Ergebnisse - 26. Küchwaldlauf - 20.04.2008
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
66 65 1 Riediger Toni m 1993 mU16     LV 90 Thum0:43:55
88 87 2 Hecht Philipp m 1993 mU16     LV Limbach 20000:45:26
99 96 3 Stark Maximilian m 1993 mU16     LV Limbach 20000:46:59
112 107 4 Zückler Lucas m 1994 mU16     LV Limbach 20000:47:58
140 126 5 Eggeler Alexander m 1995 mU16     ECC Chemnitz0:50:31
154 136 6 Junge Philip m 1993 mU16     LV Limbach 20000:51:31
202 172 7 Bauta Theo m 1997 mU16     CEC Chemnitzer Eislauf.0:55:36
männlich U 18
107 102 1 Fischer Kevin m 1992 mU18     SG Adelsberg0:47:37
124 113 2 Gosdschick Paul m 1992 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:48:49
128 115 3 Röder Daniel m 1991 mU18     Chemnitz0:49:08
205 173 4 Drechsler Daniel m 1992 mU18     Chemnitz0:55:52
männlich U 20
3 3 1 Stoye Patrick m 1990 mU20     SG Adelsberg0:36:16
73 72 2 Vogel Christian m 1990 mU20     Chemnitzer LV Megware0:44:32
84 83 3 Seidenglanz Tony m 1989 mU20     ECC Chemnitz0:45:10
213 177 4 Hartmann Martin m 1990 mU20     Chemnitz0:56:35
Männer M 20
1 1 1 Wendler Lars m 1987 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:35:41
2 2 2 Herold Tim m 1986 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:36:04
4 4 3 Cerny Jaroslaw m 1986 M20     TS Lok Trutnov0:36:25
5 5 4 Däter Simon m 1988 M20     TSV 1872 Pobershau0:36:45
6 6 5 Stelzner Dirk m 1982 M20     Freiberg0:36:48
9 9 6 Walther Nico m 1988 M20     Hetzdorfer SV 19900:37:36
10 10 7 Richter Lars m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:37:44
19 19 8 Schramm Sören m 1980 M20     Annaberger TC Blau-Gel.0:39:22
21 21 9 Loose Jens m 1985 M20     Chemnitzer PSV0:39:33
25 25 10 Lange Dirk m 1984 M20     Lauf-KulTour0:40:25
27 27 11 Kraus Alexander m 1982 M20     SV Eppendorf0:40:33
30 30 12 Bauta Max m 1987 M20     Chemnitz0:40:57
34 34 13 Kersten Jörg m 1981 M20     SG Adelsberg0:41:15
39 39 14 Weber Thomas m 1983 M20     USG Jena0:42:03
56 55 15 Töpfer Clemens m 1982 M20     Lauf-KulTour0:43:31
63 62 16 Kolditz Ronald m 1984 M20     Chemnitz0:43:47
72 71 17 Krumpelt Ralf m 1986 M20     Chemnitz0:44:27
123 112 18 Mallick Christian m 1988 M20     ECC Chemnitz0:48:46
133 119 19 Weise Chris m 1981 M20     Chemnitz0:49:34
142 128 20 Gasch Andreas m 1987 M20     LV Limbach 20000:50:36
160 141 21 Junghans Torsten m 1980 M20     Villa Riva Surfer0:51:54
172 151 22 Raschke Sascha m 1984 M20     SG Adelsberg0:52:56
198 169 23 Heinig Maik m 1980 M20     LV Limbach 20000:55:16
207 175 24 Oertelt Marcus m 1984 M20     Chemnitz0:55:58
Senioren M 30
12 12 1 Blankenburg Thomas m 1977 M30     Chemnitzer LV Megware0:38:41
