Ergebnisse - 32. Küchwaldlauf - 13.04.2014
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 18
24 24 1 Held Jonas m 1997 mU18     Sportclub Riesa Triath.0:39:48
Männer M 20
1 1 1 Leibelt Philipp m 1990 M20     Hetzdorfer SV 19900:35:25
2 2 2 Flegel Christian m 1987 M20     SG Adelsberg0:35:34
6 6 3 Walther Nico m 1988 M20     SG Adelsberg0:36:43
7 7 4 Werner Maik m 1986 M20     SG Adelsberg0:36:52
10 10 5 Seidel Stefan m 1993 M20     SG Adelsberg0:37:35
13 13 6 Wendler Lars m 1987 M20     Chemnitzer LV Megware0:38:04
15 15 7 Hauptvogel Erik m 1988 M20     LG eins0:38:35
17 17 8 Walker Robert m 1987 M20     LV Limbach 20000:39:10
18 18 9 Hartig Christof m 1988 M20     Team Kuota0:39:14
21 21 10 Brunner Toni m 1985 M20     SG Adelsberg0:39:27
29 29 11 Johne Michael m 1985 M20     SG Oberlichtenau0:40:17
33 33 12 Ebersbach Toni m 1991 M20     kuota-chemnitz0:41:21
46 45 13 Rösler Robert m 1988 M20     Die Fahrendenritter0:42:59
72 69 14 Wendritsch Patrick m 1986 M20     Laufen macht dick!0:45:07
77 73 15 Gasch Andreas m 1987 M20     LV Limbach 20000:45:21
80 76 16 Köttnitz Thomas m 1986 M20     Maschierender Jaguar0:46:02
98 91 17 Neuber René m 1988 M20     Chemnitz0:47:26
110 101 18 Dick Peter m 1985 M20     LG eins0:47:48
122 111 19 Hecht Philipp m 1993 M20     LV Limbach 20000:48:40
143 128 20 Meyer Tobias m 1988 M20     Leubsdorf0:50:10
147 132 21 Kreuzig Robert m 1990 M20     Chemnitz0:50:24
167 147 22 Lorenz Markus m 1985 M20     Lugau0:52:08
176 156 23 Thielemann Simon m 1987 M20     Leipzig0:52:53
195 170 24 Prietzel Sven m 1985 M20     Commerzbank Flöha0:53:49
201 174 25 Stürzbecher Sebastian m 1989 M20     Chemnitz0:54:02
208 181 26 Hoedt Gerrit m 1985 M20     Pulsnitz0:54:30
230 193 27 Martin Danilo m 1985 M20     Nova Serene0:56:09
278 219 28 Ludwig Dominique m 1987 M20     DKB AG BSG Chemnitz1:00:07
Senioren M 30
3 3 1 Heisch Philipp m 1984 M30     SG Adelsberg0:36:26
16 16 2 Gasch Michael m 1984 M30     LV Limbach 20000:39:05
25 25 3 Wiesner Ralf m 1982 M30     Sport-Werk Annaberg0:39:51
32 32 4 Bauer Rico m 1980 M30     Chemnitzer LV Megware0:41:04
35 35 5 Meißner Christian m 1981 M30     Chemnitzer LV Megware0:41:29
37 37 6 Schumann Peter m 1982 M30     Wasserwacht Marienberg0:41:38
60 57 7 Kolditz Ronald m 1984 M30     Chemnitz0:43:51
69 66 8 Weber Thomas m 1983 M30     USV Jena0:44:41
78 74 9 Scheffler Daniel m 1983 M30     Grenzland Erzgebirge0:45:28
102 95 10 Haller Raik m 1982 M30     Chemnitz0:47:33
115 106 11 Lorenz Maik m 1981 M30     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:48:08
123 112 12 Thorand Matthias m 1981 M30     Geithain0:48:42
130 117 13 Bach Armin m 1982 M30     Team Radschlag Annaber.0:49:15
134 121 14 Emmerling Tobias m 1984 M30     2fuer420:49:40
