Ergebnisse - 31. Küchwaldlauf - 14.04.2013
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
169 149 1 Goldschmidt Raoul m 1998 mU16     Laufschule Chemnitz0:55:18
männlich U 18
39 39 1 Großer Tobias m 1996 mU18     LV Limbach 20000:43:19
65 64 2 Miersch Sven m 1996 mU18     Chemnitzer Eislaufclub0:46:06
111 105 3 Bauta Theo m 1997 mU18     Chemnitzer Eislaufclub0:50:27
männlich U 20
9 9 1 Grundmann Oliver m 1995 mU20     LV 90 Erzgebirge0:38:19
26 26 2 Drechsel Benjamin m 1994 mU20     Brünlos0:41:04
29 29 3 Backes Robert m 1994 mU20     SSV Blau Weiß Gersdor.0:41:42
33 33 4 Plath Matthias m 1994 mU20     SSV Blau Weiß Gersdor.0:42:07
Männer M 20
1 1 1 Riediger Toni m 1993 M20     LV 90 Erzgebirge0:34:12
6 6 2 Seidel Stefan m 1993 M20     SG Adelsberg0:38:06
7 7 3 Bock Maik m 1992 M20     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:38:09
10 10 4 Walker Robert m 1987 M20     LV Limbach 20000:38:27
12 12 5 Besold Sandro m 1988 M20     Running Team Süßmann0:38:45
19 19 6 Harbig Christof m 1988 M20     Chemnitz0:39:56
23 23 7 Schuchmann Jan-Hauke m 1987 M20     SG Adelsberg0:40:33
30 30 8 Rösler Robert m 1988 M20     Fahrenden Ritter Chemn.0:41:48
37 37 9 Gasch Michael m 1984 M20     LV Limbach 20000:43:02
40 40 10 Schruttke Felix m 1989 M20     Team ultraSports0:43:21
61 60 11 Zschögner Marian m 1985 M20     Chemnitz0:45:43
62 61 12 Wendritsch Patrick m 1986 M20     Chemnitz0:45:43
78 76 13 Bader Willy m 1990 M20     Chemnitz0:47:40
82 80 14 Zeitel Sebastian m 1988 M20     TG Stadtpark Chemnitz0:47:57
85 83 15 Emmerling Tobias m 1984 M20     TC Flöha-Plaue 20000:48:11
101 95 16 Müller Lorenz m 1986 M20     Chemnitz0:49:35
105 99 17 Heilmann Danny m 1985 M20     TUS Falke Rußdorf0:50:06
123 114 18 Köttnitz Thomas m 1986 M20     Marschierender Jaguar0:51:21
133 120 19 Michalk Tim m 1989 M20     TÜV SÜD-Team0:52:32
152 138 20 Thielemann Simon m 1987 M20     Leipzig0:53:53
191 164 21 Winter René m 1984 M20     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:57:37
193 166 22 Lorenz Markus m 1985 M20     Oelsnitz / Erzg.0:57:42
216 183 23 Ludwig Dominique m 1987 M20     Dresden1:02:48
237 193 24 Schiller Benjamin m 1988 M20     Dresden1:08:16
241 196 25 Morgenstern Frank m 1984 M20     Frankenberg1:10:53
Senioren M 30
3 3 1 Püchel Frank m 1982 M30     Chemnitz0:36:45
5 5 2 Bleimeier Uwe m 1979 M30     Chemnitzer LV Megware0:37:49
8 8 3 Philipp André m 1983 M30     TSV Burkhardtsdorf0:38:15
14 14 4 Kraft Sebastian m 1983 M30     DIMB Racing Team0:38:59
32 32 5 Bauer Rico m 1980 M30     Chemnitzer LV Megware0:41:53
38 38 6 Richter Sören m 1981 M30     Marienberg0:43:15
42 42 7 Süß Rene m 1981 M30     sportversorgung-suess0:43:30
43 43 8 Weber Thomas m 1983 M30     USV Jena0:43:42
45 45 9 Richter Lars m 1980 M30     Chemnitzer LV Megware0:43:53
74 72 10 Voggenreiter Michael m 1981 M30     Chemnitz0:47:13
81 79 11 Riedel Tino m 1980 M30     Chemnitz0:47:55
86 84 12 Grieshammer Jan m 1980 M30     Chemnitz Lions Club0:48:18
90 87 13 Gruner Falk m 1982 M30     Chemnitz0:48:32
119 110 14 Zimmermann Peter m 1982 M30     Großenhain0:50:53
