Ergebnisse - 17. Küchwaldlauf - 25.04.1999
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
28 28 1 Burkhardt Martin m 1985 mU16     LAC Erdgas Chemnitz0:39:57
34 34 2 Lindner Benjamin m 1984 mU16     LAC Erdgas Chemnitz0:40:35
41 41 3 Piechotta Andy m 1984 mU16     LAC Erdgas Chemnitz0:41:11
97 92 4 Gasch Michael m 1984 mU16     SBV Limbach-Oberfrohna0:45:43
114 106 5 Gröller Daniel m 1984 mU16     TSV Mylau0:48:39
156 131 6 Dathe Patrick m 1985 mU16     SV Chursbachtal0:55:53
männlich U 18
10 10 1 Weigel Christian m 1982 mU18     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:37:16
14 14 2 Vogel Ronny m 1983 mU18     Chemnitzer PSV0:37:59
31 31 3 Claus Eike m 1982 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:40:12
33 33 4 Streller Paul m 1983 mU18     SG Adelsberg0:40:31
48 48 5 Zillmann Benjamin m 1983 mU18     TSV Mylau0:41:41
52 52 6 Butterbrodt Erik m 1983 mU18     LAC Erdgas Chemnitz0:41:47
89 86 7 Molle Martin m 1983 mU18     Post SV Chemnitz0:45:07
147 124 8 Reuter Lars m 1983 mU18     TSV Olbernhau0:53:26
männlich U 20
8 8 1 Richter Lars m 1980 mU20     LAC Erdgas Chemnitz0:36:49
66 65 2 Kersten Jörg m 1981 mU20     ESV Lok Chemnitz0:42:54
93 89 3 Gasch Gunter m 1981 mU20     SBV Limbach-Oberfrohna0:45:17
Männer M 20
2 2 1 Singer André m 1970 M20     SG Adelsberg0:33:02
3 3 2 Uhlig Oliver m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:33:03
4 4 3 Harzer Torsten m 1970 M20     LAC Erdgas Chemnitz0:34:50
5 5 4 Gasch Ronald m 1973 M20     SG Adelsberg0:35:22
6 6 5 Lösch André m 1971 M20     SG Adelsberg0:35:50
22 22 6 Schmiedl Mike m 1971 M20     Chemnitz0:38:59
23 23 7 Müller Lars m 1977 M20     Chemnitzer PSV0:39:05
26 26 8 Hilbert Jörg m 1976 M20     SG Neukirchen / Erzg.0:39:48
42 42 9 Jensch Matthias m 1971 M20     Chemnitz0:41:17
45 45 10 Kienert Ronny m 1976 M20     Junge Gemeinde Gornau0:41:26
55 54 11 Milde Frank m 1971 M20     USG Chemnitz0:42:05
60 59 12 Zimansky Axel m 1974 M20     Chemnitz0:42:30
70 68 13 Müller Sven m 1970 M20     HaiSpee Dresden0:43:06
83 80 14 Molle Tilo m 1971 M20     SV Medizin Chemnitz0:44:36
110 102 15 Beck Alexander m 1976 M20     Chemnitz0:47:57
138 119 16 Rupsch Gunnar m 1972 M20     USG Chemnitz0:51:56
Senioren M 30
7 7 1 Thoß Hendrik m 1969 M30     TRI Team Chemnitz0:35:54
9 9 2 Bock Thomas m 1966 M30     Chemnitzer PSV0:37:12
19 19 3 Tubandt Eric m 1965 M30     Chemnitz0:38:37
38 38 4 Graupner Andreas m 1969 M30     SV Niederfrohna0:41:00
86 83 5 Pöpperl Norbert m 1967 M30     SG Handwerk Rabenstein0:44:54
98 93 6 Fritzsch Jens m 1968 M30     Stollberg0:45:44
101 96 7 Gotzler André m 1968 M30     SG Neukirchen / Erzg.0:46:45
118 108 8 Mallick Marco m 1965 M30     USG Chemnitz0:49:00
