Ergebnisse - 9. Küchwaldlauf - 07.04.1991
Urkundendruck ist ab Veranstaltung 1997 möglich! Klick auf Platzierung m/w oder Ak!
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Orig. Verein Zeit
10 km Lauf Strecke
männlich U 16
14 14 1 Hübner Torsten m 1976 mU16     SV Wismut Chemnitz0:39:07
19 19 2 Hedrich Tilo m 1976 mU16     LV 90 Thum0:39:37
36 36 3 Paetzel René m 1977 mU16     Einheit Flöha0:41:27
52 50 4 Menge Frank m 1976 mU16     BSB0:43:16
63 61 5 Schmeiser Mathias m 1977 mU16     BSB0:44:52
85 78 6 Leuchner Jan m 1979 mU16     SV Wismut Chemnitz0:48:01
91 83 7 Oettel Olaf m 1979 mU16     SV Wismut Chemnitz0:48:40
95 86 8 Molle Thomas m 1976 mU16     Medizin Chemnitz0:49:35
106 90 9 Weigelt Tobias m 1979 mU16     Motor ESKA Bärenstein0:52:12
männlich U 18
9 9 1 Thomas Jan m 1974 mU18     Einheit Grimma0:36:44
15 15 2 Conrad Jens m 1975 mU18     SV Wismut Chemnitz0:39:16
53 51 3 Beier Ullrich m 1975 mU18     BSC0:43:16
54 52 4 Ahner Daniel m 1974 mU18     BSB0:43:16
80 75 5 Dietz Olaf m 1974 mU18     SG Adelsberg0:47:04
männlich U 20
2 2 1 Thomas Alexander m 1973 mU20     BSB0:35:14
27 27 2 Ohrt Torsten m 1973 mU20     Chemnitzer PSV0:40:39
42 41 3 Weber Thomas m 1972 mU20     SV Wismut Chemnitz0:41:55
62 60 4 Piroch Gunnar m 1972 mU20     USG Chemnitz0:44:51
99 87 5 Meyer Matthias m 1972 mU20     Laufgruppe Fuldatal0:50:38
Männer M 20
1 1 1 Kolbe Kai Uwe m 1970 M20     SV Wismut Chemnitz0:34:30
3 3 2 Ebert Andreas m 1966 M20     Schönheide0:35:27
6 6 3 Richter Axel m 1971 M20     SG Adelsberg0:36:20
7 7 4 Merz Carsten m 1968 M20     SG Adelsberg0:36:22
8 8 5 Grabig Thomas m 1967 M20     TSB Berlin0:36:31
11 11 6 Heiner Jackie m 1971 M20     SG Adelsberg0:37:24
12 12 7 Harzer Torsten m 1970 M20     Chemnitz0:38:19
13 13 8 Josefcak Lutz m 1966 M20     USG Chemnitz0:38:34
16 16 9 Lösch André m 1971 M20     USG Chemnitz0:39:22
20 20 10 Bitterling Jens m 1969 M20     USG Chemnitz0:39:42
23 23 11 Kania Christian m 1968 M20     Chemnitz0:39:53
24 24 12 Glös Michael m 1965 M20     SV 1860 Burgstädt0:40:08
28 28 13 Fischer Wolfgang m 1966 M20     SG Adelsberg0:40:50
33 33 14 Roß Matthias m 1971 M20     Chemnitz0:41:11
37 37 15 Fischer Kay m 1965 M20     SV 1860 Burgstädt0:41:28
45 44 16 Langer Falk-Uwe m 1968 M20     TGA Chemnitz0:42:22
49 47 17 Dostal Sven m 1966 M20     Markersdorf0:42:51
76 73 18 Irmscher Michael m 1967 M20     SG Adelsberg0:46:38
Senioren M 30
22 22 1 Janke Joachim m 1961 M30     Geithain0:39:52
30 30 2 Vieweger Heiner m 1959 M30     Motor Zschopau0:40:56
41 40 3 Jentsch Siegfried m 1959 M30     LB Schwarzenberg 900:41:51