137 124 15 Dominik Kern m 1981 M30     Hetzdorfer SV 19900:49:45
166 146 16 Weiß Markus m 1981 M30     Chemnitz0:52:01
168 148 17 Wagner Thomas m 1983 M30     Grenzland Erzgebirge0:52:16
170 150 18 Dietel Holger m 1980 M30     Chemnitz0:52:30
177 157 19 Weiser Johannes m 1982 M30     SCC 18920:52:55
213 183 20 Nguyen Kim Felix m 1984 M30     Chemnitz0:54:59
216 184 21 Winter René m 1984 M30     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:55:04
257 209 22 Englich Sascha m 1980 M30     Chemnitz0:58:15
279 220 23 Irmscher Patrick m 1982 M30     Burgstädt1:00:18
Senioren M 35
5 5 1 Uhlig Oliver m 1977 M35     Chemnitzer PSV0:36:35
9 9 2 Bleimeier Uwe m 1979 M35     Chemnitzer LV Megware0:37:20
11 11 3 Kirmse André m 1975 M35     Kampfkunstzentrum Zwic.0:37:44
12 12 4 Hilbert Jörg m 1976 M35     SG Neukirchen / Erzg.0:37:55
23 23 5 von Lienen Christian m 1976 M35     Chemnitz0:39:43
58 55 6 Loos Christian m 1976 M35     Auerbach0:43:45
62 59 7 Krüpfganz Toni m 1976 M35     LV Limbach 20000:44:07
71 68 8 Beckmann Kai m 1975 M35     Glauchau0:44:49
75 71 9 Zill Hendrik m 1976 M35     Aaltra0:45:18
85 81 10 Metzger Markus m 1978 M35     Perlodont Chemnitz0:46:21
96 89 11 Kristalla Nico m 1977 M35     FZ Adelsberg0:47:12
97 90 12 Knoop Andreas m 1978 M35     gelbestreifen0:47:25
103 96 13 Müller Lars m 1977 M35     Chemnitzer PSV0:47:34
120 110 14 Neumann Peter m 1978 M35     Chemnitz0:48:35
138 125 15 Michel Matteo m 1978 M35     IBM Deutschland0:49:47
141 126 16 Stuber Mario m 1975 M35     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:50:03
156 138 17 Ranft Sascha m 1975 M35     München0:51:16
157 139 18 Leißning Nick m 1977 M35     Chemnitz0:51:24
173 153 19 Gertig Timo m 1977 M35     LV Limbach 20000:52:44
174 154 20 Winter Matthias m 1976 M35     Glauchau0:52:45
188 165 21 Wendel Jens m 1979 M35     LV Limbach 20000:53:30
225 189 22 Markert Erik m 1979 M35     Chemnitz0:55:33
261 210 23 Neumann Jan m 1978 M35     SpEcki0:58:33
266 213 24 Fischer Robert m 1979 M35     SV Olbernhau0:58:51
285 223 25 Rudolph Volkmar m 1977 M35     Chemnitz1:01:02
Senioren M 40
4 4 1 Jacob Torsten m 1972 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:36:30
14 14 2 Richter Thomas m 1970 M40     Chemnitzer LV Megware0:38:14
19 19 3 Kruppa Sven m 1971 M40     TSV Elektronik Gornsdo.0:39:16
20 20 4 Voigt Carsten m 1971 M40     Burgstädter Laufverei.0:39:22
28 28 5 Waitz Dirk m 1972 M40     LG Fuchsberg0:40:03
31 31 6 Schieferbein Mike m 1970 M40     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:40:42
39 39 7 Reimann Marco m 1970 M40     Laufgruppe Nord0:41:56
50 49 8 Richter Andreas m 1974 M40     Schwimm-Club Chemnitz .0:43:11
53 52 9 Dietz Olaf m 1974 M40     SG Adelsberg0:43:19
