Ergebnisse - 11. Küchwaldlauf - 03.04.1993
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
38 37 1 Bleimeier Uwe m 1979 mU16     CSC0:42:42
63 58 2 Leuchner Jan m 1979 mU16     SV Wismut Chemnitz0:45:30
85 75 3 Hellinger David m 1978 mU16     SG Adelsberg0:49:00
105 90 4 Sachse Rico m 1978 mU16     SG Adelsberg0:53:00
männlich U 18
1 1 1 Hübner Torsten m 1976 mU18     SV Wismut Chemnitz0:35:26
14 14 2 Thermann Karsten m 1977 mU18     Olympia Zwickau0:38:53
41 40 3 Bellmann Uwe m 1977 mU18     SG Adelsberg0:43:07
56 52 4 Müller Lars m 1977 mU18     Chemnitzer PSV0:44:39
86 76 5 Fischer Sven m 1976 mU18     Chemnitzer PSV0:49:12
106 91 6 Quinger Sven m 1977 mU18     Post SV Chemnitz0:53:04
männlich U 20
2 2 1 Rudert Mario m 1975 mU20     SV Wismut Chemnitz0:35:40
10 10 2 Wendler René m 1975 mU20     Olympia Zwickau0:38:17
Männer M 20
4 4 1 Langer Thomas m 1965 M20     Chemnitzer PSV0:36:42
5 5 2 Pötzsch Holger m 1973 M20     WSG Schwarzenberg-Wild.0:36:52
8 8 3 Kretzschmar Kai m 1970 M20     SV Oberwiesenthal0:37:59
9 9 4 Tubandt Erik m 1965 M20     OL Team-Aufbau Ch.0:38:06
13 13 5 Eifert Erik m 1968 M20     SG Adelsberg0:38:51
16 16 6 Altrogge Dirk m 1969 M20     SG Adelsberg0:39:11
18 18 7 Kampfrath Jens m 1970 M20     Chemnitz0:39:32
19 19 8 Fischer Wolfgang m 1966 M20     SG Adelsberg0:39:42
21 21 9 Fritzsch Jens m 1971 M20     SG Adelsberg0:39:54
23 23 10 Hüsken Jörg m 1964 M20     Einheit Bräunsdorf0:40:20
27 27 11 Bodenstein Kai-Uwe m 1967 M20     Chemnitz0:41:23
30 29 12 Kubisch Jan m 1968 M20     USG Chemnitz0:41:48
32 31 13 Glös Michael m 1965 M20     Burgstädt0:41:53
33 32 14 Pausa Mirko m 1973 M20     USG Chemnitz0:42:05
34 33 15 Schäfer Heiko m 1971 M20     Chemnitzer PSV0:42:11
35 34 16 Maier Ron m 1966 M20     Chemnitzer PSV0:42:11
46 43 17 Rothe Frank m 1970 M20     SG Adelsberg0:43:34
47 44 18 Schneider Heiko m 1968 M20     Chemnitz0:43:38
49 45 19 Roß Matthias m 1971 M20     SG Neukirchen / Erzg.0:43:59
50 46 20 Starke Roger m 1966 M20     Chemnitz0:43:59
53 49 21 Neise Mario m 1971 M20     Crimmitschau0:44:10
57 53 22 Schulz Mario m 1971 M20     Crimmitschau0:44:40
60 55 23 Knitsch Wolfram m 1965 M20     Post SV Chemnitz0:45:07
61 56 24 Hamann Bernd m 1964 M20     Ascota Chemnitz0:45:17
65 60 25 Trampel Sven m 1969 M20     Chemnitz0:45:52
78 70 26 Schlorke Thomas m 1964 M20     Chemnitz0:47:55
100 87 27 Unger Michael m 1964 M20     Post SV Chemnitz0:51:45
Senioren M 30
12 12 1 Schönfeld Frank m 1961 M30     Chemnitz0:38:40
43 42 2 Schubert Jens m 1962 M30     Chemnitz0:43:19
51 47 3 Brosch Peter m 1959 M30     ESV Chemnitz0:44:04
59 54 4 Freitag Jörg m 1962 M30     Chemnitz0:45:00
112 96 5 Bachmann Rainer m 1960 M30     VSV 77 Borna-Nord0:56:11
Senioren M 35
3 3 1 Stephan Wieland m 1958 M35     Chemnitzer PSV0:36:09
6 6 2 Kirchhübel C.-Dieter m 1958 M35     FSV Zedlitz 910:36:57
22 22 3 Döhler Bernd m 1954 M35     Aufbau Chemnitz0:40:15
26 26 4 Hüppe Andreas m 1956 M35     Hochbauamt Chemnitz0:41:22
75 67 5 Schäfer Edgar m 1955 M35     Laufgruppe Fuldatal0:47:34
93 82 6 Pade Hans-Jörg m 1954 M35     VfL Chemnitz0:50:23
103 89 7 Buchholz Conni m 1956 M35     Chemnitz0:52:43
113 97 8 Bachmann Joachim m 1955 M35     VSV 77 Borna-Nord0:56:13
Senioren M 40
11 11 1 Richter Lothar m 1953 M40     SG Adelsberg0:38:22
24 24 2 Müller Steffen m 1953 M40     Chemnitzer PSV0:40:48
25 25 3 Kühn Hans-Jürgen m 1952 M40     SV Mühlbach0:41:10
28 28 4 Richter Hans-Joachim m 1949 M40     LV Marienberg0:41:27
64 59 5 Englisch Wolf-Dieter m 1949 M40     Chemnitz0:45:50
Senioren M 45
7 7 1 Kluttig Roland m 1947 M45     Motor Hainichen0:37:45
40 39 2 Schubert Steffen m 1946 M45     Baumechanik Halle0:43:02
