Ergebnisse - 28. Küchwaldlauf - 18.04.2010
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
105 98 1 Seidel Thomas m 1995 mU16     SG Adelsberg0:49:12
139 123 2 Schlegel Merlin m 2001 mU16     TSG Oederan0:51:33
183 157 3 Miersch Sven m 1996 mU16     Chemnitzer Eislaufclub0:55:20
187 159 4 Bauta Theo m 1997 mU16     CEC Chemnitzer Eislauf.0:55:31
männlich U 18
5 5 1 Riediger Toni m 1993 mU18     LV 90 Thum0:37:01
6 6 2 Laskowski Martin m 1993 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:37:09
16 16 3 Seidel Stefan m 1993 mU18     SG Adelsberg0:39:10
66 64 4 Stopp Franziskus m 1993 mU18     Burgstädt0:44:56
67 65 5 Zückler Lucas m 1994 mU18     FSV Limbach0:45:00
männlich U 20
60 59 1 Meiser Tobias m 1992 mU20     RSV Chemnitz0:44:31
Männer M 20
1 1 1 Rockoff Daniel m 1982 M20     SV Blau Weiß Augustus.0:33:53
3 3 2 Herold Tim m 1986 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:34:55
8 8 3 Philipp André m 1983 M20     TSV Burkhardtsdorf0:37:34
9 9 4 Matz Thomas m 1982 M20     Wasserwacht Marienberg0:38:04
10 10 5 Heidrich Mario m 1982 M20     Chemnitzer PSV0:38:11
14 14 6 Erbacher Tobias m 1988 M20     SG Adelsberg0:38:35
19 19 7 Loose Jens m 1985 M20     Chemnitzer PSV0:39:18
20 20 8 Lange Dirk m 1984 M20     Lauf-KulTour0:39:22
21 21 9 Walker Robert m 1987 M20     LV Limbach 20000:39:22
26 25 10 Rösler Robert m 1988 M20     MSV080:39:53
50 49 11 Ködel Sebastian m 1988 M20     Lauf-KulTour0:43:51
56 55 12 Heilmann Danny m 1985 M20     SV Niederfrohna0:44:10
61 60 13 Hoppe Stefan m 1984 M20     TU Dresden0:44:35
74 71 14 Pflugbeil Paul m 1987 M20     TKV Flöha/Plaue0:45:53
77 74 15 Möller Heiner m 1982 M20     SG Adelsberg0:46:02
79 76 16 Krellner Björn m 1981 M20     Chemnitz0:46:25
94 88 17 Köttnitz Thomas m 1986 M20     MSV080:47:34
95 89 18 Koch Sebastian m 1987 M20     KSV Flöha 19280:47:40
98 92 19 Scheffler Daniel m 1983 M20     Grenzland Erzgebirge0:47:58
99 93 20 Krasselt Cornelius m 1984 M20     Chemnitz0:48:09
120 110 21 Feustel Lars m 1986 M20     Chemnitz0:50:24
123 113 22 Frenz Alexander m 1990 M20     Chemnitzer LV Megware0:50:31
124 114 23 Siegert Erik m 1983 M20     Marienberg0:50:34
131 116 24 Deutscher Marcus m 1986 M20     Chemnitz0:50:55
169 147 25 Kreuzig Robert m 1990 M20     Silberpfeile0:54:01
175 150 26 Weber Daniel m 1983 M20     WSC Erzgebirge0:54:54
176 151 27 Müller Lorenz m 1986 M20     Chemnitz0:54:58
180 155 28 Oertelt Marcus m 1984 M20     Chemnitz0:55:08
182 156 29 Zschögner Philipp m 1988 M20     Chemnitz0:55:19
195 166 30 Winter René m 1984 M20     Jahnsdorf0:56:02
196 167 31 Weiser Johannes m 1982 M20     Team Ratpack0:56:03
Senioren M 30
2 2 1 Uhlig Oliver m 1977 M30     SC DHfK Leipzig0:34:49
4 4 2 Kämpf Michael m 1976 M30     SG Adelsberg0:35:05
22 22 3 Bretschneider Gil m 1977 M30     Grenzenlos Expeditione.0:39:25
24 24 4 Bachmann Matthias m 1978 M30     Chemnitzer LV Megware0:39:42
32 31 5 Richter Lars m 1980 M30     Chemnitzer LV Megware0:41:04
35 34 6 Blankenburg Thomas m 1977 M30     Chemnitzer LV Megware0:41:49
48 47 7 Weber Nico m 1979 M30     Adelsberg0:43:38
