Ergebnisse - 19. Küchwaldlauf - 29.04.2001
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
22 22 1 Flegel Christian m 1987 mU16     LG Oberes Erzgebirge0:39:21
66 62 2 Grünke Christian m 1988 mU16     LG Oberes Erzgebirge0:44:25
114 105 3 Arnold Hendrik m 1986 mU16     Eisschnellaufclub Chem.0:48:44
132 119 4 Seidenglanz Tony m 1989 mU16     Eisschnellaufclub Chem.0:52:03
145 128 5 Gasch Andreas m 1987 mU16     LV Limbach 20000:53:58
männlich U 18
51 49 1 Gasch Michael m 1984 mU18     LV Limbach 20000:42:27
111 102 2 Busch Theo m 1984 mU18     Chemnitz0:48:36
männlich U 20
8 8 1 Heidrich Mario m 1982 mU20     Chemnitzer PSV0:37:08
14 14 2 Butterbrodt Erik m 1983 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:38:32
29 29 3 Claus Eike m 1982 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:40:01
92 85 4 Hofmann Gert m 1982 mU20     SG Adelsberg0:46:28
125 115 5 Glös Sebastian m 1983 mU20     Penig0:50:59
Männer M 20
1 1 1 Richter Lars m 1980 M20     Chemnitzer LV Megware0:36:05
5 5 2 Unruh Kent m 1977 M20     Chemnitz0:36:30
6 6 3 Rudert Mario m 1975 M20     Chemnitzer LV Megware0:36:39
9 9 4 Altmann Carsten m 1979 M20     LSV Großhartmannsdorf0:37:10
13 13 5 Würfel Philipp m 1981 M20     LSV Großhartmannsdorf0:38:25
16 16 6 Bachmann Matthias m 1978 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:38:44
18 18 7 Atmanspacher Sylvio m 1977 M20     Chemnitz0:39:07
20 20 8 Schmitt Torsten m 1977 M20     Chemnitz0:39:13
23 23 9 Göhler Ivo m 1978 M20     LSV Großhartmannsdorf0:39:24
24 24 10 Uhlig Holger m 1974 M20     LV Limbach 20000:39:26
25 25 11 Rasche Stefan m 1978 M20     Chemnitz0:39:29
30 30 12 Mehnert Jens m 1981 M20     Crottendorf0:40:05
31 31 13 Hofmann Norman m 1979 M20     USG Chemnitz0:40:14
57 54 14 Kock Reiner m 1974 M20     Chemnitz0:42:53
68 64 15 Präfke Hendrik m 1980 M20     SV RSC Chemnitz0:44:34
73 68 16 Petzold Sören m 1976 M20     Stolpergruppe Chemnitz0:45:12
78 73 17 Gasch Gunter m 1981 M20     LV Limbach 20000:45:33
97 90 18 Ludwig Sven m 1979 M20     LV Limbach 20000:47:02
105 97 19 Horn Alexander m 1976 M20     Stolpergruppe Chemnitz0:47:20
107 99 20 Name Gelöscht m 1981 M20     Irgendwo0:48:08
108 100 21 Rupsch Gunnar m 1972 M20     USG Chemnitz0:48:10
140 125 22 Heinig Maik m 1980 M20     LV Limbach 20000:53:12
Senioren M 30
2 2 1 Petzsch Axel m 1969 M30     Chemnitzer LV Megware0:36:05
3 3 2 Flade Armin m 1967 M30     Chemnitzer LV Megware0:36:05
4 4 3 Thoß Hendrik m 1969 M30     TRI Team Chemnitz0:36:21
10 10 4 Keinert Heiko m 1967 M30     LV Limbach 20000:37:51
21 21 5 Mauersberger Jörg m 1967 M30     SG Aufbau Chemnitz0:39:18
32 32 6 Burkert Ralph m 1970 M30     Oberwiesenthaler SV 19.0:40:18
34 33 7 Müller Sven m 1970 M30     HaiSpee Dresden0:40:24
48 46 8 Graupner Andreas m 1969 M30     SV Niederfrohna0:42:15
60 57 9 Lermer Falko m 1967 M30     Chemnitzer PSV0:43:38
67 63 10 Jensch Matthias m 1971 M30     Chemnitz0:44:27
71 66 11 Kwahs Mario m 1967 M30     Chemnitz0:44:50