129 119 15 Thorand Matthias m 1981 M30     Geithain0:52:13
163 143 16 Kieselstein Jens m 1980 M30     Chemnitz0:54:36
182 159 17 Wendel Jens m 1979 M30     LV Limbach 20000:56:29
206 176 18 Nowick Henry m 1980 M30     Chemnitz1:00:36
207 177 19 Heinig Maik m 1980 M30     LV Limbach 20001:00:56
Senioren M 35
4 4 1 Kämpf Michael m 1976 M35     SG Adelsberg0:36:59
17 17 2 Unruh Kent m 1977 M35     Chemnitz0:39:34
34 34 3 Uhlig Jens m 1974 M35     Chemnitzer Jungs0:42:38
59 58 4 Zill Hendrik m 1976 M35     Chemnitz0:45:21
60 59 5 Berger René m 1978 M35     Chemnitz0:45:32
71 70 6 Conrad Jens m 1975 M35     Wintersportverein Grü.0:46:56
72 71 7 Metzger Markus m 1978 M35     Perlodont Chemnitz0:47:08
80 78 8 Knoop Andreas m 1978 M35     gelbestreifen0:47:55
97 93 9 Müller Lars m 1977 M35     Chemnitzer PSV0:49:13
104 98 10 Michel Matteo m 1978 M35     IBM Deutschland0:49:52
110 104 11 Talkenberger Holger m 1974 M35     Chemnitz0:50:22
124 115 12 Enger Michael m 1974 M35     Chemnitz0:51:38
135 122 13 Naumann Sven m 1974 M35     Chemnitz0:52:46
140 127 14 Jandik Jens m 1974 M35     Chemnitz0:53:10
148 134 15 Seidel Jens m 1976 M35     Fassathlon0:53:41
150 136 16 Ranft Sascha m 1975 M35     München0:53:48
167 147 17 Wolf Karsten m 1977 M35     Chemnitz0:55:13
175 155 18 Beck Alexander m 1976 M35     SCC0:55:56
180 158 19 Zehl Thomas m 1977 M35     Freiberg0:56:14
198 169 20 Gertig Timo m 1977 M35     LV Limbach 20000:58:52
Senioren M 40
2 2 1 Zander Holger m 1973 M40     LB Schwarzenberg 900:34:41
13 13 2 Gasch Ronald m 1973 M40     Chemnitzer LV Megware0:38:51
15 15 3 Voigt Carsten m 1971 M40     Burgstädter Laufverei.0:39:05
16 16 4 Kruppa Sven m 1971 M40     TSV Elektronik Gornsdo.0:39:26
21 21 5 Dresig Friedmar m 1970 M40     Post SV Chemnitz0:40:26
31 31 6 Reimann Marco m 1970 M40     Laufgruppe Nord0:41:50
35 35 7 Schieferbein Mike m 1970 M40     Chaoten Team Chemnitz0:42:42
36 36 8 Meltzer Michael m 1972 M40     Sportfreunde Bärwalde.0:42:50
64 63 9 Schmiedl Mike m 1971 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:46:04
77 75 10 Weißbach Frank m 1969 M40     Chemnitz0:47:33
79 77 11 Lindner André m 1972 M40     Chemnitz0:47:48
87 85 12 Monti Silvio m 1972 M40     VfB Fortuna Chemnitz0:48:20
89 86 13 Seger Jan m 1971 M40     Team Lorenz0:48:28
94 90 14 Ahner Ralf m 1971 M40     Chemnitz0:49:03
96 92 15 Wiedemann Sven m 1970 M40     Läuferbund 90 Schwarz.0:49:09
102 96 16 Kurzawa Silvio m 1973 M40     Polizei Chemnitz0:49:43
109 103 17 Müller Enrico m 1972 M40     Einsiedler Skiverein0:50:21
116 108 18 Lindner Uwe m 1969 M40     Wüstenbrand0:50:41
138 125 19 Kunze Tilo m 1970 M40     Chemnitz0:53:05
153 139 20 Wünsch Haiko m 1970 M40     Chemnitz0:53:56
154 140 21 Beier Lutz m 1972 M40     Chemnitz0:53:56
172 152 22 Weise Mario m 1970 M40     VfB Fortuna Chemnitz0:55:37
187 162 23 Kostrov Silko m 1973 M40     Motorradfreunde0:57:13
238 194 24 Laube Stefan m 1973 M40     Laufkultour Chemnitz1:08:38
Senioren M 45
11 11 1 Engelmann Ralph m 1964 M45     Chemnitz0:38:40