36 36 2 Rudert Mario m 1975 M30     Chemnitzer LV Megware0:41:38
41 41 3 Rasche Stefan m 1978 M30     Freiberg0:42:11
47 46 4 Steindl Rico m 1974 M30     LC Oelsnitz / Erzgebir.0:43:09
50 49 5 Horn Alexander m 1976 M30     Chemnitz0:43:18
51 50 6 Ebert Thomas m 1978 M30     Chemnitz0:43:23
67 66 7 Redlich Marcel m 1975 M30     Lichtenstein0:43:56
74 73 8 Töpfer Carsten m 1977 M30     Kammerchor Chemnitz0:44:35
80 79 9 Knoop Andreas m 1978 M30     Jogginggruppe Rabenste.0:45:00
93 91 10 Posvic Jan m 1974 M30     Fitnessstudio Familie0:46:37
97 95 11 Malyska Bernd m 1974 M30     Hannover0:46:53
100 97 12 Enger Michael m 1974 M30     Chemnitz0:47:00
108 103 13 Müller Lars m 1977 M30     Chemnitzer PSV0:47:42
111 106 14 Websky Tino m 1976 M30     SSV Chemnitz0:47:52
120 110 15 Hösel Sven m 1975 M30     Chemnitz0:48:32
150 133 16 Junghänel Nils m 1978 M30     Siebdruck Boettcher0:51:18
194 166 17 Freitag Falko m 1978 M30     Siebdruck Boettcher0:54:48
212 176 18 Laue Jens m 1978 M30     Siebdruck Boettcher0:56:34
216 180 19 Estel Andreas m 1974 M30     Chemnitz0:56:45
220 182 20 Wolf Andreas m 1974 M30     Limbach-Oberfrohna0:57:10
Senioren M 35
7 7 1 Gasch Ronald m 1973 M35     Chemnitzer LV Megware0:36:56
15 15 2 Knedel Dirk m 1971 M35     LV Limbach 20000:38:57
16 16 3 Dresig Friedmar m 1970 M35     Post SV Chemnitz0:39:08
24 24 4 Delling Thomas m 1971 M35     LV Limbach 20000:40:18
42 42 5 Seit Lars m 1970 M35     Chemnitz0:42:15
58 57 6 Rupsch Gunnar m 1972 M35     USG Chemnitz0:43:36
62 61 7 Diersch Frank m 1969 M35     Chemnitz0:43:46
85 84 8 Walther René m 1972 M35     SG Neukirchen / Erzg.0:45:15
96 94 9 Krautwurst Thomas m 1969 M35     TV "Vater Jahn" Burgst.0:46:53
114 108 10 Bauer Dirk m 1970 M35     Bockau0:48:10
153 135 11 Köpnick Torsten m 1970 M35     Chemnitz0:51:29
163 144 12 Hornivius Stefan m 1969 M35     Crimmitschau0:52:22
164 145 13 Kölb Udo m 1970 M35     Chemnitzer LV Megware0:52:29
178 155 14 Hornung Thomas m 1970 M35     Chemnitz0:53:17
187 162 15 Haase Michael m 1971 M35     Jogginggruppe Rabenste.0:54:27
196 168 16 Naumann Torsten m 1971 M35     Chemnitz0:55:16
218 181 17 Meier Falk m 1973 M35     Hohenstein-Ernstthal0:56:51
229 184 18 Weidenmüller Patrick m 1973 M35     VSG Rodewisch0:58:43
Senioren M 40
8 8 1 Josefcak Lutz m 1966 M40     Chemnitzer LV Megware0:37:21
11 11 2 Keinert Heiko m 1967 M40     LV Limbach 20000:38:26
13 13 3 Klimanek Tilo m 1964 M40     LV Limbach 20000:38:42
17 17 4 Sonntag Ulf m 1968 M40     SG Adelsberg0:39:17
18 18 5 Müller Jiri m 1967 M40     LV Limbach 20000:39:20
29 29 6 Braune Jens m 1964 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:40:47
31 31 7 Anders Peter m 1965 M40     Leipzig0:41:02