49 48 8 Felgner Robert m 1980 M30     Wasserwacht Marienberg0:43:44
58 57 9 Seifert Andreas m 1978 M30     VSG Rodewisch0:44:15
65 63 10 Horn Alexander m 1976 M30     Chemnitz0:44:53
75 72 11 Großer Colin m 1977 M30     SV 1892 Chemnitz Triat.0:45:56
92 86 12 Flade Mathias m 1979 M30     Chemnitz0:47:27
109 101 13 Anke Mirko m 1978 M30     SV Barkas Frankenberg0:49:21
116 107 14 Bittermann Janko m 1980 M30     Chemnitz0:49:58
121 111 15 Thierfelder René m 1978 M30     Chemnitz0:50:27
134 118 16 Beck Alexander m 1977 M30     Team Mossdorfgartengoo.0:51:17
151 133 17 Sarfert Jens m 1978 M30     Laufgruppe Blumentopf0:52:19
159 140 18 Seifert Knut m 1978 M30     Chemnitz0:53:09
198 169 19 Jahn Sven m 1979 M30     Chemnitz0:56:40
202 172 20 Winter Matthias m 1976 M30     Glauchau0:57:15
228 185 21 Stolper Jens m 1979 M30     Radeburg1:02:31
238 188 22 Köhler René m 1980 M30     Taura1:08:53
Senioren M 35
23 23 1 Voigt Carsten m 1971 M35     Burgstädter Laufverei.0:39:34
28 27 2 Delling Thomas m 1971 M35     LV Limbach 20000:40:09
29 28 3 Kruppa Sven m 1971 M35     TSV Elektronik Gornsdo.0:40:30
33 32 4 Jensch Matthias m 1971 M35     Schwimm-Club Chemnitz .0:41:07
40 39 5 Jennert Thomas m 1974 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:42:30
54 53 6 Redlich Marcel m 1975 M35     Lichtenstein0:44:05
59 58 7 Zickner Holger m 1971 M35     Chemnitz0:44:24
78 75 8 Wagner Andreas m 1974 M35     TSG Glauchau0:46:20
84 80 9 Möbius Sven m 1974 M35     Der unorganisierte Hau.0:46:48
135 119 10 Strunk Jens m 1971 M35     Hainichen0:51:17
141 125 11 Ahner Ralf m 1971 M35     Chemnitz0:51:35
168 146 12 Kmuch Peter m 1974 M35     Chemnitz0:53:46
177 152 13 Estel Andreas m 1974 M35     Chemnitz0:55:01
191 163 14 Wolfgang Brandl m 1973 M35     Hetzdorfer SV 19900:55:40
212 177 15 Müller Thomas m 1973 M35     Team Knota-Steps Chemn.0:59:07
222 184 16 Kosteko Sil m 1973 M35     Chemnitz1:01:16
Senioren M 40
7 7 1 Esche Mario m 1969 M40     Chemnitzer LV Megware0:37:19
11 11 2 Thoß Hendrik m 1969 M40     USG TU Chemnitz0:38:14
12 12 3 Keinert Heiko m 1967 M40     LV Limbach 20000:38:20
13 13 4 Singer André m 1970 M40     Chemnitzer LV Megware0:38:26
15 15 5 Richter Thomas m 1970 M40     Chemnitzer LV Megware0:39:01
18 18 6 Müller Jiri m 1967 M40     LV Limbach 20000:39:14
34 33 7 Seemann Andreas m 1966 M40     LG Vogtland0:41:36
41 40 8 Seit Lars m 1970 M40     Chemnitz0:42:40
42 41 9 Glöckner Ralf m 1968 M40     LV Limbach 20000:42:57
43 42 10 Sprunk Sven m 1966 M40     LV Limbach 20000:42:57
45 44 11 Dani Jörg m 1966 M40     Lichtenau0:43:11
47 46 12 Höppner Jens m 1967 M40     Chemnitz0:43:33
57 56 13 Weißbach Frank m 1969 M40     Chemnitz0:44:12
69 67 14 Gotzler André m 1968 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:45:15
71 69 15 Schmidt Mathias m 1970 M40     RSV Chemnitz0:45:23
101 95 16 Kölb Udo m 1970 M40     Chemnitzer LV Megware0:49:00
107 100 17 SCHIEFERBEIN mike m 1970 M40     chemnitz0:49:16
110 102 18 Keller Tilo m 1968 M40     Chemnitz0:49:23
112 104 19 Maier Thomas m 1967 M40     Die Sonntagsläufer0:49:34
