Ergebnisse - 16. Küchwaldlauf - 26.04.1998
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Schinkitz Heiko m 1956 M40     SG Adelsberg0:33:49
2 2 1 Uhlig Oliver m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:34:40
3 3 2 Harzer Torsten m 1970 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:35:36
4 4 2 Stephan Wieland m 1958 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:35:53
5 5 3 Esche Mario m 1969 M20     TSG Glauchau0:36:01
6 6 1 Gründler Jochen m 1962 M35     SG Adelsberg0:36:04
7 7 4 Lösch André m 1971 M20     SG Adelsberg0:36:16
8 8 5 Jahn Marco m 1978 M20     SG Adelsberg0:36:24
9 9 6 Fischer Marcel m 1974 M20     SG Adelsberg0:36:34
10 10 1 Heiner Derek m 1967 M30     SG Adelsberg0:36:42
11 11 1 Richter Lars m 1980 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:36:48
12 12 7 Thoß Hendrik m 1969 M20     TRI Team Chemnitz0:37:12
13 13 2 Stockmann Frank m 1966 M30     LC Auensee Leipzig0:37:52
14 14 3 Fritzsche Michael m 1958 M40     Chemnitzer PSV0:38:09
15 15 2 Heise Tino m 1960 M35     Chemnitzer PSV0:38:17
16 16 8 Brooker Andreas m 1969 M20     Chemnitz0:38:28
17 17 9 Müller Lars m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:38:33
18 18 1 Weigel Christian m 1982 mU18     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:38:35
19 19 3 Dobritz Andreas m 1959 M35     Limbach-Oberfrohna0:38:44
20 20 10 Prause Silvio m 1970 M20     Chemnitz0:38:48
21 21 11 Hilbert Jörg m 1976 M20     SG Neukirchen / Erzg.0:39:09
22 22 4 Stempel Frank m 1955 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:39:11
23 23 2 Mühler Thomas m 1979 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:39:22
24 24 12 Steinbach Daniel m 1973 M20     TEAM "Fangt das Gnu"0:39:43
25 25 3 Mauersberger Jörg m 1967 M30     Chemnitz0:39:46
27 26 4 Merkel Torsten m 1964 M30     SG Adelsberg0:39:53
28 27 1 Zwinzscher Frank m 1952 M45     TSV Fortschritt Mittwe.0:39:58
29 28 4 Muche Heiko m 1960 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:40:09
30 29 1 Piechotta Bernd m 1946 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:40:17
31 30 5 Schleicher Uwe m 1957 M40     Dittersbach0:40:32
32 31 2 Vieweg Steffen m 1949 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:40:35
33 32 6 Schieck Karsten m 1958 M40     Chemnitzer PSV0:40:36
34 33 5 Möllers Eberhard m 1963 M35     VfL Veitsbronn0:40:52
35 34 1 Endler Werner m 1941 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:40:54
36 35 6 Riechert Michael m 1959 M35     Chemnitzer PSV0:41:13
37 36 7 Richling Peter m 1962 M35     USG Chemnitz0:41:17
38 37 13 Milde Frank m 1971 M20     USG Chemnitz0:41:19
39 38 3 Heyer Ulrich m 1953 M45     USG Chemnitz0:41:22
40 39 8 Schönfeld Frank m 1961 M35     Rennsteiglaufverein / .0:41:29
41 40 7 Schäfer Edgar m 1955 M40     Laufgruppe Fuldatal0:41:32
42 41 3 Bauer Andreas m 1979 mU20     SG Adelsberg0:41:39
43 42 5 Tubandt Eric m 1965 M30     Chemnitz0:41:56
44 43 4 Groß Dietmar m 1951 M45     1. TSV Limbach-Oberfro.0:42:01
45 44 2 Conrad Helmut m 1947 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:42:03
46 45 9 Melzer Uwe m 1963 M35     Chemnitz0:42:07
47 46 1 Köhler Harry m 1937 M60     Post SV Chemnitz0:42:14
48 47 6 Fischer Wolfgang m 1966 M30     SG Adelsberg0:42:17
49 48 14 Dietz Olaf m 1974 M20     SG Adelsberg0:42:17
50 49 5 Müller Bernd m 1953 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:42:19
51 50 6 Meyer Stefan m 1950 M45     Chemnitzer PSV0:42:20
52 51 10 Mowitz Ralf m 1961 M35     Spiridon Berlin0:42:26