32 32 8 Sprunk Sven m 1966 M40     LV Limbach 20000:41:10
38 38 9 Schneider Mario m 1964 M40     LV Limbach 20000:41:55
45 44 10 Vießmann Frank m 1965 M40     Chemnitzer PSV0:42:58
46 45 11 Ostwald Uwe m 1966 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:43:01
49 48 12 Boier René m 1965 M40     Frankenberg0:43:14
52 51 13 Röder Lars m 1964 M40     Chemnitz0:43:24
54 53 14 Keller Thomas m 1965 M40     Hetzdorfer SV 19900:43:28
59 58 15 Gotzler André m 1968 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:43:37
60 59 16 Thümmler Jens m 1966 M40     USG Chemnitz0:43:37
61 60 17 Engelmann Ralph m 1964 M40     Chemnitz0:43:38
64 63 18 Groß Heiko m 1967 M40     LG Erdgas Südsachsen0:43:50
65 64 19 Glös Michael m 1965 M40     Burgstädt0:43:53
68 67 20 Kwahs Mario m 1967 M40     Family Team0:43:59
69 68 21 Pfeil Matthias m 1964 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:44:02
81 80 22 Süß Matthias m 1965 M40     Chemnitz0:45:02
83 82 23 Glöckner Ralf m 1968 M40     LV Limbach 20000:45:05
86 85 24 Welker Karsten m 1964 M40     LV Limbach 20000:45:18
95 93 25 Römpler Ingolf m 1967 M40     TV "Vater Jahn" Burgst.0:46:52
103 100 26 Mallick Marco m 1965 M40     Lichtenau0:47:20
110 105 27 Uhlich Frank m 1965 M40     Chemnitz0:47:47
127 114 28 Leibelt Stefan m 1968 M40     Hetzdorfer SV 19900:48:58
135 121 29 Vergöhl Uwe m 1964 M40     Hetzdorfer SV 19900:49:47
137 123 30 Herrmann Andreas m 1967 M40     Hohenstein-Ernstthal0:50:09
148 131 31 Pasurek Mario m 1964 M40     Geringswalde0:51:05
149 132 32 Dütsch Thomas m 1967 M40     Hartmannsdorf0:51:13
152 134 33 Bachmann Jörg m 1968 M40     Chemnitz0:51:28
158 139 34 Strödel Jürgen m 1964 M40     LG Erdgas Südsachsen0:51:39
170 150 35 Freitäger Udo m 1965 M40     LG Erdgas Südsachsen0:52:52
173 152 36 Kühn Gerd m 1964 M40     Chemnitzer PSV0:52:59
182 159 37 Franke Thomas m 1965 M40     Chemnitz0:53:47
183 160 38 Kuhne Dirk m 1967 M40     Hohenstein-Ernstthal0:54:15
188 163 39 Altmann Conrad m 1965 M40     SKSV Mittweida0:54:29
190 164 40 Groschopp Michael m 1966 M40     TTL Ehrenfriedersdorf0:54:33
193 165 41 Rupf Sebastian m 1964 M40     Chemnitz0:54:44
238 188 42 Sachs René m 1965 M40     Chemnitz1:01:34
240 190 43 Hofmann Jörg m 1966 M40     Chemnitz1:02:33
Senioren M 45
14 14 1 Gründler Jochen m 1962 M45     SG Adelsberg0:38:48
20 20 2 Lasch Wolfram m 1961 M45     Chemnitzer LV Megware0:39:24
22 22 3 Dobritz Andreas m 1959 M45     LV Limbach 20000:39:41
23 23 4 Mende Jens m 1962 M45     LV Limbach 20000:39:52
26 26 5 Riechert Michael m 1959 M45     Chemnitzer PSV0:40:28
35 35 6 Wenzel Andreas m 1959 M45     VSG Marbach-Schellenbe.0:41:17