22 22 2 Schreiber Frank m 1965 M45     LG eins0:40:28
25 25 3 Klimanek Tilo m 1964 M45     LV Limbach 20000:40:53
27 27 4 Winkler Ingo m 1966 M45     Chemnitzer LV Megware0:41:23
28 28 5 Müller Jiri m 1967 M45     LV Limbach 20000:41:36
41 41 6 Bock Jens m 1966 M45     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:43:28
44 44 7 Glöckner Ralf m 1968 M45     LV Limbach 20000:43:45
48 48 8 Böttcher Uwe m 1968 M45     BS - Team0:44:34
53 53 9 Korb Thomas m 1966 M45     Chemnitz0:44:45
55 54 10 Oesen Mike m 1965 M45     Chemnitz0:45:11
57 56 11 Gräbner Thomas m 1967 M45     SCC Chemnitz0:45:17
58 57 12 Süß Matthias m 1965 M45     Chemnitzer LV Megware0:45:19
63 62 13 Roscher Frank m 1964 M45     SG Leipzig Nord0:45:58
68 67 14 Glös Michael m 1965 M45     Burgstädt0:46:36
69 68 15 Sprunk Sven m 1966 M45     LV Limbach 20000:46:41
70 69 16 Mallick Marco m 1965 M45     Lichtenau0:46:47
76 74 17 Feudel René m 1967 M45     SSV Königshain-Wieder.0:47:17
93 89 18 Hartrampf Uwe m 1966 M45     Schwimm-Club Chemnitz .0:48:59
103 97 19 Keller Tilo m 1968 M45     Chemnitz0:49:46
106 100 20 Bergauer Dirk m 1964 M45     LG eins0:50:07
107 101 21 Keller Thomas m 1965 M45     Hetzdorfer SV 19900:50:17
108 102 22 Leibelt Stephan m 1968 M45     Hetzdorfer SV 19900:50:18
122 113 23 Klier Jens m 1964 M45     Chemnitz0:51:08
127 118 24 Maseberg Carsten m 1964 M45     LG eins0:51:52
134 121 25 Franke Thomas m 1964 M45     Röhrsdorf0:52:38
141 128 26 Welsch Michael m 1967 M45     SG Sozialverwaltung Sa.0:53:11
144 131 27 Freitäger Udo m 1965 M45     LG eins0:53:20
146 132 28 Maier Thomas m 1967 M45     Sonntagsläufer0:53:26
147 133 29 Römpler Ingolf m 1967 M45     TV "Vater Jahn" Burgst.0:53:38
164 144 30 Jödicke Ralph m 1968 M45     Lauf-KulTour0:55:01
171 151 31 Winderling Olaf m 1965 M45     TÜV SÜD-Team0:55:34
173 153 32 Müller Olaf m 1967 M45     Niles-Simmons Chemnitz0:55:39
183 160 33 Fiedler André m 1968 M45     Chemnitz0:56:32
194 167 34 Kaden Hendrik m 1968 M45     Chemnitz0:58:33
204 174 35 Voigt Michael m 1966 M45     Chemnitz1:00:17
208 178 36 Wagner Tilo m 1964 M45     Chemnitz1:01:05
221 186 37 Heidrich Andreas m 1968 M45     Chemnitz1:04:06
227 190 38 Träger Ralf m 1964 M45     LSV Langenberg1:05:48
Senioren M 50
18 18 1 Sypli Lutz m 1963 M50     Lusaner SC 19800:39:55
20 20 2 Kaden Dietmar m 1960 M50     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:40:17
24 24 3 Urban Andreas m 1961 M50     VS-Röthenbach0:40:47
47 47 4 Lehmberg Michael m 1962 M50     SV 1870 Großolbersdor.0:44:23
49 49 5 Niedner Lutz m 1961 M50     VSZ Sachsenring0:44:36
50 50 6 Heise Tino m 1960 M50     Chemnitzer PSV0:44:37
51 51 7 Kaiser Klaus m 1963 M50     TÜV SÜD-Team0:44:40
56 55 8 Beyer Siegfried m 1963 M50     Burgstädter Laufverei.0:45:14
75 73 9 Degenkolb Rico m 1963 M50     TV Endingen0:47:14
83 81 10 Mäßig Jens m 1962 M50     Königshain-Wiederau0:48:05
92 88 11 Melzer Uwe m 1963 M50     LG eins0:48:54
99 94 12 Ilsche Lutz m 1960 M50     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:49:26
118 109 13 Lori Harto m 1962 M50     lUSG Ski0:50:52
