Ergebnisse - 30. Küchwaldlauf - 15.04.2012
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
188 163 1 Bauta Theo m 1997 mU16     Chemnitzer Eislaufclub0:52:44
männlich U 18
142 129 1 Müller Noel m 1996 mU18     Eischnelllauf Club Che.0:49:45
156 137 2 Miersch Sven m 1996 mU18     Sportmittelschule Chem.0:51:03
211 180 3 Großer Tobias m 1996 mU18     Chemnitz0:54:15
männlich U 20
3 3 1 Riediger Toni m 1993 mU20     LV 90 Erzgebirge0:34:31
4 4 2 Jähnigen Arne m 1994 mU20     LV 90 Erzgebirge0:35:05
9 9 3 Seidel Stefan m 1993 mU20     SG Adelsberg0:38:10
Männer M 20
2 2 1 Heisch Philipp m 1984 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:34:05
5 5 2 Herrmann Lennart m 1985 M20     Chemnitz0:35:38
6 6 3 Wendler Lars m 1987 M20     Chemnitzer LV Megware0:36:17
13 13 4 Schaarschmidt Thomas m 1984 M20     Chemnitz0:38:55
14 14 5 Flechsig Tobias m 1988 M20     TSV Elektronik Gornsdo.0:39:06
24 24 6 Rudroph Clemens m 1990 M20     Chemnitz0:40:17
40 40 7 Greiss Christian Timo m 1988 M20     TEAM "Fangt das Gnu"0:42:18
43 43 8 Muhl Konrad m 1984 M20     SV Wacker 22 Auerswald.0:42:42
49 49 9 Scheffler Daniel m 1983 M20     Grenzland Erzgebirge0:43:10
52 52 10 Gasch Michael m 1984 M20     LV Limbach 20000:43:31
102 94 11 Schmidt Thomas m 1987 M20     RSV Chemnitz0:47:20
108 98 12 Zschögner Marian m 1985 M20     Chemnitz0:47:33
109 99 13 Yero Cano Francisco m 1992 M20     Sportmittelschule Chem.0:47:36
120 108 14 Urban Matthias m 1984 M20     Röthenbach0:48:10
125 113 15 Dietze Maik m 1987 M20     Chemnitz0:48:19
134 121 16 Vogel Benjamin m 1988 M20     Traktor Adorf0:49:11
146 131 17 Meier Norbert m 1986 M20     ESV Lok Döbeln0:49:54
161 141 18 Deutscher Marcus m 1986 M20     Chemnitz0:51:35
180 156 19 Bernstein Friedrich m 1992 M20     Hetzdorfer SV 19900:52:30
181 157 20 Winter René m 1984 M20     SV Leukersdorf0:52:32
206 175 21 Krauß Alexander m 1984 M20     Chemnitz0:54:07
234 197 22 Bastarz Andreas m 1985 M20     Chemnitz0:55:47
248 205 23 Weber Thomas m 1983 M20     USG Jena0:58:11
259 214 24 Wagner Thomas m 1983 M20     Chemnitz0:59:01
286 229 25 Drescher Lars m 1985 M20     Team Erdinger Alkoholf.1:06:41
Senioren M 30
1 1 1 Rockoff Daniel m 1982 M30     SG Adelsberg0:33:25
8 8 2 Matz Thomas m 1982 M30     Wasserwacht Marienberg0:37:45
17 17 3 Bauer Rico m 1980 M30     Chemnitzer LV Megware0:39:23
19 19 4 Richter Lars m 1980 M30     Chemnitzer LV Megware0:39:33
28 28 5 Trommer Thomas m 1980 M30     Chemnitz0:40:51
32 32 6 Schumann Peter m 1982 M30     Saalfeld0:41:18
37 37 7 Richter Sören m 1981 M30     Marienberg0:41:52
63 63 8 Scheer Carsten m 1979 M30     Burgstädter Laufverei.0:44:12
80 79 9 Gruner Falk m 1982 M30     Chemnitz0:46:04