37 37 7 Bräu Jürgen m 1960 M45     FSV Meuselwitz0:41:48
44 43 8 Brunner Enrico m 1962 M45     Gelenau0:42:28
48 47 9 Melzer Uwe m 1963 M45     LG Erdgas Südsachsen0:43:12
57 56 10 Berhold Uwe m 1963 M45     Burgstädt0:43:35
75 74 11 Heise Tino m 1960 M45     Chemnitzer PSV0:44:43
76 75 12 Gründig Volkmar m 1959 M45     Chemnitz0:44:50
77 76 13 Mertz Matthias m 1959 M45     Chemnitz0:44:52
79 78 14 Scheffler Lutz m 1960 M45     Chemnitzer LV Megware0:44:59
82 81 15 Wittke Sigurd m 1963 M45     Chemnitz0:45:04
87 86 16 Nerger-Baumgart Dirk m 1960 M45     ANB0:45:23
129 116 17 Sandig Volker m 1961 M45     Tennis Club Frankenber.0:49:12
139 125 18 Mäßig Jens m 1962 M45     Königshain-Wiederau0:50:18
166 147 19 Lorenz Stephan m 1961 M45     Schwimm-Club Chemnitz .0:52:34
169 149 20 Busch Olaf m 1961 M45     Chemnitzer PSC Budo0:52:45
181 158 21 Salzer Jörg m 1961 M45     Falkenau0:53:47
195 167 22 Pohl Detlef m 1960 M45     I.K. Hofmann GmbH0:54:58
200 170 23 Burkhardt Thomas m 1960 M45     Chemnitz0:55:25
233 185 24 Gutsche Andreas m 1960 M45     Gerstungen0:59:42
Senioren M 50
28 28 1 Stephan Wieland m 1958 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:40:46
33 33 2 Mußmann Heiner m 1956 M50     Chemnitzer PSV0:41:12
40 40 3 Vogelsang Jürgen m 1957 M50     Brand-Erbisdorf0:42:07
55 54 4 Schneider Jörg m 1958 M50     LV Limbach 20000:43:29
89 88 5 Kuntz Christoph m 1956 M50     Limbach-Oberfrohna0:45:37
101 98 6 Präfke Jörg m 1956 M50     MTB Totenstein Chemnit.0:47:09
118 109 7 Stempel Frank m 1955 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:48:27
130 117 8 Fritzsche Michael m 1958 M50     Chemnitzer PSV0:49:14
136 122 9 Lorenz Joachim m 1955 M50     Hormersdorf0:49:52
138 124 10 Köhler Andreas m 1954 M50     Gymnastikverein Gablen.0:50:16
147 130 11 Zimmer Volkmar m 1958 M50     LAC Chemnitz0:51:03
159 140 12 Findeisen Andreas m 1956 M50     Chemnitz0:51:43
165 146 13 Bilz Matthias m 1958 M50     Chemnitz0:52:31
174 153 14 Schachoff Frank m 1958 M50     Chemnitzer PSV0:53:04
186 161 15 Meier Stefan m 1958 M50     LVS Burgstädt0:54:19
Senioren M 55
53 52 1 Reichel Hannes m 1951 M55     TSV 1872 Pobershau0:43:26
78 77 2 Ziegler Harri m 1951 M55     Chemnitz0:44:56
94 92 3 Bennewitz Frank m 1951 M55     LG Erdgas Südsachsen0:46:49
102 99 4 Groß Dietmar m 1951 M55     LV Limbach 20000:47:16
106 101 5 Gahut Dieter m 1952 M55     TSV 1888 Falkenau0:47:34
109 104 6 Wagner Klaus m 1950 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:47:44
161 142 7 Grundmann Lothar m 1950 M55     SV Vorwärts Zwickau0:52:04
162 143 8 Töpfer Bernhard m 1950 M55     Kammerchor Chemnitz0:52:20
167 148 9 Müller Wolfgang m 1949 M55     SV Eiche Reichenbrand0:52:38
