Ergebnisse - 18. Küchwaldlauf - 30.04.2000
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
17 17 1 Burkhardt Martin m 1985 mU16     LAC Erdgas Chemnitz0:38:13
75 72 2 Freitag Maik m 1986 mU16     LV Mülsen St. Jakob0:43:33
106 102 3 Petzold Thomas m 1985 mU16     Chemnitz0:46:25
124 118 4 Janke Benjamin m 1987 mU16     LV Mülsen St. Jakob0:48:15
125 119 5 Reiche Christopher m 1989 mU16     LV Mülsen St. Jakob0:48:16
167 150 6 Seidenglanz Tony m 1989 mU16     Eisschnellaufclub Chem.0:55:18
169 152 7 Pietschmann Stephan m 1985 mU16     Chemnitz0:55:57
177 155 8 Kowerko Marcel m 1985 mU16     Chemnitz0:58:59
männlich U 18
5 5 1 Singer Jörg m 1983 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:35:26
9 9 2 Richter Hendrik m 1984 mU18     SG Adelsberg0:36:52
19 19 3 Vogel Ronny m 1983 mU18     Chemnitzer PSV0:38:34
23 23 4 Butterbrodt Erik m 1983 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:38:59
39 38 5 Lindner Benjamin m 1984 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:40:24
62 60 6 Ihle Deny m 1984 mU18     CSG EV Chemnitz0:42:53
63 61 7 Piechotta Andy m 1984 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:42:54
83 80 8 Wolf André m 1983 mU18     Chemnitz0:44:24
142 131 9 Gasch Michael m 1984 mU18     SBV Limbach-Oberfrohna0:50:08
151 139 10 Wollmann Steffen m 1984 mU18     Chemnitz0:51:51
175 154 11 Glös Sebastian m 1983 mU18     Penig0:58:22
männlich U 20
8 8 1 Heidrich Mario m 1982 mU20     Chemnitzer PSV0:36:42
29 29 2 Claus Eike m 1982 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:39:22
31 31 3 Kersten Jörg m 1981 mU20     BVC Chemnitz0:40:01
68 66 4 Jänchen Johannes m 1981 mU20     Klaffenbach0:43:12
114 109 5 Gasch Gunter m 1981 mU20     SBV Limbach-Oberfrohna0:47:24
Männer M 20
1 1 1 Uhlig Oliver m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:34:28
3 3 2 Heiner Jackie m 1971 M20     SG Adelsberg0:34:50
10 10 3 Richter Lars m 1980 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:37:16
12 12 4 Lorenz Sven m 1972 M20     SG Neukirchen / Erzg.0:37:25
15 15 5 Unruh Kent m 1977 M20     Chemnitz0:37:56
18 18 6 Kienert Ronny m 1976 M20     SG Adelsberg0:38:25
21 21 7 Hilbert Jörg m 1976 M20     SG Neukirchen / Erzg.0:38:50
27 27 8 Göhler Ivo m 1978 M20     LSV Großhartmannsdorf0:39:13
36 35 9 Lehmann Arndt m 1978 M20     Mittweida0:40:12
40 39 10 Altmann Carsten m 1979 M20     LSV Großhartmannsdorf0:40:28
43 42 11 Schmiedl Mike m 1971 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:40:40
45 44 12 Müller Lars m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:40:52
46 45 13 Krüpfganz Toni m 1976 M20     Chemnitzer PSV0:40:52
54 53 14 Gränitz Alexander m 1977 M20     SV Zschopau0:42:01
66 64 15 Wunderlich Roman m 1979 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:43:00
69 67 16 Nürnberger Peter m 1979 M20     Chemnitz0:43:13
79 76 17 Henke Marco m 1977 M20     DARC Sachsen Chemnitz0:43:52
85 82 18 Frenzel Andreas m 1979 M20     SSV 91 Brand-Erbisdorf0:44:34
105 101 19 Hoffmann Lutz m 1971 M20     TRI Team Berlin0:46:24
108 104 20 Boden Michael m 1971 M20     DARC Sachsen Chemnitz0:47:03
111 107 21 Schneider Jörg m 1971 M20     Dresden0:47:20
120 115 22 Walther René m 1972 M20     SG Neukirchen / Erzg.0:47:54
