Ergebnisse - 21. Küchwaldlauf - 27.04.2003
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
25 25 1 Schreiber Bernd m 1988 mU16     LAC Erdgas Chemnitz0:39:17
64 62 2 Lorenz Eric m 1988 mU16     SG Adelsberg0:41:50
133 127 3 Seidenglanz Tony m 1989 mU16     Eisschnellaufclub Chem.0:46:29
139 132 4 Lienert Silvio m 1989 mU16     LV Limbach 20000:46:57
162 152 5 Polster Florian m 1990 mU16     TSV Einheit Süd Chemn.0:48:43
179 165 6 Borrmann Felix m 1989 mU16     RV Sturmvogel München0:50:22
188 174 7 Polster Sebastian m 1988 mU16     Chemnitz0:51:33
männlich U 18
24 24 1 Freitag Maik m 1986 mU18     LV Mülsen St. Jakob0:39:12
35 34 2 Herold Tim m 1986 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:40:14
41 40 3 Schlesier Frieder m 1987 mU18     LSV Großhartmannsdorf0:40:29
72 69 4 Breßler Alexander m 1986 mU18     Chemnitz0:42:24
107 103 5 Bürger Thomas m 1987 mU18     SG Adelsberg0:44:35
176 162 6 Gasch Andreas m 1987 mU18     LV Limbach 20000:49:39
männlich U 20
4 4 1 Lindner Benjamin m 1984 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:34:30
82 79 2 Gasch Michael m 1984 mU20     LV Limbach 20000:43:02
140 133 3 Lasch Tommy m 1985 mU20     Chemnitz0:47:05
178 164 4 Lasch Marco m 1985 mU20     Chemnitz0:49:55
Männer M 20
1 1 1 Uhlig Oliver m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:32:55
3 3 2 Haß Erik m 1982 M20     SV Vorwärts Zwickau0:33:54
5 5 3 Kämpf Michael m 1976 M20     SG Adelsberg0:34:48
7 7 4 Haß Lars m 1975 M20     SV Vorwärts Zwickau0:36:08
9 9 5 Hirth Max m 1982 M20     VSC Klingenthal0:36:53
14 14 6 Richter Lars m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:37:44
28 28 7 Doering Jan m 1980 M20     Mittweida0:39:23
36 35 8 Rasche Stefan m 1978 M20     Chemnitz0:40:14
49 47 9 Gropp Robert m 1983 M20     Chemnitz0:40:58
50 48 10 Kraus Alexander m 1982 M20     SV Eppendorf0:41:00
53 51 11 Kuntz Matthias m 1983 M20     Kändler0:41:08
55 53 12 Würfel Philipp m 1981 M20     LSV Großhartmannsdorf0:41:17
62 60 13 Gasch Gunter m 1981 M20     LV Limbach 20000:41:45
69 67 14 Websky Tino m 1976 M20     Chemnitz0:42:13
70 68 15 Müller Lars m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:42:16
74 71 16 Rudert Mario m 1975 M20     Chemnitzer LV Megware0:42:29
79 76 17 Petzold Sören m 1976 M20     Stolpergruppe Chemnitz0:42:45
84 81 18 Kaufmann Steffen m 1982 M20     LG Aue0:43:04
109 105 19 Fischer Frank m 1979 M20     SSV Rottluff0:44:39
118 114 20 Quinger Sven m 1977 M20     Chemnitz0:45:14
126 121 21 Tiedt Benjamin m 1980 M20     Chemnitz0:46:02
142 135 22 Heinig Maik m 1980 M20     LV Limbach 20000:47:13
148 140 23 Horn Alexander m 1976 M20     Stolpergruppe Chemnitz0:47:57
150 142 24 Bottcher Frank m 1981 M20     Thalheim0:48:03
161 151 25 Sack Daniel m 1978 M20     Chemnitz0:48:40
180 166 26 Benndorf Daniel m 1981 M20     Burkhardtsdorf0:50:24
183 169 27 Seitz Marco m 1974 M20     Plauen0:50:44
186 172 28 Jentzsch Marco m 1983 M20     MPA Chemnitz0:51:06
201 182 29 Arnold Tobias m 1982 M20     TSV IFA Chemnitz0:54:14
206 185 30 Fischer Uwe m 1977 M20     Chemnitz0:54:34
