 142 3 Andrä Tim m 1991 mU16     LV Limbach 20000:48:38
155 143 31 Kapust Michael m 1963 M40     Chemnitz0:48:41
157 144 21 Daniel Marcus m 1984 M20     Chemnitz0:48:53
159 145 6 Kempe Roland m 1949 M55     Chemnitz0:49:00
160 146 32 Fuchs Dirk m 1965 M40     Grün-Weiß Mohsdorf0:49:03
161 147 7 Würfel Ulrich m 1949 M55     LSV Großhartmannsdorf0:49:05
164 148 33 Lindner Steffen m 1961 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:49:09
165 149 24 Clausner Karsten m 1967 M35     Chemnitz0:49:15
166 150 20 Burkhardt Thomas m 1960 M45     Chemnitz0:49:21
167 151 4 Zückler Lucas m 1994 mU16     LV Limbach 20000:49:28
168 152 7 Guld Alfred m 1944 M60     LG Erdgas Südsachsen0:49:39
169 153 25 Jentzsch Hilmar m 1966 M35     KSV Glauchau0:49:48
170 154 5 Richter Harald m 1940 M65     Chemnitz0:49:54
171 155 26 Flade Rolf m 1966 M35     LG Erdgas Südsachsen0:50:17
172 156 34 Rölig Torsten m 1965 M40     TSV Flöha 18480:50:17
174 157 21 Findeisen Andreas m 1956 M45     Chemnitz0:50:50
175 158 6 Möckel Rudolf m 1938 M65     Sächsischer Bergsteig.0:50:56
176 159 8 Müller Jürgen m 1942 M60     Geyer0:50:57
177 160 35 Lasch Olaf m 1962 M40     TSV IFA Chemnitz0:51:06
179 161 36 Michalke Hagen m 1964 M40     CSG Helbersdorf0:51:14
180 162 22 Drescher Markus m 1976 M20     Borna0:51:19
181 163 27 Roewer Mario m 1968 M35     Augustusburg0:51:22
182 164 22 Schindler Gerald m 1959 M45     Flöha0:51:23
185 165 8 Bergmann Peter m 1950 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:51:29
186 166 7 Köhler Harry m 1937 M65     Post SV Chemnitz0:51:29
188 167 8 Göpfert Martin m 1938 M65     SV Eppendorf0:51:32
189 168 28 Groschopp Michael m 1966 M35     TTL Ehrenfriedersdorf0:51:33
190 169 9 Kentner Peter m 1944 M60     Laufgruppe Fuldatal0:51:47
195 170 23 Dittmann Sirko m 1981 M20     Chemnitz0:52:44
197 171 9 Skibinski Andreas-Matheas m 1937 M65     VSG Rodewisch0:53:11
198 172 37 Hempel Steffen m 1962 M40     Chemnitz0:53:16
199 173 38 Hemmerle Carsten m 1962 M40     Chemnitz0:53:17
201 174 9 Mellendorf Max m 1989 mU18     Chemnitz0:53:29
203 175 10 Mehlhorn Erich m 1938 M65     Pulsschlag Erzgebirge0:53:51
204 176 29 Kania Christian m 1968 M35     Chemnitzer PSV0:54:05
208 177 10 Estel Andreas m 1974 M30     LG Bihra0:54:17
210 178 24 Jentzsch Marco m 1983 M20     MPA Chemnitz0:54:47
217 179 23 Fuß Michael m 1960 M45     Plauen0:55:27
219 180 39 Seidenglanz René m 1961 M40     Eisschnellaufclub Chem.0:55:48
221 181 40 Altmann Conrad m 1965 M40     SKSV Mittweida0:55:57
222 182 14 Mothes Frank m 1954 M50     Adorf / Erzg.0:56:24
225 183 11 Wollmann Bernd m 1940 M65     Post SV Chemnitz0:56:43
226 184 24 Werner Wolfgang m 1959 M45     GEK Chemnitz0:56:44
227 185 25 Bankwitz Matthias m 1958 M45     Zwickau0:56:48
230 186 1 Klost Fritz m 1930 M75     SG Adelsberg0:57:11
231 187 41 Bonitz Holger m 1962 M40     Chemnitz0:57:55
232 188 2 Philipp Wolfgang m 1929 M75     LAC Erdgas Chemnitz0:58:48
234 189 12 Bondzio Horst m 1939 M65     Chemnitz0:59:00
236 190 10 Schubert Bernd m 1944 M60     Chemnitz0:59:14
238 191 15 Elsner Holg m 1953 M50     Chemnitz0:59:56
239 192 1 Lahn Gerhard m 1935 M70     Lichtenstein1:00:24
240 193 26 Mann Gunter m 1957 M45     LG Erdgas Südsachsen1:00:42
weiblich