46 45 4 Siegert Roy m 1959 M30     LV Marienberg0:42:27
51 49 5 Willutzki Detlef m 1960 M30     Chemnitzer PSV0:43:11
56 54 6 Prosch Peter m 1959 M30     Chemnitz0:43:23
57 55 7 Zimmer Volkmar m 1958 M30     VfL Chemnitz0:43:50
67 65 8 Quellmalz Peter m 1958 M30     SV Limbach0:45:34
75 72 9 Zimmer Stefan m 1957 M30     VfL Chemnitz0:46:29
Senioren M 35
4 4 1 Schulz Rainer m 1956 M35     Chemnitzer PSV0:35:56
26 26 2 Vogel Frank m 1952 M35     Motor Zschopau0:40:21
31 31 3 Fritzsche Christian m 1956 M35     Motor Zschopau0:40:56
32 32 4 Ohrt Harald m 1952 M35     Chemnitzer PSV0:40:57
44 43 5 Hildebrand Volkmar m 1952 M35     Annaberg0:42:16
58 56 6 Müller Helmut m 1953 M35     LV Yorkgebiet0:44:04
Senioren M 40
10 10 1 Mengel Stefan m 1948 M40     LB Schwarzenberg 900:37:08
18 18 2 Weiß Michael m 1951 M40     Rapid Kappel0:39:33
25 25 3 Groß Dietmar m 1951 M40     SV Limbach0:40:17
43 42 4 Bihra Frank m 1950 M40     Post SV Chemnitz0:42:02
73 70 5 Merker Gunder m 1947 M40     Post SV Chemnitz0:46:25
Senioren M 45
39 38 1 Buschbeck Dieter m 1944 M45     TSV 1848 Flöha0:41:34
50 48 2 Grusa Hans m 1944 M45     LV Chemnitz0:42:56
55 53 3 Steinbeck Peter m 1943 M45     BI Freiberg0:43:20
60 58 4 Kentner Peter m 1944 M45     Laufgruppe Fuldatal0:44:32
64 62 5 Bergner Rolf m 1943 M45     Chemnitz0:45:05
65 63 6 Lang Jürgen m 1944 M45     LB Schwarzenberg 900:45:10
68 66 7 Alefs Willi m 1945 M45     Laufgruppe Fuldatal0:45:44
69 67 8 Müller Jürgen m 1942 M45     TSV Geyer0:45:49
70 68 9 Wittchen Ingolf m 1945 M45     Chemnitz0:46:06
71 69 10 Rümmler Rolf m 1946 M45     SG Neukirchen / Erzg.0:46:13
74 71 11 Kreschnak Klaus m 1942 M45     SV Wismut Chemnitz0:46:28
83 76 12 Koch Klaus m 1943 M45     Laufgruppe Fuldatal0:47:35
89 81 13 Pott Gerhard m 1946 M45     Laufgruppe Fuldatal0:48:23
113 95 14 Sennhold Peter m 1946 M45     Laufgruppe Fuldatal0:57:56
Senioren M 50
17 17 1 Köhler Harry m 1937 M50     Post SV Chemnitz0:39:27
29 29 2 Reuter Harald m 1940 M50     Zinnowitz0:40:52
35 35 3 Schubert Wolfgang m 1940 M50     SSV Textima Chemnitz0:41:22
40 39 4 Weidmüller Johannes m 1937 M50     SG Neukirchen / Erzg.0:41:35
47 46 5 Mann Rolf m 1937 M50     SSV Textima Chemnitz0:42:28
59 57 6 Pabst Rudolf m 1941 M50     Chemnitz0:44:11
66 64 7 Knobel Wilhelm m 1938 M50     Chemnitz0:45:18
78 74 8 Roß Ulrich m 1938 M50     Chemnitz0:46:58
84 77 9 Wollmann Bernd m 1940 M50     Post SV Chemnitz0:47:56
87 79 10 Börner Horst m 1938 M50     SFV Pockau0:48:16
88 80 11 Harzer Wolfgang m 1941 M50     Grüna0:48:17
90 82 12 Klemm Joachim m 1939 M50     Chemnitz0:48:36
100 88 13 Heidenreich Fritz m 1939 M50     Post SV Chemnitz0:50:53
