Ergebnisse - 24. Küchwaldlauf - 23.04.2006
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
73 72 1 Mühlenbrink Tim m 1992 mU16     Eissportverein Chemnit.0:43:42
117 113 2 Rockstroh Felix m 1992 mU16     ECC Chemnitz0:47:15
130 125 3 Stark Maximilian m 1993 mU16     LV Limbach 20000:48:00
143 137 4 Sehm Florian m 1991 mU16     Chemnitz0:48:59
156 149 5 Zückler Lucas m 1994 mU16     LV Limbach 20000:50:14
217 183 6 Altmann Joseph m 1995 mU16     SV Germania Mittweida1:00:01
221 185 7 Einenkel Eric m 1991 mU16     Chemnitz1:00:37
männlich U 18
18 18 1 Stoye Patrick m 1990 mU18     SG Adelsberg0:38:00
51 50 2 Ullmann Daniel m 1989 mU18     Flitzpiepen Chemnitz0:41:54
93 90 3 Rudolph Mike m 1989 mU18     Chemnitz0:45:06
98 95 4 Lienert Silvio m 1989 mU18     LV Limbach 20000:45:41
127 122 5 Seidenglanz Tony m 1989 mU18     ECC Chemnitz0:47:54
202 176 6 Mellendorf Max m 1989 mU18     Flitzpiepen Chemnitz0:55:50
männlich U 20
2 2 1 Schreiber Bernd m 1988 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:34:35
7 7 2 Walther Nico m 1988 mU20     Hetzdorfer SV 19900:36:00
34 34 3 Wendler Lars m 1987 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:40:00
49 48 4 Welker Florian m 1988 mU20     LV Limbach 20000:41:37
70 69 5 Däter Simon m 1988 mU20     Pulsschlag Erzgebirge0:43:10
Männer M 20
1 1 1 Uhlig Oliver m 1977 M20     SC DHfK Leipzig0:33:36
6 6 2 Herold Tim m 1986 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:35:54
9 9 3 Burkhardt Martin m 1985 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:36:21
11 11 4 Brunner Toni m 1985 M20     Post SV Chemnitz0:36:41
13 13 5 Heidrich Mario m 1982 M20     Chemnitzer LV Megware0:37:09
14 14 6 Richter Lars m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:37:12
15 15 7 Scheffler Christian m 1982 M20     Hartmannsdorf0:37:16
16 16 8 Werner Maik m 1986 M20     SG Adelsberg0:37:32
17 17 9 During Sven m 1979 M20     LC Cottbus0:37:47
20 20 10 Dunse Matthias m 1982 M20     Schneeberger Triathlon.0:38:50
22 22 11 Claus Eike m 1982 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:38:57
23 23 12 Fritzsche Christian m 1985 M20     Chemnitzer PSV0:39:00
30 30 13 Kraus Alexander m 1982 M20     SV Eppendorf0:39:43
32 32 14 Tkotsch Norman m 1983 M20     SV Empor Glauchau0:39:50
35 35 15 Kolditz Ronald m 1984 M20     Chemnitz0:40:04
39 39 16 Rasche Stefan m 1978 M20     Chemnitz0:40:52
53 52 17 Würfel Philipp m 1981 M20     LSV Großhartmannsdorf0:42:01
68 67 18 Göhler Ivo m 1978 M20     VV Freiberg0:42:56
94 91 19 Müller Lars m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:45:08
107 104 20 Held Jeremia m 1981 M20     Chemnitz0:46:18
108 105 21 Walter Marcel m 1979 M20     Running-Group Borna0:46:19
161 153 22 Heinig Maik m 1980 M20     LV Limbach 20000:50:50
175 163 23 Jentzsch Marco m 1983 M20     Chemnitz0:52:29
Senioren M 30
3 3 1 Friedrich Uwe m 1972 M30     Chemnitzer PSV0:35:19
31 31 2 Krüpfganz Toni m 1976 M30     LV Limbach 20000:39:46
38 38 3 Martin Thomas m 1972 M30     SV Gelenau0:40:46