66 63 10 Walther René m 1972 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:44:34
76 72 11 Flade Thomas m 1971 M40     Chemnitz0:45:19
82 78 12 Kurzawa Silvio m 1973 M40     Chemnitz0:46:11
83 79 13 Wagner Andreas m 1974 M40     TSG Glauchau0:46:16
86 82 14 Beckert Jens m 1973 M40     Chemnitz0:46:26
93 86 15 Ahner Ralf m 1971 M40     Chemnitz0:46:55
95 88 16 Ernstberger Jan m 1974 M40     Lichtenau0:47:09
109 100 17 Kalwak Marco m 1971 M40     Sportclub Riesa-Triath.0:47:47
116 107 18 Enger Michael m 1974 M40     Chemnitz0:48:10
127 114 19 Naumann Torsten m 1971 M40     Chemnitz0:48:56
144 129 20 Kunze Tilo m 1970 M40     Chemnitz0:50:18
152 136 21 Köpnick Torsten m 1970 M40     SV IKA Chemnitz0:51:05
158 140 22 Leuoth Gunnar m 1971 M40     Chemnitz0:51:29
185 163 23 Estel Andreas m 1974 M40     Wittgensdorf0:53:20
198 172 24 Naumann Sven m 1974 M40     Chemnitz0:53:55
236 196 25 Wünsch Haiko m 1970 M40     Chemnitz/Adelsberg0:56:49
237 197 26 Beier Lutz m 1972 M40     Chemnitz/Adelsberg0:56:51
303 233 27 Laube Stefan m 1973 M40     Laufkultour Chemnitz1:20:57
Senioren M 45
8 8 1 Dani Jörg m 1966 M45     LV Limbach 20000:36:55
22 22 2 Schreiber Frank m 1965 M45     LG eins0:39:40
30 30 3 Franz Roberto m 1969 M45     SV Schönerstadt0:40:33
34 34 4 Ender René m 1966 M45     Pleißa0:41:26
36 36 5 Sonntag Ulf m 1968 M45     SG Adelsberg0:41:36
38 38 6 Winkler Ingo m 1966 M45     Chemnitzer LV Megware0:41:53
40 40 7 Höppner Jens m 1967 M45     Chemnitz0:42:06
41 41 8 Müller Jiri m 1967 M45     LV Limbach 20000:42:12
42 42 9 Glöckner Ralf m 1968 M45     LV Limbach 20000:42:24
44 43 10 Bock Jens m 1966 M45     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:42:49
51 50 11 Gräbner Thomas m 1967 M45     Schwimm-Club Chemnitz .0:43:14
52 51 12 Kwahs Mario m 1967 M45     SC Chemnitz0:43:17
63 60 13 Glös Michael m 1965 M45     Burgstädt0:44:27
64 61 14 Oesen Mike m 1965 M45     Chemnitz0:44:30
67 64 15 Meyer Oliver m 1967 M45     Chemnitz0:44:36
73 70 16 Schwanitz Robby m 1965 M45     Grün-Weiß Mohsdorf0:45:09
79 75 17 Weißbach Frank m 1969 M45     Chemnitz0:45:52
81 77 18 Neumeier Olaf m 1967 M45     Burkhardtsdorf0:46:06
89 83 19 Sprunk Sven m 1966 M45     LV Limbach 20000:46:42
94 87 20 Keller Tilo m 1968 M45     Chemnitz0:47:03
99 92 21 Hartrampf Uwe m 1966 M45     Schwimm-Club Chemnitz .0:47:29
101 94 22 Mallick Marco m 1965 M45     Lichtenau0:47:31
107 99 23 Uhlich Frank m 1965 M45     Chemnitz0:47:43
112 103 24 Feudel René m 1967 M45     SSV Königshain-Wieder.0:47:52
114 105 25 Kühne Maik m 1967 M45     Chemnitz0:48:05
117 108 26 Keller Thomas m 1965 M45     Hetzdorfer SV 19900:48:12
126 113 27 Zieger Jochen m 1965 M45     Burgstädter Laufverei.0:48:54
135 122 28 Schwanitz Udo m 1966 M45     Grün-Weiß Mohsdorf0:49:42