95 89 10 Weber Nico m 1979 M30     Adelsberg0:46:51
114 102 11 Amelang Maik m 1982 M30     biEHLER WERKSTEAM0:47:51
118 106 12 Metzger Markus m 1978 M30     Perlodont Chemnitz0:47:55
129 116 13 Thorand Matthias m 1981 M30     Geithain0:48:30
136 123 14 Keller Andreas m 1981 M30     Geithain0:49:27
173 151 15 Sarfert Jens m 1978 M30     Ludwigsburg0:52:04
183 159 16 Knoop Andreas m 1978 M30     gelbestreifen0:52:35
196 168 17 Heinig Maik m 1980 M30     LV Limbach 20000:53:12
203 174 18 Wendel Jens m 1979 M30     LV Limbach 20000:53:42
236 199 19 Ullmann Rico m 1982 M30     Hilmersdorf0:56:02
292 231 20 Kieselstein Jens m 1980 M30     gelbestreifen1:07:40
Senioren M 35
23 23 1 Wächtler Tino m 1974 M35     BSC Rapid Chemnitz0:40:13
36 36 2 Jennert Thomas m 1974 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:41:40
41 41 3 Dietz Olaf m 1974 M35     SG Adelsberg0:42:31
46 46 4 Krüpfganz Toni m 1976 M35     LV Limbach 20000:42:56
56 56 5 Schrader Maik m 1975 M35     Döbeln0:43:50
69 68 6 Uhlig Jens m 1974 M35     Chemnitzer Jungs0:44:23
75 74 7 Gränitz Alexander m 1977 M35     Sigma Chemnitz0:45:47
90 87 8 Schwendel Jens m 1975 M35     Chemnitz0:46:37
121 109 9 Stuber Mario m 1975 M35     Lugau0:48:12
126 114 10 Müller Lars m 1977 M35     Chemnitzer PSV0:48:22
130 117 11 Wagner Andreas m 1974 M35     TSG Glauchau0:48:34
133 120 12 Frost Klaus m 1977 M35     Perlodont Chemnitz0:48:38
157 138 13 Gröer Lars m 1974 M35     Fuentis Werksteam0:51:05
163 143 14 Zehl Thomas m 1977 M35     Flöha0:51:50
172 150 15 Göthel Robert m 1973 M35     SV Sparkasse Mittl. Er.0:52:00
184 160 16 Winter Matthias m 1976 M35     Glauchau0:52:37
192 164 17 Enger Michael m 1974 M35     Fuentis Werksteam0:53:01
193 165 18 Schlegel Gert m 1976 M35     USG Chemnitz0:53:06
201 172 19 Naumann Sven m 1974 M35     Chemnitz0:53:25
207 176 20 Opel Michael m 1976 M35     Berlin0:54:08
210 179 21 Drescher Markus m 1976 M35     Borna0:54:13
230 194 22 Estel Andreas m 1974 M35     Röhrsdorf0:55:25
242 202 23 Kastner Silko m 1973 M35     Motorradfreunde0:57:00
276 222 24 Hofmann Heiko m 1975 M35     Auerbach1:02:25
279 224 25 Laube Stefan m 1973 M35     Laufkultour Chemnitz1:03:38
284 227 26 Schleicher Sven m 1976 M35     gelbestreifen1:05:49
Senioren M 40
11 11 1 Franz Roberto m 1969 M40     Schönerstadt0:38:35
15 15 2 Voigt Carsten m 1971 M40     Burgstädter Laufverei.0:39:11
18 18 3 Dresig Friedmar m 1970 M40     Post SV Chemnitz0:39:27
20 20 4 Eifert Erik m 1968 M40     SG Adelsberg0:39:39
21 21 5 Delling Thomas m 1971 M40     LV Limbach 20000:39:44
25 25 6 Hünig Tino m 1971 M40     LV Limbach 20000:40:24
26 26 7 Kruppa Sven m 1971 M40     TSV Elektronik Gornsdo.0:40:38
31 31 8 Sonntag Ulf m 1968 M40     SG Adelsberg0:41:08
