Ergebnisse - 20. Küchwaldlauf - 28.04.2002
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Singer Jörg m 1983 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:34:01
2 2 2 Lindner Benjamin m 1984 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:34:47
3 3 1 Richter Lars m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:35:30
4 4 1 Lasch Wolfram m 1961 M40     Chemnitzer LV Megware0:36:18
5 5 1 Burkhardt Martin m 1985 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:36:39
6 6 1 Thoß Hendrik m 1969 M30     TRI Team Chemnitz0:36:54
7 7 2 Kersten Jörg m 1981 M20     SG Adelsberg0:37:56
8 8 2 Riechert Michael m 1959 M40     Chemnitzer PSV0:37:57
9 9 3 Dobritz Andreas m 1959 M40     LV Limbach 20000:38:00
10 10 1 Klimanek Tilo m 1964 M35     Oelsnitz / Erzg.0:38:37
11 11 4 Broszeit Olaf m 1962 M40     Chemnitz0:38:54
12 12 2 Dresig Friedmar m 1970 M30     BSG BOSCH0:39:00
13 13 3 Uhlig Holger m 1974 M20     LV Limbach 20000:39:14
14 14 1 Stempel Frank m 1955 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:39:34
15 15 4 Würfel Philipp m 1981 M20     LSV Großhartmannsdorf0:39:39
16 16 2 Escher Elias m 1986 mU18     LV Olympia Zwickau0:39:42
17 17 5 Krause Meiko m 1980 M20     Just For Fun0:39:46
18 18 1 Reichel Hannes m 1951 M50     Pulsschlag Erzgebirge0:39:47
20 19 2 Weiß Michael m 1951 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:39:57
21 20 3 Sonntag Ulf m 1968 M30     SG Adelsberg0:39:58
22 21 6 Göhler Ivo m 1978 M20     LSV Großhartmannsdorf0:39:59
23 22 2 Winkler Thomas m 1966 M35     Seesport Limbach-Oberf.0:40:00
24 23 5 Schieck Karsten m 1958 M40     Chemnitzer PSV0:40:02
25 24 6 Heise Tino m 1960 M40     Chemnitzer PSV0:40:10
26 25 4 Glöckner Ralf m 1968 M30     Seesport Limbach-Oberf.0:40:16
27 26 7 Gasch Gunter m 1981 M20     LV Limbach 20000:40:31
28 27 2 Resch Joachim m 1954 M45     TSV Elektronik Gornsdo.0:40:36
29 28 3 Härtel Thomas m 1965 M35     TuS Ascota Chemnitz0:40:40
30 29 3 Hoffmann Joachim m 1949 M50     TSV Elektronik Gornsdo.0:40:45
31 30 7 Haslinger Steffen m 1962 M40     RSC Sachsenblitz Burgs.0:40:47
32 31 1 Kaltofen Till m 1987 mU16     SG Adelsberg0:40:49
33 32 4 Mauersberger Jörg m 1967 M35     SG Aufbau Chemnitz0:40:50
34 33 8 Richling Peter m 1962 M40     USG Chemnitz0:40:51
35 34 2 Flegel Christian m 1987 mU16     LG Oberes Erzgebirge0:40:52
36 35 1 Wetzel Werner m 1947 M55     TSV Elektronik Gornsdo.0:40:53
37 36 5 Gottschall Ullrich m 1964 M35     Post SV Chemnitz0:40:54
38 37 9 Quellmalz Peter m 1958 M40     LV Limbach 20000:40:55
39 38 6 Bock Thomas m 1966 M35     Chemnitzer PSV0:40:56
40 39 2 Piechotta Bernd m 1946 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:41:06
41 40 7 Ostwald Uwe m 1966 M35     SG Neukirchen / Erzg.0:41:18
42 41 3 Gasch Michael m 1984 mU20     LV Limbach 20000:41:22
43 42 8 Sprunk Sven m 1966 M35     LV Limbach 20000:41:23
44 43 9 Lermer Falko m 1967 M35     Chemnitzer PSV0:41:33
45 44 3 Schubert Jörg m 1955 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:41:35
47 45 10 Muche Heiko m 1960 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:41:43