145 130 29 Kay Kempe m 1968 M45     CSC Aufbau '950:50:21
160 141 30 Freitäger Udo m 1965 M45     LG eins0:51:34
178 158 31 Fiedler André m 1968 M45     Chemnitz0:52:57
179 159 32 Müller Olaf m 1967 M45     Niles Simmons Chemnitz0:52:59
182 161 33 Maier Thomas m 1967 M45     Sonntagsläufer0:53:13
184 162 34 Hutfilz Jörg m 1969 M45     Chemnitz0:53:18
194 169 35 Thiele Heiko m 1969 M45     Elterlein0:53:45
202 175 36 Römpler Ingolf m 1967 M45     TV "Vater Jahn" Burgst.0:54:05
204 177 37 Simon Torsten m 1968 M45     Chemnitz0:54:08
205 178 38 Voigt Michael m 1966 M45     Chemnitz-Reichenhain0:54:10
207 180 39 Reinicke Christoph m 1967 M45     Neukirchen0:54:12
229 192 40 Heidenreich Georg m 1965 M45     Erlangen0:56:00
234 195 41 Reinhold Andreas m 1969 M45     Taucha/Penig0:56:28
241 200 42 Illing Frank m 1967 M45     DKB AG BSG Chemnitz0:57:10
242 201 43 Wagler Olaf m 1966 M45     Chemnitz0:57:12
262 211 44 Heidrich Andreas m 1968 M45     Chemnitz0:58:35
273 217 45 Christoph Sven m 1967 M45     Chemnitz0:59:37
294 226 46 Kaden Hendrik m 1968 M45     Chemnitz1:03:56
299 230 47 Böhm Rene m 1968 M45     Burgstädt1:07:22
Senioren M 50
26 26 1 Kaden Dietmar m 1960 M50     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:39:52
27 27 2 Lasch Wolfram m 1961 M50     Chemnitzer LV Megware0:39:55
45 44 3 Grindemann Jörg m 1962 M50     Chemnitzer LV Megware0:42:52
47 46 4 Bornemann Frank m 1962 M50     Chemnitzer LV Megware0:42:59
56 53 5 Gründler Jochen m 1962 M50     SG Adelsberg0:43:28
59 56 6 Niedner Lutz m 1961 M50     VSZ Sachsenring0:43:48
61 58 7 Urban Andreas m 1961 M50     Öthenbach0:43:57
68 65 8 Heise Tino m 1960 M50     Chemnitzer PSV0:44:39
70 67 9 Ilsche Lutz m 1960 M50     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:44:44
84 80 10 Beyer Siegfried m 1963 M50     Burgstädter Laufverei.0:46:20
111 102 11 Mäßig Jens m 1962 M50     Königshain-Wiederau0:47:51
128 115 12 Härtl Robert m 1962 M50     Chemnitz0:48:58
129 116 13 Schöne Ralf m 1962 M50     Chemnitz0:49:12
132 119 14 Lori Harto m 1962 M50     USG Ski Chemnitz0:49:30
146 131 15 Weise Jens m 1960 M50     Chemnitz0:50:24
149 134 16 Uhlig Andreas m 1961 M50     Sander Fördertechnik .0:50:39
150 135 17 Trautmann Lutz m 1962 M50     ESV Lok Freiberg0:50:41
153 137 18 Kapust Michael m 1963 M50     Chemnitz0:51:08
163 143 19 Grünke Michael m 1960 M50     Mildenau0:51:49
164 144 20 Truxler Dirmin m 1960 M50     Chemnitz0:51:52
171 151 21 Maseberg Carsten m 1964 M50     LG eins0:52:40
175 155 22 Windrich Tino m 1963 M50     Schwimm-Club Chemnitz .0:52:50
180 160 23 Saupe Peter m 1961 M50     Chemnitz0:53:03
193 168 24 Michalke Hagen m 1964 M50     CSGH II0:53:44
200 173 25 Pieper Frank m 1963 M50     Team Stein Bikes0:54:00
206 179 26 Leonhardt Jens m 1964 M50     ESV Lok Freiberg0:54:11
