Ergebnisse - 22. Küchwaldlauf - 18.04.2004
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Haß Erik m 1982 M20     SV Vorwärts Zwickau0:33:47
2 2 2 Heisch Philipp m 1984 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:34:03
3 3 1 Göpfert Falk m 1972 M30     WSV Reit im Winkl0:35:10
4 4 3 Richter Hendrik m 1984 M20     SG Adelsberg0:35:22
5 5 4 Frohs Jörn m 1976 M20     SG Adelsberg0:35:41
6 6 5 Richter Lars m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:35:50
7 7 6 Lindner Benjamin m 1984 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:36:45
8 8 2 Lösch André m 1971 M30     Chemnitzer LV Megware0:36:49
9 9 1 Lasch Wolfram m 1961 M40     Chemnitzer LV Megware0:36:59
10 10 1 Schreiber Bernd m 1988 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:37:20
11 11 7 Claus Eike m 1982 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:37:21
12 12 8 Dunse Matthias m 1982 M20     SG Adelsberg0:37:24
13 13 1 Dobritz Andreas m 1959 M45     LV Limbach 20000:37:26
14 14 3 Dresig Friedmar m 1970 M30     Post SV Chemnitz0:37:41
15 15 2 Gründler Jochen m 1962 M40     SG Adelsberg0:37:49
16 16 1 Herold Tim m 1986 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:37:53
17 17 2 Riechert Michael m 1959 M45     Chemnitzer PSV0:37:57
18 18 4 Gasch Ronald m 1973 M30     Chemnitzer LV Megware0:38:20
19 19 3 Klimanek Tilo m 1964 M40     Seesport Limbach-Oberf.0:38:31
20 20 4 Merkel Torsten m 1964 M40     SG Adelsberg0:38:52
21 21 1 Winkler Thomas m 1966 M35     LV Limbach 20000:38:52
22 22 5 Bräu Jürgen m 1960 M40     FSV Meuselwitz0:38:57
23 23 2 Glöckner Ralf m 1968 M35     LV Limbach 20000:39:06
24 24 3 Stempel Frank m 1955 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:39:19
25 25 2 Walther Nico m 1988 mU18     Brand-Erbisdorf0:39:26
26 26 6 Heise Tino m 1960 M40     Chemnitzer PSV0:39:39
27 27 9 Törpsch Andreas m 1981 M20     Triathlonverein Dresde.0:39:52
28 28 7 Schlegel Bernhard m 1962 M40     LRV Hohenbocka0:39:56
29 29 4 Fritzsche Michael m 1958 M45     Chemnitzer PSV0:39:59
30 30 10 Würfel Philipp m 1981 M20     LSV Großhartmannsdorf0:40:10
31 31 11 Zillmann Benjamin m 1983 M20     TSV Mylau0:40:20
32 32 12 Krause Meiko m 1980 M20     Just for fun0:40:22
34 33 8 Mende Jens m 1962 M40     Chemnitz0:40:44
35 34 13 Kraus Alexander m 1982 M20     SV Eppendorf0:40:47
36 35 3 Sprunk Sven m 1966 M35     LV Limbach 20000:40:48
37 36 4 Nickl Uwe m 1967 M35     Pulsschlag Erzgebirge0:40:55
38 37 5 Wewetzer Sven m 1966 M35     Förderverein Flöha0:40:57
39 38 5 Stephan Wieland m 1958 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:40:58
40 39 6 Härtel Thomas m 1965 M35     Chemnitz0:41:01
41 40 9 Bachmann Detlef m 1964 M40     Lichtenstein0:41:06
42 41 14 Gasch Gunter m 1981 M20     LV Limbach 20000:41:11
43 42 10 Schumann Göran m 1963 M40     SG Adelsberg0:41:14
44 43 6 Mußmann Heiner m 1956 M45     Chemnitz0:41:19
45 44 1 Weiß Michael m 1951 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:41:22
46 45 7 Fischer Gert m 1967 M35     SG Adelsberg0:41:24
47 46 8 Spillecke Jörg m 1967 M35     Grüna0:41:29
48 47 9 Glös Michael m 1965 M35     Burgstädt0:41:34
