Ergebnisse - 27. Küchwaldlauf - 19.04.2009
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
103 97 1 Clausner Philipp m 1994 mU16     SG Adelsberg0:47:19
205 176 2 Bauta Theo m 1997 mU16     CEC Chemnitzer Eislauf.0:55:34
männlich U 18
55 54 1 Seidel Stefan m 1993 mU18     SG Adelsberg0:43:35
82 79 2 Löffler Felix m 1992 mU18     SV Grün-Weiss-Mohsdor.0:45:32
84 81 3 Hecht Philipp m 1993 mU18     LV Limbach 20000:45:45
112 103 4 Stark Maximilian m 1993 mU18     LV Limbach 20000:47:56
männlich U 20
22 22 1 Arnold Felix m 1990 mU20     Chemnitzer LV Megware0:39:59
31 31 2 Rudroph Clemens m 1990 mU20     Chemnitz0:41:23
42 42 3 Kraut Nick m 1990 mU20     Skiverein Großwalters.0:42:21
144 133 4 Rehn Steve m 1991 mU20     Chemnitzer LV Megware0:50:14
Männer M 20
2 2 1 Wendler Lars m 1987 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:36:11
4 4 2 Lange Dirk m 1984 M20     Lauf-KulTour0:36:53
6 6 3 Hirsch Michael m 1980 M20     SV Grün-Weiss-Mohsdor.0:37:25
7 7 4 Lösch Sören m 1987 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:37:37
14 14 5 Scheffler Christian m 1982 M20     Hartmannsdorf0:39:45
18 18 6 Cott Andreas m 1985 M20     Waltershausen0:39:54
21 21 7 Richter Lars m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:39:59
25 25 8 Koburger Patrick m 1988 M20     SG Adelsberg0:40:24
37 37 9 Zieger Stephan m 1987 M20     Lauf-KulTour0:41:59
39 39 10 Walker Robert m 1987 M20     LV Limbach 20000:42:04
49 49 11 Fahrack Norbert m 1982 M20     Lauf-KulTour0:42:58
57 56 12 Tiedt Benjamin m 1980 M20     Lunzenau0:43:42
68 67 13 Carl-Philipp Kothe m 1982 M20     Lauf-KulTour0:44:22
81 78 14 Gasch Michael m 1984 M20     LV Limbach 20000:45:26
83 80 15 Lämmel Mark m 1983 M20     TSV Gornsdorf0:45:32
86 83 16 Junghans Torsten m 1980 M20     Laufclub Oelsnitz/Erzg.0:46:05
87 84 17 Rudolph Mike m 1989 M20     Chemnitzer PSV0:46:11
92 88 18 Kolditz Ronald m 1984 M20     Chemnitz0:46:27
93 89 19 Meier Norbert m 1986 M20     ESV Lok Döbeln0:46:28
111 102 20 Heilmann Danny m 1985 M20     SV Niederfrohna0:47:52
115 106 21 Bihra Sascha m 1980 M20     Chemnitz0:48:08
117 108 22 Nitzsche Kai m 1981 M20     TSV 1872 Pobershau0:48:11
120 111 23 Gasch Andreas m 1987 M20     LV Limbach 20000:48:26
124 115 24 Schott Andreas m 1983 M20     SV Schönheide0:48:45
129 120 25 Rudolph Patrick m 1988 M20     Chemnitz0:49:16
131 122 26 Puff Holger m 1980 M20     Laufgruppe Blumentopf0:49:27
139 130 27 Kehrer Steffen m 1985 M20     Lauf-KulTour0:50:05
154 142 28 Groß Sebastian m 1987 M20     Chemnitz0:50:47
169 150 29 Heinig Maik m 1980 M20     LV Limbach 20000:51:45
183 162 30 Gasch Gunter m 1981 M20     LV Limbach 20000:53:34
199 172 31 Wagner Sandro m 1980 M20     Laufgruppe Blumentopf0:54:51
Senioren M 30