218 185 27 Busch Olaf m 1961 M50     Chemnitzer PSC Budo0:55:11
228 191 28 Berthold Gerald m 1960 M50     Chemnitz0:55:57
246 203 29 Köhler Peter m 1962 M50     Laufschule Chemnitz0:57:34
247 204 30 Heinze Jörg m 1962 M50     Laufschule Chemnitz0:57:36
252 207 31 Schönherr Frank m 1962 M50     B-Team0:57:57
265 212 32 Reimann Uwe m 1962 M50     DKB AG BSG Chemnitz0:58:47
268 215 33 Wagner Tilo m 1964 M50     Chemnitz0:58:59
272 216 34 Rupf Sebastian m 1964 M50     Chemnitz0:59:30
291 225 35 Süß Edgar m 1961 M50     LG TempoTeam1:02:56
297 228 36 Lasch Olaf m 1962 M50     Chemnitz1:04:35
Senioren M 55
48 47 1 Dobritz Andreas m 1959 M55     Limbach-Oberfrohna0:43:01
57 54 2 Peters Harald m 1957 M55     Chemnitzer LV Megware0:43:39
65 62 3 Otto Andreas m 1957 M55     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:44:33
90 84 4 Mertz Matthias m 1959 M55     Post SV Chemnitz0:46:44
100 93 5 Kuntz Christoph m 1956 M55     Kändler0:47:30
104 97 6 Tautenhahn Frank m 1955 M55     SG Adelsberg0:47:36
119 109 7 Schmieder Christian m 1956 M55     Chemnitz0:48:31
131 118 8 Schmitt Bernd m 1955 M55     SG Adelsberg0:49:23
133 120 9 Wötzel Harry m 1958 M55     SG Neukirchen / Erzg.0:49:38
172 152 10 Weiser Thomas m 1958 M55     Schwimm-Club Chemnitz .0:52:41
186 164 11 Präfke Jörg m 1956 M55     MTB Totenstein Chemnit.0:53:26
203 176 12 Barthel Andreas m 1958 M55     Post SV Chemnitz0:54:07
221 186 13 Schachoff Frank m 1958 M55     LG eins0:55:24
226 190 14 Findeisen Andreas m 1956 M55     Chemnitz0:55:35
233 194 15 Wagner Andreas m 1957 M55     Mülsen0:56:25
238 198 16 Froeder Jürgen m 1957 M55     Chemnitz0:56:52
281 221 17 Großer Matthias m 1955 M55     Chemnitz1:00:38
Senioren M 60
49 48 1 Reichel Hannes m 1951 M60     TSV 1872 Pobershau0:43:05
91 85 2 Heyer Ulrich m 1953 M60     Chemnitz0:46:50
136 123 3 Mühler Rainer m 1953 M60     Mittweida0:49:44
142 127 4 Köhler Andreas m 1954 M60     Gymnastikverein Gablen.0:50:05
148 133 5 Frohberg Wulff-Ingo m 1954 M60     LG Fuchsberg0:50:33
162 142 6 Krögerrecklenf. Lothar m 1950 M60     Köln0:51:44
169 149 7 Gerstenberger Bernd m 1952 M60     PSV Hohenstein-Ernstth.0:52:19
192 167 8 Fehrmann Jürgen m 1950 M60     Chemnitz0:53:41
209 182 9 Lorenz Manfred m 1953 M60     Oelsnitz / Erzg.0:54:32
223 187 10 Thielemann Günther m 1954 M60     Chemnitz0:55:28
244 202 11 Müller Ulf m 1950 M60     ESV Lok Freiberg0:57:26
248 205 12 Mrwa Axel m 1953 M60     DAV Chemnitz0:57:42
Senioren M 65
106 98 1 Piechotta Bernd m 1946 M65     Wüstenbrand0:47:41
197 171 2 Scherf Klaus m 1947 M65     Röhrsdorf0:53:53
276 218 3 Kraft Rainer m 1946 M65     Penig0:59:46
284 222 4 Müller Wolfgang m 1949 M65     SV Eiche Reichenbrand1:00:48
