Ergebnisse - 12. Küchwaldlauf - 10.04.1994
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
20 20 1 Bleimeier Uwe m 1979 mU16     SG Adelsberg0:39:18
39 37 2 Oettel Olaf m 1979 mU16     SV Wismut Chemnitz0:42:07
50 47 3 Wirth Roy m 1980 mU16     SV 1870 Großolbersdor.0:42:55
55 52 4 Leuchner Jan m 1979 mU16     SV Wismut Chemnitz0:43:22
86 80 5 Fritzsch Oliver m 1980 mU16     SG Adelsberg0:46:29
männlich U 18
5 5 1 Schiene Andreas m 1978 mU18     SG Motor Freital0:36:32
13 13 2 Koch Robert-Thomas m 1977 mU18     G-W-R. Büderich0:37:45
15 15 3 Uhlig Oliver m 1977 mU18     Chemnitzer PSV0:38:02
26 25 4 Müller Lars m 1977 mU18     Chemnitzer PSV0:40:02
28 26 5 Bellmann Uwe m 1977 mU18     SG Adelsberg0:40:17
34 32 6 Hellinger David m 1978 mU18     SG Adelsberg0:41:46
71 66 7 Sachse Rico m 1978 mU18     SG Adelsberg0:45:23
74 69 8 Krause Ronny m 1978 mU18     SV Zschopau0:45:40
81 75 9 Hartzendorf Fabian m 1977 mU18     San Hohenstein-E.0:46:12
96 88 10 Eckart Ronald m 1978 mU18     SV Wismut Chemnitz0:47:44
männlich U 20
31 29 1 Uhlmann Hendrik m 1975 mU20     SV Zschopau0:40:38
70 65 2 Molle Thomas m 1976 mU20     SV Medizin Chemnitz0:45:22
Männer M 20
1 1 1 Petzsch Axel m 1969 M20     SG Adelsberg0:32:59
2 2 2 Pötzsch Holger m 1973 M20     SG Adelsberg0:34:12
7 7 3 Esche Mario m 1969 M20     TSG Glauchau0:36:38
8 8 4 Langer Thomas m 1965 M20     Chemnitzer PSV0:36:43
9 9 5 Kampfrath Jens m 1970 M20     SG Adelsberg0:36:51
12 12 6 Altrogge Dirk m 1969 M20     SG Adelsberg0:37:42
24 23 7 Zwinzscher Robert m 1974 M20     Kanu SV 1928 Flöha0:39:42
40 38 8 Kuschel Tobias m 1970 M20     Freiberg0:42:16
43 41 9 Gärtner Andreas m 1968 M20     Schwimmclub Heppenh.0:42:26
46 44 10 Riepe David m 1972 M20     LT Dörmagen0:42:45
54 51 11 Knitsch Wolfram m 1965 M20     Post SV Chemnitz0:43:19
58 55 12 Molle Torsten m 1969 M20     SV Medizin Chemnitz0:44:04
59 56 13 Glös Michael m 1965 M20     Burgstädt0:44:06
62 58 14 Scholz René m 1971 M20     Chemnitz0:44:21
64 60 15 Langer Falk-Uwe m 1968 M20     Chemnitz0:44:29
68 64 16 Knitsch Hartmut m 1967 M20     Post SV Chemnitz0:45:08
75 70 17 Schulz Mario m 1971 M20     Crimmitschau0:45:45
84 78 18 Talkenberger Holger m 1974 M20     Ascota Chemnitz0:46:16
97 89 19 Ziegen Lutz m 1967 M20     Chemnitz0:47:48
115 103 20 Kmetzsch Tilo m 1971 M20     SV Medizin Chemnitz0:51:10
Senioren M 30
11 11 1 Günther Matthias m 1961 M30     SV 1870 Großolbersdor.0:37:20
16 16 2 Merket Torsten m 1964 M30     SG Adelsberg0:38:27
17 17 3 Kaiser Klaus m 1963 M30     VTB Chemnitz0:38:59
36 34 4 Richling Peter m 1962 M30     USG Chemnitz0:41:57
52 49 5 Lermer Ingo m 1964 M30     Chemnitzer PSV0:43:17