49 48 11 Melzer Uwe m 1963 M40     Erdgas Südsachsen0:41:35
50 49 3 Däter Simon m 1988 mU18     Pulsschlag Erzgebirge0:41:44
51 50 12 Grünke Michael m 1960 M40     ASV Annaberg0:41:53
52 51 4 Baas Daniel m 1987 mU18     SSV Siebenlehn0:41:55
53 52 5 Bauta Max m 1987 mU18     Schwimm-Club Chemnitz .0:41:55
54 53 1 Knorr Joachim m 1940 M60     SV Vorwärts Zwickau0:42:05
55 54 10 Tölke Ulf m 1967 M35     Chemnitz0:42:16
56 55 7 Schubert Jörg m 1955 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:42:18
57 56 8 Morgner Dieter m 1959 M45     Chemnitz0:42:31
58 57 15 Geyer Thomas m 1982 M20     SV Turbine Neubrandenb.0:42:34
59 58 5 Hoffmann Lutz m 1971 M30     SG Adelsberg0:42:40
60 59 13 Baldung Jens m 1964 M40     Zschopau0:42:44
61 60 2 Forberger Thomas m 1954 M50     SSV 91 Brand-Erbisdorf0:42:46
62 61 11 Richter Tino m 1967 M35     Chemnitz0:42:56
63 62 9 Kutschki Frank m 1958 M45     Flöha0:42:59
64 63 10 Hüppe Andreas m 1956 M45     SG Adelsberg0:43:00
65 64 14 Scheffler Lutz m 1960 M40     Chemnitzer LV Megware0:43:02
66 65 12 Petzsch Axel m 1969 M35     Chemnitzer LV Megware0:43:02
67 66 6 Singer André m 1970 M30     Chemnitzer LV Megware0:43:03
68 67 15 Werzner Holger m 1960 M40     Freiberg0:43:08
69 68 16 Gottschall Ullrich m 1964 M40     Post SV Chemnitz0:43:10
70 69 13 Weichelt Frank m 1966 M35     Chemnitz0:43:14
71 70 14 Mauersberger Jörg m 1967 M35     SG Aufbau Chemnitz0:43:22
72 71 6 Welker Florian m 1988 mU18     Limbach-Oberfrohna0:43:26
73 72 7 Kempt Mike m 1973 M30     Hemhofen0:43:27
74 73 1 Seidenglanz Tony m 1989 mU16     Eisschnellaufclub Chem.0:43:32
75 74 16 Müller Lars m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:43:34
76 75 2 Lienert Silvio m 1989 mU16     LV Limbach 20000:43:37
77 76 17 Braune Jens m 1964 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:43:39
78 77 18 Grindemann Jörg m 1962 M40     SV Sachsen 90 Werdau0:43:49
79 78 15 Knitsch Wolfram m 1965 M35     Post SV Chemnitz0:43:52
80 79 11 Uhlig Rainer m 1958 M45     LG Bihra0:43:54
81 80 16 Richter Ronald m 1966 M35     Chemnitz0:43:58
82 81 17 Rüdiger Sven m 1969 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:44:05
84 82 1 Köhler Harry m 1937 M65     Post SV Chemnitz0:44:14
85 83 1 Conrad Helmut m 1947 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:44:16
86 84 2 Köther Bernd m 1941 M60     PSV Hohenstein-Ernstth.0:44:20
87 85 8 Rupsch Gunnar m 1972 M30     USG Chemnitz0:44:23
88 86 12 Kuntz Christoph m 1956 M45     Kändler0:44:26
90 87 19 Pfeil Matthias m 1964 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:44:33
91 88 13 Fiedler Rainer m 1955 M45     Grün-Weiß Niederwies.0:44:37
92 89 17 Petzold Sören m 1976 M20     Stolpergruppe Chemnitz0:44:42
93 90 14 Jentzsch Jörg m 1957 M45     MPA Chemnitz0:44:45
96 91 3 Groß Dietmar m 1951 M50     LV Limbach 20000:45:04
97 92 15 Brosch Peter m 1959 M45     Chemnitz0:45:06
98 93 18 Weißbach Frank m 1969 M35     Chemnitz0:45:21
99 94 3 Eifert Reiner m 1943 M60     Chemnitz0:45:22
100 95 4 Ziegler Harri m 1951 M50     Chemnitz0:45:34
101 96 5 Richter Lothar m 1953 M50     SG Adelsberg0:45:36