119 109 20 Leibelt Stephan m 1968 M40     Hetzdorfer SV 19900:50:12
126 115 21 Meyer Oliver m 1967 M40     Chemnitz0:50:39
140 124 22 Franz Roberto m 1969 M40     Schönerstadt0:51:34
148 130 23 Hornung Thomas m 1970 M40     Chemnitz0:52:04
161 141 24 Klitzsch Andreas m 1969 M40     ESV Lok Chemnitz0:53:21
163 142 25 Bachmann Jörg m 1968 M40     Chemnitz0:53:31
164 143 26 Kuhne Dirk m 1967 M40     Hohenstein-Ernstthal0:53:35
166 144 27 Flade Rolf m 1966 M40     Laufgruppe Erdgas Süd.0:53:40
184 158 28 Voigt Michael m 1966 M40     PLSV Chemnitz-Reichenh.0:55:24
197 168 29 Neubert Ronald m 1967 M40     Rittersgrün0:56:36
200 170 30 Boldt Markus Thomas m 1966 M40     Chemnitz0:57:04
201 171 31 Hofmann Jörg m 1966 M40     Chemnitz0:57:04
206 175 32 Christoph Sven m 1967 M40     KSV Trenk Augsburg0:58:02
Senioren M 45
17 17 1 Lasch Wolfram m 1961 M45     Chemnitzer LV Megware0:39:12
27 26 2 Urban Andreas m 1961 M45     FS Röthenbach0:39:59
30 29 3 Mende Jens m 1962 M45     LV Limbach 20000:40:38
44 43 4 Engelmann Ralph m 1964 M45     Chemnitz0:43:05
46 45 5 Beyer Siegfried m 1963 M45     Wittgensdorf0:43:15
52 51 6 Roscher Frank m 1964 M45     SG Nord Leipzig0:43:57
62 61 7 Keller Thomas m 1965 M45     Hetzdorfer SV 19900:44:39
68 66 8 Glös Michael m 1965 M45     Burgstädt0:45:10
76 73 9 Uhlich Frank m 1965 M45     Chemnitz0:46:00
81 77 10 Mallick Marco m 1965 M45     Lichtenau0:46:29
97 91 11 Berthold Uwe m 1963 M45     Burgstädter Laufverei.0:47:55
111 103 12 Sandig Volker m 1961 M45     Tennis Club Frankenber.0:49:27
115 106 13 Dechant Norbert m 1964 M45     SG Erdmannsdorf0:49:56
118 108 14 Tuchscherer Falk m 1961 M45     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:50:03
132 117 15 Kapust Michael m 1963 M45     Chemnitz0:51:07
136 120 16 Vergöhl Uwe m 1964 M45     Hetzdorfer SV 19900:51:20
146 128 17 Schneider Mario m 1964 M45     LV Limbach 20000:51:56
157 138 18 Lorenz Stephan m 1961 M45     SCC 18920:53:06
158 139 19 Leonhardt Thomas m 1963 M45     LTV KK Reichenbrand0:53:08
173 149 20 Fuchs Dirk m 1965 M45     SV Grün-Weiß Mohsdor.0:54:42
188 160 21 Riedel Detlef m 1961 M45     Chemnitz0:55:32
190 162 22 Busch Olaf m 1961 M45     Chemnitzer PSC Budo0:55:36
192 164 23 Gründel Carsten m 1965 M45     Chemnitz0:55:42
194 165 24 Franke Thomas m 1964 M45     Röhrsdorf0:55:51
Senioren M 50
31 30 1 Riechert Michael m 1959 M50     Chemnitzer PSV0:40:52
37 36 2 Gründig Hartmut m 1959 M50     Post SV Chemnitz0:42:09
38 37 3 Stephan Wieland m 1958 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:42:17
51 50 4 Rockoff Andreas m 1960 M50     TKV Flöha0:43:53
55 54 5 Heise Tino m 1960 M50     Chemnitzer PSV0:44:08
72 70 6 Mertz Matthias m 1959 M50     Post SV Chemnitz0:45:34
83 79 7 Fritzsche Michael m 1958 M50     Chemnitzer PSV0:46:38
85 81 8 Uhlig Rainer m 1958 M50     Chemnitz0:46:52
86 82 9 Stecher Christian m 1959 M50     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:46:55
88 83 10 Weiser Thomas m 1958 M50     Chemnitz0:47:02
91 85 11 Gründig Volkmar m 1959 M50     Chemnitz0:47:17