289 224 5 Wachsmann Jörg m 1946 M65     Rennschnecken Mittweid.1:02:10
301 231 6 Rüdiger Bernd m 1946 M65     LG eins1:09:34
Senioren M 70
113 104 1 Knorr Joachim m 1940 M70     SV Vorwärts Zwickau0:48:02
165 145 2 Köther Bernd m 1941 M70     PSV Hohenstein-Ernstth.0:51:58
191 166 3 Glöckner Wolfgang m 1940 M70     LV Limbach 20000:53:40
224 188 4 Müller Jürgen m 1942 M70     LG Geyer0:55:31
240 199 5 Guld Alfred m 1944 M70     LG eins0:57:02
254 208 6 Franke Karl-Heinz m 1943 M70     Chemnitz0:58:07
267 214 7 Hercht Karl-Heinz m 1940 M70     Zschopau0:58:59
296 227 8 Schubert Bernd m 1944 M70     Schwimm-Club Chemnitz .1:04:13
298 229 9 Wollmann Bernd m 1940 M70     Post SV Chemnitz1:07:19
Senioren M 75
251 206 1 Köhler Harry m 1937 M75     Post SV Chemnitz0:57:54
Senioren M 85
302 232 1 Kraut Harald m 1929 M85     Post SV Chemnitz1:18:02
weiblich U 18
108 9 1 Krenkel Vanessa w 1998 wU18     Sportclub Riesa-Triath.0:47:46
weiblich U 20
222 36 1 Kloppe Marie w 1996 wU20     Hetzdorfer SV 19900:55:26
232 39 2 Kloppe Sofie w 1996 wU20     Hetzdorfer SV 19900:56:19
Frauen W 20
43 1 1 Gründler Anne w 1989 W20     SG Adelsberg0:42:39
54 2 2 Gerlach Maria Sophie w 1987 W20     SG Adelsberg0:43:21
55 3 3 Schmidt Cathleen w 1986 W20     Chemnitzer LV Megware0:43:23
105 8 4 Ehnert Jenny w 1994 W20     TSV 1872 Pobershau0:47:39
125 13 5 Rietzschel Theresa w 1989 W20     SG Adelsberg0:48:53
189 24 6 Wünsch Conny w 1985 W20     Chemnitz0:53:31
231 38 7 Gertig Tina w 1986 W20     LV Limbach 20000:56:18
239 41 8 Graupner Loreen w 1994 W20     Dresden0:56:58
260 51 9 Janowsky Mandy w 1985 W20     SpEcki0:58:31
263 52 10 Spitzner Sandy w 1985 W20     Laufschule Chemnitz0:58:40
280 60 11 Wollschläger Christin w 1987 W20     Burgstädt1:00:18
Seniorinnen W 30
87 5 1 Gasch Janine w 1981 W30     Chemnitzer LV Megware0:46:29
140 15 2 Baldauf Annett w 1980 W30     Drucklufttechnik Chemn.0:50:02
161 20 3 Decker Susen w 1982 W30     Laufen gegen Leiden0:51:37
183 22 4 Heyer Ina w 1980 W30     Chemnitz0:53:16
187 23 5 Wandelt Katja w 1981 W30     LAC Erdgas Chemnitz0:53:28
256 48 6 Kröhl Janine w 1980 W30     Chemnitz0:58:14
292 67 7 Fischer Anja w 1982 W30     Chemnitz1:02:58
295 69 8 Moniri Seyedeh Sara w 1983 W30     Chemnitz1:03:59
Seniorinnen W 35
92 7 1 Kaufmann Katja w 1976 W35     Triathlon Verein Dresd.0:46:53
139 14 2 Strauch Sandy w 1978 W35     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:49:55
196 26 3 Bohring Ulrike w 1975 W35     OSSV Kamenz/SCC 18920:53:51
217 33 4 Thorand Christiane w 1978 W35     Bad Lausick0:55:07
243 42 5 Ernstberger Claudia w 1975 W35     Lichtenau0:57:24
282 61 6 Damm Mandy w 1977 W35     gelbestreifen1:00:40
Seniorinnen W 40
74 4 1 Glorius Claudia w 1971 W40     SG Adelsberg0:45:16
124 12 2 Güttler Ines w 1971 W40     LV Limbach 20000:48:46