123 111 9 Umbach Rainer m 1967 M30     USG Chemnitz0:49:42
130 114 10 Engelmann Jörg m 1966 M30     Chemnitz0:50:36
148 125 11 Grandt Henri m 1965 M30     Chemnitz0:53:53
160 133 12 Rölig Torsten m 1965 M30     TSV Flöha 18480:57:24
Senioren M 35
13 13 1 Kaczmareck Mike m 1961 M35     SV Dresenwald0:37:47
17 17 2 Heise Tino m 1960 M35     Chemnitzer PSV0:38:32
20 20 3 Muche Heiko m 1960 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:38:47
25 25 4 Richling Peter m 1962 M35     USG Chemnitz0:39:45
29 29 5 Merkel Torsten m 1964 M35     SG Adelsberg0:40:00
36 36 6 Melzer Uwe m 1963 M35     Chemnitz0:40:50
39 39 7 Richter Falk m 1964 M35     WSV Mühlenstraße Che.0:41:04
40 40 8 Gottschall Ullrich m 1964 M35     SG Adelsberg0:41:08
47 47 9 Grindemann Jörg m 1962 M35     SV Sachsen 90 Werdau0:41:30
54 53 10 Fritzsch Holm m 1961 M35     Chemnitz0:42:03
57 56 11 Langer Stefan m 1960 M35     SG Adelsberg0:42:24
58 57 12 Schönfelder Friedemann m 1963 M35     Chemnitz0:42:27
71 69 13 Dathe Jan m 1963 M35     SV Chursbachtal0:43:18
72 70 14 Heinrich Mike m 1960 M35     Hetzdorf0:43:23
74 71 15 Leonhardt Holger m 1962 M35     LAC Erdgas Chemnitz0:43:37
76 73 16 Thieme Jens m 1964 M35     Chemnitz0:43:44
80 77 17 Blankenburg Thomas m 1963 M35     WSG Schwarzenberg-Wild.0:44:18
94 90 18 Weise Jens m 1960 M35     Chemnitz0:45:31
102 97 19 Plöger Udo m 1963 M35     MTB Totenstein Chemnit.0:46:47
105 99 20 Mäßig Jens m 1962 M35     Chemnitz0:47:37
127 113 21 Schönfeld Frank m 1961 M35     Rennsteiglaufverein / .0:49:54
131 115 22 Leonhardt Jens m 1964 M35     ESV Lok Freiberg0:50:43
135 117 23 Seidenglanz René m 1961 M35     Eisschnellaufclub Chem.0:51:08
140 120 24 Kapust Michael m 1963 M35     USG Chemnitz0:52:02
142 121 25 Busch Olaf m 1961 M35     Chemnitzer PSV0:52:29
Senioren M 40
1 1 1 Schinkitz Heiko m 1956 M40     SG Adelsberg0:32:16
11 11 2 Stephan Wieland m 1958 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:37:18
12 12 3 Schieck Karsten m 1958 M40     Chemnitzer PSV0:37:23
15 15 4 Dobritz Andreas m 1959 M40     Limbach-Oberfrohna0:38:00
18 18 5 Stempel Frank m 1955 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:38:34
37 37 6 Schubert Jörg m 1955 M40     LAC Erdgas Chemnitz0:40:52
46 46 7 Lindner Andreas m 1959 M40     SV Sachsenring Hohenst.0:41:29
65 64 8 Fiedler Thomas m 1959 M40     Kappel-Chemnitz0:42:53
69 67 9 Klemm Thomas m 1957 M40     SBV Limbach-Oberfrohna0:43:04
84 81 10 Fiedler Rainer m 1955 M40     SV Grün-Weiß Niederw.0:44:42
88 85 11 Fritzsche Michael m 1958 M40     Chemnitzer PSV0:45:03
91 87 12 Beer Jörg m 1959 M40     SV Grün-Weiß Leubsdo.0:45:11
99 94 13 Brosch Peter m 1959 M40     Niederwiesa0:45:58