131 122 23 Rupsch Gunnar m 1972 M20     USG Chemnitz0:48:56
134 125 24 Präfke Hendrik m 1980 M20     SV RSC Chemnitz0:49:28
153 141 25 Hensel Andreas m 1971 M20     SV Sparkasse Zwickau0:52:39
173 153 26 Förster Bernhard m 1979 M20     Chemnitz0:57:16
Senioren M 30
2 2 1 Flade Armin m 1967 M30     Chemnitzer LV Megware0:34:37
4 4 2 Kolbe Kai Uwe m 1970 M30     LAC Erdgas Chemnitz0:35:07
6 6 3 Esche Mario m 1969 M30     Chemnitzer LV Megware0:35:55
11 11 4 Harzer Torsten m 1970 M30     LAC Erdgas Chemnitz0:37:16
16 16 5 Sonntag Ulf m 1968 M30     SG Adelsberg0:37:56
22 22 6 Lindhorst Sven m 1969 M30     DARC Sachsen Chemnitz0:38:58
28 28 7 Bock Thomas m 1966 M30     Chemnitzer PSV0:39:15
32 32 8 Mauersberger Jörg m 1967 M30     SG Aufbau Chemnitz0:40:02
35 34 9 Burkert Ralph m 1970 M30     Oberwiesenthaler SV 19.0:40:08
47 46 10 Nickl Uwe m 1967 M30     Pulsschlag Erzgebirge0:40:54
59 57 11 Graupner Andreas m 1969 M30     SV Niederfrohna0:42:28
84 81 12 Dittrich Frank m 1967 M30     Eisschnellaufclub Chem.0:44:32
92 89 13 Römpler Ingolf m 1967 M30     TV "Vater Jahn" Burgst.0:45:12
95 92 14 Müller Sven m 1970 M30     Chemnitz0:45:22
115 110 15 Sigmund Ronald m 1968 M30     Chemnitz0:47:25
119 114 16 Gotzler André m 1968 M30     SG Neukirchen / Erzg.0:47:47
133 124 17 Kwahs Mario m 1967 M30     Chemnitz0:49:26
138 128 18 Rüpiger Sven m 1969 M30     LAC Erdgas Chemnitz0:49:42
Senioren M 35
24 24 1 Hößler Olaf m 1964 M35     Hartmannsdorf0:39:02
25 25 2 Klimanek Tilo m 1964 M35     Oelsnitz / Erzg.0:39:06
41 40 3 Richter Falk m 1964 M35     Chemnitz0:40:35
55 54 4 Hoffmann Falk m 1965 M35     WSV Crottendorf0:42:09
58 56 5 Fritzsch Holm m 1961 M35     Chemnitz0:42:27
65 63 6 Grindemann Jörg m 1962 M35     SV Sachsen 90 Werdau0:42:58
70 68 7 Pfeil Matthias m 1964 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:43:14
73 70 8 Hüsken Jörg m 1964 M35     EKH Freiberg0:43:23
74 71 9 Schönfeld Frank m 1961 M35     USG Chemnitz0:43:27
77 74 10 Mäßig Jens m 1962 M35     USG Chemnitz0:43:48
80 77 11 Härtel Thomas m 1965 M35     Chemnitz0:43:55
82 79 12 Haslinger Steffen m 1962 M35     RSC Sachsenblitz Burgs.0:44:20
86 83 13 Glös Michael m 1965 M35     Burgstädt0:44:35
87 84 14 Fiedler Thomas m 1964 M35     Chemnitz0:44:38
96 93 15 Gottschall Ullrich m 1964 M35     Chemnitz0:45:26
97 94 16 Niedner Lutz m 1961 M35     AMC Sachsenring Hohens.0:45:27
103 99 17 Leonhardt Thomas m 1963 M35     Chemnitz0:46:07
109 105 18 Mallick Marco m 1965 M35     USG Chemnitz0:47:06
127 120 19 Gorke Jens m 1961 M35     Chemnitz0:48:26
141 130 20 Thieme Heiko m 1963 M35     Chemnitz0:50:04
145 134 21 Lindner Steffen m 1961 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:50:39
147 136 22 Heuschkel Maik m 1964 M35     Chemnitz0:51:23
154 142 23 Busch Olaf m 1961 M35     Chemnitzer PSC Budo0:52:44
157 144 24 Seidenglanz René m 1961 M35     Eisschnellaufclub Chem.0:52:49
163 147 25 Kapust Michael m 1963 M35     USG Chemnitz0:54:15
168 151 26 Haberkorn Uwe m 1965 M35     Chemnitz0:55:20
178 156 27 Karnath Andreas m 1961 M35     Chemnitz0:59:01
185 160 28 Rölig Torsten m 1965 M35     TSV Flöha 18481:01:46
Senioren M 40
7 7 1 Zajez Laszlo m 1956 M40     Ungarn0:36:29
20 20 2 Fritzsche Michael m 1958 M40     Chemnitzer PSV0:38:35