242 191 10 Müller Bernd m 1953 M55     LAC Erdgas Chemnitz1:03:19
Senioren M 60
71 70 1 Kluttig Roland m 1947 M60     Chemnitzer PSV0:44:20
90 89 2 Mothes Wolfgang m 1948 M60     SG Reumtengrün0:45:59
91 90 3 Conrad Helmut m 1947 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:46:07
141 127 4 Berthel Werner m 1944 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:50:32
156 137 5 Wachsmann Jörg m 1946 M60     LG Mittweida0:51:35
157 138 6 Guld Alfred m 1944 M60     LG Erdgas Südsachsen0:51:38
201 171 7 Schubert Bernd m 1944 M60     SG Adelsberg0:55:29
215 179 8 Kentner Peter m 1944 M60     Laufgruppe Fuldatal0:56:43
235 186 9 Rüdiger Bernd m 1946 M60     LG Erdgas Südsachsen0:59:52
Senioren M 65
70 69 1 Knorr Joachim m 1940 M65     SV Vorwärts Zwickau0:44:03
121 111 2 Glöckner Wolfgang m 1940 M65     LV Limbach 20000:48:34
134 120 3 Köther Bernd m 1941 M65     PSV Hohenstein-Ernstth.0:49:45
143 129 4 Fankhänel Werner m 1941 M65     LG Vogtland0:50:39
177 154 5 Müller Jürgen m 1942 M65     Geyer0:53:11
179 156 6 Richter Harald m 1940 M65     Chemnitz0:53:33
180 157 7 Kreschnak Klaus m 1942 M65     LTV KK Reichenbrand0:53:45
206 174 8 Hercht Karl-Heinz m 1940 M65     Zschopau0:55:55
237 187 9 Schubert Wolfgang m 1940 M65     SSV Textima Chemnitz1:01:20
246 193 10 Bondzio Horst m 1939 M65     Chemnitz1:06:27
Senioren M 70
132 118 1 Köhler Harry m 1937 M70     Post SV Chemnitz0:49:21
214 178 2 Gottschall Manfred m 1937 M70     Post SV Chemnitz0:56:39
224 183 3 Skibinski Andreas-Matheas m 1937 M70     VSG Rodewisch0:57:43
239 189 4 Engemann Klaus m 1938 M70     ESV Lok Döbeln1:02:20
245 192 5 Lahn Gerhard m 1935 M70     Lichtenstein1:05:50
Senioren M 75
249 194 1 Kraut Harald m 1929 M75     Chemnitz1:09:54
weiblich U 16
145 16 1 Kölb Carolin w 1996 wU16     Chemnitzer LV Megware0:50:53
168 20 2 Dittrich Lisa w 1993 wU16     LV Limbach 20000:52:44
192 28 3 Kölb Katharina w 1995 wU16     Chemnitzer LV Megware0:54:42
weiblich U 18
105 5 1 Süß Stefanie w 1992 wU18     Chemnitzer LV Megware0:47:32
119 10 2 Thümmler Juliane w 1991 wU18     Chemnitzer LV Megware0:48:30
weiblich U 20
171 21 1 Gründler Anne w 1989 wU20     SG Adelsberg0:52:55
204 32 2 Herfurt Leslie-Frances w 1990 wU20     LV Limbach 20000:55:45
227 44 3 Zückler Eileen w 1990 wU20     LV Limbach 20000:57:53
247 54 4 Wutzler Kristin w 1989 wU20     Chemnitz1:08:33
Frauen W 20
115 7 1 Gasch Janine w 1981 W20     Chemnitzer LV Megware0:48:12
122 11 2 Heyer Ina w 1980 W20     Chemnitz0:48:36
146 17 3 Mehnert Sandra w 1979 W20     RSG 52 Stollberg0:50:57
155 19 4 Zimmer Bettina w 1983 W20     Chemnitz0:51:32
203 31 5 Kurzböck Kati w 1983 W20     Chemnitz0:55:40