120 111 14 Weber Jens m 1962 M50     Oberlungwitz0:50:58
139 126 15 Kapust Michael m 1963 M50     Chemnitz0:53:08
149 135 16 Kluth Jürgen m 1961 M50     Taurasteiner0:53:44
156 141 17 Windrich Tino m 1963 M50     Schwimm-Club Chemnitz .0:54:00
166 146 18 Zahn Gerald m 1961 M50     BS - Team0:55:11
168 148 19 Uhlig Steffen m 1962 M50     Kemtau0:55:15
185 161 20 Seidenglanz René m 1961 M50     Chemnitz0:57:01
201 172 21 Busch Olaf m 1961 M50     Chemnitzer PSC Budo0:59:05
205 175 22 Thetmeyer Ronald m 1961 M50     Röhrsdorf1:00:29
211 180 23 Köhler Peter m 1962 M50     Laufschule Chemnitz1:01:15
212 181 24 Heinze Jörg m 1962 M50     Laufschule Chemnitz1:01:16
213 182 25 Burkhardt Thomas m 1960 M50     Chemnitz1:01:24
Senioren M 55
52 52 1 Mußmann Heiner m 1956 M55     Chemnitzer PSV0:44:43
66 65 2 Tautenhahn Frank m 1955 M55     SG Adelsberg0:46:18
95 91 3 Richter Hans-Jürgen m 1954 M55     Einsiedel0:49:07
112 106 4 Keller Steffen m 1957 M55     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:50:31
114 107 5 Schmitt Bernd m 1955 M55     SG Adelsberg0:50:34
137 124 6 Schachoff Frank m 1958 M55     LG eins0:52:55
142 129 7 Barthel Andreas m 1958 M55     Chemnitz0:53:14
143 130 8 Köhler Andreas m 1954 M55     Gymnastikverein Gablen.0:53:15
165 145 9 Weiser Thomas m 1958 M55     Schwimm-Club Chemnitz .0:55:05
174 154 10 Thielemann Günther m 1954 M55     Chemnitz0:55:52
190 163 11 Präfke Jörg m 1956 M55     MTB Totenstein Chemnit.0:57:22
199 170 12 Schmidt Jürgen m 1954 M55     Chemnitz0:59:01
209 179 13 Bätz Christian m 1957 M55     Hartmannsdorf1:01:10
Senioren M 60
46 46 1 Reichel Hannes m 1951 M60     TSV 1872 Pobershau0:44:03
67 66 2 Heyer Ulrich m 1953 M60     Chemnitz0:46:33
121 112 3 Schulze Reinhard m 1951 M60     Chemnitz0:51:02
126 117 4 Mühler Rainer m 1953 M60     Mittweida0:51:52
151 137 5 Wüpper Manfred m 1953 M60     TSC Synchron0:53:51
176 156 6 fehrmann jürgen m 1950 M60     chemnitz0:55:58
192 165 7 Lorenz Manfred m 1953 M60     Oelsnitz / Erzg.0:57:42
202 173 8 Müller Wolfgang m 1949 M60     SV Eiche Reichenbrand0:59:25
231 191 9 Illgen Wolfgang m 1949 M60     Döbeln1:06:47
232 192 10 Ranft Uwe m 1950 M60     Chemnitz1:07:43
Senioren M 65
84 82 1 Conrad Helmut m 1947 M65     LAC Erdgas Chemnitz0:48:08
125 116 2 Mothes Wolfgang m 1948 M65     SV Reumtengrün0:51:41
170 150 3 Scherf Klaus m 1947 M65     Chemnitz/Röhrsdorf0:55:27
178 157 4 Guld Fred m 1944 M65     LG eins0:56:07
220 185 5 Oertel Rainer m 1948 M65     Laufschule Chemnitz1:03:24
223 187 6 Schubert Bernd m 1944 M65     Schwimm-Club Chemnitz .1:04:45
225 188 7 Wachsmann Jörg m 1946 M65     Rennschnecken Mittweid.1:05:17
226 189 8 Rümmler Rolf m 1946 M65     SG Neukirchen / Erzg.1:05:24
Senioren M 70
136 123 1 Glöckner Wolfgang m 1940 M70     LV Limbach 20000:52:48
157 142 2 Fankhänel Werner m 1941 M70     LG Vogtland0:54:04
217 184 3 Hercht Karl-Heinz m 1940 M70     Zschopau1:02:58
239 195 4 Bondzio Horst m 1939 M70     Chemnitz1:09:57
Senioren M 75
197 168 1 Köhler Harry m 1937 M75     Post SV Chemnitz0:58:41