82 77 12 Umbach Rainer m 1967 M30     Chemnitz0:45:44
88 82 13 Reuther Tobias m 1967 M30     Agricola - Gymnasium0:46:15
94 87 14 Gotzler André m 1968 M30     SG Neukirchen / Erzg.0:46:40
95 88 15 Römpler Ingolf m 1967 M30     TV "Vater Jahn" Burgst.0:46:53
99 92 16 Weinhold Jens m 1971 M30     Hohenstein-Ernstthal0:47:07
103 95 17 Harzer Torsten m 1970 M30     LAC Erdgas Chemnitz0:47:14
113 104 18 Molle Tilo m 1971 M30     SV Medizin Chemnitz0:48:40
118 109 19 Neubert Uwe m 1968 M30     AMC Sachsenring Hohens.0:49:06
126 116 20 Müller Thomas m 1968 M30     Limbach-Oberfrohna0:51:01
133 120 21 Wolf Ronny m 1967 M30     Chemnitz0:52:08
Senioren M 35
12 12 1 Klimanek Tilo m 1964 M35     Oelsnitz / Erzg.0:38:18
19 19 2 Vießmann Frank m 1965 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:39:10
28 28 3 Merkel Torsten m 1964 M35     SG Adelsberg0:39:52
35 34 4 Bock Thomas m 1966 M35     Chemnitzer PSV0:40:40
40 39 5 Richling Peter m 1962 M35     USG Chemnitz0:41:07
41 40 6 Gottschall Ullrich m 1964 M35     Post SV Chemnitz0:41:12
52 50 7 Grindemann Jörg m 1962 M35     SV Sachsen 90 Werdau0:42:28
53 51 8 Pfeil Matthias m 1964 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:42:32
56 53 9 Haslinger Steffen m 1962 M35     RSC Sachsenblitz Burgs.0:42:51
61 58 10 Glös Michael m 1965 M35     Burgstädt0:43:41
62 59 11 Mäßig Jens m 1962 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:43:54
77 72 12 Mallick Marco m 1965 M35     USG Chemnitz0:45:30
102 94 13 Güttler Hans-Joachim m 1963 M35     LV Limbach 20000:47:12
104 96 14 Uhlig Holger m 1964 M35     LSV Großhartmannsdorf0:47:16
112 103 15 Leonhardt Thomas m 1963 M35     Autoglas-Team Chemnitz0:48:39
129 118 16 Tauscher Ralf m 1964 M35     LV Limbach 20000:51:37
137 123 17 Leonhardt Jens m 1964 M35     ESV Lok Freiberg0:52:59
155 134 18 Michalke Hagen m 1964 M35     Chemnitz0:56:53
Senioren M 40
7 7 1 Spittler Jens m 1961 M40     SuL Lößnitz0:36:50
11 11 2 Dobritz Andreas m 1959 M40     Limbach-Oberfrohna0:38:16
26 26 3 Schleicher Uwe m 1957 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:39:37
37 36 4 Scheibner Peter m 1959 M40     SG Adelsberg0:40:54
44 42 5 Niedner Lutz m 1961 M40     AMC Sachsenring Hohens.0:41:16
58 55 6 Grünke Michael m 1960 M40     LG Oberes Erzgebirge0:42:58
63 60 7 Quellmalz Peter m 1958 M40     LV Limbach 20000:44:00
72 67 8 Brosch Peter m 1959 M40     Niederwiesa0:44:56
75 70 9 Schneider Jörg m 1958 M40     Hartmannsdorf0:45:16
90 83 10 Ebert Jürgen m 1960 M40     SG Erdmannsdorf0:46:18
93 86 11 Beer Jörg m 1959 M40     TSV Flöha 18480:46:29
110 101 12 Claus Uwe m 1960 M40     Großolbersdorf0:48:31
115 106 13 Arnold Michael m 1961 M40     Chemnitz0:48:46
117 108 14 Busch Olaf m 1961 M40     Chemnitzer PSC Budo0:48:57
134 121 15 Lorenz Stefan m 1961 M40     Schwimm-Club Chemnitz .0:52:34
136 122 16 Pötzsch Rolf m 1960 M40     Erlau0:52:57
138 124 17 Stoll Rainer m 1961 M40     GMRL Verein0:53:05