111 93 14 Burbaum Rudolf m 1939 M50     Laufgruppe Fuldatal0:55:07
112 94 15 Creutziger Wolfgang m 1938 M50     Post SV Chemnitz0:56:49
Senioren M 55
5 5 1 Hohenstein Hartmut m 1936 M55     Post SV Chemnitz0:36:16
21 21 2 Richter Siegfried m 1934 M55     SG Adelsberg0:39:48
93 84 3 Ducke Günter m 1934 M55     SV Wismut Chemnitz0:49:00
104 89 4 Beier Dieter m 1935 M55     TCC Küchwald0:51:38
107 91 5 Habermann Dieter m 1936 M55     Laufgruppe Fuldatal0:52:43
Senioren M 60
34 34 1 Klost Fritz m 1930 M60     Schweizerthal0:41:15
61 59 2 Gläß Frohwald m 1929 M60     Post SV Chemnitz0:44:46
94 85 3 Philipp Wolfgang m 1929 M60     VfL Chemnitz0:49:19
Senioren M 65
108 92 1 Prüfer Fritz m 1926 M65     SV Wismut Chemnitz0:53:04
Senioren M 70
117 96 1 Bandorf Walter m 1920 M70     Post SV Chemnitz1:07:33
weiblich U 16
81 6 1 Härtwig Barbara w 1977 wU16     LV 90 Thum0:47:05
weiblich U 18
72 3 1 Wild Mandy w 1975 wU18     SV Wismut Chemnitz0:46:21
weiblich U 20
97 11 1 Schulz Silke w 1972 wU20     SV Wismut Chemnitz0:50:30
103 15 2 Frommhold Simone w 1972 wU20     Post SV Chemnitz0:51:09
Frauen W 20
86 8 1 Martin Silke w 1966 W20     Frauensteiner SV0:48:10
96 10 2 Kießling Elke w 1971 W20     SV Wismut Chemnitz0:50:05
Seniorinnen W 30
38 1 1 Lisowskaja Anna w 1961 W30     Chemnitzer PSV0:41:29
48 2 2 Wagner / Schulz. Ursula w 1957 W30     VfL Chemnitz0:42:43
114 19 3 Vater Elke w 1959 W30     Turbine Frankenberg0:58:29
Seniorinnen W 35
77 4 1 Hennig Lore w 1953 W35     LV Chemnitz0:46:50
102 14 2 Weigel Ursula w 1956 W35     LV 90 Thum0:51:06
115 20 3 Meyer Gerlinde w 1953 W35     Laufgruppe Fuldatal1:00:21
Seniorinnen W 40
82 7 1 Käbe Gisela w 1947 W40     Chemnitz0:47:17
92 9 2 Vieweg Gerda w 1951 W40     SV Wismut Chemnitz0:48:53
101 13 3 Jäger Monika w 1949 W40     Laufgruppe Fuldatal0:50:53
109 17 4 Pott Gabriele w 1951 W40     Laufgruppe Fuldatal0:54:15
Seniorinnen W 45
79 5 1 Witthuhn Brigitte w 1946 W45     Laufgruppe Fuldatal0:47:02
98 12 2 Beier Evelin w 1944 W45     TCC Küchwald0:50:36
116 21 3 Burbaum Waltraud w 1944 W45     Laufgruppe Fuldatal1:00:47
118 22 4 Stodolsky Theresia w 1942 W45     Laufgruppe Fuldatal1:09:42
Seniorinnen W 50
110 18 1 Koppe Rosemarie w 1941 W50     Laufgruppe Herold0:54:45
Seniorinnen W 55
119 23 1 Habermann Gertrud w 1936 W55     Laufgruppe Fuldatal1:09:42
Seniorinnen W 65
105 16 1 Creutziger Ruth w 1924 W65     Post SV Chemnitz0:51:47
Orig. - entspricht der vor 1991 jeweils gültigen Altersklasseneinteilungen
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
info@kuechwaldlauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de