15 15 1 Bretschneider Gil m 1977 M30     Grenzenlos Expeditione.0:39:47
24 24 2 Unruh Kent m 1977 M30     Chemnitz0:40:17
33 33 3 Krüpfganz Toni m 1976 M30     LV Limbach 20000:41:38
62 61 4 Redlich Marcel m 1975 M30     Lichtenstein0:44:01
67 66 5 Sonntag Sven m 1978 M30     Sk Dessau 930:44:21
85 82 6 Knoop Andreas m 1978 M30     Jogginggruppe Rabenste.0:46:00
88 85 7 Seifert Andreas m 1978 M30     VSG Rodewisch0:46:19
94 90 8 Safert Jens m 1978 M30     Laufgruppe Blumentopf0:46:29
104 98 9 Müller Lars m 1977 M30     Chemnitzer PSV0:47:21
113 104 10 Soward Daniel m 1975 M30     SSV Lichtenstein0:48:04
121 112 11 Hildebrand Stefan m 1975 M30     Annaberg-Buchholz0:48:32
137 128 12 Junghänel Nils m 1978 M30     Siebdruck Boettcher0:50:00
151 140 13 Rosin Michael m 1978 M30     Chemnitz0:50:34
189 166 14 Sturm Daniel m 1979 M30     Laufgruppe Blumentopf0:54:17
Senioren M 35
1 1 1 Friedrich Uwe m 1972 M35     Chemnitzer PSV0:35:23
8 8 2 Singer André m 1970 M35     Chemnitzer LV Megware0:37:55
17 17 3 Delling Thomas m 1971 M35     LV Limbach 20000:39:51
20 20 4 Kunath André m 1973 M35     Chemnitz0:39:57
28 28 5 Kruppa Sven m 1971 M35     TSV Elektronik Gornsdo.0:40:50
32 32 6 Steindl Rico m 1974 M35     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:41:25
34 34 7 Schönherr Sven m 1971 M35     Race Team Schwarz0:41:49
38 38 8 Seit Lars m 1970 M35     Chemnitz0:42:02
60 59 9 Jennert Thomas m 1974 M35     Chemnitz0:43:57
66 65 10 Meier Jens m 1972 M35     Flöha0:44:19
69 68 11 Walther René m 1972 M35     SG Neukirchen / Erzg.0:44:23
77 75 12 Schmidt Mathias m 1970 M35     RSV Chemnitz0:45:03
100 94 13 Meier Falk m 1973 M35     Hohenstein-Ernstthal0:47:05
107 100 14 Rupsch Gunnar m 1972 M35     USG Chemnitz0:47:36
130 121 15 Stiller Matthias m 1974 M35     Grüna0:49:16
167 149 16 Schierenbeck Jens m 1971 M35     LG H.K.M.0:51:31
176 156 17 Hornung Thomas m 1970 M35     Chemnitz0:52:41
195 170 18 Köpnick Torsten m 1970 M35     Chemnitz0:54:40
209 179 19 Haase Michael m 1971 M35     Jogginggruppe Rabenste.0:55:58
214 182 20 Estel Andreas m 1974 M35     Chemnitz0:56:30
227 186 21 Enger Michael m 1974 M35     Chemnitz0:57:50
Senioren M 40
3 3 1 Thoß Hendrik m 1969 M40     USG Chemnitz0:36:42
5 5 2 Josefcak Lutz m 1966 M40     Chemnitzer LV Megware0:37:01
9 9 3 Keinert Heiko m 1967 M40     LV Limbach 20000:38:49
11 11 4 Franz Roberto m 1969 M40     Schönerstadt0:38:55
13 13 5 Friedrich Karsten m 1966 M40     SG Adelsberg0:39:39
23 23 6 Bausch Achim m 1967 M40     SV Altenhain0:40:03
30 30 7 Wiehl Tobias m 1968 M40     LG Eppendorf0:41:12
36 36 8 Reuther Tobias m 1967 M40     Chemnitzer LV Megware0:41:55
40 40 9 Sprunk Sven m 1966 M40     LV Limbach 20000:42:16
41 41 10 Jänsch Thomas m 1967 M40     Turbine Frankenberg0:42:18