149 131 18 Lindner Steffen m 1961 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:54:51
160 136 19 Seidenglanz René m 1961 M40     Eisschnellaufclub Chem.0:58:22
162 137 20 Karnath Andreas m 1961 M40     Chemnitz0:59:09
168 141 21 Werner Wolfgang m 1959 M40     SSV Chemnitz1:02:26
Senioren M 45
15 15 1 Stempel Frank m 1955 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:38:36
17 17 2 Resch Joachim m 1954 M45     TSV Elektronik Gornsdo.0:38:46
39 38 3 Heyer Ulrich m 1953 M45     Chemnitz0:41:02
45 43 4 Schubert Jörg m 1955 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:41:23
83 78 5 Präfke Jörg m 1956 M45     SV MTB Totenstein0:45:54
86 80 6 Fiedler Rainer m 1955 M45     SV Grün-Weiß Niederw.0:46:04
98 91 7 Stecher Ulrich m 1953 M45     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:47:05
122 112 8 Kühn Hans-Jürgen m 1952 M45     SV Mühlbach0:50:12
124 114 9 Findeisen Andreas m 1956 M45     Chemnitz0:50:55
151 132 10 Hofmann Reinhard m 1952 M45     Oberlungwitzer SV0:55:12
154 133 11 Klein Peter m 1953 M45     Chemnitz0:56:37
Senioren M 50
27 27 1 Hoffmann Joachim m 1949 M50     TSV Elektronik Gornsdo.0:39:40
36 35 2 Weis Michael m 1951 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:40:48
42 41 3 Reichel Hannes m 1951 M50     Pulsschlag Erzgebirge0:41:13
49 47 4 Kluttig Roland m 1947 M50     SV Turbine 1948 Franke.0:42:18
50 48 5 Conrad Helmut m 1947 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:42:19
64 61 6 Groß Dietmar m 1951 M50     LV Limbach 20000:44:17
74 69 7 Wagner Klaus m 1950 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:45:14
79 74 8 Bihra Frank m 1950 M50     Post SV Chemnitz0:45:35
81 76 9 Grundmann Lothar m 1950 M50     Rennsteiglaufverein0:45:42
84 79 10 Auerbach Jürgen m 1950 M50     Fallschimsport Rüwald.0:46:00
91 84 11 Vieweg Steffen m 1949 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:46:21
96 89 12 Mothes Wolfgang m 1948 M50     Freizeit Reutengrün0:46:55
100 93 13 Bannier Henner m 1950 M50     Gommern0:47:08
106 98 14 Claus Rainer m 1949 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:47:22
119 110 15 Müller Ulf m 1950 M50     ESV Lok Freiberg0:49:29
144 127 16 Ranft Uwe m 1950 M50     Chemnitz0:53:33
Senioren M 55
46 44 1 Piechotta Bernd m 1946 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:41:37
47 45 2 Rappe Fritz m 1945 M55     TSV Flöha 18480:41:54
59 56 3 Berthel Werner m 1944 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:43:18
116 107 4 Kreschnak Klaus m 1942 M55     LTV KK Reichenbrand0:48:50
128 117 5 Kleinsteuber Alfred m 1944 M55     VTMS Chemnitz0:51:19
Senioren M 60
38 37 1 Endler Werner m 1941 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:40:57
55 52 2 Knorr Joachim m 1940 M60     SV Olympia Wilkau-Haß.0:42:36
70 65 3 Köhler Harry m 1937 M60     Post SV Chemnitz0:44:49
76 71 4 Fankhänel Werner m 1941 M60     SV Blau-Weiß Auerbach0:45:19
120 111 5 Jensch Josef m 1937 M60     VfB Chemnitz0:49:49
123 113 6 Richter Harald m 1940 M60     Chemnitz0:50:42