104 98 14 Präfke Jörg m 1956 M40     MTB Totenstein Chemnit.0:47:30
108 101 15 Wintermeyer Jürgen m 1957 M40     Chemnitz0:47:49
Senioren M 45
16 16 1 Weiß Michael m 1951 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:38:15
21 21 2 Richter Lothar m 1953 M45     SG Adelsberg0:38:51
24 24 3 Wagner Klaus m 1950 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:39:36
27 27 4 Müller Bernd m 1953 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:39:50
30 30 5 Zwinzscher Frank m 1952 M45     TSV Fortschritt Mittwe.0:40:03
32 32 6 Heyer Ulrich m 1953 M45     USG Chemnitz0:40:18
35 35 7 Groß Dietmar m 1951 M45     SBV Limbach-Oberfrohna0:40:49
44 44 8 Meyer Stefan m 1950 M45     Chemnitzer PSV0:41:20
50 50 9 Hengst Dietmar m 1954 M45     TSV Olbernhau0:41:44
64 63 10 Müller Steffen m 1953 M45     Chemnitzer PSV0:42:50
81 78 11 Brand Claus-Dieter m 1950 M45     LAC Erdgas Chemnitz0:44:22
95 91 12 Gahut Dieter m 1952 M45     TSV Falkenau0:45:33
126 112 13 Müller Ulf m 1950 M45     ESV Lok Freiberg0:49:52
Senioren M 50
61 60 1 Otto Rolf m 1949 M50     Post SV Chemnitz0:42:44
68 66 2 Rappe Fritz m 1945 M50     TSV Flöha 18480:43:01
79 76 3 Reuther Frank m 1949 M50     TSV Olbernhau0:44:10
85 82 4 Wachsmann Jörg m 1946 M50     TSV Fortschritt Mittwe.0:44:47
100 95 5 Spitz Wilhelm m 1949 M50     Chemnitz0:46:22
116 107 6 Müller Viktor m 1947 M50     Chemnitz0:48:43
132 116 7 Merker Gunder m 1947 M50     Post SV Chemnitz0:50:45
Senioren M 55
49 49 1 Knorr Joachim m 1940 M55     LG Pax Zwickau0:41:42
51 51 2 Endler Werner m 1941 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:41:46
59 58 3 Köther Bernd m 1941 M55     Post SV Chemnitz0:42:29
62 61 4 Fankhänel Werner m 1941 M55     SV Blau-Weiß Auerbach0:42:47
63 62 5 Berthel Werner m 1944 M55     USG Chemnitz0:42:49
82 79 6 Przybylla Manfred m 1940 M55     LV 90 Thum0:44:30
92 88 7 Gottschall Hans m 1944 M55     Ilmenau0:45:13
106 100 8 Pabst Rudolf m 1941 M55     LAC Erdgas Chemnitz0:47:40
112 104 9 Kreschnak Klaus m 1942 M55     Chemnitz0:48:26
120 109 10 Kleinsteuber Alfred m 1944 M55     Chemnitz0:49:19
144 122 11 Wollmann Bernd m 1940 M55     Post SV Chemnitz0:52:49
153 128 12 Schubert Wolfgang m 1940 M55     SSV Textima Chemnitz0:55:07
155 130 13 Molle Frank m 1944 M55     SV Medizin Chemnitz0:55:14
162 135 14 Fleischer Claus m 1941 M55     Chemnitz0:58:32
Senioren M 60
43 43 1 Köhler Harry m 1937 M60     Post SV Chemnitz0:41:18
56 55 2 Weidmüller Johannes m 1937 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:42:08
77 74 3 Bartl Reiner m 1936 M60     WSG Schwarzenberg-Wild.0:43:53
78 75 4 Fischer Gunter m 1938 M60     SSV 91 Brand-Erbisdorf0:43:57
111 103 5 Gottschall Manfred m 1937 M60     Post SV Chemnitz0:48:04