102 97 3 Michalk Tim m 1989 mU16     LAC Erdgas Chemnitz0:45:38
103 98 20 Weise Jens m 1960 M40     Chemnitz0:45:40
104 99 9 Hornung Thomas m 1970 M30     USG Chemnitz0:45:42
105 100 4 Przybylla Manfred m 1940 M60     Chemnitz0:45:46
106 101 16 Schmitt Bernd m 1955 M45     Chemnitz0:45:52
107 102 5 Endler Werner m 1941 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:45:56
108 103 1 Dressel Lothar m 1934 M70     LG Vogtland0:45:59
109 104 6 Köhler Andreas m 1954 M50     Chemnitz0:46:02
110 105 6 Berthel Werner m 1944 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:46:16
111 106 10 Kolbe Matthias m 1973 M30     TU Chemnitz0:46:18
112 107 21 Michalke Norbert m 1961 M40     Leipzig0:46:21
113 108 7 Richter Gerd m 1952 M50     Frankenberg0:46:29
114 109 18 Horn Alexander m 1976 M20     Stolpergruppe Chemnitz0:46:33
117 110 8 Gahut Dieter m 1952 M50     TSV 1888 Falkenau0:46:43
119 111 7 Fankhänel Werner m 1941 M60     LG Vogtland0:46:59
120 112 19 Przybylla Carsten m 1983 M20     Chemnitz0:47:07
121 113 19 Römpler Ingolf m 1967 M35     TV "Vater Jahn" Burgst.0:47:10
122 114 22 Lorenz Stephan m 1961 M40     Schwimm-Club Chemnitz .0:47:12
123 115 2 Kempe Roland m 1949 M55     Chemnitz0:47:15
124 116 20 Heinig Maik m 1980 M20     LV Limbach 20000:47:17
125 117 8 Barthold Manfred m 1943 M60     Post SV Chemnitz0:47:20
126 118 21 Schönfeld Marek m 1979 M20     Chemnitz0:47:26
127 119 17 Mertz Matthias m 1959 M45     Chemnitz0:47:27
128 120 3 Zimmermann Günter m 1946 M55     LSV Großhartmannsdorf0:47:30
131 121 20 Freitäger Udo m 1965 M35     Chemnitz0:47:38
132 122 18 Schindler Gerald m 1959 M45     Flöha0:47:41
133 123 22 Riedel Tino m 1980 M20     Admedia Chemnitz0:47:42
138 124 9 Glöckner Wolfgang m 1940 M60     LV Limbach 20000:48:14
139 125 23 Schlorke Thomas m 1964 M40     Chemnitz0:48:15
140 126 21 Mallick Marco m 1965 M35     Lichtenau0:48:17
141 127 2 Bartl Reiner m 1936 M65     SuL Lößnitz0:48:20
142 128 24 Lindner Steffen m 1961 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:48:21
143 129 10 Kreschnak Klaus m 1942 M60     LTV KK Reichenbrand0:48:32
145 130 23 Sieber Jörg m 1980 M20     Chemnitz0:48:38
146 131 25 Sillke Jens m 1961 M40     ESV Lok Freiberg0:48:40
147 132 9 Auerbach Jürgen m 1950 M50     Chemnitz0:48:43
149 133 24 Zimmermann Tino m 1981 M20     Chemnitz0:48:50
150 134 19 Barthel Andreas m 1958 M45     Post SV Chemnitz0:48:53
151 135 22 Schubert Jürgen m 1968 M35     Pirna0:48:54
153 136 26 Kapust Michael m 1963 M40     Chemnitz0:49:01
154 137 27 Schneider Mario m 1964 M40     Chemnitz0:49:05
155 138 4 Wachsmann Jörg m 1946 M55     TSV Fortschritt Mittwe.0:49:08
156 139 5 Trochold Heinz m 1948 M55     Mylau0:49:09
157 140 23 Meyer Oliver m 1967 M35     SV Sparkasse MEK0:49:10
158 141 25 Bretfeld Lars m 1978 M20     Chemnitz0:49:11
159 142 6 Würfel Ulrich m 1949 M55     LSV Großhartmannsdorf0:49:12
161 143 26 Feiereis Markus m 1975 M20     Chemnitz0:49:15
163 144 11 Voigt Andreas m 1974 M30     Chemnitz0:49:29
164 145 7 Spitz Wilhelm m 1949 M55     Chemnitz0:49:38
165 146 20 Findeisen Andreas m 1956 M45     Chemnitz0:49:45