43 43 11 Glöckner Ralf m 1968 M40     LV Limbach 20000:42:26
47 47 12 Römpler Ingolf m 1967 M40     TV "Vater Jahn" Burgst.0:42:47
53 52 13 Keller Thomas m 1965 M40     Hetzdorfer SV 19900:43:18
54 53 14 Weißbach Frank m 1969 M40     Chemnitz0:43:30
61 60 15 Ender René m 1966 M40     Pleißa0:43:58
64 63 16 Sonntag Ulf m 1968 M40     SG Adelsberg0:44:13
65 64 17 Gotzler André m 1968 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:44:18
70 69 18 Kwahs Mario m 1967 M40     Family Team0:44:24
74 72 19 Süß Matthias m 1965 M40     Chemnitz0:44:49
80 77 20 Glös Michael m 1965 M40     Burgstädt0:45:19
96 91 21 Mallick Marco m 1965 M40     Lichtenau0:46:41
116 107 22 Uhlich Frank m 1965 M40     Chemnitz0:48:09
118 109 23 Richter Tino m 1967 M40     Chemnitz0:48:12
122 113 24 Maier Thomas m 1967 M40     Chemnitz0:48:35
128 119 25 Bachmann Jörg m 1968 M40     Chemnitz0:49:15
132 123 26 Stawarz Uwe m 1965 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:49:27
135 126 27 Leibelt Stephan m 1968 M40     Hetzdorfer SV 19900:49:53
149 138 28 Pfüller Falk m 1965 M40     Burgstädter Laufverei.0:50:24
152 141 29 Freitäger Udo m 1965 M40     LG Erdgas Südsachsen0:50:38
159 144 30 Siegel Thomas m 1968 M40     Chemnitz0:51:07
174 154 31 Flade Rolf m 1966 M40     LG Erdgas Südsachsen0:52:20
180 159 32 Kriesel Frank m 1968 M40     Chemnitzer PSV0:53:18
196 171 33 Grünert Holm m 1969 M40     Chemnitz0:54:41
201 174 34 Voigt Michael m 1966 M40     Chemnitz0:55:08
242 193 35 Hutfilz Jörg m 1969 M40     Chemnitz1:01:27
Senioren M 45
10 10 1 Klimanek Tilo m 1964 M45     LV Limbach 20000:38:54
12 12 2 Mende Jens m 1962 M45     LV Limbach 20000:39:32
19 19 3 Lasch Wolfram m 1961 M45     Chemnitzer LV Megware0:39:54
26 26 4 Gründler Jochen m 1962 M45     SG Adelsberg0:40:27
27 27 5 Braune Jens m 1964 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:40:45
35 35 6 Güttler Hans-Joachim m 1963 M45     LV Limbach 20000:41:53
45 45 7 Engelmann Ralph m 1964 M45     Chemnitz0:42:38
46 46 8 Lehnert Gerd m 1960 M45     TSV 1872 Pobershau0:42:39
48 48 9 Schneider Mario m 1964 M45     LV Limbach 20000:42:52
51 50 10 Heise Tino m 1960 M45     Chemnitzer PSV0:43:11
75 73 11 Scheffler Lutz m 1960 M45     Chemnitzer LV Megware0:44:51
79 76 12 Melzer Uwe m 1963 M45     LG Erdgas Südsachsen0:45:17
101 95 13 Thiele Thomas m 1961 M45     Chemnitz0:47:08
109 101 14 Bauer Peter m 1960 M45     SV 1870 Großolbersdor.0:47:47
114 105 15 Mäßig Jens m 1962 M45     Wiederau0:48:06
125 116 16 Sandig Volker m 1961 M45     Tennis Club Frankenber.0:48:51
133 124 17 Born Ullrich m 1962 M45     Auerswalde0:49:42
136 127 18 Strödel Jürgen m 1964 M45     LG Erdgas Südsachsen0:49:54
138 129 19 Vergöhl Uwe m 1964 M45     Hetzdorfer SV 19900:50:03