143 126 7 Schubert Wolfgang m 1940 M60     SSV Textima Chemnitz0:53:25
147 130 8 Pickert Jürgen m 1939 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:54:32
156 135 9 Wollmann Bernd m 1940 M60     Post SV Chemnitz0:57:17
167 140 10 Fleischer Claus m 1941 M60     Chemnitz1:02:10
Senioren M 65
80 75 1 Sachhunsky Heinz m 1936 M65     LAC Erdgas Chemnitz0:45:39
87 81 2 Dressel Lothar m 1934 M65     SV Blau-Weiß Auerbach0:46:14
172 143 3 Fischer Hans m 1936 M65     LSV 85 Waldfrieden Thu.1:05:02
Senioren M 70
146 129 1 Köppen Manfred m 1931 M70     TSV Fortschritt Mittwe.0:54:16
163 138 2 Philipp Wolfgang m 1929 M70     LAC Erdgas Chemnitz0:59:57
171 142 3 Arnold Manfred m 1929 M70     Laufgruppe Herold1:05:00
Senioren M 75
164 139 1 Prüfer Fritz m 1926 M75     LAC Erdgas Chemnitz1:00:18
Senioren M 80
175 144 1 Unger Heinz m 1921 M80     SG Adelsberg1:07:49
weiblich U 16
101 8 1 Claus Nora w 1986 wU16     LAC Erdgas Chemnitz0:47:11
174 31 2 Stoll Lydia w 1986 wU16     Chemnitz1:07:47
weiblich U 18
69 5 1 Fischer Jana w 1985 wU18     SG Adelsberg0:44:42
141 16 2 Resch Ria w 1985 wU18     Chemnitz0:53:15
173 30 3 Präfke Christiane w 1984 wU18     Chemnitz1:06:56
weiblich U 20
33 1 1 Mehlhorn Janine w 1982 wU20     SG Adelsberg0:40:20
89 7 2 Wilhelm Aljona w 1983 wU20     SG Adelsberg0:46:16
130 12 3 Seidenglanz Nadine w 1983 wU20     Eisschnellaufclub Chem.0:51:40
150 19 4 Vogel Frauke w 1983 wU20     LAC Erdgas Chemnitz0:55:02
Frauen W 20
85 6 1 Mehnert Sandra w 1979 W20     Crottendorf0:46:02
121 10 2 Huber Susann w 1978 W20     Chemnitzer PSV0:50:11
127 11 3 Steinert Kirstin w 1973 W20     Grüna0:51:16
135 14 4 Müller Michaela w 1979 W20     TSV Olbernhau0:52:47
153 21 5 Siegert Doreen w 1978 W20     LSV Großhartmannsdorf0:56:23
157 22 6 Kowalczyk Monique w 1981 W20     Chemnitz0:57:30
161 25 7 Schmiedel Carolin w 1975 W20     SV Sparkasse Zwickau0:58:43
166 27 8 Heyer Ina w 1980 W20     Chemnitz1:02:09
169 28 9 Weiher Anne-Katrin w 1978 W20     Chemnitz1:04:18
Seniorinnen W 30
109 9 1 Haslinger Ilka w 1969 W30     RSC Sachsenblitz Burgs.0:48:25
Seniorinnen W 35
43 2 1 Grünke Sonja w 1964 W35     LG Oberes Erzgebirge0:41:14
139 15 2 Reutler Katrin w 1965 W35     SC Power-Pansen0:53:08
148 18 3 Lindner Carmen w 1963 W35     LAC Erdgas Chemnitz0:54:49
158 23 4 Richter Antje w 1963 W35     USG Chemnitz0:57:31
159 24 5 Marx Maud w 1965 W35     Chemnitzer PSV0:57:53
Seniorinnen W 40
54 3 1 Pönicke Marlis w 1958 W40     Chemnitzer LV Megware0:42:34
131 13 2 Voigt Romy w 1961 W40     Chemnitzer PSV0:51:47
142 17 3 Seidenglanz Ute w 1961 W40     SG Adelsberg0:53:21
170 29 4 Werner Angela w 1961 W40     Chemnitz1:04:19
Seniorinnen W 50
65 4 1 Mühler Angelika w 1950 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:44:20
152 20 2 Vieweg Gerda w 1951 W50     LAC Erdgas Chemnitz0:55:23
Seniorinnen W 60
165 26 1 Köppen Gisela w 1940 W60     TSV Fortschritt Mittwe.1:00:39
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de