48 46 11 Stecher Christian m 1959 M40     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:41:44
49 47 12 Grünke Michael m 1960 M40     ASV Annaberg0:41:50
50 48 13 Schönfeld Frank m 1961 M40     Niederwiesa0:41:53
51 49 4 Heyer Ulrich m 1953 M45     Chemnitz0:41:56
52 50 10 Reuther Tobias m 1967 M35     Chemnitzer LV Megware0:42:00
53 51 14 Niedner Lutz m 1961 M40     VSZ Sachsenring0:42:03
54 52 3 Escher Ephron m 1988 mU16     LV Olympia Zwickau0:42:14
55 53 11 Felber Karsten m 1963 M35     Chemnitz0:42:16
56 54 1 Knorr Joachim m 1940 M60     SV Olympia Wilkau-Haß.0:42:20
57 55 5 Klemm Thomas m 1957 M45     Chemnitz0:42:24
58 56 3 Rappe Fritz m 1945 M55     TSV Flöha 18480:42:28
59 57 15 Piesner Franko m 1958 M40     Hermsdorf0:42:30
60 58 2 Endler Werner m 1941 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:42:33
61 59 4 Piechotta Andy m 1984 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:42:38
62 60 6 Hengst Dietmar m 1954 M45     TSV Olbernhau0:42:46
63 61 8 Petzold Sören m 1976 M20     Stolpergruppe Chemnitz0:43:21
64 62 16 Grindemann Jörg m 1962 M40     SV Sachsen 90 Werdau0:43:27
65 63 5 Schwemmer Jens m 1972 M30     SG Aufbau Chemnitz0:43:33
66 64 4 Schlesier Frieder m 1987 mU16     LSV Großhartmannsdorf0:43:37
67 65 6 Kleine Torsten m 1972 M30     SG Aufbau Chemnitz0:43:39
69 66 7 Gotzler André m 1968 M30     SG Neukirchen / Erzg.0:43:46
70 67 17 Fritzsche Michael m 1958 M40     Chemnitzer PSV0:43:49
71 68 1 Köhler Harry m 1937 M65     Post SV Chemnitz0:43:50
72 69 12 Knitsch Wolfram m 1965 M35     Post SV Chemnitz0:43:52
73 70 4 Barthold Manfred m 1943 M55     Post SV Chemnitz0:43:54
74 71 5 Eifert Reiner m 1943 M55     Chemnitz0:43:58
75 72 13 Vießmann Frank m 1965 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:44:00
76 73 7 Fiedler Rainer m 1955 M45     SV Grün-Weiß Niederw.0:44:10
78 74 18 Schneider Jörg m 1958 M40     LV Limbach 20000:44:16
79 75 14 Pfeil Matthias m 1964 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:44:18
80 76 9 Boisivon Thierry m 1973 M20     Chemnitz0:44:21
81 77 5 Kuntz Matthias m 1983 mU20     Kändler0:44:28
82 78 5 Lorenz Eric m 1988 mU16     SG Adelsberg0:44:31
83 79 4 Groß Dietmar m 1951 M50     LV Limbach 20000:44:37
84 80 15 Korb Thomas m 1966 M35     Chemnitz0:44:39
85 81 16 Kwahs Mario m 1967 M35     Chemnitz0:44:41
86 82 10 Websky Tino m 1976 M20     Chemnitz0:44:47
87 83 17 Glös Michael m 1965 M35     Burgstädt0:44:49
88 84 11 Präfke Hendrik m 1980 M20     USG Chemnitz0:44:52
89 85 8 Matthes Jörg m 1970 M30     TV "Vater Jahn" Burgst.0:44:59
90 86 8 Krautwald Andreas m 1957 M45     Limbach-Oberfrohna0:45:11
91 87 5 Wagner Klaus m 1950 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:45:17
92 88 6 Reuther Frank m 1949 M50     TSV Olbernhau0:45:18
93 89 12 Walter Marcel m 1979 M20     Chemnitz0:45:22
94 90 3 Wahlich Joachim m 1941 M60     Post SV Chemnitz0:45:26
95 91 3 Arnold Hendrik m 1986 mU18     Eisschnellaufclub Chem.0:45:35
96 92 13 Solcovky Robin m 1980 M20     Chemnitz0:45:36
97 93 9 Wende Dietmar m 1956 M45     Mittweida0:45:38