146 135 20 Leonhardt Thomas m 1963 M45     Autoglas-Team Chemnitz0:50:18
161 145 21 Baldauf Udo m 1963 M45     Skiverein Großwalters.0:51:12
171 152 22 Lorenz Stephan m 1961 M45     Schwimm-Club Chemnitz .0:52:14
179 158 23 Schmidt Peter m 1964 M45     Chemnitz0:53:12
182 161 24 Rudolph Jörg m 1964 M45     Chemnitz0:53:26
184 163 25 Jandt Ralph m 1963 M45     Schwimm-Club Chemnitz .0:53:36
187 164 26 Busch Olaf m 1961 M45     Chemnitzer PSC Budo0:53:47
188 165 27 Burkhardt Thomas m 1960 M45     Chemnitz0:54:05
213 181 28 Rupf Sebastian m 1964 M45     Chemnitz0:56:26
223 183 29 Riedel Detlef m 1961 M45     Chemnitz0:57:30
224 184 30 Fuß Michael m 1960 M45     Plauen0:57:37
238 192 31 Seidenglanz René m 1961 M45     Eisschnellaufclub Chem.1:00:30
250 198 32 Franke Thomas m 1964 M45     Röhrsdorf1:07:17
Senioren M 50
16 16 1 Riechert Michael m 1959 M50     Chemnitzer PSV0:39:50
63 62 2 Mertz Matthias m 1959 M50     Post SV Chemnitz0:44:09
73 71 3 Klemm Thomas m 1957 M50     Niederfrohna0:44:40
76 74 4 Gründig Volkmar m 1959 M50     Chemnitz0:44:56
91 87 5 Schmitt Bernd m 1955 M50     SG Adelsberg0:46:26
97 92 6 Meier Gerd m 1959 M50     ESV Lok Döbeln0:46:47
106 99 7 Kowalk Rolf m 1959 M50     Alpiner Skiclub Chemni.0:47:30
127 118 8 Präfke Jörg m 1956 M50     MTB Totenstein Chemnit.0:49:13
163 147 9 Schachoff Frank m 1958 M50     Chemnitzer PSV0:51:17
172 153 10 Barthel Andreas m 1958 M50     Post SV Chemnitz0:52:16
178 157 11 Meier Stefan m 1958 M50     Burgstädter Laufverei.0:52:59
200 173 12 Kuksch Andreas m 1956 M50     Chemnitz0:54:57
237 191 13 Großer Matthias m 1955 M50     Chemnitz1:00:01
246 195 14 Mann Gunter m 1957 M50     LG Erdgas Südsachsen1:03:53
Senioren M 55
29 29 1 Reichel Hannes m 1951 M55     TSV 1872 Pobershau0:40:56
52 51 2 Krain Gerhard m 1954 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:43:17
89 86 3 Bennewitz Frank m 1951 M55     Chemnitz0:46:22
98 93 4 Weiß Michael m 1951 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:46:58
102 96 5 Hildebrand Volkmar m 1952 M55     SC Norweger 1896 Annab.0:47:12
123 114 6 Forchheim Ullrich m 1954 M55     Falkenau0:48:41
140 131 7 Gahut Dieter m 1952 M55     TSV 1888 Falkenau0:50:07
145 134 8 Köhler Andreas m 1954 M55     Gymnastikverein Gablen.0:50:15
148 137 9 Bihra Frank m 1950 M55     Post SV Chemnitz0:50:21
155 143 10 Schulze Reinhard m 1951 M55     Chemnitz0:50:49
170 151 11 Seidel Joachim m 1953 M55     Chemnitz0:52:11
175 155 12 Grundmann Lothar m 1950 M55     SV Vorwärts Zwickau0:52:38
181 160 13 Fehrmann Jürgen m 1950 M55     Chemnitz0:53:24
234 189 14 Kunhnert Steffen m 1953 M55     USG Chemnitz0:59:37
Senioren M 60
44 44 1 Moormann Bernd m 1948 M60     Burgstädter Laufverei.0:42:33
58 57 2 Kluttig Roland m 1947 M60     Chemnitzer PSV0:43:47
