Ergebnisse - 15. Küchwaldlauf - 27.04.1997
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich
1 1 1 Schinkitz Heiko m 1956 M40     SG Adelsberg0:32:02
2 2 1 Wagenknecht Lutz m 1958 M35     LAC Chemnitz0:33:51
3 3 1 Uhlig Oliver m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:34:51
4 4 2 Kolbe Kai Uwe m 1970 M20     LAC Chemnitz0:35:19
5 5 2 Gründler Jochen m 1962 M35     SG Adelsberg0:35:24
6 6 1 Flade Armin m 1967 M30     SSV 91 Brand-Erbisdorf0:35:25
7 7 1 Schiene Andreas m 1978 mU20     SG Motor Freital0:35:27
8 8 3 Stephan Wieland m 1958 M35     LAC Chemnitz0:35:30
9 9 3 Harzer Torsten m 1970 M20     LAC Chemnitz0:35:55
10 10 2 Wunderlich Roman m 1979 mU20     LAC Chemnitz0:36:01
11 11 4 Kretzschmar Kai m 1970 M20     Oberwiesenthaler SV 19.0:36:29
12 12 5 Krüpfganz Toni m 1976 M20     Chemnitzer PSV0:36:37
13 13 2 Kretzschmar Jörg m 1967 M30     Rödlitz0:36:41
14 14 1 Neugebauer Tim m 1980 mU18     LAC Chemnitz0:36:44
15 15 3 Jahn Marco m 1978 mU20     SG Adelsberg0:37:30
16 16 6 Sonntag Ulf m 1968 M20     SG Adelsberg0:37:56
17 17 3 Vießmann Frank m 1965 M30     LAC Chemnitz0:38:14
18 18 4 Rössler Dirk m 1979 mU20     TSV Fortschritt Mittwe.0:38:17
19 19 7 Riedel Mirko m 1977 M20     Burgstädt0:38:27
20 20 4 Bock Thomas m 1966 M30     Chemnitzer PSV0:38:45
21 21 4 Dobritz Andreas m 1959 M35     Limbach-Oberfrohna0:39:03
22 22 5 Heise Tino m 1960 M35     Chemnitzer PSV0:39:03
23 23 5 Mühler Thomas m 1979 mU20     LAC Chemnitz0:39:04
24 24 1 Weiß Michael m 1951 M45     LAC Chemnitz0:39:04
25 25 1 Heine Friedemann m 1939 M55     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:39:09
26 26 2 Endler Werner m 1941 M55     LAC Chemnitz0:39:15
27 27 8 Müller Lars m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:39:18
28 28 1 Fraas André m 1983 mU16     SG Motor Freital0:39:21
29 29 2 Heyer Ulrich m 1953 M40     USG Chemnitz0:39:25
30 30 9 Lindig Michael m 1973 M20     SBV Limbach-Oberfrohna0:39:28
31 31 6 Clausnitzer Christoph m 1978 mU20     SG Motor Freital0:39:32
32 32 6 Löser Uwe m 1959 M35     Chemnitz0:40:01
33 33 2 Kolbeck Roland m 1952 M45     IHW Alex 78 Berlin0:40:02
34 34 3 Zwinzscher Frank m 1952 M45     TSV Fortschritt Mittwe.0:40:05
35 35 7 Muche Heiko m 1960 M35     LAC Chemnitz0:40:08
36 36 2 Weigel Christian m 1982 mU16     SV Bärenstein0:40:17
37 37 10 Gränitz Alexander m 1977 M20     SSV Altenberg0:40:26
38 38 11 Kretzschmar Thomas m 1969 M20     Chemnitz0:40:28
39 39 4 Wagner Klaus m 1950 M45     LAC Chemnitz0:40:34
40 40 1 Piechotta Bernd m 1946 M50     LAC Chemnitz0:40:37
41 41 5 Peschla Frank m 1965 M30     Frankenberg0:40:43
43 42 3 Müller Bernd m 1953 M40     LAC Chemnitz0:41:04
44 43 8 Richling Peter m 1962 M35     USG Chemnitz0:41:08
46 44 7 Bauer Andreas m 1979 mU20     SG Adelsberg0:41:24
47 45 2 Wirth Roy m 1980 mU18     SV 1870 Großolbersdor.0:41:27
48 46 3 Knorr Joachim m 1940 M55     LG Pax Zwickau0:41:28
49 47 12 Fritzsch Jens m 1968 M20     Stollberg0:41:29
50 48 9 Stecher Christian m 1959 M35     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:41:31
51 49 13 Müller Marcus m 1975 M20     ohne Verein0:41:37
53 50 6 Römpler Ingolf m 1967 M30     TV "Vater Jahn" Burgst.0:41:39
54 51 1 Köhler Harry m 1937 M60     Post SV Chemnitz0:41:42
55 52 7 Knitsch Wolfram m 1965 M30     Post SV Chemnitz0:41:44
56 53 4 Schleicher Uwe m 1957 M40     Dittersbach0:41:52