166 147 27 Fischer Uwe m 1977 M20     Chemnitz0:49:57
167 148 21 Gründig Hartmut m 1959 M45     Chemnitz0:50:00
168 149 3 Göpfert Martin m 1938 M65     SV Eppendorf0:50:07
169 150 12 Helfricht Sven m 1973 M30     TL Frankenberg0:50:09
170 151 22 Wandke Dietmar m 1955 M45     Chemnitz0:50:12
171 152 11 Müller Jürgen m 1942 M60     Geyer0:50:20
172 153 28 Jentzsch Marco m 1983 M20     Chemnitz0:50:32
173 154 4 Gottschall Manfred m 1937 M65     Post SV Chemnitz0:50:33
174 155 28 Michalke Hagen m 1964 M40     Volleyball Helbersdorf0:50:35
175 156 2 Lasch Tommy m 1985 mU20     TSV IFA Chemnitz0:50:47
178 157 29 Tiedt Benjamin m 1980 M20     Lunzenau0:51:01
179 158 23 Kuksch Andreas m 1956 M45     LG Bihra0:51:02
180 159 24 Groschopp Michael m 1966 M35     TTL Ehrenfriedersdorf0:51:23
182 160 8 Haß Uwe m 1947 M55     SV Vorwärts Zwickau0:51:35
183 161 29 Leonhardt Jens m 1964 M40     ESV Lok Freiberg0:51:44
184 162 30 Leonhardt Thomas m 1963 M40     Autoglas-Team Chemnitz0:51:51
185 163 24 Seelig Peter m 1957 M45     Autoglas-Team Chemnitz0:51:52
186 164 31 Sandig Volker m 1961 M40     TC Frankenberg0:52:06
187 165 32 Kühn Gerd m 1964 M40     LG Bihra0:52:10
188 166 10 Monse Dietmar m 1953 M50     Wittgensdorf0:52:20
190 167 12 Kleinsteuber Alfred m 1944 M60     VTMS Chemnitz0:52:27
191 168 9 Helfricht Jochen m 1946 M55     Pro Agil0:52:46
193 169 30 Arzt Stephan m 1979 M20     Chemnitz0:53:03
196 170 2 Klost Fritz m 1930 M70     SG Adelsberg0:53:23
197 171 11 Bergmann Peter m 1950 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:53:24
198 172 33 Fuß Michael m 1960 M40     Plauen0:53:24
200 173 12 Müller Ulf m 1950 M50     ESV Lok Freiberg0:53:28
201 174 5 Kauk Arnold m 1939 M65     Chemnitz0:53:40
203 175 25 Schachoff Frank m 1958 M45     Chemnitzer PSV0:53:48
204 176 31 Voigt Philipp m 1983 M20     Chemnitz0:53:51
206 177 13 Wollmann Bernd m 1940 M60     Post SV Chemnitz0:54:00
207 178 32 Riß Christian m 1977 M20     Chemnitz0:54:01
208 179 25 Kriesel Frank m 1968 M35     Chemnitzer PSV0:54:03
210 180 34 Lasch Olaf m 1962 M40     TSV IFA Chemnitz0:54:15
211 181 35 Seidenglanz René m 1961 M40     Eisschnellaufclub Chem.0:54:37
212 182 10 Kremer Steffen m 1946 M55     SSV Chemnitz0:54:48
214 183 33 Ullrich Frank m 1978 M20     Chemnitz0:55:07
218 184 13 Döhling Ullrich m 1950 M50     Chemnitz0:55:35
220 185 14 Bihra Frank m 1950 M50     Post SV Chemnitz0:55:36
221 186 36 Nötzold Dirk m 1962 M40     LSS Team0:55:52
224 187 15 Hempel Steffen m 1951 M50     1. Chemnitzer Walking .0:56:15
226 188 34 Röder Marc m 1979 M20     SG Neukirchen / Erzg.0:56:22
228 189 4 Knitsch Sebastian m 1990 mU16     USG Chemnitz0:56:23
231 190 6 Bondzio Horst m 1939 M65     Chemnitz0:57:16
234 191 13 Estel Andreas m 1974 M30     LG Bihra0:58:28
236 192 3 Werner Christian m 1985 mU20     Werner-Welt-Team0:58:55
238 193 1 Philipp Wolfgang m 1929 M75     LAC Erdgas Chemnitz0:59:07
242 194 26 Werner Wolfgang m 1959 M45     GEK Chemnitz1:01:59
243 195 14 Fleischer Claus m 1941 M60     Chemnitz1:02:38
244 196 2 Prüfer Fritz m 1926 M75     LAC Erdgas Chemnitz1:06:13
245 197 14 Engelhardt Axel m 1973 M30     Chemnitz1:06:23