30 30 3 Schieck Karsten m 1958 M40     Chemnitzer PSV0:39:45
33 33 4 Dobritz Andreas m 1959 M40     Limbach-Oberfrohna0:40:03
48 47 5 Heise Tino m 1960 M40     Chemnitzer PSV0:40:58
49 48 6 Grünke Michael m 1960 M40     Annaberg0:41:10
50 49 7 Lindner Andreas m 1959 M40     SV Sachsenring Hohenst.0:41:13
51 50 8 Löser Uwe m 1959 M40     Chemnitz0:41:21
52 51 9 Hausmann Dieter m 1958 M40     Pfaffenhofen0:41:40
71 69 10 Langer Stefan m 1960 M40     SG Adelsberg0:43:16
76 73 11 Hartmann Klaus m 1957 M40     Chemnitz0:43:36
78 75 12 Beyse Uwe m 1960 M40     Zwickau0:43:51
93 90 13 Fiedler Thomas m 1959 M40     Kappel-Chemnitz0:45:13
101 97 14 Präfke Jörg m 1956 M40     MTB Totenstein Chemnit.0:45:46
110 106 15 Brosch Peter m 1959 M40     Niederwiesa0:47:09
117 112 16 Beer Jörg m 1959 M40     SV Grün-Weiß Leubsdo.0:47:27
144 133 17 Michel Frank m 1959 M40     Chemnitz0:50:37
150 138 18 Wunderlich Stefan m 1956 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:51:44
152 140 19 Findeisen Andreas m 1956 M40     Chemnitz0:52:13
183 159 20 Pietschmann Thomas m 1960 M40     Chemnitz1:00:23
Senioren M 45
13 13 1 Stempel Frank m 1955 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:37:31
14 14 2 Janke Steffen m 1954 M45     LV Mülsen St. Jakob0:37:42
38 37 3 Resch Joachim m 1954 M45     TSV Elektronik Gornsdo.0:40:23
44 43 4 Heyer Ulrich m 1953 M45     Chemnitz0:40:41
61 59 5 Hennig Joachim m 1951 M45     TSV Fortschritt Mittwe.0:42:50
81 78 6 Groß Dietmar m 1951 M45     SBV Limbach-Oberfrohna0:44:19
94 91 7 Schäfer Edgar m 1955 M45     Laufgruppe Fuldatal0:45:16
99 96 8 Fiedler Rainer m 1955 M45     SV Grün-Weiß Niederw.0:45:29
132 123 9 Stecher Ulrich m 1953 M45     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:49:05
Senioren M 50
26 26 1 Hoffmann Joachim m 1949 M50     TSV Elektronik Gornsdo.0:39:11
42 41 2 Piechotta Bernd m 1946 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:40:37
53 52 3 Meyer Stefan m 1950 M50     Chemnitzer PSV0:41:51
88 85 4 Spitz Wilhelm m 1949 M50     Chemnitz0:44:47
90 87 5 Vieweg Steffen m 1949 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:44:54
104 100 6 Zimmermann Günter m 1946 M50     LSV Großhartmannsdorf0:46:20
112 108 7 Grundmann Lothar m 1950 M50     Rennsteiglaufverein0:47:21
116 111 8 Wagner Klaus m 1950 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:47:26
118 113 9 Sieber Wolfgang m 1948 M50     SG Neukirchen / Erzg.0:47:43
130 121 10 Bihra Frank m 1950 M50     Post SV Chemnitz0:48:43
136 127 11 Schreiter Wolfgang m 1949 M50     Hohndorf0:49:39
143 132 12 Kempe Roland m 1949 M50     Chemnitz0:50:35
148 137 13 Merker Gunder m 1947 M50     Post SV Chemnitz0:51:35
160 145 14 Rümmler Rolf m 1946 M50     SG Neukirchen / Erzg.0:53:34
165 149 15 Hartmann Helmut m 1950 M50     Laufgruppe Fuldatal0:54:18
181 158 16 Claus Rainer m 1949 M50     LAC Erdgas Chemnitz0:59:40
Senioren M 55
60 58 1 Rappe Fritz m 1945 M55     TSV Flöha 18480:42:30
64 62 2 Berthel Werner m 1944 M55     USG Chemnitz0:42:55
67 65 3 Endler Werner m 1941 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:43:01
91 88 4 Wahlich Joachim m 1941 M55     Post SV Chemnitz0:45:08
122 116 5 Kreschnak Klaus m 1942 M55     LTV KK Reichenbrand0:47:59