54 53 4 Horn Alexander m 1976 M30     Stolpergruppe Chemnitz0:42:04
56 55 5 Schilde Patrick m 1973 M30     Chemnitz0:42:10
65 64 6 Steinbach Daniel m 1973 M30     SG Adelsberg0:42:35
87 84 7 Gröer Lars m 1974 M30     HRV Chemnitz0:44:11
102 99 8 Websky Tino m 1976 M30     SSV Chemnitz0:46:01
105 102 9 Rupsch Gunnar m 1972 M30     USG Chemnitz0:46:16
113 109 10 Enger Michael m 1974 M30     Chemnitz0:46:47
122 117 11 Barthel Matthias m 1976 M30     Kamenz0:47:43
179 166 12 Lippold Thomas m 1972 M30     RSV Chemnitz0:52:41
207 178 13 Estel Andreas m 1974 M30     LG Bihra0:56:41
Senioren M 35
4 4 1 Flade Armin m 1967 M35     Chemnitzer LV Megware0:35:28
10 10 2 Singer André m 1970 M35     Chemnitzer LV Megware0:36:32
25 25 3 Keinert Heiko m 1967 M35     LV Limbach 20000:39:12
27 27 4 Richter Tino m 1967 M35     Chemnitz0:39:30
29 29 5 Glöckner Ralf m 1968 M35     LV Limbach 20000:39:38
37 37 6 Kruppa Sven m 1971 M35     TSV Elektronik Gornsdo.0:40:33
47 46 7 Müller Jiri m 1967 M35     LV Limbach 20000:41:31
59 58 8 Schmiedl Mike m 1971 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:42:21
61 60 9 Burkert Ralph m 1970 M35     WSC Erzgebirge Oberwie.0:42:27
63 62 10 Harzer Torsten m 1970 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:42:34
66 65 11 Römpler Ingolf m 1967 M35     TV "Vater Jahn" Burgst.0:42:38
72 71 12 Fritzsch Jens m 1968 M35     Stollberg0:43:25
77 76 13 Jolly Marc m 1970 M35     Annaberg-Buchholz0:43:49
80 77 14 Stöber Torsten m 1971 M35     Lichtenstein0:43:55
101 98 15 Köthe Sven m 1971 M35     SSV Scheibenberg0:46:00
109 106 16 Petzold Sven m 1971 M35     LG Bihra0:46:26
116 112 17 Uhlig Christian m 1971 M35     TEAM "Fangt das Gnu"0:46:50
136 130 18 Gläser Steffen m 1970 M35     Chemnitz0:48:37
166 157 19 Clausner Karsten m 1967 M35     Chemnitz0:51:48
181 168 20 Köpnick Torsten m 1970 M35     Chemnitz0:52:52
185 171 21 Kania Christian m 1968 M35     Chemnitzer PSV0:53:19
187 172 22 Klitzsch Andreas m 1969 M35     ESV Lok Chemnitz0:53:46
209 179 23 Roewer Mario m 1968 M35     Augustusburg0:57:01
224 188 24 Müller Heiko m 1971 M35     Chemnitz1:00:46
229 193 25 Pätzold Mirko m 1969 M35     Neukirchen1:02:18
Senioren M 40
5 5 1 Josefcak Lutz m 1966 M40     Chemnitzer LV Megware0:35:50
8 8 2 Finke Jörg m 1965 M40     Chemnitz0:36:02
19 19 3 Planken Dirk m 1966 M40     LV Limbach 20000:38:38
21 21 4 Klimanek Tilo m 1964 M40     LV Limbach 20000:38:53
24 24 5 Zelenin Andrej m 1966 M40     USG Chemnitz0:39:09
26 26 6 Mende Jens m 1962 M40     Chemnitz0:39:15
44 43 7 Sprunk Sven m 1966 M40     LV Limbach 20000:41:22
45 44 8 Melzer Uwe m 1963 M40     LG Erdgas Südsachsen0:41:24
46 45 9 Richling Peter m 1962 M40     USG Chemnitz0:41:26
48 47 10 Grindemann Jörg m 1962 M40     Chemnitzer LV Megware0:41:34
50 49 11 Leibiger Jörg m 1965 M40     Chemnitz0:41:47
55 54 12 Metzler Bernd m 1963 M40     SV Großwaltersdorf 19.0:42:07
81 78 13 Knitsch Wolfram m 1965 M40     Post SV Chemnitz0:43:56
83 80 14 Glös Michael m 1965 M40     Burgstädt0:43:59
88 85 15 Richter Ronald m 1966 M40     Chemnitz0:44:25