38 38 9 Meier Jens m 1972 M40     TSV Flöha 18480:41:54
39 39 10 Schieferbein Mike m 1970 M40     Chaoten Team Chemnitz0:42:07
48 48 11 Walther René m 1972 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:43:02
55 55 12 Glöckner Ralf m 1968 M40     LV Limbach 20000:43:43
58 58 13 Weißbach Frank m 1969 M40     Chemnitz0:43:56
77 76 14 Lessig Gunnar m 1969 M40     STV-Limbach-Oberfrohna0:45:51
97 91 15 Müller Enrico m 1972 M40     Einsiedler Skiverein0:46:55
101 93 16 Härtel Thomas m 1971 M40     CPSV Fechten0:47:19
104 96 17 Kerber Dirk m 1971 M40     Chemnitz0:47:25
116 104 18 Keller Tilo m 1968 M40     Chemnitz0:47:53
123 111 19 Ahner Ralf m 1971 M40     Chemnitz0:48:15
149 133 20 Kriesel Frank m 1968 M40     Chemnitzer Polizeispor.0:50:07
158 139 21 Leibelt Stephan m 1968 M40     Hetzdorfer SV 19900:51:07
165 144 22 Naumann Torsten m 1971 M40     Chemnitz0:51:52
169 148 23 Klitzsch Andreas m 1969 M40     ESV Lok Chemnitz0:51:56
171 149 24 Fiedler André m 1968 M40     Chemnitz0:51:58
174 152 25 Leuoth Gunnar m 1971 M40     Chemnitz0:52:07
185 161 26 Leschke Jörg m 1971 M40     Chemnitz0:52:42
197 169 27 Kunze Tilo m 1970 M40     Chemnitz0:53:13
209 178 28 Köpnick Torsten m 1970 M40     SV IKA Chemnitz0:54:10
274 220 29 Riebe Mirko m 1970 M40     Schwimm-Club Chemnitz .1:01:57
Senioren M 45
7 7 1 Flade Armin m 1967 M45     Chemnitzer LV Megware0:36:40
10 10 2 Engelmann Ralph m 1964 M45     Chemnitz0:38:29
12 12 3 Dani Jörg m 1966 M45     Lichtenau0:38:50
16 16 4 Heiner Derek m 1967 M45     SG Adelsberg0:39:18
29 29 5 Winkler Ingo m 1966 M45     Die Megdads0:40:58
30 30 6 Braune Jens m 1964 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:41:06
33 33 7 Ender René m 1966 M45     Pleißa0:41:27
35 35 8 Prügner Udo m 1966 M45     Team Erdinger Alkoholf.0:41:34
44 44 9 Süß Matthias m 1965 M45     Chemnitzer LV Megware0:42:43
45 45 10 Kempe Gert m 1966 M45     SV Grün Weiß Leubsdo.0:42:48
54 54 11 Stricker Frank m 1965 M45     Burkhardtsdorf0:43:40
57 57 12 Köhler Tillmann m 1966 M45     SG Adelsberg0:43:52
59 59 13 Fritzsch Dirk m 1966 M45     Stollberg0:43:58
60 60 14 Müller Jörg m 1966 M45     Lauter0:43:59
62 62 15 Beyer Siegfried m 1963 M45     Burgstädter Laufverei.0:44:05
65 65 16 Mallick Marco m 1965 M45     Lichtenau0:44:15
66 66 17 Robby Schwanitz m 1965 M45     Grün Weiß Mohsdorf0:44:17
72 71 18 Sprunk Sven m 1966 M45     LV Limbach 20000:44:38
73 72 19 Glös Michael m 1965 M45     Burgstädt0:44:49
81 80 20 Gräbner Thomas m 1967 M45     SCC Chemnitz0:46:16
83 81 21 Richter Tino m 1967 M45     Chemnitz0:46:24
89 86 22 Drenkelfort Ralf m 1963 M45     Chemnitz0:46:34
94 88 23 Thurner Michael m 1967 M45     Blau-Weiß Chemnitz0:46:47