123 117 6 Kentner Peter m 1944 M55     Laufgruppe Fuldatal0:48:07
135 126 7 Pabst Rudolf m 1941 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:49:36
156 143 8 Kleinsteuber Alfred m 1944 M55     VTMS Chemnitz0:52:47
187 162 9 Fleischer Claus m 1941 M55     Chemnitz1:02:07
Senioren M 60
37 36 1 Heine Friedemann m 1939 M60     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:40:19
57 55 2 Knorr Joachim m 1940 M60     SV Olympia Wilkau-Haß.0:42:24
89 86 3 Köhler Harry m 1937 M60     Post SV Chemnitz0:44:53
98 95 4 Sachhunsky Heinz m 1936 M60     LAC Erdgas Chemnitz0:45:28
102 98 5 Bartl Reiner m 1936 M60     WSG Schwarzenberg-Wild.0:45:53
139 129 6 Gottschall Manfred m 1937 M60     Post SV Chemnitz0:49:55
146 135 7 Roß Ulrich m 1938 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:51:07
162 146 8 Wollmann Bernd m 1940 M60     Post SV Chemnitz0:54:09
164 148 9 Schubert Wolfgang m 1940 M60     SSV Textima Chemnitz0:54:16
186 161 10 Marschner Wolfgang m 1936 M60     Chemnitz1:02:04
Senioren M 70
107 103 1 Klost Fritz m 1930 M70     SG Adelsberg0:46:57
179 157 2 Philipp Wolfgang m 1929 M70     LAC Erdgas Chemnitz0:59:05
Senioren M 75
190 163 1 Unger Heinz m 1921 M75     SG Adelsberg1:08:31
weiblich U 16
128 8 1 Claus Nora w 1986 wU16     LAC Erdgas Chemnitz0:48:28
weiblich U 18
158 14 1 Henniger Jessica w 1983 wU18     SG Adelsberg0:52:50
159 15 2 Seidenglanz Nadine w 1983 wU18     Eisschnellaufclub Chem.0:53:12
182 24 3 Fritzsch Susanne w 1984 wU18     Chemnitz0:59:51
weiblich U 20
121 6 1 Mehlhorn Janine w 1982 wU20     SG Adelsberg0:47:57
188 26 2 Krüpfganz Anne w 1981 wU20     Post SV Chemnitz1:02:46
189 27 3 Glöß Dana w 1982 wU20     SG Adelsberg1:03:34
Frauen W 20
137 10 1 Falke Susan w 1979 W20     LAC Erdgas Chemnitz0:49:41
140 11 2 Hilbert Anja w 1973 W20     DARC Sachsen Chemnitz0:50:00
170 18 3 Siegert Doreen w 1978 W20     LSV Großhartmannsdorf0:56:00
172 20 4 Gläßer Peggy w 1971 W20     USG Chemnitz0:56:41
176 22 5 Schmiedel Carolin w 1975 W20     SV Sparkasse Zwickau0:58:27
184 25 6 Wartenberg Anja w 1972 W20     USG Chemnitz1:01:32
Seniorinnen W 30
72 3 1 Dietrich Annette w 1967 W30     Chemnitz0:43:17
126 7 2 Gütt Manuela w 1968 W30     DARC Sachsen Chemnitz0:48:17
161 16 3 Haslinger Ilka w 1969 W30     RSC Sachsenblitz Burgs.0:53:51
Seniorinnen W 35
34 1 1 Grünke Sonja w 1964 W35     TSV Mildenau0:40:04
100 4 2 Busch - Frideri. Dagmar w 1962 W35     SG Aufbau Chemnitz0:45:45
129 9 3 Gahl Brita w 1962 W35     Chemnitz0:48:31
166 17 4 Seidenglanz Ute w 1961 W35     SG Adelsberg0:54:54
171 19 5 Schieck Christina w 1964 W35     Chemnitzer PSV0:56:34
174 21 6 Lindner Carmen w 1963 W35     LAC Erdgas Chemnitz0:57:25
191 28 7 Lenk Gabriele w 1965 W35     Freital1:15:12
Seniorinnen W 40
56 2 1 Pönicke Marlis w 1958 W40     SV Turbine 1948 Franke.0:42:19
113 5 2 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:47:22
149 12 3 Wunderlich Dagmar w 1956 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:51:42
180 23 4 Claus Annerose w 1956 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:59:38
Seniorinnen W 45
155 13 1 Vieweg Gerda w 1951 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:52:46
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de