99 94 10 Präfke Jörg m 1956 M45     MTB Totenstein Chemnit.0:45:48
100 95 18 Leonhardt Thomas m 1963 M35     Autoglas-Team Chemnitz0:45:52
102 96 19 Arnold Michael m 1961 M40     Chemnitz0:45:59
103 97 4 Schieck Philipp m 1985 mU18     Chemnitzer PSV0:46:13
104 98 9 Lißner Ronny m 1971 M30     SG Neukirchen / Erzg.0:46:15
106 99 19 Römpler Ingolf m 1967 M35     TV "Vater Jahn" Burgst.0:46:21
107 100 20 Ebert Jürgen m 1960 M40     SG Erdmannsdorf0:46:22
109 101 6 Wuerpel Daniel m 1987 mU16     TSV Olbernhau0:46:32
110 102 11 Jentzsch Jörg m 1957 M45     MPA Chemnitz0:46:47
111 103 4 Glöckner Wolfgang m 1940 M60     LV Limbach 20000:46:54
112 104 6 Zimmermann Günter m 1946 M55     LSV Großhartmannsdorf0:46:55
113 105 21 Zimmer Volkmar m 1958 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:46:57
114 106 20 Schlorke Thomas m 1964 M35     Chemnitz0:46:58
115 107 12 Stecher Ulrich m 1953 M45     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:47:00
116 108 21 Heuschkel Maik m 1964 M35     Chemnitz0:47:02
117 109 22 Claus Uwe m 1960 M40     Großolbersdorf0:47:05
118 110 14 Jennert Thomas m 1974 M20     Chemnitz0:47:11
119 111 22 Mallick Marco m 1965 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:47:12
121 112 23 Brosch Peter m 1959 M40     Niederwiesa0:47:14
122 113 24 Demmler Siggi m 1960 M40     Chemnitz0:47:21
123 114 5 Schönherr Reinhard m 1940 M60     Chemnitz0:47:22
124 115 7 Seidenglanz Tony m 1989 mU16     Eisschnellaufclub Chem.0:47:24
125 116 7 Müller Wolfgang m 1949 M50     SV Eiche Reichenbrand0:47:30
127 117 25 Lindner Steffen m 1961 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:47:34
129 118 23 Meyer Oliver m 1967 M35     Sparkasse MEK0:47:58
130 119 15 Horn Alexander m 1976 M20     Stolpergruppe Chemnitz0:48:06
131 120 26 Barthel Andreas m 1958 M40     Post SV Chemnitz0:48:09
132 121 27 Schindler Gerald m 1959 M40     Flöha0:48:13
133 122 28 Weise Jens m 1960 M40     Chemnitz0:48:16
135 123 16 Tiedt Benjamin m 1980 M20     TSV Penig / Basketball0:48:24
136 124 17 Goetel Robert m 1973 M20     Sparkasse MEK0:48:29
137 125 13 Kuntz Christoph m 1956 M45     Kändler0:48:34
140 126 7 Wachsmann Jörg m 1946 M55     TSV Fortschritt Mittwe.0:48:45
141 127 10 Rupsch Gunnar m 1972 M30     USG Chemnitz0:48:50
142 128 8 Würfel Ulrich m 1949 M50     LSV Großhartmannsdorf0:48:54
143 129 8 Polster Florian m 1990 mU16     Chemnitz0:48:55
144 130 9 Grundmann Lothar m 1950 M50     SV Vorwärts Zwickau0:48:56
145 131 24 Böhme Gerd m 1964 M35     USG Chemnitz0:48:59
147 132 1 Klost Fritz m 1930 M70     SG Adelsberg0:49:09
148 133 18 Zehl Thomas m 1977 M20     Flöha0:49:26
150 134 29 Freitag Jörg m 1962 M40     SG Aufbau Chemnitz0:49:45
154 135 25 Kapust Michael m 1963 M35     Chemnitz0:50:28
155 136 14 Findeisen Andreas m 1956 M45     Chemnitz0:50:30
156 137 2 Gottschall Manfred m 1937 M65     Post SV Chemnitz0:50:32
157 138 9 Gasch Andreas m 1987 mU16     LV Limbach 20000:50:41
158 139 5 Breßler Alexander m 1986 mU18     Chemnitz0:50:43
160 140 19 Pabst Silvio m 1973 M20     Augustusburg0:50:45