210 28 3 Mädler Katrin w 1974 W40     Laufschule Chemnitz0:54:39
215 32 4 Bauer Sandy w 1970 W40     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:55:03
249 44 5 Baldauf Kerstin w 1972 W40     Annaberg-Buchholz0:57:47
255 47 6 Goldschmidt Indira w 1970 W40     Laufschule Chemnitz0:58:12
258 49 7 Leipoldt Birgit w 1970 W40     LG TempoTeam0:58:23
277 59 8 Gorges Ina w 1970 W40     Niederwiesa0:59:49
290 66 9 Schwemmer Mandy w 1973 W40     ISB Chemnitz1:02:19
293 68 10 Schwan Angelika w 1971 W40     Frankenberg1:03:53
Seniorinnen W 45
88 6 1 Kunz / Thiele Simone w 1965 W45     DAV Chemnitz0:46:39
118 10 2 Lorenz Marion w 1967 W45     Chemnitzer LV Megware0:48:20
121 11 3 Lehnert Ulrike w 1968 W45     Burgstädt0:48:38
199 27 4 Rempel Sylvia w 1969 W45     Chemnitz0:53:57
211 29 5 Rehn Steffi w 1968 W45     SG 53 Niederlichtenau0:54:44
212 30 6 Langer Birgit w 1965 W45     Oberlungwitz0:54:51
214 31 7 Wolfram Beate w 1969 W45     Commerzbank Flöha0:55:01
219 34 8 Bauknecht Sylvia w 1967 W45     Chemnitz0:55:15
227 37 9 Fandt Silke w 1965 W45     Schwarzenberg0:55:37
245 43 10 Engelhardt Grit w 1966 W45     TSV Elektronik Gornsdo.0:57:28
253 46 11 Dani Ines w 1967 W45     Bergpiratenteam0:58:02
259 50 12 Kiesel Jacqueline w 1965 W45     Thalheim0:58:29
269 54 13 Jacobi Beatrice w 1968 W45     Chemnitz0:59:05
283 62 14 Uhlig Kathleen w 1968 W45     DKB AG BSG Chemnitz1:00:43
300 70 15 Jensch Kathrin w 1968 W45     Hartmannsdorf1:09:03
Seniorinnen W 50
154 17 1 Schreiter Simone w 1962 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:51:10
155 18 2 Stempel Kerstin w 1962 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:51:14
159 19 3 Scheffler Heike w 1960 W50     Chemnitzer LV Megware0:51:32
190 25 4 Voigt Katja w 1964 W50     Sonntagsläufer0:53:32
220 35 5 Urban Barbara w 1963 W50     Röthenbach0:55:18
264 53 6 von Wenckstern Bettina w 1961 W50     DKB AG BSG Chemnitz0:58:42
271 56 7 Ilsche Antje w 1963 W50     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:59:24
274 57 8 Vogel Birgit w 1960 W50     Niederwürschnitz0:59:40
275 58 9 Waldhelm Grit w 1963 W50     Braunsdorf0:59:44
286 63 10 Weikert Sabine w 1963 W50     Pferdesportverein Alte.1:01:45
Seniorinnen W 55
151 16 1 Halfter Sybille w 1957 W55     SG Adelsberg0:50:52
181 21 2 Weigel Ursula w 1956 W55     LG Thalheim0:53:06
235 40 3 Silabetzschky-V. Gaby w 1957 W55     WSG Schwarzenberg-Wild.0:56:34
250 45 4 Dietze Hella w 1958 W55     Post SV Chemnitz0:57:48
270 55 5 Bochmann Evelyn w 1958 W55     Chemnitz0:59:21
287 64 6 Schramm Andrea w 1958 W55     Annaberg-Buchholz1:01:50
Seniorinnen W 60
288 65 1 Bennewitz Burglinde w 1954 W60     LG eins1:02:02
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de