207 186 31 Riß Christian m 1977 M20     Chemnitz0:54:34
Senioren M 30
6 6 1 Kolbe Kai Uwe m 1970 M30     Chemnitzer LV Megware0:35:32
8 8 2 Thoß Hendrik m 1969 M30     TRI Team Chemnitz0:36:35
11 11 3 Singer André m 1970 M30     Chemnitzer LV Megware0:36:58
13 13 4 Dresig Friedmar m 1970 M30     Post SV Chemnitz0:37:36
16 16 5 Langner René m 1973 M30     PSV Hohenstein-Ernstth.0:38:14
18 18 6 Petzsch Axel m 1969 M30     Chemnitzer LV Megware0:38:22
32 31 7 Herrmann Steffen m 1969 M30     SG Chemie Zeitz0:40:00
44 42 8 Schanze Hagen m 1970 M30     Reiseland Chemnitz0:40:37
65 63 9 Rüdiger Sven m 1969 M30     LAC Erdgas Chemnitz0:41:51
92 89 10 Hoffmann Lutz m 1971 M30     SG Adelsberg0:43:27
101 98 11 Gläser Steffen m 1970 M30     Chemnitz0:44:08
129 123 12 Matthes Jörg m 1970 M30     TV "Vater Jahn" Burgst.0:46:19
131 125 13 Rupsch Gunnar m 1972 M30     USG Chemnitz0:46:21
137 130 14 Helfricht Sven m 1973 M30     Frankenberg0:46:44
157 148 15 Hoyer Thomas m 1973 M30     Frankenberg0:48:19
165 154 16 Brochinski René m 1971 M30     Chemnitz0:48:56
235 198 17 Müller Markus m 1970 M30     Chemnitz1:01:13
Senioren M 35
2 2 1 Flade Armin m 1967 M35     Chemnitzer LV Megware0:33:14
12 12 2 Klimanek Tilo m 1964 M35     Seesport Limbach-Oberf.0:37:26
15 15 3 Vießmann Frank m 1965 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:38:01
17 17 4 Keinert Heiko m 1967 M35     LV Limbach 20000:38:16
26 26 5 Vogel Andreas m 1965 M35     Chemnitz0:39:19
27 27 6 Winkler Thomas m 1966 M35     Seesport Limbach-Oberf.0:39:20
29 29 7 Glöckner Ralf m 1968 M35     Seesport Limbach-Oberf.0:39:24
38 37 8 Sprunk Sven m 1966 M35     LV Limbach 20000:40:20
45 43 9 Ostwald Uwe m 1966 M35     SG Neukirchen / Erzg.0:40:42
46 44 10 Schwanitz Robby m 1965 M35     Energy-Fitness-Studio0:40:43
58 56 11 Gottschall Ullrich m 1964 M35     Post SV Chemnitz0:41:32
67 65 12 Wewetzer Sven m 1966 M35     Förderverein Flöha0:42:08
73 70 13 Wieland Frank m 1967 M35     Chemnitz0:42:26
76 73 14 Spillecke Jörg m 1967 M35     Grüna0:42:32
81 78 15 Richter Ronald m 1966 M35     Chemnitz0:42:55
86 83 16 Glös Michael m 1965 M35     Burgstädt0:43:08
87 84 17 Fischer Gert m 1967 M35     SG Adelsberg0:43:10
88 85 18 Boier René m 1965 M35     Frankenberg0:43:11
89 86 19 Richter Frank m 1964 M35     Chemnitzer PSV0:43:11
94 91 20 Gotzler André m 1968 M35     SG Neukirchen / Erzg.0:43:30
97 94 21 Pfeil Matthias m 1964 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:43:39
98 95 22 Thieme Jens m 1964 M35     Chemnitz0:43:40
100 97 23 Fritzsch Jens m 1968 M35     Stollberg0:44:05
103 100 24 Fiedler Thomas m 1964 M35     Chemnitz0:44:16
110 106 25 Uhlig Axel m 1965 M35     Seesport Limbach-Oberf.0:44:48
111 107 26 Borrmann Jens m 1964 M35     RV Sturmvogel München0:44:50
147 139 27 Mallick Marko m 1965 M35     Chemnitz0:47:52
151 143 28 Schlorke Thomas m 1964 M35     Chemnitz0:48:06
163 153 29 Wolf Ronny m 1967 M35     Stock-Team0:48:51
171 158 30 Groschopp Michael m 1966 M35     Ehrenfriedersdorf0:49:22
174 161 31 Tauscher Ralf m 1964 M35     LV Limbach 20000:49:33
181 167 32 Michalke Hagen m 1964 M35     Volleyball Helbersdorf0:50:26