90 87 16 Pfeil Matthias m 1964 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:44:45
95 92 17 Mallick Marco m 1965 M40     Lichtenau0:45:33
96 93 18 Grünert Mario m 1966 M40     Chemnitz0:45:39
99 96 19 Gottschall Ullrich m 1964 M40     Post SV Chemnitz0:45:52
100 97 20 Boier René m 1965 M40     Frankenberg0:45:54
106 103 21 Korb Thomas m 1966 M40     Chemnitz0:46:17
114 110 22 Mellendorf Martin m 1966 M40     Chemnitz0:46:48
119 115 23 Stawarz Uwe m 1965 M40     SG Neukirchen / Erzg.0:47:28
123 118 24 Uhlich Frank m 1965 M40     Chemnitz0:47:44
124 119 25 Mäßig Jens m 1962 M40     Chemnitz0:47:45
144 138 26 Freitag Jörg m 1962 M40     Chemnitz0:49:00
146 140 27 Freitäger Udo m 1965 M40     LG Erdgas Südsachsen0:49:16
147 141 28 Welker Karsten m 1964 M40     LV Limbach 20000:49:19
149 143 29 Rudroph Bernd m 1963 M40     Chemnitz0:49:24
150 144 30 Tauscher Ralf m 1964 M40     LV Limbach 20000:49:25
151 145 31 Viete Volker m 1962 M40     TTL Ehrenfriedersdorf0:49:28
154 147 32 Kapust Michael m 1963 M40     Chemnitz0:50:01
165 156 33 Michalke Hagen m 1964 M40     Volleyball Helbersdorf0:51:47
168 159 34 Born Ullrich m 1962 M40     Lichtenau0:51:54
169 160 35 Rudolph Jörg m 1964 M40     Chemnitz0:51:56
171 161 36 Kühn Gerd m 1964 M40     Chemnitzer PSV0:52:05
173 162 37 Flade Rolf m 1966 M40     LG Erdgas Südsachsen0:52:23
183 170 38 Rupf Sebastian m 1964 M40     Chemnitz0:53:07
210 180 39 Lasch Olaf m 1962 M40     Chemnitz0:57:35
230 194 40 Altmann Conrad m 1965 M40     SKSV Mittweida1:02:31
Senioren M 45
12 12 1 Lasch Wolfram m 1961 M45     Chemnitzer LV Megware0:37:00
28 28 2 Gründig Hartmut m 1959 M45     Post SV Chemnitz0:39:36
41 40 3 Stephan Wieland m 1958 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:40:58
43 42 4 Schaller Armin m 1960 M45     Ellefeld0:41:19
52 51 5 Bräu Jürgen m 1960 M45     FSV Meuselwitz0:41:58
57 56 6 Riechert Michael m 1959 M45     Chemnitzer PSV0:42:11
67 66 7 Sehm Andreas m 1959 M45     Chemnitzer PSV0:42:43
74 73 8 Heise Tino m 1960 M45     Chemnitzer PSV0:43:45
75 74 9 Scheffler Lutz m 1960 M45     Chemnitzer LV Megware0:43:46
76 75 10 Dobritz Andreas m 1959 M45     LV Limbach 20000:43:46
85 82 11 Wenzel Andreas m 1959 M45     VSG Marbach-Schellenbe.0:44:05
89 86 12 Mertz Matthias m 1959 M45     Chemnitz0:44:37
91 88 13 Grünke Michael m 1960 M45     1. ASV Annaberg0:44:52
103 100 14 Böhme Jörg m 1961 M45     LG Erdgas Südsachsen0:46:11
129 124 15 Sandig Volker m 1961 M45     TC Frankenberg0:47:58
141 135 16 Lorenz Stephan m 1961 M45     Schwimm-Club Chemnitz .0:48:54
142 136 17 Arnold Michael m 1961 M45     Chemnitz0:48:55
153 146 18 Bilz Matthias m 1958 M45     SV Seiffen0:49:55
157 150 19 Weise Jens m 1960 M45     Chemnitz0:50:15
159 151 20 Claus Uwe m 1960 M45     Großolbersdorf0:50:28
176 164 21 Zimmer Volkmar m 1958 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:52:30
190 174 22 Seidenglanz René m 1961 M45     ECC Chemnitz0:54:17
211 181 23 Fuß Michael m 1960 M45     Plauen0:57:51
Senioren M 50
33 33 1 Duba Peter m 1954 M50     LG Thalheim0:39:56