102 96 12 Zimmer Volkmar m 1958 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:49:05
137 121 13 Präfke Jörg m 1956 M50     MTB Totenstein Chemnit.0:51:23
143 126 14 Irmscher Steffen m 1956 M50     MC Freital0:51:39
150 132 15 Burkhardt Thomas m 1960 M50     Chemnitz0:52:16
172 148 16 Kuksch Andreas m 1956 M50     Chemnitz0:54:38
207 176 17 Kahabka Andreas m 1958 M50     Chemnitz0:58:22
214 179 18 Fuß Michael m 1960 M50     Plauen0:59:42
235 187 19 Mann Gunter m 1957 M50     Laufgruppe Erdgas Süd.1:08:31
Senioren M 55
36 35 1 Stempel Frank m 1955 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:41:56
39 38 2 Sturm Matthias m 1955 M55     LG Thalheim0:42:18
70 68 3 Heyer Ulrich m 1953 M55     Chemnitz0:45:20
89 84 4 Weiß Michael m 1951 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:47:04
93 87 5 Schmitt Bernd m 1955 M55     SG Adelsberg0:47:30
96 90 6 Seidel Joachim m 1953 M55     Die Sonntagsläufer0:47:43
147 129 7 Gerstenberger Bernd m 1952 M55     PSV Hohenstein-Ernstth.0:51:58
149 131 8 Köhler Andreas m 1954 M55     Gymnastikverein Gablen.0:52:09
156 137 9 Groß Dietmar m 1951 M55     LV Limbach 20000:53:03
Senioren M 60
53 52 1 Kluttig Roland m 1947 M60     Chemnitzer PSV0:44:01
82 78 2 Mothes Wolfgang m 1948 M60     SC Reumtengrün0:46:34
103 97 3 Ranft Uwe m 1950 M60     Chemnitz0:49:07
153 135 4 Bihra Frank m 1950 M60     proagil Lichtenau0:52:41
155 136 5 Grundmann Lothar m 1950 M60     SV Vorwärts Zwickau0:53:00
178 153 6 Fehrmann Jürgen m 1950 M60     Chemnitz0:55:04
205 174 7 Bergmann Peter m 1950 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:57:49
213 178 8 Gräßler Gisbert m 1948 M60     Chemnitz0:59:34
217 182 9 Rümmler Rolf m 1946 M60     SG Neukirchen / Erzg.1:00:14
Senioren M 65
100 94 1 Köther Bernd m 1941 M65     PSV Hohenstein-Ernstth.0:48:57
106 99 2 Fankhänel Werner m 1941 M65     LG Vogtland0:49:14
144 127 3 Endler Werner m 1941 M65     Altmittweida0:51:47
179 154 4 Müller Jürgen m 1942 M65     LG Geyer0:55:06
189 161 5 Kentner Peter m 1944 M65     Laufgruppe Fuldatal0:55:35
218 183 6 Strebe Karl-Heinz m 1941 M65     Schneeberg1:00:20
Senioren M 70
63 62 1 Knorr Joachim m 1940 M70     SV Vorwärts Zwickau0:44:43
114 105 2 Glöckner Wolfgang m 1940 M70     LV Limbach 20000:49:47
122 112 3 Möckel Rudolf m 1938 M70     LAC Erdgas Chemnitz0:50:29
138 122 4 Köhler Harry m 1937 M70     Post SV Chemnitz0:51:31
152 134 5 Bartl Reiner m 1936 M70     SuL Lößnitz0:52:26
167 145 6 Richter Harald m 1940 M70     Chemnitz0:53:44
204 173 7 Hercht Karl-Heinz m 1940 M70     Zschopau0:57:47
215 180 8 Schubert Wolfgang m 1940 M70     SSV Textima Chemnitz0:59:46
216 181 9 Skibinski Andreas-Matheas m 1937 M70     VSG Rodewisch0:59:52
229 186 10 Bondzio Horst m 1939 M70     Chemnitz1:03:27
weiblich U 16
142 17 1 Franke Johanna w 1996 wU16     Einsiedler Skiverein0:51:37
186 28 2 Gründel Lisa w 1995 wU16     ECC Chemnitz0:55:30
203 31 3 Kölb Carolin w 1996 wU16     Chemnitzer LV Megware0:57:20
weiblich U 18
145 18 1 Dittrich Lisa w 1993 wU18     LV Limbach 20000:51:54
weiblich U 20