96 90 24 Keller Thomas m 1965 M45     Hetzdorfer SV 19900:46:54
100 92 25 Uhlich Frank m 1965 M45     Chemnitz0:47:13
111 100 26 Mellendorf Martin m 1966 M45     Team Erdinger Alkoholf.0:47:44
112 101 27 Walther Axel m 1965 M45     Hartmannsdorf0:47:46
115 103 28 Zieger Jochen m 1965 M45     Burgstädter Laufverei.0:47:52
117 105 29 Schenkel Bernhard m 1963 M45     Sportmittelschule Chem.0:47:54
122 110 30 Schwanitz Udo m 1966 M45     Grün Weiß Mohsdorf0:48:13
124 112 31 Hartrampf Uwe m 1966 M45     Schwimm-Club Chemnitz .0:48:17
128 115 32 Schneider Mario m 1964 M45     LV Limbach 20000:48:26
131 118 33 Rölig Torsten m 1965 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:48:38
140 127 34 Römpler Ingolf m 1967 M45     TV "Vater Jahn" Burgst.0:49:41
141 128 35 Dechant Norbert m 1964 M45     SG Erdmannsdorf0:49:43
151 134 36 Meyer Oliver m 1967 M45     Chemnitz0:50:41
162 142 37 Derenthal Olaf m 1965 M45     Chemnitz0:51:39
167 146 38 Schneider Uwe m 1963 M45     Rennsteiglaufverein0:51:54
175 153 39 Bachmann Cornel m 1965 M45     LV Limbach 20000:52:10
176 154 40 Maseberg Carsten m 1964 M45     LG eins0:52:18
195 167 41 Freitäger Udo m 1965 M45     LG eins0:53:11
208 177 42 Wolf Torsten m 1967 M45     Chemnitz0:54:08
213 182 43 Kapust Michael m 1963 M45     Chemnitz0:54:24
224 190 44 Gründel Carsten m 1965 M45     Sportmittelschule Chem.0:55:09
229 193 45 Maier Thomas m 1967 M45     Sonntagsläufer0:55:21
231 195 46 Rupf Sebastian m 1964 M45     Chemnitz0:55:28
252 207 47 Pieper Frank m 1963 M45     Team Stau Bikes0:58:28
255 210 48 Windrich Tino m 1963 M45     Schwimm-Club Chemnitz .0:58:48
258 213 49 Wagner Tilo m 1964 M45     Chemnitz0:58:58
269 217 50 Böhm Olaf m 1963 M45     TSV Gornsdorf1:00:39
Senioren M 50
22 22 1 Urban Andreas m 1961 M50     Röthenbach0:40:06
27 27 2 Riechert Michael m 1959 M50     Chemnitzer PSV0:40:49
34 34 3 Kaden Dietmar m 1960 M50     Brünlos0:41:29
42 42 4 Stephan Wieland m 1958 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:42:38
47 47 5 Mende Jens m 1962 M50     LV Limbach 20000:42:59
50 50 6 Dobritz Andreas m 1959 M50     LV Limbach 20000:43:14
53 53 7 Ludwig Erik m 1960 M50     LG Vogtland /B. W. Rei.0:43:35
61 61 8 Rockoff Andreas m 1960 M50     TKV Flöha0:44:03
71 70 9 Heise Tino m 1960 M50     Chemnitzer PSV0:44:32
76 75 10 Mertz Matthias m 1959 M50     Post SV Chemnitz0:45:49
78 77 11 Ilsche Lutz m 1960 M50     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:45:59
79 78 12 Gründig Volkmar m 1959 M50     Chemnitz0:46:03
84 82 13 Wötzel Harry m 1958 M50     SG Neukirchen / Erzg.0:46:26
86 84 14 Weise Jens m 1960 M50     Chemnitz0:46:30
103 95 15 Mäßig Jens m 1962 M50     Königshain-Wiederau0:47:22