53 50 6 Langer Stefan m 1960 M30     Chemnitz0:43:18
72 67 7 Lermer Torsten m 1962 M30     Chemnitzer PSV0:45:25
85 79 8 Heumeyer Dietrich m 1960 M30     SV Zschopau0:46:19
87 81 9 Thomas Jochen m 1961 M30     Aufbau Chemnitz0:46:45
88 82 10 Weigel Jörg m 1964 M30     ESV Elterlein0:46:45
105 95 11 Richter Maik m 1962 M30     Beucha0:49:38
Senioren M 35
3 3 1 Glaser Andreas m 1958 M35     LB Schwarzenberg 900:34:57
4 4 2 Fritzsche Michael m 1958 M35     Chemnitzer PSV0:36:00
6 6 3 Schulz Rainer m 1956 M35     Chemnitzer PSV0:36:36
25 24 4 Fritsche Christian m 1956 M35     SV Zschopau0:39:52
33 31 5 Franke Detlev m 1955 M35     Herrenhaide0:40:52
44 42 6 Helbig Tilo m 1959 M35     Fitneß-Oase Chemnitz0:42:36
56 53 7 Schubert Jörg m 1955 M35     Kanu SV 1928 Flöha0:43:27
76 71 8 Wintermeyer Jürgen m 1957 M35     Chemnitz0:45:46
89 83 9 Eckart Bernd m 1955 M35     SV Wismut Chemnitz0:46:46
103 93 10 Präfke Jörg m 1956 M35     Chemnitzer PSV0:49:17
Senioren M 40
19 19 1 Weiß Michael m 1951 M40     Rapid Kappet0:39:17
21 21 2 Vogel Frank m 1952 M40     SV Zschopau0:39:19
29 27 3 Ohrt Harald m 1952 M40     Chemnitzer PSV0:40:22
32 30 4 Müller Steffen m 1953 M40     Chemnitzer PSV0:40:45
51 48 5 Richter Lothar m 1953 M40     SG Adelsberg0:43:15
57 54 6 Bihra Frank m 1950 M40     Post SV Chemnitz0:43:40
67 63 7 Michael Wolfgang m 1954 M40     LAC Chemnitz0:44:58
80 74 8 Köhler Eberhard m 1951 M40     Chemnitz0:46:06
82 76 9 Krehfeld Matthias m 1951 M40     SuL Lößnitz0:46:12
94 86 10 Engst Lothar m 1954 M40     Chemnitz0:47:32
102 92 11 Arnold Andreas m 1951 M40     Glauchau0:49:04
107 97 12 Kuhnert Steffen m 1953 M40     USG Chemnitz0:50:13
Senioren M 45
14 14 1 Mengel Stefan m 1948 M45     LB Schwarzenberg 900:37:53
22 22 2 Kluttig Roland m 1947 M45     SV Motor Hainichen0:39:20
35 33 3 Vieweg Steffen m 1949 M45     SV Wismut Chemnitz0:41:54
37 35 4 Conrad Helmut m 1947 M45     SV Wismut Chemnitz0:42:00
42 40 5 Schubert Steffen m 1946 M45     Reideberger SV0:42:21
49 46 6 Jorzick Uwe m 1947 M45     Neubrandenburg0:42:54
61 57 7 Wachsmann Jörg m 1946 M45     Mittweida0:44:10
65 61 8 Rümmler Rolf m 1946 M45     SG Neukirchen / Erzg.0:44:35
83 77 9 Fillinger Paul m 1946 M45     MSC Guebwiller0:46:15
108 98 10 Merker Gunder m 1947 M45     Post SV Chemnitz0:50:24
110 99 11 Schindler Hartmut m 1945 M45     MRRC München0:50:34
122 108 12 Kraus Roland m 1949 M45     Meeraner SV0:54:01
Senioren M 50
10 10 1 Endler Werner m 1941 M50     SV Wismut Chemnitz0:37:05
45 43 2 Przybylla Manfred m 1940 M50     Chemnitzer PSV0:42:40
47 45 3 Schubert Wolfgang m 1940 M50     SSV Textima Chemnitz0:42:47
73 68 4 Hollstein Rainer m 1944 M50     Burkhardtsdorf0:45:27