36 36 2 Mußmann Heiner m 1956 M50     Chemnitz0:40:15
42 41 3 Stempel Frank m 1955 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:41:01
71 70 4 Tautenhahn Frank m 1955 M50     SG Adelsberg0:43:19
104 101 5 Gahut Dieter m 1952 M50     TSV Falkenau0:46:13
112 108 6 Präfke Jörg m 1956 M50     MTB Totenstein Chemnit.0:46:46
125 120 7 Köhler Andreas m 1954 M50     Gymnastikverein Gablen.0:47:46
131 126 8 Hüppe Andreas m 1956 M50     SG Adelsberg0:48:10
139 133 9 Heyer Ulrich m 1953 M50     Chemnitz0:48:50
177 165 10 Findeisen Andreas m 1956 M50     Chemnitz0:52:33
Senioren M 55
58 57 1 Moormann Bernd m 1948 M55     LV Einheit Greiz0:42:14
64 63 2 Weis Michael m 1951 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:42:34
82 79 3 Mothes Wolfgang m 1948 M55     SG Reumtengrün0:43:57
86 83 4 Bennewitz Frank m 1951 M55     Chemnitz0:44:08
97 94 5 Conrad Helmut m 1947 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:45:40
111 107 6 Wagner Klaus m 1950 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:46:41
132 127 7 Groß Dietmar m 1951 M55     LV Limbach 20000:48:15
148 142 8 Haß Jürgen m 1951 M55     Bau - Haß - HOT0:49:23
155 148 9 Kempe Roland m 1949 M55     FSG Chemnitz0:50:07
162 154 10 Müller Wolfgang m 1949 M55     SV Eiche Reichenbrand0:50:57
182 169 11 Vieweg Steffen m 1949 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:52:59
212 182 12 Bergmann Peter m 1950 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:58:03
Senioren M 60
69 68 1 Piechotta Bernd m 1946 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:43:05
84 81 2 Kraft Volker m 1945 M60     ESV Lok Zwickau0:44:03
118 114 3 Eifert Reiner m 1943 M60     SG Adelsberg0:47:20
120 116 4 Zimmermann Günter m 1946 M60     LSV Großhartmannsdorf0:47:34
128 123 5 Guld Alfred m 1944 M60     LG Erdgas Südsachsen0:47:55
133 128 6 Berthel Werner m 1944 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:48:19
135 129 7 Kreschnak Klaus m 1942 M60     LTV KK Reichenbrand0:48:30
138 132 8 Wachsmann Jörg m 1946 M60     TSV Fortschritt Mittwe.0:48:49
145 139 9 Barthold Manfred m 1943 M60     Post SV Chemnitz0:49:01
167 158 10 Müller Jürgen m 1942 M60     Geyer0:51:49
189 173 11 Schubert Bernd m 1944 M60     SG Adelsberg0:54:12
194 175 12 Rüdiger Bernd m 1946 M60     LG Erdgas Südsachsen0:54:58
223 187 13 Kleinsteuber Alfred m 1944 M60     VTMS Chemnitz1:00:38
Senioren M 65
60 59 1 Knorr Joachim m 1940 M65     SV Vorwärts Zwickau0:42:22
62 61 2 Helbig Wolfgang m 1938 M65     LAC Erdgas Chemnitz0:42:30
92 89 3 Endler Werner m 1941 M65     LAC Erdgas Chemnitz0:44:58
115 111 4 Glöckner Wolfgang m 1940 M65     LV Limbach 20000:46:49
126 121 5 Köhler Harry m 1937 M65     Post SV Chemnitz0:47:47
137 131 6 Wahlich Joachim m 1941 M65     Post SV Chemnitz0:48:38
140 134 7 Fankhänel Werner m 1941 M65     LG Vogtland0:48:50
160 152 8 Richter Harald m 1940 M65     Chemnitz0:50:35
164 155 9 Möckel Rudolf m 1938 M65     Sächsischer Bergsteig.0:51:34
180 167 10 Licht Wolfgang m 1938 M65     Freiberg0:52:42