57 54 5 Meyer Stefan m 1950 M45     Chemnitzer PSV0:42:00
58 55 14 Hartzendorf Fabian m 1977 M20     PSV Hohenstein-Ernstth.0:42:06
59 56 5 Fiedler Rainer m 1955 M40     SV Grün-Weiß Niederw.0:42:11
60 57 15 Häusler Olaf m 1968 M20     Chemnitz0:42:12
61 58 1 Klost Fritz m 1930 M65     SG Adelsberg0:42:13
62 59 10 Anker Steffen m 1961 M35     TSV Fortschritt Mittwe.0:42:35
63 60 6 Groß Dietmar m 1951 M45     1. TSV Limbach-Oberfro.0:42:41
64 61 2 Conrad Helmut m 1947 M50     LAC Chemnitz0:42:45
65 62 6 Schubert Jörg m 1955 M40     Kanu SV 1928 Flöha0:42:49
66 63 4 Fankhänel Werner m 1941 M55     SV Blau-Weiß Auerbach0:42:55
67 64 11 Strunz Karsten m 1962 M35     LAC Chemnitz0:43:02
68 65 7 Bihra Frank m 1950 M45     Post SV Chemnitz0:43:08
69 66 3 Krüpfganz Rolf m 1946 M50     Post SV Chemnitz0:43:08
70 67 16 Brusdeilins Sven m 1973 M20     Werdau0:43:11
71 68 12 Langer Stefan m 1960 M35     SG Adelsberg0:43:12
72 69 7 Stempel Frank m 1955 M40     LAC Chemnitz0:43:13
73 70 5 Przybylla Manfred m 1940 M55     LAC Chemnitz0:43:16
74 71 17 Hornung Thomas m 1970 M20     SSV Textima Chemnitz0:43:19
75 72 2 Weidmüller Johannes m 1937 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:43:21
76 73 8 Melzer Uwe m 1963 M30     Chemnitz0:43:32
77 74 9 Glös Michael m 1965 M30     Burgstädt0:43:46
78 75 13 Barthel Andreas m 1958 M35     Post SV Chemnitz0:43:50
79 76 8 Sachse Rico m 1978 mU20     SG Adelsberg0:43:54
81 77 3 Steinbach Henry m 1982 mU16     SG Motor Freital0:44:03
82 78 14 Fiedler Thomas m 1959 M35     Kappel-Chemnitz0:44:16
83 79 8 Wintermeyer Jürgen m 1957 M40     Chemnitz0:44:16
84 80 10 Gottschall Ullrich m 1964 M30     SG Adelsberg0:44:26
85 81 9 Brückner Ulrich m 1955 M40     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:44:26
86 82 6 Roßdeutscher Ernst m 1938 M55     TSV Fortschritt Mittwe.0:44:39
87 83 11 Greif Uwe m 1963 M30     LAC Chemnitz0:45:04
88 84 15 Weise Jens m 1960 M35     Chemnitz0:45:22
90 85 4 Wachsmann Jörg m 1946 M50     TSV Fortschritt Mittwe.0:45:40
91 86 7 Zimmer Klaus m 1940 M55     LAC Chemnitz0:45:47
94 87 3 Dressel Lothar m 1934 M60     SV Blau-Weiß Auerbach0:45:55
95 88 12 Leonhardt Thomas m 1963 M30     Chemnitz0:46:02
96 89 3 Gaida Peter m 1980 mU18     Schloß Mittelschule0:46:03
98 90 10 Engst Lothar m 1954 M40     Chemnitz0:46:11
99 91 18 Gotzler André m 1968 M20     SG Neukirchen / Erzg.0:46:20
100 92 8 Schubert Wolfgang m 1940 M55     SSV Textima Chemnitz0:46:30
101 93 11 Stecher Ulrich m 1953 M40     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:46:36
102 94 9 Kreschnak Klaus m 1942 M55     LTV KK Reichenbrand0:46:37
104 95 9 Ludwig Sven m 1979 mU20     SBV Limbach-Oberfrohna0:46:59
106 96 4 Möckel Günter m 1937 M60     Gymnastikverein Gablen.0:47:11
107 97 5 Kentner Peter m 1944 M50     Laufgruppe Fuldatal0:47:12
110 98 10 Müller Jürgen m 1942 M55     Geyer0:47:44
111 99 4 Schreiber Sebastian m 1982 mU16     SV Blau-Weiß Auerbach0:47:48
113 100 19 Scholz René m 1971 M20     Chemnitzer PSV0:48:11
114 101 6 Rümmler Rolf m 1946 M50     SG Neukirchen / Erzg.0:48:24
115 102 11 Roß Ulrich m 1938 M55     SG Neukirchen / Erzg.0:48:29
116 103 7 Daams Winfried m 1943 M50     Chemnitz0:48:59
118 104 8 Müller Ulf m 1950 M45     ESV Lok Freiberg0:49:12
119 105 8 Müller Viktor m 1947 M50     Chemnitz0:49:28
121 106 13 Beljakow Igor m 1965 M30     Chemnitz0:49:50