119 107 16 Richter Henning m 1961 M50     Chemnitz0:48:05
135 122 17 Schneider Jörg m 1958 M50     LV Limbach 20000:49:18
137 124 18 Lori Harto m 1962 M50     USG Chemnitz0:49:29
138 125 19 Kowalk Rolf m 1959 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:49:32
139 126 20 Meier Gerd m 1959 M50     ESV Lok Döbeln0:49:39
147 132 21 Geiler Stephan m 1962 M50     PSV Hohenstein-Ernstth.0:49:59
168 147 22 Zimmer Volkmar m 1958 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:51:55
182 158 23 Saupe Peter m 1961 M50     Chemnitz0:52:34
194 166 24 Lorenz Stephan m 1961 M50     SCC 18920:53:09
200 171 25 Barthel Andreas m 1958 M50     Post SV Chemnitz0:53:23
215 183 26 Kluth Jürgen m 1961 M50     Wittgensdorf0:54:31
219 186 27 Uhlig Steffen m 1962 M50     Kemtau0:54:49
222 188 28 Seidenglanz René m 1961 M50     Chemnitz0:55:06
235 198 29 Busch Olaf m 1961 M50     CPSC Budo Chemnitz0:55:59
243 203 30 Heinrich Dirk m 1961 M50     Oelsnitz / Erzg.0:57:12
253 208 31 Holtmann Rüdiger m 1962 M50     LG Fuldatal0:58:29
254 209 32 Burkhardt Thomas m 1960 M50     Chemnitz0:58:44
271 219 33 Bernstein Helmut m 1960 M50     Hetzdorfer SV 19901:01:01
Senioren M 55
64 64 1 Heyer Ulrich m 1953 M55     Chemnitz0:44:13
67 67 2 Mußmann Heiner m 1956 M55     Chemnitzer PSV0:44:18
74 73 3 Schleicher Uwe m 1957 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:45:21
87 85 4 Seidel Joachim m 1953 M55     Sonntagsläufer0:46:31
107 97 5 Keller Steffen m 1957 M55     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:47:33
132 119 6 Richter Hans-Jürgen m 1954 M55     Einsiedel0:48:38
144 130 7 Präfke Jörg m 1956 M55     MTB Totenstein Chemnit.0:49:51
155 136 8 Mühler Rainer m 1953 M55     Mittweida0:51:01
166 145 9 Schäfer Edgar m 1955 M55     LG Fuldatal0:51:53
202 173 10 Köhler Andreas m 1954 M55     Gymnastikverein Gablen.0:53:29
212 181 11 Thielemann Günther m 1954 M55     Chemnitz0:54:22
217 184 12 lorenz jörg m 1954 M55     Burgstädt0:54:33
223 189 13 Findeisen Andreas m 1956 M55     Chemnitz0:55:08
268 216 14 Großer Matthias m 1955 M55     Chemnitz1:00:29
270 218 15 Kuhnert Steffen m 1953 M55     USG Chemnitz1:00:54
Senioren M 60
51 51 1 Reichel Hannes m 1951 M60     TSV 1872 Pobershau0:43:23
186 162 2 Schulze Reinhard m 1951 M60     Chemnitz0:52:42
218 185 3 Grundmann Lothar m 1950 M60     SV Vorwärts Zwickau0:54:45
225 191 4 Müller Wolfgang m 1949 M60     SV Eiche Reichenbrand0:55:10
Senioren M 65
85 83 1 Conrad Helmut m 1947 M65     LAC Erdgas Chemnitz0:46:29
228 192 2 Guld Alfred m 1944 M65     LG eins0:55:21
232 196 3 Müller Viktor m 1947 M65     Chemnitz0:55:30
241 201 4 Schneider Karl m 1946 M65     VSG Rodewisch0:56:49
246 204 5 Kleinsteuber Alfred m 1944 M65     Chemnitz0:58:06