53 52 2 Weidmüller Johannes m 1937 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:42:31
54 53 8 Klemm Thomas m 1957 M40     LV Limbach 20000:42:38
55 54 7 Richter Lothar m 1953 M45     SG Adelsberg0:42:46
57 55 11 Anker Steffen m 1961 M35     TSV Fortschritt Mittwe.0:43:02
58 56 15 Bellmann Uwe m 1977 M20     SG Adelsberg0:43:04
59 57 8 Bennewitz Frank m 1951 M45     Chemnitz0:43:11
60 58 12 Stecher Christian m 1959 M35     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:43:25
61 59 9 Schubert Jörg m 1955 M40     TSV Flöha 18480:43:28
62 60 7 Langer Thomas m 1965 M30     Chemnitzer PSV0:43:31
63 61 4 Lange Lars m 1979 mU20     TSV IFA Chemnitz0:43:37
64 62 13 Langer Stefan m 1960 M35     SG Adelsberg0:43:43
65 63 1 Klost Fritz m 1930 M65     SG Adelsberg0:44:10
66 64 16 Brusdeilins Sven m 1973 M20     Werdau0:44:11
67 65 3 Sachhunsky Heinz m 1936 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:44:16
69 66 10 Fiedler Rainer m 1955 M40     SV Grün-Weiß Niederw.0:44:26
70 67 8 Pöpperl Norbert m 1967 M30     SG Handwerk0:44:31
71 68 9 Bihra Frank m 1950 M45     Post SV Chemnitz0:44:37
72 69 2 Gasch Gunter m 1981 mU18     Limbach-Oberfrohna0:45:05
73 70 10 Gahut Dieter m 1952 M45     TSV Falkenau0:45:08
74 71 9 Gottschall Ullrich m 1964 M30     SG Adelsberg0:45:19
75 72 1 Streller Paul m 1983 mU16     SG Adelsberg0:45:20
76 73 3 Kentner Peter m 1944 M50     Laufgruppe Fuldatal0:45:32
77 74 5 Gaida Peter m 1980 mU20     Chemnitz0:45:42
78 75 14 Gorke Jens m 1961 M35     Chemnitz0:45:44
79 76 11 Stecher Ulrich m 1953 M45     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:45:44
80 77 15 Leonhardt Thomas m 1963 M35     Chemnitz0:45:45
81 78 17 Molle Tilo m 1971 M20     SV Medizin Chemnitz0:45:45
82 79 12 Brand Claus-Dieter m 1950 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:45:54
83 80 16 Grindemann Jörg m 1962 M35     USG Chemnitz0:46:09
85 81 10 Umbach Rainer m 1967 M30     TRI Team Chemnitz0:46:49
86 82 11 Gotzler André m 1968 M30     SG Neukirchen / Erzg.0:46:59
87 83 13 Müller Steffen m 1953 M45     Chemnitzer PSV0:47:00
88 84 4 Rappe Fritz m 1945 M50     Wassersport Flöha0:47:06
89 85 14 Claus Rainer m 1949 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:47:13
91 86 18 Zimansky Axel m 1974 M20     Chemnitz0:47:25
92 87 4 Gottschall Manfred m 1937 M60     Post SV Chemnitz0:47:29
93 88 5 Wachsmann Jörg m 1946 M50     TSV Fortschritt Mittwe.0:47:33
94 89 17 Beer Jörg m 1959 M35     SV Grün-Weiß Leubsdo.0:47:35
95 90 11 Engst Lothar m 1954 M40     TuS Gablenz0:47:38
96 91 2 Barthold Manfred m 1943 M55     Chemnitz0:47:46
98 92 12 Wintermeyer Jürgen m 1957 M40     Chemnitz0:47:53
99 93 3 Müller Jürgen m 1942 M55     Geyer0:47:54
101 94 15 Wagner Klaus m 1950 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:47:58
102 95 4 Kreschnak Klaus m 1942 M55     Chemnitz0:48:09
103 96 13 Präfke Jörg m 1956 M40     Chemnitzer PSV0:48:35
104 97 12 Lermer Falko m 1967 M30     Chemnitz0:48:54
105 98 19 Hornung Thomas m 1970 M20     SSV Textima Chemnitz0:49:06
106 99 16 Tryankowski Rainer m 1949 M45     SG Bad Kreuznach0:49:17
107 100 5 Roß Ulrich m 1938 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:49:22
108 101 20 Sachse Rico m 1978 M20     SG Adelsberg0:49:30
109 102 21 Guppy Richard m 1974 M20     London0:49:33
111 103 13 Maurer Dirk m 1967 M30     Chemnitz0:49:45
113 104 2 Molle Martin m 1983 mU16     Post SV Chemnitz0:49:58
115 105 14 Sporbert Heiko m 1965 M30     USG Chemnitz0:50:06