161 141 20 Dittrich Silvio m 1976 M20     Frankenberg0:50:47
162 142 6 Kreschnak Klaus m 1942 M60     LTV KK Reichenbrand0:50:49
163 143 26 Kümmling Nico m 1963 M35     USG Chemnitz0:51:06
166 144 21 Heinig Maik m 1980 M20     LV Limbach 20000:51:17
168 145 27 Borrmann Jens m 1964 M35     RV Sturmvogel München0:51:27
170 146 11 Brochinski René m 1971 M30     Chemnitz0:51:42
171 147 28 Rölig Torsten m 1965 M35     TSV Flöha 18480:51:46
172 148 7 Roß Ulrich m 1938 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:51:47
174 149 30 Lange Andreas m 1959 M40     Frankenberg0:51:50
178 150 8 Richter Harald m 1940 M60     Chemnitz0:52:09
179 151 31 Seidenglanz René m 1961 M40     Eisschnellaufclub Chem.0:52:11
182 152 29 Leonhardt Jens m 1964 M35     ESV Lok Freiberg0:52:17
183 153 30 Vogel Uwe m 1963 M35     USG Chemnitz0:52:25
184 154 22 Hofmann Mirko m 1975 M20     Lichtenau0:52:51
185 155 9 Schubert Wolfgang m 1940 M60     SSV Textima Chemnitz0:53:01
187 156 3 Jensch Josef m 1937 M65     VfB Chemnitz0:53:19
189 157 10 Ranft Uwe m 1950 M50     Chemnitz0:53:31
192 158 11 Hofmann Reinhard m 1952 M50     Oberlungwitzer SV0:53:56
193 159 23 Frohberg Veikko m 1977 M20     Dresden0:54:06
196 160 10 Bartoll Klaus m 1941 M60     Laufteam Energy Fitnes.0:54:29
198 161 31 Schwanitz Robby m 1965 M35     Laufteam Energy Fitnes.0:54:32
201 162 12 Bihra Frank m 1950 M50     Post SV Chemnitz0:54:36
202 163 32 Gruhle Jens m 1962 M40     Laufteam Energy Fitnes.0:54:37
203 164 24 Benndorf Daniel m 1981 M20     Laufteam Energy Fitnes.0:54:39
204 165 10 Borrmann Felix m 1989 mU16     RV Sturmvogel München0:54:47
205 166 33 Karnath Andreas m 1961 M40     Chemnitz0:55:38
208 167 11 Wollmann Bernd m 1940 M60     Post SV Chemnitz0:56:48
211 168 25 Ullrich Frank m 1978 M20     Chemnitz0:57:50
213 169 8 Kreißig Manfred m 1944 M55     Chemnitz0:57:53
216 170 6 Jentzsch Marco m 1983 mU20     Chemnitz0:58:15
217 171 2 Philipp Wolfgang m 1929 M70     LAC Erdgas Chemnitz0:58:23
219 172 12 Bondzio Horst m 1939 M60     Chemnitz0:58:46
221 173 11 Vogel Axel m 1990 mU16     USG Chemnitz0:59:06
226 174 12 Mallick Christian m 1988 mU16     Eisschnellaufclub Chem.0:59:52
227 175 4 Maschner Wolfgang m 1936 M65     Chemnitz1:00:02
228 176 15 Heinrich Bernd m 1953 M45     Chemnitz1:00:04
230 177 9 Milius Ulrich m 1946 M55     Chemnitz1:00:27
236 178 1 Unger Heinz m 1921 M80     SG Adelsberg1:16:07
weiblich
19 1 1 Mehlhorn Janine w 1982 W20     SG Adelsberg0:39:50
46 2 1 Grünke Sonja w 1964 W35     ASV Annaberg0:41:38
68 3 1 Mühler Angelika w 1950 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:43:40
77 4 1 Ullmann Annett w 1983 wU20     TSV Olbernhau0:44:11
98 5 1 Müller Cathrin w 1971 W30     Chemnitz0:45:41
101 6 1 Sparbrod Susann w 1988 wU16     SV Rositz0:45:56
105 7 2 Hempel Claudia w 1971 W30     SG Adelsberg0:46:20
108 8 3 Wilde Ramona w 1968 W30     TSV Olbernhau0:46:27
120 9 2 Seidenglanz Nadine w 1983 wU20     Eisschnellaufclub Chem.0:47:13
126 10 1 Resch Ria w 1985 wU18     SG Adelsberg0:47:33
128 11 4 Haslinger Ilka w 1969 W30     RSC Sachsenblitz Burgs.0:47:40