251 206 6 Berthel Werner m 1944 M65     LAC Erdgas Chemnitz0:58:22
257 212 7 Schubert Bernd m 1944 M65     Schwimm-Club Chemnitz .0:58:55
266 215 8 Wachsmann Jörg m 1946 M65     Rennschnecken Mittweid.0:59:50
275 221 9 Dengler Johannes m 1947 M65     Chemnitz Golf Bad1:02:04
277 223 10 Rümmler Rolf m 1946 M65     SG Neukirchen / Erzg.1:02:35
Senioren M 70
70 69 1 Knorr Joachim m 1940 M70     SV Vorwärts Zwickau0:44:25
154 135 2 Köther Bernd m 1941 M70     PSV Hohenstein-Ernstth.0:50:59
160 140 3 Glöckner Wolfgang m 1940 M70     LV Limbach 20000:51:33
178 155 4 Fankhänel Werner m 1941 M70     LG Vogtland0:52:21
199 170 5 Endler Werner m 1941 M70     Altmittweida0:53:18
220 187 6 Möckel Rudolf m 1938 M70     LAC Erdgas Chemnitz0:54:52
256 211 7 Hercht Karl-Heinz m 1940 M70     Zschopau0:58:53
282 225 8 Schubert Wolfgang m 1940 M70     SSV Textima Chemnitz1:03:57
283 226 9 Wollmann Bernd m 1940 M70     Post SV Chemnitz1:05:07
285 228 10 Bondzio Horst m 1939 M70     Chemnitz1:06:14
Senioren M 75
238 200 1 Köhler Harry m 1937 M75     Post SV Chemnitz0:56:16
288 230 2 Skibinski Andreas-Matheas m 1937 M75     VSG Rodewisch1:06:57
weiblich U 16
177 23 1 Miller Diana w 1998 wU16     Sportmittelschule Chem.0:52:20
190 27 2 Bauta Anni w 1999 wU16     Chemcats0:52:51
weiblich U 18
99 8 1 Stricker Nadine w 1995 wU18     LV 90 Erzgebirge0:47:11
170 22 2 Kempe Melanie w 1996 wU18     TSV Flöha 18480:51:57
216 33 3 Gründel Lisa w 1995 wU18     Sportmittelschule Chem.0:54:32
weiblich U 20
68 1 1 Ehnert Jenny w 1994 wU20     TSV 1872 Pobershau0:44:20
237 38 2 Möbius Elke w 1993 wU20     Oederan0:56:09
291 61 3 Müller Stefanie w 1994 wU20     SG Adelsberg1:07:23
Frauen W 20
82 2 1 Schalling Claudia w 1989 W20     ATSV Gebirge/Gelobtlan.0:46:22
88 3 2 Schwöppe Marie w 1983 W20     SG Adelsberg0:46:33
98 7 3 Gerlach Maria Sophie w 1987 W20     Chemnitz0:46:58
106 10 4 Deubel Christiane w 1989 W20     Lauf-KulTour0:47:31
179 24 5 Vogel Katja w 1988 W20     Doberenz0:52:27
247 43 6 Präfke Christiane w 1984 W20     Jena0:58:10
262 48 7 Edelhäuser Lena w 1989 W20     SG Adelsberg0:59:32
263 49 8 Dannheimer Jennifer w 1991 W20     Chemnitz0:59:32
295 64 9 Gründel Nadine w 1989 W20     Sportmittelschule Chem.1:12:06
Seniorinnen W 30
105 9 1 Gasch Janine w 1981 W30     Chemnitzer LV Megware0:47:28
113 12 2 Samland Peggy w 1979 W30     biEHLER WERKSTEAM0:47:50
148 16 3 Heyer Ina w 1980 W30     Chemnitz0:50:04
152 18 4 Schwabe Sandra w 1981 W30     Lugau0:50:44
260 46 5 Thorand Christiane w 1978 W30     Bad Lausick0:59:06
Seniorinnen W 35
143 14 1 King Sarah w 1977 W35     Great Britian0:49:49
187 25 2 Schrader Silke w 1973 W35     Döbeln0:52:42