246 198 26 Wähner Gunar m 1967 M35     Chemnitz1:06:23
weiblich
33 1 1 Grünke Sonja w 1964 W40     ASV Annaberg0:40:28
83 2 1 Meyer Heike w 1967 W35     LV Limbach 20000:44:10
89 3 2 Kunz / Thiele Simone w 1965 W35     LAC Erdgas Chemnitz0:44:28
94 4 1 Resch Ria w 1985 wU20     SG Adelsberg0:44:49
95 5 1 Schinkitz Elke w 1983 W20     SG Adelsberg0:44:50
115 6 2 Busch - Frideri. Dagmar w 1962 W40     SG Aufbau Chemnitz0:46:37
116 7 3 Scheffler Heike w 1960 W40     Chemnitzer LV Megware0:46:42
118 8 3 Parthum Heike w 1966 W35     LV Limbach 20000:46:55
129 9 1 Kutschki Tina w 1988 wU18     VfB Flöha0:47:31
130 10 4 Schreiter Simone w 1962 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:47:35
134 11 1 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:47:47
135 12 5 Welker Cornelia w 1963 W40     Limbach-Oberfrohna0:47:51
136 13 2 Seidenglanz Nadine w 1983 W20     Eisschnellaufclub Chem.0:48:03
137 14 1 Mühler Angelika w 1950 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:48:10
144 15 4 Berger Petra w 1967 W35     ESV Lok Freiberg0:48:36
148 16 6 Stempel Kerstin w 1962 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:48:46
152 17 1 Wewetzer Katrin w 1970 W30     Förderverein Flöha0:48:58
160 18 2 Wollenberg Daniela w 1970 W30     FS Neufl0:49:13
162 19 7 Gründler Heike w 1962 W40     SG Adelsberg0:49:25
176 20 5 Weigelt Anett w 1967 W35     Chemnitz0:50:54
177 21 3 Heyer Ina w 1980 W20     Chemnitz0:50:55
181 22 4 Schaarschmidt Mandy w 1977 W20     VFB Zöblitz0:51:28
189 23 2 Vogel Sarah w 1988 wU18     LAC Erdgas Chemnitz0:52:21
192 24 8 Naundorf Petra w 1961 W40     Reitzenhain0:52:49
194 25 3 Planken Anja w 1970 W30     LV Limbach 20000:53:03
195 26 9 Seidenglanz Ute w 1961 W40     SG Adelsberg0:53:07
199 27 10 Dittrich Kerstin w 1962 W40     Chemnitzer PSV0:53:26
202 28 2 Forberger Ursula w 1953 W50     SSV 91 Brand-Erbisdorf0:53:43
205 29 1 Helbig Monika w 1948 W55     Pulsschlag Erzgebirge0:53:59
209 30 4 Schubert Elke w 1971 W30     LG Asics Pirna0:54:11
213 31 5 Vogel Frauke w 1983 W20     LAC Erdgas Chemnitz0:55:02
215 32 3 Schieck Stephanie w 1987 wU18     LV Limbach 20000:55:09
216 33 2 Schulze Uta w 1959 W45     SG Adelsberg0:55:10
217 34 6 Oetterer Jaqueline w 1967 W35     LV Limbach 20000:55:23
219 35 7 Tiedt Anke w 1966 W35     Lunzenau0:55:36
222 36 3 Vieweg Gerda w 1951 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:55:53
223 37 8 Neubert Katrin w 1967 W35     Chemnitz0:56:04
225 38 3 Dietze Hella w 1958 W45     CSGH0:56:15
227 39 6 Bochmann Romy w 1979 W20     Zwickau0:56:23
229 40 11 Tauscher Patricia w 1963 W40     LV Limbach 20000:56:26
230 41 1 Ackermann Erika w 1942 W60     Chemnitz0:56:46
232 42 7 Weise Denise w 1983 W20     Chemnitz0:57:43
233 43 4 Fröhlich Kerstin w 1955 W45     Chemnitz0:58:09
235 44 9 Kolloff Brit w 1968 W35     Chemnitz0:58:32
237 45 5 Kuhfuß Karin w 1956 W45     Chemnitz0:59:02
239 46 12 Bäck Martina w 1961 W40     Gera0:59:11
240 47 8 Dietze Katrin w 1979 W20     Chemnitz0:59:51
241 48 1 Schmidt Sarah w 1990 wU16     LV Limbach 20001:00:26
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de