113 105 6 Mehlhorn Erich m 1938 M60     Olbernhau0:48:37
122 110 7 Roß Ulrich m 1938 M60     SG Neukirchen / Erzg.0:49:30
161 134 8 Maschner Wolfgang m 1936 M60     Chemnitz0:58:08
Senioren M 65
75 72 1 Klost Fritz m 1930 M65     SG Adelsberg0:43:39
87 84 2 Dressel Lothar m 1934 M65     SV Blau-Weiß Auerbach0:45:02
149 126 3 Ducke Günter m 1934 M65     LAC Erdgas Chemnitz0:53:58
154 129 4 Voigt Gunter m 1931 M65     Hohndorf0:55:11
Senioren M 70
137 118 1 Gläß Frohwald m 1929 M70     Post SV Chemnitz0:51:22
146 123 2 Enderlein Lothar m 1929 M70     WSV Seiffen0:53:02
151 127 3 Hübsch Eberhard m 1928 M70     Chemnitz0:54:46
157 132 4 Prüfer Fritz m 1926 M70     LAC Erdgas Chemnitz0:56:25
Senioren M 75
163 136 1 Unger Heinz m 1921 M75     SG Adelsberg1:01:40
weiblich U 16
128 15 1 Lindner Anika w 1985 wU16     SV Sachsenring Hohenst.0:50:13
150 24 2 Lindner Susan w 1985 wU16     SV Sachsenring Hohenst.0:54:04
159 27 3 Zillmann Karoline w 1985 wU16     TSV Mylau0:57:03
weiblich U 18
73 3 1 Schinkitz Karin w 1982 wU18     SG Adelsberg0:43:29
96 5 2 Leonhardt Nadja w 1982 wU18     TSG Bau Hammerbrücke0:45:39
107 7 3 Conrad Anja w 1983 wU18     LAC Erdgas Chemnitz0:47:44
115 9 4 Henniger Jessica w 1983 wU18     TuS Ascota Chemnitz0:48:41
158 26 5 Seidenglanz Nadine w 1983 wU18     Eisschnellaufclub Chem.0:57:03
weiblich U 20
133 17 1 Heyer Ina w 1980 wU20     USG Chemnitz0:50:48
Frauen W 20
121 12 1 Hilbert Anja w 1973 W20     DARC Sachsen Chemnitz0:49:21
Seniorinnen W 30
125 14 1 Mahn Anke w 1966 W30     USG Chemnitz0:49:50
Seniorinnen W 35
103 6 1 Konrad Sabine w 1963 W35     SG Adelsberg0:47:24
117 10 2 Gahl Brita w 1962 W35     Chemnitz0:48:48
119 11 3 Burkhardt Kerstin w 1962 W35     LAC Erdgas Chemnitz0:49:12
136 19 4 Richter Antje w 1963 W35     USG Chemnitz0:51:18
139 20 5 Voigt Romy w 1961 W35     Chemnitzer PSV0:51:59
152 25 6 Seidenglanz Ute w 1961 W35     Eisschnellaufclub Chem.0:54:57
Seniorinnen W 40
53 1 1 Pönicke Marlis w 1958 W40     SV Turbine 1948 Franke.0:41:53
90 4 2 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W40     LAC Erdgas Chemnitz0:45:09
109 8 3 Zillmann Ute w 1955 W40     TSV Mylau0:47:53
124 13 4 Weigel Ursula w 1956 W40     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:49:47
134 18 5 Lämmel Monika w 1959 W40     Chemnitz0:50:52
141 21 6 Silabetzschky Gabriele w 1957 W40     WSG Schwarzenberg-Wild.0:52:24
143 22 7 Schulze Uta w 1959 W40     Chemnitz0:52:42
145 23 8 Fritzsche Martina w 1959 W40     USG Chemnitz0:53:01
Seniorinnen W 45
67 2 1 Mühler Angelika w 1950 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:43:00
129 16 2 Vieweg Gerda w 1951 W45     LAC Erdgas Chemnitz0:50:16
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de