116 106 2 Gläß Frohwald m 1929 M65     Post SV Chemnitz0:50:07
118 107 15 Heuschkel Maik m 1964 M30     Chemnitz0:50:25
120 108 14 Schiefer Klaus m 1956 M40     Chemnitz0:50:29
122 109 17 Kuhnert Steffen m 1953 M45     USG Chemnitz0:50:47
123 110 6 Rümmler Rolf m 1946 M50     SG Neukirchen / Erzg.0:50:59
125 111 18 Brosch Peter m 1959 M35     Niederwiesa0:51:07
126 112 6 Pröhl Frank m 1979 mU20     SBV Limbach-Oberfrohna0:51:10
127 113 7 Müller Viktor m 1947 M50     Chemnitz0:51:20
128 114 18 Rudelt Peter m 1950 M45     Chemnitz0:51:40
130 115 8 Molle Frank m 1944 M50     SV Medizin Chemnitz0:51:51
133 116 5 Wollmann Bernd m 1940 M55     Post SV Chemnitz0:52:07
134 117 16 Leonhardt Jens m 1964 M30     ESV Lok Freiberg0:52:14
135 118 6 Fischer Hans m 1936 M60     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:52:16
138 119 7 Ducke Günter m 1934 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:52:55
139 120 15 Schwede Detlef m 1957 M40     Chemnitz0:53:00
141 121 22 Walther René m 1972 M20     Limbach-Oberfrohna0:53:17
142 122 23 Kraus Andy m 1973 M20     Chemnitz0:53:46
143 123 3 Schreiter Lars m 1984 mU16     Limbach-Oberfrohna0:54:15
145 124 19 Busch Olaf m 1961 M35     Chemnitzer PSV0:54:54
146 125 4 Gasch Michael m 1984 mU16     Niederfrohna0:55:47
148 126 20 Seidenglanz René m 1961 M35     Eissportverein Chemnit.0:57:25
149 127 8 Sausmikat Herbert m 1935 M60     SV Saxonia Freiberg0:57:25
150 128 24 Staake Dirk m 1970 M20     Chemnitz0:57:41
154 129 3 Claus Eike m 1982 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:59:48
155 130 1 Unger Heinz m 1921 M75     SG Adelsberg0:59:49
156 131 1 Prüfer Fritz m 1926 M70     LAC Erdgas Chemnitz0:59:55
158 132 9 Naumann Heinz m 1936 M60     SV Saxonia Freiberg1:06:06
weiblich
26 1 1 Haselbach Kathrin w 1970 W20     SV 1870 Großolbersdor.0:39:47
56 2 1 Schinkitz Elke w 1983 wU16     SG Adelsberg0:42:46
68 3 1 Pönicke Marlis w 1958 W40     SV Turbine 1948 Franke.0:44:25
84 4 2 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:46:11
90 5 3 Weigel Ursula w 1956 W40     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:47:19
97 6 1 Mühler Angelika w 1950 W45     TSV Elektronik Gornsdo.0:47:50
100 7 1 Kunz / Thiele Simone w 1965 W30     LAC Erdgas Chemnitz0:47:58
110 8 2 Henniger Jessica w 1983 wU16     TuS Ascota Chemnitz0:49:43
112 9 2 Böhme Ulrike w 1970 W20     Chemnitz0:49:46
114 10 3 Käbisch Ute w 1970 W20     LC Auensee Leipzig0:50:00
117 11 3 Conrad Anja w 1983 wU16     LAC Erdgas Chemnitz0:50:08
119 12 4 Böttger Katrin w 1974 W20     Jena0:50:28
121 13 2 Mahn Anke w 1966 W30     Chemnitz0:50:36
124 14 1 Gründler Heike w 1962 W35     SG Adelsberg0:51:01
129 15 2 Konrad Sabine w 1963 W35     SG Adelsberg0:51:41
131 16 5 Hilbert Anja w 1973 W20     DARC Sachsen Chemnitz0:51:55
132 17 3 Richter Antje w 1963 W35     USG Chemnitz0:52:05
136 18 2 Vieweg Gerda w 1951 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:52:24
137 19 1 Schinkitz Karin w 1982 wU18     SG Adelsberg0:52:42
140 20 1 Heyer Ina w 1980 wU20     USG Chemnitz0:53:12
144 21 4 Busch - Frideri. Dagmar w 1962 W35     Chemnitzer Tennisclub0:54:54
147 22 5 Göbel Christel w 1962 W35     LAC Erdgas Chemnitz0:56:00
151 23 4 Seidenglanz Nadine w 1983 wU16     Eissportverein Chemnit.0:58:46
152 24 6 Schulze Uta w 1959 W35     Chemnitz0:59:04
153 25 4 Claus Annerose w 1956 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:59:47
157 26 7 Seidenglanz Ute w 1961 W35     Eissportverein Chemnit.1:01:33
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de