71 70 3 Mothes Wolfgang m 1948 M60     SG Reumtengrün0:44:27
141 132 4 Zimmermann Günter m 1946 M60     LSV Großhartmannsdorf0:50:10
150 139 5 Kempe Roland m 1949 M60     FSG Chemnitz0:50:30
193 169 6 Müller Wolfgang m 1949 M60     SV Eiche Reichenbrand0:54:29
212 180 7 Wachsmann Jörg m 1946 M60     LG Mittweida0:56:25
225 185 8 Rümmler Rolf m 1946 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:57:40
236 190 9 Helfricht Jochen m 1946 M60     Der unorganisierte Hau.0:59:55
249 197 10 Lehmann Heinz-Werner m 1948 M60     ND Rennsteiglaufmannsc.1:05:28
Senioren M 65
56 55 1 May Christoph m 1944 M65     TSV 1872 Pobershau0:43:38
59 58 2 Knorr Joachim m 1940 M65     SV Vorwärts Zwickau0:43:51
119 110 3 Barthold Manfred m 1943 M65     Post SV Chemnitz0:48:13
134 125 4 Glöckner Wolfgang m 1940 M65     LV Limbach 20000:49:45
162 146 5 Guld Alfred m 1944 M65     LG Erdgas Südsachsen0:51:15
165 148 6 Fankhänel Werner m 1941 M65     LG Vogtland0:51:25
192 168 7 Kreschnak Klaus m 1942 M65     LTV KK Reichenbrand0:54:29
202 175 8 Kentner Peter m 1944 M65     Laufgruppe Fuldatal0:55:10
206 177 9 Hercht Karl-Heinz m 1940 M65     Zschopau0:55:40
207 178 10 Schubert Bernd m 1944 M65     Schwimm-Club Chemnitz .0:55:43
229 187 11 Strebe Karl-Heinz m 1941 M65     Schneeberg0:58:28
230 188 12 Schubert Wolfgang m 1940 M65     SSV Textima Chemnitz0:58:41
248 196 13 Wollmann Bernd m 1940 M65     Post SV Chemnitz1:05:06
Senioren M 70
126 117 1 Möckel Rudolf m 1938 M70     LAC Erdgas Chemnitz0:48:56
147 136 2 Köhler Harry m 1937 M70     Post SV Chemnitz0:50:20
191 167 3 Bartl Reiner m 1936 M70     SuL Lößnitz0:54:23
245 194 4 Engemann Klaus m 1938 M70     ESV Lok Döbeln1:02:50
Senioren M 80
252 199 1 Philipp Wolfgang m 1929 M80     LAC Erdgas Chemnitz1:09:00
weiblich U 16
157 14 1 Ehnert Jenny w 1994 wU16     TSV 1872 Pobershau0:50:53
168 19 2 Kölb Carolin w 1996 wU16     Chemnitzer LV Megware0:51:33
215 33 3 Kölb Katharina w 1995 wU16     Chemnitzer LV Megware0:56:51
239 47 4 Stark Elisabeth w 1997 wU16     LV Limbach 20001:00:48
weiblich U 18
95 5 1 Süß Stefanie w 1992 wU18     Chemnitzer LV Megware0:46:35
156 13 2 Dittrich Lisa w 1993 wU18     LV Limbach 20000:50:52
weiblich U 20
90 4 1 Thümmler Juliane w 1991 wU20     Chemnitzer LV Megware0:46:25
173 20 2 Viehweger Patricia w 1990 wU20     Chemnitz0:52:18
204 29 3 Zückler Eileen w 1990 wU20     LV Limbach 20000:55:18
Frauen W 20
78 3 1 Resch Ria w 1985 W20     SG Adelsberg0:45:14
99 6 2 Seemann Manja w 1982 W20     LG Erdgas Südsachsen0:47:03
105 7 3 Günther Franziska w 1986 W20     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:47:25
142 10 4 Henniger Mercedes w 1980 W20     SG Adelsberg0:50:12
153 12 5 Gründler Anne w 1989 W20     SG Adelsberg0:50:44