209 34 6 Trost Martina w 1979 W20     Oederan0:56:26
223 41 7 Präfke Christiane w 1984 W20     Chemnitz0:57:38
230 46 8 Naumann Ute w 1983 W20     Leipzig0:58:46
241 51 9 Grünewald Ines w 1983 W20     Chemnitz1:03:18
243 52 10 Pohl Aline w 1983 W20     Lauf-KulTour1:03:22
Seniorinnen W 30
92 2 1 Türke Christiane w 1976 W30     SG Adelsberg0:46:35
98 3 2 Pella Juliane w 1978 W30     Team-StepsFitness0:46:58
126 13 3 Schilbach Katja w 1976 W30     Chemnitz0:48:57
185 25 4 Gockel Christine w 1976 W30     Chemnitz0:54:18
Seniorinnen W 35
43 1 1 Hempel Claudia w 1971 W35     SG Adelsberg0:42:22
175 22 2 Kreher Ines w 1970 W35     Chemnitz0:53:06
208 33 3 Kölb Aline w 1972 W35     Chemnitzer LV Megware0:56:00
228 45 4 Rempel Sylvia w 1969 W35     Chemnitz0:58:13
231 47 5 Clausnitzer Ines w 1969 W35     Team-StepsFitness0:58:56
236 50 6 Dütsch Sina w 1969 W35     Hartmannsdorf0:59:55
248 55 7 Künne Nadja w 1971 W35     Lauf-KulTour1:08:34
Seniorinnen W 40
104 4 1 Kunz / Thiele Simone w 1965 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:47:23
113 6 2 Lorenz Marion w 1967 W40     Chemnitzer LV Megware0:48:02
116 8 3 Fischer Ute w 1967 W40     TSV 1888 Falkenau0:48:22
144 15 4 Frohs Ramona w 1964 W40     Freiberg0:50:43
184 24 5 Voigt Katja w 1964 W40     Chemnitz0:54:17
197 29 6 Sachs Gabi w 1966 W40     Chemnitz0:55:16
211 36 7 Oetterer Jaqueline w 1967 W40     LV Limbach 20000:56:32
222 40 8 Langer Birgit w 1965 W40     Oberlungwitz0:57:30
232 48 9 Lißner Carola w 1967 W40     Chemnitz0:58:56
Seniorinnen W 45
117 9 1 Stempel Kerstin w 1962 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:48:24
131 14 2 Welker Cornelia w 1963 W45     LV Limbach 20000:49:15
151 18 3 Gründler Heike w 1962 W45     SG Adelsberg0:51:26
176 23 4 Naundorf Petra w 1961 W45     Marienberg0:53:09
189 26 5 Grummt Marion w 1963 W45     Chemnitz0:54:31
199 30 6 Seidenglanz Ute w 1961 W45     SG Adelsberg0:55:18
217 37 7 Dittrich Kerstin w 1962 W45     Chemnitzer PSV0:56:48
219 38 8 Schneider Doris w 1960 W45     LV Limbach 20000:57:04
225 42 9 Schwanitz Kathrin w 1962 W45     SV Grün-Weiß Mohsdor.0:57:45
226 43 10 Bilz Simone w 1963 W45     Chemnitz0:57:51
Seniorinnen W 50
125 12 1 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:48:51
191 27 2 Weigel Ursula w 1956 W50     Bärenstein0:54:40
210 35 3 Kuhfuß Karin w 1956 W50     Post SV Chemnitz0:56:30
221 39 4 Bennewitz Burglinde w 1954 W50     LG Erdgas Südsachsen0:57:19
234 49 5 Püschmann Karin w 1954 W50     Limbach-Oberfrohna0:59:48
Seniorinnen W 60
244 53 1 Fankhänel Christiane w 1947 W60     LG Vogtland1:04:23
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de