134 12 2 Mehlhorn Julia w 1989 wU16     LAC Erdgas Chemnitz0:48:20
138 13 2 Mehnert Sandra w 1979 W20     Crottendorf0:48:39
139 14 1 Wunderlich Dagmar w 1956 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:48:41
146 15 2 Zillmann Karoline w 1985 wU18     TSV Mylau0:49:06
149 16 3 Huber Susann w 1978 W20     Chemnitzer PSV0:49:35
151 17 4 Rupp Christine w 1978 W20     Pulsschlag Erzgebirge0:49:51
152 18 2 Parthum Heike w 1966 W35     Limbach-Oberfrohna0:49:56
153 19 5 Gütt Manuela w 1968 W30     DARC Sachsen Chemnitz0:50:16
159 20 5 Heyer Ina w 1980 W20     Chemnitz0:50:44
164 21 3 Lorenz Jessica w 1989 wU16     LV 90 Thum0:51:07
165 22 6 Müller Michaela w 1979 W20     TSV Olbernhau0:51:10
167 23 1 Burkhardt Kerstin w 1962 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:51:19
169 24 3 Lorenz Marion w 1967 W35     LV 90 Thum0:51:28
173 25 2 Fritzsche Martina w 1959 W40     USG Chemnitz0:51:48
175 26 3 Wilhelm Aljona w 1983 wU20     SG Adelsberg0:51:55
176 27 7 Gemeinhardt Doreen w 1980 W20     Frankenberg0:52:05
177 28 4 Schönfeld Anke w 1966 W35     Niederwiesa0:52:06
180 29 4 Ebert Christiane w 1987 wU16     LAC Erdgas Chemnitz0:52:12
181 30 3 Claus Nora w 1986 wU18     LAC Erdgas Chemnitz0:52:13
186 31 2 Preller Isa w 1955 W45     SV Vorwärts Zwickau0:53:12
188 32 2 Vieweg Gerda w 1951 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:53:22
190 33 8 Kowalczyk Monique w 1981 W20     Chemnitz0:53:42
191 34 9 Hötzel Nicole w 1977 W20     SV Grün-Weiß Leubsdo.0:53:46
194 35 10 Fischer Grit w 1978 W20     Chemnitzer PSV0:54:17
195 36 11 Beyer Jana w 1973 W20     Laufteam Energy Fitnes.0:54:28
197 37 12 Wetzel Elena w 1974 W20     Laufteam Energy Fitnes.0:54:31
199 38 13 Klaus Andrea w 1975 W20     Laufteam Energy Fitnes.0:54:33
200 39 4 Schinkitz Elke w 1983 wU20     Laufteam Energy Fitnes.0:54:34
206 40 14 Brunner Karen w 1977 W20     SG Adelsberg0:55:51
207 41 3 Seidenglanz Ute w 1961 W40     SG Adelsberg0:56:14
209 42 6 Wartenberg Anja w 1972 W30     USG Chemnitz0:57:04
210 43 15 Unger Yvonne w 1978 W20     LV Limbach 20000:57:24
212 44 7 Kreißig Katja w 1970 W30     Chemnitz0:57:51
214 45 5 Böhme Petra w 1965 W35     USG Chemnitz0:57:54
215 46 8 Reuther Silke w 1969 W30     Neukirchen0:57:59
218 47 9 Müller-Oellers Britta w 1970 W30     Chemnitz0:58:45
220 48 10 Czabok Steffi w 1972 W30     Chemnitz0:58:47
222 49 11 Schwarzenberg Katrin w 1968 W30     Chemnitz0:59:10
223 50 6 Lindner Carmen w 1963 W35     LAC Erdgas Chemnitz0:59:16
224 51 3 Claus Annerose w 1956 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:59:17
225 52 4 Karnath Heike w 1961 W40     Chemnitz0:59:26
229 53 7 Lange Birgit w 1967 W35     Frankenberg1:00:16
231 54 8 Borrmann Petra w 1966 W35     RV Sturmvogel München1:01:18
232 55 16 Schubert Yvonne w 1979 W20     Flöha1:02:37
233 56 9 Vogel Claudia w 1965 W35     USG Chemnitz1:03:13
234 57 3 Bretschneider Gabriele w 1952 W50     SV Vorwärts Zwickau1:03:38
235 58 5 Werner Angela w 1961 W40     Chemnitz1:05:15
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de