41 1 1 Grünke Sonja w 1964 W40     1. ASV Annaberg0:40:48
77 2 1 Vogel Pia w 1978 W20     Just For Fun0:43:22
80 3 2 Resch Ria w 1985 W20     SG Adelsberg0:43:28
86 4 1 Hempel Claudia w 1971 W30     SG Adelsberg0:44:33
117 5 1 Wewetzer Katrin w 1970 W35     TSV Flöha 18480:46:16
122 6 2 Schreiter Simone w 1962 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:46:29
123 7 1 Scheffler Heike w 1960 W45     Chemnitzer LV Megware0:46:30
133 8 1 Mühler Angelika w 1950 W55     LAC Erdgas Chemnitz0:47:02
137 9 2 Lorenz Marion w 1967 W35     Chemnitzer LV Megware0:47:18
142 10 1 Stoltze Julia w 1988 wU18     SG Adelsberg0:47:48
146 11 3 Gründler Heike w 1962 W40     SG Adelsberg0:47:58
153 12 4 Stempel Kerstin w 1962 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:48:36
156 13 2 Vogel Sarah w 1988 wU18     LAC Erdgas Chemnitz0:48:50
158 14 3 Schilbach Katja w 1976 W20     Stolpergruppe Chemnitz0:48:55
162 15 5 Welker Cornelia w 1963 W40     Limbach-Oberfrohna0:49:06
163 16 1 Dittrich Lisa w 1993 wU16     LV Limbach 20000:49:08
173 17 3 Gründler Anne w 1989 wU18     SG Einheit Süd0:50:39
178 18 6 Lasch Simone w 1963 W40     Chemnitzer LV Megware0:51:08
183 19 3 Krause Anke w 1968 W35     Chemnitzer LV Megware0:51:27
184 20 1 Arras Kristin w 1987 wU20     LAC Erdgas Chemnitz0:51:28
187 21 2 Tichomirowa Anna w 1986 wU20     Chemnitz0:51:30
191 22 7 Naundorf Petra w 1961 W40     Reitzenhain0:51:53
192 23 4 Weigelt Anett w 1967 W35     Chemnitz0:52:04
193 24 8 Böhme Ute w 1961 W40     LG Erdgas Südsachsen0:52:29
194 25 2 Wieser Elisabeth w 1990 wU16     LV Limbach 20000:52:42
196 26 5 Heyne Romi w 1966 W35     St. Michaelis0:52:45
200 27 3 Zückler Eileen w 1990 wU16     LV Limbach 20000:53:25
202 28 4 Neidhardt Annika w 1982 W20     Chemnitz0:53:37
205 29 2 Weigel Ursula w 1956 W45     Bärenstein0:54:08
206 30 9 Dittrich Kerstin w 1962 W40     Chemnitzer PSV0:54:09
207 31 4 Herfurt Leslie-Frances w 1990 wU16     LV Limbach 20000:54:12
209 32 3 Dietze Hella w 1958 W45     CSG Helbersdorf0:54:21
211 33 4 Kuhfuß Karin w 1956 W45     LG Bihra0:54:48
212 34 5 Kugler Christin w 1991 wU16     LV Limbach 20000:54:50
213 35 1 Ackermann Erika w 1942 W60     Chemnitz0:54:54
214 36 1 Bennewitz Burglinde w 1954 W50     LG Erdgas Südsachsen0:54:55
215 37 2 Fröhlich Kerstin w 1955 W50     Chemnitz0:54:57
216 38 5 Sehm Katrin w 1959 W45     Adorf / Erzg.0:55:21
218 39 10 Vettermann Annekatrin w 1964 W40     Niederwiesa0:55:30
220 40 11 Seidenglanz Ute w 1961 W40     SG Adelsberg0:55:48
223 41 3 Schieck Stephanie w 1987 wU20     LV Limbach 20000:56:32
224 42 12 Langer Birgit w 1965 W40     Oberlungwitz0:56:42
228 43 13 Bilz Simone w 1963 W40     Chemnitz0:56:50
229 44 3 Vieweg Gerda w 1951 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:56:59
233 45 14 Bäck Martina w 1961 W40     Gera0:58:54
235 46 6 Derthel Ines w 1967 W35     Limbach-Oberfrohna0:59:01
237 47 7 Diener Katrin w 1967 W35     Chemnitz0:59:50
241 48 4 Laubrich Franziska w 1954 W50     GS "Am Stadtpark"1:01:06
242 49 15 Peter Steffi w 1961 W40     Chemnitz1:01:11
243 50 5 Nickel Birgit w 1954 W50     Frankenberg1:01:59
244 51 16 Werner Angela w 1961 W40     Chemnitz1:11:44
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de