200 171 2 Möckel Rudolf m 1938 M75     LAC Erdgas Chemnitz0:59:04
weiblich U 16
159 17 1 Bauta Anni w 1999 wU16     Chemnitz0:54:13
233 41 2 Geiler Loreen w 1998 wU16     Chemnitzer Eislaufclub1:07:51
weiblich U 18
160 18 1 Liebscher Aline w 1997 wU18     Chemnitzer Eislaufclub0:54:16
234 42 2 Sailer Marisa w 1997 wU18     Chemnitzer Eislaufclub1:07:51
weiblich U 20
73 2 1 Ehnert Jenny w 1994 wU20     TSV 1872 Pobershau0:47:12
131 12 2 Stricker Nadine w 1995 wU20     LV 90 Erzgebirge0:52:19
Frauen W 20
54 1 1 Schmidt Cathleen w 1986 W20     Chemnitzer LV Megware0:44:54
188 26 2 Präfke Christiane w 1984 W20     Jena0:57:16
235 43 3 Ranft Jenny w 1984 W20     München1:08:10
236 44 4 Schiller Anita w 1987 W20     Dresden1:08:16
242 46 5 Lange Marie w 1986 W20     Chemnitz1:10:56
Seniorinnen W 30
88 3 1 Gasch Janine w 1981 W30     Chemnitzer LV Megware0:48:25
132 13 2 Heyer Ina w 1980 W30     Chemnitz0:52:24
195 28 3 Rother Anne w 1982 W30     CPSC Budo Chemnitz0:58:35
218 34 4 Fichtelmann Susan w 1982 W30     Chemnitzer Eislaufclub1:03:11
219 35 5 Lawless Celestine w 1979 W30     Chemnitzer Eislaufclub1:03:11
222 36 6 mai claudia w 1981 W30     flöha1:04:09
Seniorinnen W 35
91 4 1 Türke Christiane w 1976 W35     SG Adelsberg0:48:52
113 7 2 Opitz Annett w 1977 W35     Chemnitz0:50:32
145 14 3 Schramm Yvonne w 1975 W35     Chemnitzer LV Megware0:53:24
189 27 4 Bohring Ulrike w 1975 W35     OSSV Kamenz0:57:17
203 30 5 Kusche Ramona w 1974 W35     Hainichen0:59:39
210 31 6 Thorand Christiane w 1978 W35     Bad Lausick1:01:13
215 33 7 Mädler Katrin w 1974 W35     Laufschule Chemnitz1:01:58
228 38 8 Adam Cornelia w 1977 W35     Chemnitz1:05:53
Seniorinnen W 40
115 8 1 Güttler Ines w 1971 W40     LV Limbach 20000:50:40
117 9 2 Lindner Dorit w 1972 W40     Wüstenbrand0:50:41
177 21 3 Rempel Sylvia w 1969 W40     Chemnitz0:55:59
224 37 4 Baldauf Kerstin w 1972 W40     1. Annaberger SV1:05:02
229 39 5 Uhlig Katrin w 1969 W40     Chemnitz1:05:56
230 40 6 Schwemmer Mandy w 1973 W40     SG Aufbau Chemnitz1:05:59
Seniorinnen W 45
98 5 1 Kunz / Thiele Simone w 1965 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:49:22
100 6 2 Grünke Sonja w 1964 W45     LKG St. Annen Annaberg0:49:33
155 15 3 Möbius Kerstin w 1965 W45     Oederan0:53:58
161 19 4 Langer Birgit w 1965 W45     Oberlungwitz0:54:18
162 20 5 Rehn Steffi w 1968 W45     SG 53 Niederlichtenau0:54:30
179 22 6 Voigt Katja w 1964 W45     Sonntagsläufer0:56:11
186 25 7 Riehs Angela w 1968 W45     LG Thalheim / Erzgebir.0:57:05
Seniorinnen W 50
130 11 1 Gross Kathrin w 1963 W50     SG BMF 070:52:16
184 24 2 Urban Barbara w 1963 W50     VS-Röthenbach0:56:57
214 32 3 Weikert Sabine w 1963 W50     PSV Altenhain1:01:27
Seniorinnen W 55
128 10 1 Halfter Sybille w 1957 W55     SG Adelsberg0:52:08
158 16 2 Weigel Ursula w 1956 W55     LG Thalheim0:54:10
181 23 3 Silabetzschky-V. Gaby w 1957 W55     WSG Schwarzenberg-Wild.0:56:22
196 29 4 Mühler Viola w 1957 W55     Mittweida0:58:39
Seniorinnen W 65
240 45 1 Fankhänel Christiane w 1947 W65     LG Vogtland1:10:31
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de