185 171 33 Müller Andreas m 1964 M35     Chemnitz0:50:50
198 179 34 Leonhardt Jens m 1964 M35     ESV Lok Freiberg0:53:36
223 192 35 Altmann Conrad m 1965 M35     SKSV Mittweida0:57:37
Senioren M 40
19 19 1 Riechert Michael m 1959 M40     Chemnitzer PSV0:38:23
21 21 2 Lasch Wolfram m 1961 M40     Chemnitzer LV Megware0:38:29
34 33 3 Bräu Jürgen m 1960 M40     FSV Meuselwitz0:40:11
42 41 4 Scheibner Peter m 1959 M40     SG Adelsberg0:40:31
48 46 5 Sehm Andreas m 1959 M40     Chemnitzer PSV0:40:57
51 49 6 Helbig Tilo m 1959 M40     Chemnitz0:41:04
57 55 7 Melzer Uwe m 1963 M40     Chemnitz0:41:20
63 61 8 Niedner Lutz m 1961 M40     VSZ Sachsenring0:41:50
75 72 9 Grünke Michael m 1960 M40     ASV Annaberg0:42:31
91 88 10 Grindemann Jörg m 1962 M40     SV Sachsen 90 Werdau0:43:25
93 90 11 Morgner Dieter m 1959 M40     Chemnitz0:43:28
99 96 12 Schumann Göran m 1963 M40     SG Adelsberg0:43:55
105 102 13 Beer Jörg m 1959 M40     TSV Flöha 18480:44:18
108 104 14 Güttler Hans-Joachim m 1963 M40     LV Limbach 20000:44:37
113 109 15 Demmler Siggi m 1960 M40     Chemnitz0:44:56
117 113 16 Ebert Jürgen m 1960 M40     SG Erdmannsdorf0:45:12
132 126 17 Weise Jens m 1960 M40     Chemnitz0:46:25
134 128 18 Scheffler Lutz m 1960 M40     Chemnitzer LV Megware0:46:31
144 136 19 Leonhardt Thomas m 1963 M40     Autoglas-Team Chemnitz0:47:33
149 141 20 Mertz Matthias m 1959 M40     Chemnitz0:48:01
152 144 21 Lorenz Stephan m 1961 M40     Schwimm-Club Chemnitz .0:48:09
153 145 22 Arnold Michael m 1961 M40     Chemnitz0:48:12
156 147 23 Lindner Steffen m 1961 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:48:17
160 150 24 Schindler Gerald m 1959 M40     Flöha0:48:29
170 157 25 Claus Uwe m 1960 M40     Großolbersdorf0:49:13
184 170 26 Fernandez Mauritzio m 1962 M40     CHILE0:50:44
197 178 27 Karnath Andreas m 1961 M40     Chemnitz0:53:21
200 181 28 Fuß Michael m 1960 M40     Plauen0:54:14
205 184 29 Seidenglanz René m 1961 M40     Eisschnellaufclub Chem.0:54:30
211 187 30 Lasch Olaf m 1962 M40     Chemnitz0:55:33
229 195 31 Werner Wolfgang m 1959 M40     GEK Chemnitz0:58:46
Senioren M 45
20 20 1 Resch Joachim m 1954 M45     TSV Elektronik Gornsdo.0:38:26
22 22 2 Janke Steffen m 1954 M45     LV Mülsen St. Jakob0:38:57
31 30 3 Fritzsche Michael m 1958 M45     Chemnitzer PSV0:39:47
33 32 4 Stempel Frank m 1955 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:40:06
37 36 5 Seidel Gunter m 1956 M45     LATV Plauen0:40:19
40 39 6 Krain Gerhard m 1954 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:40:28
56 54 7 Schubert Jörg m 1955 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:41:18
61 59 8 Winkler Steffen m 1958 M45     Lichtenau0:41:42
78 75 9 Fiedler Rainer m 1955 M45     SV Grün-Weiß Niederw.0:42:42
83 80 10 Klemm Thomas m 1957 M45     Niederfrohna0:43:04
85 82 11 Schneider Jörg m 1958 M45     LV Limbach 20000:43:07
90 87 12 Fischer Stefan m 1958 M45     SG Adelsberg0:43:19
104 101 13 Jentzsch Jörg m 1957 M45     MPA Chemnitz0:44:16
119 115 14 Kuntz Christoph m 1956 M45     Kändler0:45:25
122 117 15 Miegel Bernd m 1958 M45     Chemnitz0:45:58