80 4 1 Süß Stefanie w 1992 wU20     Chemnitzer LV Megware0:46:27
Frauen W 20
25 1 1 Berthold Anne w 1985 W20     LAC Erdgas Chemnitz0:39:45
90 6 2 Resch Ria w 1985 W20     SG Adelsberg0:47:16
108 8 3 Seemann Manja w 1982 W20     Laufgruppe Erdgas Süd.0:49:18
127 12 4 Kunze Karoline w 1984 W20     Chemnitzer LV Megware0:50:42
170 23 5 Güther Maria w 1988 W20     Chemnitz0:54:06
181 26 6 Hübschmann Raina w 1983 W20     TEAM "Fangt das Gnu"0:55:14
234 48 7 Gründel Nadine w 1989 W20     Chemnitz1:04:56
236 49 8 Friede Tina w 1990 W20     Chemnitz1:08:48
239 51 9 Wollmann Sandra w 1987 W20     Chemnitz1:10:52
Seniorinnen W 30
64 2 1 Pella Juliane w 1978 W30     Team Knota-Steps Chemn.0:44:50
73 3 2 Türke Christiane w 1976 W30     SG Adelsberg0:45:48
125 11 3 Schilbach Katja w 1976 W30     Chemnitz0:50:36
128 13 4 Hundro Tina w 1977 W30     TEAM "Fangt das Gnu"0:50:46
160 20 5 Heyer Ina w 1980 W30     Chemnitz0:53:10
Seniorinnen W 35
130 15 1 Ballmann Sandra w 1975 W35     Niederwiesa0:50:53
154 19 2 Reuter Ines w 1972 W35     Chemnitzer LV Megware0:52:56
208 32 3 Kölb Aline w 1973 W35     Chemnitzer LV Megware0:58:30
211 35 4 Meyer Wilma w 1973 W35     Chemnitz0:58:54
224 40 5 Henke Manuela w 1972 W35     Chemnitz1:01:35
233 47 6 Kleta Carolin w 1973 W35     Neukirchen1:04:18
237 50 7 Kalus Eldrid w 1974 W35     Gersdorf1:08:53
Seniorinnen W 40
87 5 1 Haslinger Ilka w 1969 W40     RSC Sachsenblitz Burgs.0:46:58
113 9 2 Lorenz Marion w 1967 W40     Chemnitzer LV Megware0:49:45
165 22 3 Gramsch Steffi w 1968 W40     Proagil Lichtenau0:53:37
174 25 4 Kreher Ines w 1970 W40     Chemnitz0:54:45
185 27 5 Rempel Sylvia w 1969 W40     Chemnitz0:55:26
210 34 6 Goldschmidt Indira w 1970 W40     Chemnitz0:58:44
Seniorinnen W 45
117 10 1 Schreiter Simone w 1962 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:50:00
133 16 2 Stempel Kerstin w 1962 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:51:13
162 21 3 Naundorf Petra w 1961 W45     Marienberg0:53:29
171 24 4 Voigt Katja w 1964 W45     Die Sonntagsläufer0:54:30
199 30 5 Herfurt Ute w 1964 W45     LV Limbach 20000:56:54
209 33 6 Kreuzig Angela w 1964 W45     Silberpfeile0:58:37
220 37 7 Langer Birgit w 1965 W45     Oberlungwitz1:00:27
223 39 8 Franke Katrin w 1965 W45     Röhrsdorf1:01:30
225 41 9 Scharff Heike w 1961 W45     FZ Adelsberg1:02:01
230 44 10 Frey Simone w 1963 W45     Laufgruppe Erdgas Süd.1:03:30
231 45 11 Franke Peggy w 1965 W45     Einsiedler Skiverein1:04:11
232 46 12 Gerlach Birgit w 1964 W45     Geyersdorf1:04:13
Seniorinnen W 50
104 7 1 Halfter Sybille w 1957 W50     SG Adelsberg0:49:09
129 14 2 Scheffler Heike w 1960 W50     Chemnitzer LV Megware0:50:50
193 29 3 Kuhfuß Karin w 1956 W50     Post SV Chemnitz0:55:47
Seniorinnen W 55
219 36 1 Bennewitz Burglinde w 1954 W55     Laufgruppe Erdgas Süd.1:00:22
221 38 2 Püschmann Karin w 1954 W55     Limbach-Oberfrohna1:00:49
Seniorinnen W 60
227 43 1 Fankhänel Christiane w 1947 W60     LG Vogtland1:02:16
Seniorinnen W 65
226 42 1 Ackermann Erika w 1942 W65     Chemnitz1:02:11
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de