205 177 11 Skibinski Andreas-Matheas m 1937 M65     VSG Rodewisch0:56:18
219 184 12 Wollmann Bernd m 1940 M65     Post SV Chemnitz1:00:24
227 191 13 Bondzio Horst m 1939 M65     Chemnitz1:01:28
232 195 14 Fleischer Claus m 1941 M65     Chemnitz1:08:14
Senioren M 70
222 186 1 Korm Armin m 1934 M70     Chemnitz1:00:38
225 189 2 Lahn Gerhard m 1935 M70     Lichtenstein1:00:55
Senioren M 75
226 190 1 Philipp Wolfgang m 1929 M75     LAC Erdgas Chemnitz1:01:03
228 192 2 Kraut Harald m 1929 M75     Chemnitz1:01:39
Senioren M 80
233 196 1 Prüfer Fritz m 1926 M80     LAC Erdgas Chemnitz1:13:44
weiblich U 16
193 19 1 Dittrich Lisa w 1993 wU16     LV Limbach 20000:54:55
206 29 2 Kugler Christin w 1991 wU16     LV Limbach 20000:56:28
weiblich U 18
170 10 1 Morgenstern Lisa w 1990 wU18     LSV Großhartmannsdorf0:52:01
184 14 2 Walther Tina w 1990 wU18     LSV Großhartmannsdorf0:53:08
213 31 3 Brendel Jessica w 1990 wU18     LSV Großhartmannsdorf0:58:18
218 35 4 Herfurt Leslie-Frances w 1990 wU18     LV Limbach 20001:00:17
weiblich U 20
188 16 1 Vogel Sarah w 1988 wU20     LAC Erdgas Chemnitz0:53:51
Frauen W 20
78 2 1 Resch Ria w 1985 W20     SG Adelsberg0:43:53
79 3 2 Adler Katrin w 1979 W20     SG Adelsberg0:43:54
152 7 3 Heyer Ina w 1980 W20     Chemnitz0:49:29
195 20 4 Zimmer Bettina w 1983 W20     Chemnitz0:55:00
199 24 5 Röhrborn Vicky w 1978 W20     Chemnitz0:55:27
215 33 6 Morgenstern Margrit w 1981 W20     Claußnitz0:59:25
216 34 7 Bruhn Sandy w 1979 W20     RSV Chemnitz0:59:39
Seniorinnen W 35
134 6 1 Lorenz Marion w 1967 W35     Chemnitzer LV Megware0:48:22
186 15 2 Lopez Daniela w 1969 W35     Chemnitz0:53:36
191 17 3 Oetterer Jaqueline w 1967 W35     LV Limbach 20000:54:18
200 25 4 Gläßer Peggy w 1971 W35     Chemnitz0:55:28
Seniorinnen W 40
40 1 1 Grünke Sonja w 1964 W40     1. ASV Annaberg0:40:54
110 4 2 Kunz / Thiele Simone w 1965 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:46:40
158 8 3 Stempel Kerstin w 1962 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:50:26
163 9 4 Born Elke w 1963 W40     Lichtenau0:51:29
178 13 5 Lasch Simone w 1963 W40     Chemnitzer LV Megware0:52:36
198 23 6 Langer Birgit w 1965 W40     Oberlungwitz0:55:16
201 26 7 Bilz Simone w 1963 W40     Chemnitz0:55:43
203 27 8 Dittrich Kerstin w 1962 W40     Chemnitzer PSV0:55:56
204 28 9 Richter Antje w 1963 W40     USG Chemnitz0:56:15
Seniorinnen W 45
121 5 1 Scheffler Heike w 1960 W45     Chemnitzer LV Megware0:47:41
172 11 2 Halfter Sybille w 1957 W45     Amtsberg0:52:09
174 12 3 Naundorf Petra w 1961 W45     Reitzenhain0:52:25
192 18 4 Böhme Ute w 1961 W45     LG Erdgas Südsachsen0:54:50
196 21 5 Bäck Martina w 1961 W45     Gera0:55:06
197 22 6 Seidenglanz Ute w 1961 W45     SG Adelsberg0:55:13
Seniorinnen W 50
208 30 1 Bennewitz Burglinde w 1954 W50     LG Erdgas Südsachsen0:56:45
220 36 2 Meyer Gerlinde w 1953 W50     Laufgruppe Fuldatal1:00:31
231 37 3 Mäßig Iris w 1955 W50     Chemnitz1:05:14
Seniorinnen W 55
214 32 1 Vieweg Gerda w 1951 W55     LAC Erdgas Chemnitz0:59:19
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de