123 118 16 Zimmer Volkmar m 1958 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:45:59
125 120 17 Köhler Andreas m 1954 M45     Chemnitz0:46:00
138 131 18 Voigt Lutz m 1954 M45     Mittweida0:46:54
145 137 19 Präfke Jörg m 1956 M45     MTB Totenstein Chemnit.0:47:34
192 176 20 Findeisen Andreas m 1956 M45     Chemnitz0:52:10
Senioren M 50
10 10 1 Döge Lothar m 1950 M50     LG Offenburg0:36:53
23 23 2 Reichel Hannes m 1951 M50     Pulsschlag Erzgebirge0:39:05
39 38 3 Ohrt Harald m 1952 M50     Chemnitzer PSV0:40:22
47 45 4 Weis Michael m 1951 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:40:44
66 64 5 Heyer Ulrich m 1953 M50     Chemnitz0:41:53
77 74 6 Hildebrand Volkmar m 1952 M50     Opel Annaberg0:42:41
102 99 7 Wagner Klaus m 1950 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:44:13
114 110 8 Groß Dietmar m 1951 M50     LV Limbach 20000:44:58
116 112 9 Bihra Frank m 1950 M50     Post SV Chemnitz0:45:10
120 116 10 Pfeifer Christian m 1952 M50     Chemnitz0:45:32
124 119 11 Grundmann Lothar m 1950 M50     SV Vorwärts Zwickau0:45:59
130 124 12 Claus Rainer m 1949 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:46:20
146 138 13 Kempe Roland m 1949 M50     Chemnitz0:47:46
166 155 14 Gahut Dieter m 1952 M50     TSV 1888 Falkenau0:49:00
172 159 15 Müller Wolfgang m 1949 M50     SV Eiche Reichenbrand0:49:30
193 177 16 Bergmann Peter m 1950 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:52:23
203 183 17 Hofmann Reinhard m 1952 M50     Oberlungwitzer SV0:54:27
222 191 18 Elsner Holg m 1953 M50     Chemnitz0:57:11
230 196 19 Heinrich Bernd m 1953 M50     Chemnitz0:59:21
Senioren M 55
52 50 1 Piechotta Bernd m 1946 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:41:05
59 57 2 Sieber Wolfgang m 1948 M55     SG Neukirchen / Erzg.0:41:38
95 92 3 Rappe Fritz m 1945 M55     TSV Flöha 18480:43:33
96 93 4 Conrad Helmut m 1947 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:43:37
135 129 5 Zimmermann Günter m 1946 M55     LSV Großhartmannsdorf0:46:33
154 146 6 Wachsmann Jörg m 1946 M55     TSV Fortschritt Mittwe.0:48:16
158 149 7 Stark Bernd m 1944 M55     Chemnitz0:48:24
177 163 8 Kleinsteuber Alfred m 1944 M55     VTMS Chemnitz0:49:52
Senioren M 60
60 58 1 Endler Werner m 1941 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:41:40
68 66 2 Knorr Joachim m 1940 M60     SV Vorwärts Zwickau0:42:11
80 77 3 Schönherr Reinhard m 1940 M60     Chemnitz0:42:49
115 111 4 Eifert Reiner m 1943 M60     Chemnitz0:44:59
128 122 5 Glöckner Wolfgang m 1940 M60     LV Limbach 20000:46:12
141 134 6 Nauber Werner m 1941 M60     TSV Cunersdorf 18880:47:12
173 160 7 Kreschnak Klaus m 1942 M60     LTV KK Reichenbrand0:49:33
187 173 8 Richter Harald m 1940 M60     Chemnitz0:51:06
199 180 9 Pickert Jürgen m 1939 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:54:05
215 188 10 Wollmann Bernd m 1940 M60     Post SV Chemnitz0:56:03
220 189 11 Schubert Wolfgang m 1940 M60     SSV Textima Chemnitz0:56:26
221 190 12 Bondzio Horst m 1939 M60     Chemnitz0:56:51
226 193 13 Fleischer Claus m 1941 M60     Chemnitz0:58:01