77 72 5 Müller Jürgen m 1942 M50     Geyer0:45:47
90 84 6 Kreschnak Klaus m 1942 M50     LGKK Reichenbrand0:46:55
92 85 7 Bergner Rolf m 1943 M50     Chemnitz0:47:09
95 87 8 Schlenkrich Bernd m 1940 M50     Chemnitz0:47:36
104 94 9 Göbel Bernd m 1944 M50     SuL Lößnitz0:49:33
106 96 10 Fleischer Claus m 1941 M50     Chemnitz0:49:48
117 104 11 Kampfrath Jürgen m 1942 M50     Post SV Chemnitz0:51:35
118 105 12 Molle Frank m 1944 M50     SV Medizin Chemnitz0:51:41
Senioren M 55
18 18 1 Köhler Harry m 1937 M55     Post SV Chemnitz0:39:05
41 39 2 Weidmüller Johannes m 1937 M55     SG Neukirchen / Erzg.0:42:17
63 59 3 Roßdeutscher Ernst m 1938 M55     Fortschritt Mittweida0:44:26
66 62 4 Mann Rolf m 1937 M55     SSV Textima Chemnitz0:44:35
78 73 5 Gläser Gunter m 1935 M55     SKG Stuttgart Botn.0:45:49
100 91 6 Roß Ulrich m 1938 M55     SG Neukirchen / Erzg.0:48:25
113 101 7 Preißner Werner m 1936 M55     Skiclub Frohburg0:50:47
114 102 8 Klemm Joachim m 1939 M55     Chemnitz0:50:54
120 106 9 Falke Klaus m 1938 M55     Chemnitz0:53:08
123 109 10 Höch Karl-Heinz m 1937 M55     Chemnitz0:55:05
Senioren M 60
30 28 1 Richter Siegfried m 1934 M60     SG Adelsberg0:40:36
38 36 2 Klost Fritz m 1930 M60     SG Adelsberg0:42:01
121 107 3 Ducke Günter m 1934 M60     SV Wismut Chemnitz0:53:22
125 110 4 Schneider Siegfried m 1932 M60     Chemnitz0:56:36
128 111 5 Scheibe Dietrich m 1933 M60     Chemnitz1:04:00
Senioren M 65
99 90 1 Gläß Frohwald m 1929 M65     Post SV Chemnitz0:48:12
112 100 2 Hübsch Eberhard m 1928 M65     Chemnitz0:50:45
weiblich U 20
23 1 1 Zimmer Julia w 1976 wU20     SG Adelsberg0:39:21
69 5 2 Walter Kati w 1976 wU20     LAC Chemnitz0:45:12
Frauen W 20
27 2 1 Jahn Gabriele w 1969 W20     LAC Chemnitz0:40:04
79 6 2 Kunz / Thiele Simone w 1965 W20     SV Wismut Chemnitz0:45:55
91 7 3 Kießling Elke w 1971 W20     SV Wismut Chemnitz0:47:05
111 12 4 Gabelmann Yvonne w 1970 W20     Benzheim0:50:42
124 15 5 Unger Peggy w 1967 W20     Post SV Chemnitz0:55:59
Seniorinnen W 30
48 3 1 Günther Sabine w 1963 W30     SV 1870 Großolbersdor.0:42:52
109 11 2 Helbig Angela w 1960 W30     Fitneß-Oase Chemnitz0:50:26
119 14 3 Göbel Christel w 1962 W30     Gymnastik-Verein Burgs.0:53:04
126 16 4 Richter Antje w 1963 W30     USG Chemnitz0:56:52
Seniorinnen W 35
93 8 1 Müller Monika w 1955 W35     Chemnitzer PSV0:47:20
101 10 2 Weigel Ursula w 1956 W35     LSV 85 Waldfrieden Thu.0:48:37
127 17 3 Schulze Uta w 1959 W35     Chemnitz0:58:52
Seniorinnen W 40
60 4 1 Göthel Gisela w 1950 W40     SG Adelsberg0:44:09
98 9 2 Hennig Lore w 1953 W40     LV Chemnitz0:48:09
116 13 3 Vieweg Gerda w 1951 W40     SV Wismut Chemnitz0:51:15
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de