158 15 6 Gerlach Maria Sophie w 1987 W20     Annaberg-Buchholz0:51:03
164 17 7 Gasch Janine w 1981 W20     Chemnitzer LV Megware0:51:21
197 26 8 Kunze Karoline w 1984 W20     Chemnitzer LV Megware0:54:43
217 35 9 Schwanitz Nicole w 1986 W20     SV Grün-Weiss-Mohsdor.0:57:01
220 38 10 Gözalan Aylin w 1983 W20     Lauf-KulTour0:57:19
232 44 11 Appelbohm Linda w 1985 W20     VSG Rodewisch0:59:08
235 46 12 Block Miriam w 1980 W20     Chemnitz0:59:52
247 52 13 Eckart Nicole w 1981 W20     Chemnitz1:04:29
Seniorinnen W 30
72 2 1 Pella Juliane w 1978 W30     Team Steps Chemnitz0:44:28
226 41 2 Bruhn Sandy w 1979 W30     Chemnitz0:57:46
231 43 3 Siebeck Jana w 1975 W30     Freiberg0:58:50
253 54 4 Hutsch Justine Karolin. w 1979 W30     Freiberg1:09:23
Seniorinnen W 35
160 16 1 Böhme Ulrike w 1970 W35     Radsportgruppe Altendo.0:51:09
211 32 2 Kraut Silka w 1970 W35     Skiverein Großwalters.0:56:22
218 36 3 Kölb Aline w 1973 W35     Chemnitzer LV Megware0:57:14
219 37 4 Rothenstein Catrin w 1974 W35     Nürnberg0:57:18
243 50 5 Müller-Oellers Britta w 1970 W35     Chemnitz1:01:52
244 51 6 Römpler Antje w 1974 W35     TV "Vater Jahn" Burgst.1:02:36
Seniorinnen W 40
50 1 1 Lauterbach Kathrin w 1966 W40     WSG Schwarzenberg0:43:09
108 8 2 Kunz / Thiele Simone w 1965 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:47:42
177 21 3 Esthel Ulrike w 1965 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:52:58
185 22 4 Vos Antje w 1969 W40     Schwimm-Club Chemnitz .0:53:38
190 24 5 Tammer Gabi w 1969 W40     Chemnitzer LV Megware0:54:19
194 25 6 langer katrin w 1969 W40     thum/ot jahnsbach0:54:38
198 27 7 Gramsch Steffi w 1968 W40     Proagil Lichtenau0:54:48
210 31 8 Neubauer Silke w 1966 W40     Chemnitz0:55:59
221 39 9 Langer Birgit w 1965 W40     Oberlungwitz0:57:26
228 42 10 Oetterer Jaqueline w 1967 W40     LV Limbach 20000:57:59
251 53 11 Franke Katrin w 1965 W40     Röhrsdorf1:07:18
Seniorinnen W 45
143 11 1 Scheffler Heike w 1960 W45     Chemnitzer LV Megware0:50:13
166 18 2 Naundorf Petra w 1961 W45     Marienberg0:51:29
186 23 3 Keller-Biallas Ines w 1963 W45     Chemnitz0:53:42
203 28 4 Voigt Katja w 1964 W45     Chemnitz0:55:16
216 34 5 Schwanitz Kathrin w 1962 W45     Grün-Weiß Mohsdorf0:57:00
Seniorinnen W 50
110 9 1 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:47:49
208 30 2 Kuhfuß Karin w 1956 W50     Post SV Chemnitz0:55:50
Seniorinnen W 55
222 40 1 Bennewitz Burglinde w 1954 W55     LG Erdgas Südsachsen0:57:28
233 45 2 Püschmann Karin w 1954 W55     Limbach-Oberfrohna0:59:27
Seniorinnen W 60
240 48 1 Fankhänel Christiane w 1947 W60     LG Vogtland1:00:51
Seniorinnen W 65
241 49 1 Ackermann Erika w 1942 W65     Chemnitz1:00:52
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de