Senioren M 65
54 52 1 Helbig Wolfgang m 1938 M65     LAC Erdgas Chemnitz0:41:12
112 108 2 Köhler Harry m 1937 M65     Post SV Chemnitz0:44:51
169 156 3 Gottschall Manfred m 1937 M65     Post SV Chemnitz0:49:11
182 168 4 Roß Ulrich m 1938 M65     SG Neukirchen / Erzg.0:50:33
190 175 5 Jensch Josef m 1937 M65     VfB Chemnitz0:51:57
227 194 6 Maschner Wolfgang m 1936 M65     Chemnitz0:58:28
Senioren M 70
231 197 1 Philipp Wolfgang m 1929 M70     LAC Erdgas Chemnitz0:59:24
Senioren M 75
236 199 1 Prüfer Fritz m 1926 M75     LAC Erdgas Chemnitz1:10:11
weiblich U 16
202 20 1 Lorenz Jessica w 1989 wU16     LV 90 Thum0:54:16
weiblich U 18
175 14 1 Claus Nora w 1986 wU18     LAC Erdgas Chemnitz0:49:37
208 22 2 Ebert Christiane w 1987 wU18     LAC Erdgas Chemnitz0:54:50
weiblich U 20
71 3 1 Hollstein Tina w 1985 wU20     LAC Erdgas Chemnitz0:42:19
143 8 2 Resch Ria w 1985 wU20     SG Adelsberg0:47:22
Frauen W 20
106 4 1 Resch Patrizia w 1975 W20     Siebenlehn0:44:33
159 10 2 Seidenglanz Nadine w 1983 W20     Eisschnellaufclub Chem.0:48:25
191 16 3 Heyer Ina w 1980 W20     Chemnitz0:52:01
209 23 4 Weise Denise w 1983 W20     Chemnitz0:55:22
218 30 5 Steddin Mandy w 1975 W20     Chemnitz0:56:04
219 31 6 Vetter Stephanie w 1979 W20     Krostitz0:56:04
232 35 7 Fischer Grit w 1978 W20     Chemnitzer PSV0:59:54
233 36 8 Klaus Andrea w 1975 W20     Chemnitz1:00:55
234 37 9 Döge Carola w 1975 W20     Leipzig1:01:12
Seniorinnen W 30
164 11 1 Gläßer Peggy w 1971 W30     Chemnitz0:48:56
168 13 2 Wollenberg Daniela w 1970 W30     FS Neufl0:49:11
195 18 3 Pistorius-Harze. Marlies w 1970 W30     Pulsschlag Erzgebirge0:52:38
196 19 4 Wewetzer Katrin w 1970 W30     Förderverein Flöha0:52:52
214 27 5 Lippert Antje w 1971 W30     Chemnitz0:55:56
217 29 6 Czabok Steffi w 1972 W30     Chemnitz0:56:04
Seniorinnen W 35
43 2 1 Grünke Sonja w 1964 W35     ASV Annaberg0:40:34
121 5 2 Parthum Heike w 1966 W35     LV Limbach 20000:45:49
127 6 3 Meyer Heike w 1967 W35     LV Limbach 20000:46:11
136 7 4 Lorenz Marion w 1967 W35     Chemnitzer LV Megware0:46:35
189 15 5 Albrecht Katrin w 1965 W35     Dresdner Laufsportlade.0:51:43
194 17 6 Tiedt Anke w 1966 W35     Chemnitz0:52:31
Seniorinnen W 40
30 1 1 Semjonowa Tanja w 1960 W40     Leipzig0:39:25
167 12 2 Stempel Kerstin w 1962 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:49:03
204 21 3 Seidenglanz Ute w 1961 W40     SG Adelsberg0:54:28
210 24 4 Schulze Uta w 1959 W40     SG Adelsberg0:55:31
213 26 5 Lasch Simone w 1963 W40     Chemnitzer LV Megware0:55:47
224 32 6 Lindner Carmen w 1963 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:57:46
228 34 7 Karnath Heike w 1961 W40     Chemnitz0:58:36
Seniorinnen W 45
155 9 1 Wunderlich Dagmar w 1956 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:48:17
216 28 2 Claus Annerose w 1956 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:56:03
Seniorinnen W 50
212 25 1 Vieweg Gerda w 1951 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:55:45
Seniorinnen W 60
225 33 1 Ackermann Erika w 1942 W60     Chemnitz0:57:52
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de