42 41 3 Krüpfganz Rolf m 1946 M45     Post SV Chemnitz0:43:18
62 57 4 Rümmler Rolf m 1946 M45     SG Neukirchen / Erzg.0:45:18
66 61 5 Kentner Peter m 1944 M45     Laufgruppe Fuldatal0:45:53
82 73 6 Steinbock Bernd m 1944 M45     Chemnitz0:48:21
87 77 7 Merker Gunder m 1947 M45     Post SV Chemnitz0:49:14
Senioren M 50
15 15 1 Endler Werner m 1941 M50     SV Wismut Chemnitz0:38:56
37 36 2 Przybylla Manfred m 1940 M50     Chemnitzer PSV0:42:30
39 38 3 Fankhänel Werner m 1941 M50     Blau-Weiß Auerbach0:42:51
52 48 4 Schubert Wolfgang m 1940 M50     SSV Textima Chemnitz0:44:10
55 51 5 Müller Jürgen m 1942 M50     TSV Geyer0:44:30
69 62 6 Pabst Rudolf m 1941 M50     SV Chemnitz0:46:16
74 66 7 Kreschnak Klaus m 1942 M50     LG Reichenbrand0:47:31
77 69 8 Bergner Rolf m 1943 M50     Chemnitz0:47:51
79 71 9 Klemm Joachim m 1939 M50     Chemnitz0:47:57
83 74 10 Heidenreich Fritz m 1939 M50     Post SV Chemnitz0:48:50
92 81 11 Fleischer Claus m 1941 M50     Chemnitz0:50:07
96 84 12 Kampfrath Jürgen m 1942 M50     Post SV Chemnitz0:51:03
Senioren M 55
17 17 1 Köhler Harry m 1937 M55     Post SV Chemnitz0:39:15
20 20 2 Richter Siegfried m 1934 M55     SG Adelsberg0:39:49
31 30 3 Weidmüller Johannes m 1937 M55     SG Neukirchen / Erzg.0:41:52
54 50 4 Mann Rolf m 1937 M55     SSV Textima Chemnitz0:44:16
70 63 5 Roßdeutscher Ernst m 1938 M55     Fortschritt Mittweida0:46:21
72 64 6 Preißner Werner m 1936 M55     Skiclub Frohburg0:47:20
73 65 7 Tessmer Wilfried m 1935 M55     Chemnitz0:47:22
76 68 8 Roß Ulrich m 1938 M55     SG Neukirchen / Erzg.0:47:47
88 78 9 Borgmann Ulrich m 1936 M55     SV Saxonia Freiberg0:49:41
89 79 10 Lorenz Horst m 1937 M55     SV Mühlbach0:49:45
91 80 11 Sausmikat Herbert m 1935 M55     SV Saxonia Freiberg0:50:04
97 85 12 Jähn Jochen m 1937 M55     USG Chemnitz0:51:06
101 88 13 Ducke Günter m 1934 M55     SV Wismut Chemnitz0:51:48
107 92 14 Müller Horst m 1934 M55     Laufgruppe Fuldatal0:53:05
114 98 15 Habermann Dieter m 1936 M55     Laufgruppe Fuldatal0:56:28
Senioren M 60
36 35 1 Klost Fritz m 1930 M60     ESV Schweizerthal0:42:15
99 86 2 Philipp Wolfgang m 1929 M60     VfL Chemnitz0:51:21
108 93 3 Schneider Siegfried m 1932 M60     Chemnitz0:53:35
Senioren M 65
81 72 1 Hirschbach Werner m 1928 M65     SV Saxonia Freiberg0:48:12
109 94 2 Prüfer Fritz m 1926 M65     SV Wismut Chemnitz0:54:11
Senioren M 70
94 83 1 Scheer Peter m 1922 M70     VSV 77 Borna-Nord0:50:46
111 95 2 Unger Heinz m 1921 M70     SG Adelsberg0:55:18
115 99 3 Bandorf Walter m 1920 M70     Post SV Chemnitz1:08:10
weiblich U 18
44 2 1 Zimmer Julia w 1976 wU18     SV Wismut Chemnitz0:43:22
45 3 2 Hohenstein Ann w 1977 wU18     SG Adelsberg0:43:27
58 5 3 Meißner Romy w 1976 wU18     TSV Grimma0:44:59
Frauen W 20
29 1 1 Kursawe Anett w 1969 W20     Chemnitz0:41:28
48 4 2 Fritzke Doreen w 1970 W20     SG Adelsberg0:43:51
67 6 3 Dietsch Anja w 1971 W20     SG Adelsberg0:45:56
84 10 4 Kießling Elke w 1971 W20     SV Wismut Chemnitz0:48:50
95 12 5 Grünert Ute w 1964 W20     SV Aufbau Chemnitz0:50:56
104 15 6 Böhme Ulrike w 1970 W20     Chemnitz0:52:45
Seniorinnen W 30
90 11 1 Fritzsche Martina w 1959 W30     USG Chemnitz0:49:54
Seniorinnen W 35
68 7 1 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W35     VfL Chemnitz0:46:12
102 14 2 Müller Monika w 1955 W35     Chemnitzer PSV0:51:53
Seniorinnen W 40
71 8 1 Mühmel Bärbel w 1952 W40     VSV 77 Borna-Nord0:46:49
98 13 2 Jäger Monika w 1949 W40     Laufgruppe Fuldatal0:51:15
Seniorinnen W 45
80 9 1 Witthuhn Brigitte w 1946 W45     Laufgruppe Fuldatal0:48:08
Seniorinnen W 65
110 16 1 Creutziger Ruth w 1924 W65     Post SV Chemnitz0:54:57
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de