122 107 9 Merker Gunder m 1947 M50     Post SV Chemnitz0:50:12
123 108 9 Rudelt Peter m 1950 M45     Lurgi Chemnitz0:50:16
125 109 16 Seidenglanz René m 1961 M35     Eissportverein Chemnit.0:50:23
127 110 14 Leonhardt Jens m 1964 M30     ESV Lok Freiberg0:50:27
128 111 12 Wollmann Bernd m 1940 M55     Post SV Chemnitz0:50:37
131 112 5 Fritzsche Christian m 1985 mU16     TuS 1861 Chemnitz-Alte.0:51:03
132 113 10 Steinbock Bernd m 1944 M50     SG Neukirchen / Erzg.0:51:04
134 114 13 Harzer Wolfgang m 1941 M55     LAC Chemnitz0:51:12
136 115 15 Sporbert Heiko m 1965 M30     Chemnitz0:51:31
137 116 5 Fischer Hans m 1936 M60     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:51:34
138 117 2 Hübsch Eberhard m 1928 M65     Chemnitz0:51:56
139 118 10 Pröhl Frank m 1979 mU20     SBV Limbach-Oberfrohna0:52:11
143 119 6 Ducke Günter m 1934 M60     LAC Chemnitz0:53:44
144 120 14 Schlenkrich Bernd m 1940 M55     Chemnitz0:54:08
145 121 3 Philipp Wolfgang m 1929 M65     LAC Chemnitz0:54:16
154 122 15 Spreer Peter m 1939 M55     ATC0:58:12
157 123 1 Prüfer Fritz m 1926 M70     LAC Chemnitz1:00:15
weiblich
42 1 1 Künzel Claudia w 1978 wU20     Oberwiesenthaler SV 19.0:40:56
45 2 1 Fritzke Doreen w 1970 W20     SG Adelsberg0:41:12
52 3 1 Günther Sabine w 1963 W30     SV 1870 Großolbersdor.0:41:39
80 4 2 Haselbach Kathrin w 1970 W20     SV 1870 Großolbersdor.0:43:59
89 5 2 Kunz / Thiele Simone w 1965 W30     LAC Chemnitz0:45:26
92 6 1 Müller Katja w 1981 wU18     LAC Chemnitz0:45:48
93 7 1 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W40     LAC Chemnitz0:45:49
97 8 1 Henniger Jessica w 1983 wU16     TuS Ascota Chemnitz0:46:06
103 9 2 Weigel Ursula w 1956 W40     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:46:43
105 10 1 Mühler Angelika w 1950 W45     TSV Elektronik Gornsdo.0:47:04
108 11 1 Busch - Frideri. Dagmar w 1962 W35     Chemnitz0:47:34
109 12 2 Winkler Anja w 1980 wU18     TSV Medizin Wechselbur.0:47:35
112 13 2 Gründler Heike w 1962 W35     SG Adelsberg0:47:51
117 14 3 Pönicke Marlis w 1958 W35     Fitness Club Frankenbe.0:49:06
120 15 2 Bergener Lydia w 1978 wU20     Aue0:49:50
124 16 3 Mühmel Grit w 1976 W20     VSV 77 Borna-Nord0:50:21
126 17 3 Richter Antje w 1963 W30     USG Chemnitz0:50:25
129 18 4 Steinert Jana w 1973 W20     TSV Fortschritt Mittwe.0:50:41
130 19 4 Fritzsche Martina w 1959 W35     USG Chemnitz0:50:54
133 20 5 Göbel Christel w 1962 W35     LAC Chemnitz0:51:05
135 21 5 Werner Kristina w 1975 W20     SV 1870 Großolbersdor.0:51:27
140 22 2 Seidenglanz Nadine w 1983 wU16     Eissportverein Chemnit.0:52:28
141 23 4 Derr Andrea w 1966 W30     Treptow SV Berlin0:52:46
142 24 3 Steinert Maika w 1979 wU20     TSV Fortschritt Mittwe.0:53:19
146 25 3 Richter Anja w 1980 wU18     SG Motor Freital0:54:20
147 26 4 Heyer Ina w 1980 wU18     USG Chemnitz0:54:41
148 27 6 Kahlert Claudia w 1974 W20     Einheit Süd Chemnitz0:54:53
149 28 3 Storch Daniela w 1986 wU16     SG Adelsberg0:55:20
150 29 1 Beier Evelin w 1944 W50     Chemnitz CTC0:55:32
151 30 6 Schulze Uta w 1959 W35     Laserform Mittweida0:57:08
152 31 7 Rölke Annett w 1973 W20     Laserform Mittweida0:57:08
153 32 7 Seidenglanz Ute w 1961 W35     Eissportverein Chemnit.0:57:20
155 33 4 Schulze Doreen w 1987 wU16     SG Adelsberg0:58:16
156 34 8 Neuschrank Silke w 1970 W20     ohne Verein0:59:21
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de