189 26 3 bohring Ulrike w 1975 W35     ossv kamenz0:52:49
273 54 4 Meyer Wilma w 1973 W35     Chemnitz1:01:20
289 59 5 Damm Mandy w 1977 W35     gelbestreifen1:07:00
290 60 6 Adam Cornelia w 1977 W35     Chemnitz1:07:03
293 62 7 Thiele-Wermann Anja w 1977 W35     Chemnitz1:07:45
Seniorinnen W 40
91 4 1 Glarius Claudia w 1971 W40     SG Adelsberg0:46:38
127 13 2 Güttler Ines w 1971 W40     LV Limbach 20000:48:24
145 15 3 langer katrin w 1969 W40     jahnsbach0:49:52
153 19 4 Winkler Kerstin w 1972 W40     Chemnitzer LV Megware0:50:57
191 28 5 Vogel Cordula w 1970 W40     Chemnitz0:52:58
198 29 6 Rempel Sylvia w 1969 W40     Chemnitz0:53:14
221 34 7 Kruppa Manuela w 1972 W40     TSV Elektronik Gornsdo.0:54:59
227 36 8 Rehn Steffi w 1968 W40     Lichtenau0:55:13
244 41 9 Müller-Oellers Britta w 1970 W40     Chemnitz0:57:14
245 42 10 Lindner Grit w 1969 W40     TAM0:58:05
250 45 11 Bachmann Cornelia w 1969 W40     LV Limbach 20000:58:20
Seniorinnen W 45
92 5 1 Herfurt Ute w 1964 W45     LV Limbach 20000:46:39
93 6 2 Kunz / Thiele Simone w 1965 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:46:41
110 11 3 Grünke Sonja w 1964 W45     LKG St. Annen Annaberg0:47:42
159 20 4 Möbius Kerstin w 1965 W45     Oederan0:51:28
204 30 5 Keller-Biallas Ines w 1963 W45     Chemnitz0:53:53
205 31 6 Langer Birgit w 1965 W45     Oberlungwitz0:54:01
233 37 7 Voigt Katja w 1964 W45     Sonntagsläufer0:55:34
240 40 8 Beyer Simone w 1964 W45     Burgstädter Laufverei.0:56:44
265 51 9 Ilsche Antje w 1963 W45     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:59:45
272 53 10 Weikert Sabine w 1963 W45     PSV Altenhain1:01:09
278 55 11 Schramm Susanne w 1967 W45     Augustusburg1:03:27
Seniorinnen W 50
214 32 1 Stempel Kerstin w 1962 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:54:30
249 44 2 Schneider Doris w 1960 W50     LV Limbach 20000:58:19
264 50 3 Weiß Sylvia w 1961 W50     Chemnitz0:59:44
267 52 4 Scharff Heike w 1961 W50     FZ Adelsberg1:00:21
280 56 5 Drenkelfort Kerstin w 1962 W50     Chemnitz1:03:43
294 63 6 Meier Annegret w 1961 W50     ESV Lok Döbeln1:09:46
296 65 7 Dietze Hella w 1958 W50     Post SV Chemnitz1:12:06
Seniorinnen W 55
150 17 1 Weigel Ursula w 1956 W55     LG Thalheim0:50:20
164 21 2 Halfter Sybille w 1957 W55     SG Adelsberg0:51:51
226 35 3 Silabetzschky-V. Gabriele w 1957 W55     WSG Schwarzenberg- Wil.0:55:11
239 39 4 Mühler Viola w 1957 W55     Mittweida0:56:31
261 47 5 Bennewitz Burglinde w 1954 W55     Laufgruppe eins0:59:29
Seniorinnen W 65
281 57 1 Fankhänel Christiane w 1947 W65     LG Vogtland1:03:47
Seniorinnen W 70
287 58 1 Kreschnak Anita w 1942 W70     LTV Reichenbrand1:06:53
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de